Чумакова Александра Александровна

Московская клиника

г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Савёловская (1 км)

+7 (495) 032-42-64показать

Чумакова Александра Александровна, адрес работы: г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Чумакова Александра Александровна: нейрофизиолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 14 лет.

Специалист в области функциональной диагностики и нейрофизиологии, осуществляющий амбулаторный прием взрослых пациентов. В области практической деятельности доктора находится проведение и интерпретация результатов исследований функций разных органов и систем. Чумакова Александра Александровна обладает навыками проведения следующих видов функциональных исследований:

• стимуляционная электронейромиография (ЭНМГ),
  • игольчатая электромиография (ЭМГ),
  • суточное мониторирование ЭКГ,
  • суточное мониторирование АД,
  • исследование функции внешнего дыхания,
  • электроэнцефалография (ЭЭГ),
  • электрокардиография,
  • переферических нервов верхних и нижних конечностей,
  • мониторирование ЭКГ по Холтеру,
  • спирография детям и взрослым.

Тюменский государственный медицинский университет (2006)

Отзывы о враче Чумакова Александра Александровна (19)

ЭНМГ верхних конечностей

Процедура не очень приятная, но всё терпимо. Врач Чумакова А.А. очень внимательная. Всё объяснила. Меня всё устроило. Ещё и скидка хорошая. Рекомендую.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Добрый день! Московская клиника благодарит Вас за оставленный отзыв и за доверие, которое Вы оказали,выбрав нас. Нам очень важно мнение пациентов. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Московская клиника, многопрофильная клиника
Благодарим за обратную связь и оказанное доверие. Берегите себя.

Замечательный доктор

Спасибо А.А. Чумаковой за профессионализм, определила нейропатию нижних конечностей. Все очень быстро, достаточно правильно и логично. Клиника очень понравилась, 5 баллов

Московская клиника, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за такой подробный отзыв и теплые слова о специалисте нашей клиники! Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Обязательно передадим все Александре Александровне, ей будет приятно. С пожеланиями всего наилучшего, Администрация Московской клиники.

Обычный врач

У этого врача делал ЭНМГ нижних конечностей. Александра Александровна ничем особо не запомнилась, так средне, по процедуре ничего конкретного не рассказала, по отношению хорошей была. У этого врача был первый раз и записался к ней, потому что у нее было удобное время. В самой клинике в плане чистоты, обстановки всё нормально, ничего такого экстремального не было. Врачу поставил бы троечку натянутую, а клинике четверку обычную.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Действительно профи!!! Чётко, быстро, по делу. Никакой воды!!!

Московская клиника, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за доверие, которое Вы оказали, посетив нашу клинику. Мы рады, что Вы остались довольны визитом. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным

Понравилась

Приемом очень довольна, мне понравилось как врач сделала ЭНМГ верхних конечностей. Ответила на все вопросы, которые я ей задавала, была со мной вежливой.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Фарида, благодарим вас за оставленное впечатление о визите в Московскую клинику. Всегда рады будем Вам. Желаем крепкого здоровья!

Всем доволен

Сделал у врача обследование ЭНМГ одной ноги. Все хорошо прошло, она достаточно подробно мне все рассказала, грамотно написала заключение. Никаких замечаний к врачу нет, все устроило, всем доволен.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Андрей Георгиевич, добрый день!Московская клиника благодарит Вас за такой подробный отзыв!
Мы рады, что вы остались довольны визитом и исследованиями. Желаем вам крепкого здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.

Услуга: ЭНМГ / Электронейромиография

Компетентный специалист ,рекомендую.Процедура прошла безболезненно и быстро ,спасибо)

Московская клиника, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за оставленное впечатление о визите в Московскую клинику. Всегда рады будем Вам. Желаем крепкого здоровья

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Спасибо за высокий профессионализм, мастерство, компетентность, доброжелательное и внимательное отношение!

Великолепно

Чумакова Александра Александровна проводила мне ЭНМГ нижних конечностей. Перед этим мне дали направление пройти диагностику на Бауманской, я туда еле-еле дозвонился, но там сказали, что аппарат не работает, причем уже 2 недели, и это в центре Москвы. Администратор еще добавила, что он у них старенький, с Советского Союза. Так я решил записаться на платный прием. Хочу отметить, что Александра Александровна - профессионал своего дела. Прием прошел великолепно, таких капитальных врачей функциональной диагностики мало сейчас найдешь, отношение к пациентам у нее человеческое. В наше время есть доктора, которые даже в вену не могут попасть, знаний не хватает, а вот Чумакова А.А. молодец, врач с большими перспективами. Результаты диагностики мне помогли, получил их на руки, там подробное описание, графики, доктор написала заключение. На словах специалист сказала, что ухудшений нет, сравнила результаты с предыдущим обследованием, которое было сделано ранее. И это самое главное: успех в лечении зависит от правильной диагностики, процентов на 95. Диагностика - это самое первоначальное звено. У меня было две цели, для достижения которых проходил эту процедуру. Первая - это оформление инвалидности, для этого требовалось как раз свежее исследование. Невролог из поликлиники посмотрела заключение и сказала, что оно очень хорошее и четкое, приложила его к пакету документов, которые я собираю для комиссии. Вторая цель - показать результаты специалистам неврологического отделения на Волоколамском шоссе, к которым я уже записался на июнь. В Московской клинике качественное обслуживание, кроме хороших слов ничего не могу сказать: и дозвониться легко (за пять секунд), и принимают вовремя, перезванивают перед приемом, рассказывают, как добраться. Вот это я понимаю: люди работают, все на высшем уровне, обстановка в клинике такая, что глаз радуется, во всем видна хозяйская рука, сразу понятно, что это медицинское учреждение. А вот в отделение бюджетное на Волоколамском шоссе даже дозвониться нельзя, на сайте пишут о себе как "прекрасные маркизы", а на деле - совсем другое. А в Первой градской на Ленинском проспекте тараканы бегают, ремонта нет, вот так все познается в сравнении. Кстати, Московскую клинику я уже и знакомым посоветовал. Несмотря на пятибалльную систему, я ставлю 100, это объективно, очень хороший врач, к ней однозначно буду еще обращаться.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за такой подробный отзыв и теплые слова о специалисте нашей клиники! Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники

Положительный впечатления

Впечатления положительные, процедура (электронейромиография) прошла нормально, врач все сделала аккуратно и деликатно. После также не было никаких побочных эффектов. Александра Александровна подробно рассказала мне о результатах исследования и ответила на мои вопросы. Специалист устроил меня и в плане общения, и в плане профессионализма. По пятибалльной шкале оцениваю прием на пятерку.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв и такие теплые слова о специалисте нашей клиники! Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники

ЭНМГ нижних конечностей

Меня все устроило, пришел по времени и сразу отправили к нужному кабинету. Обследование прошло быстрее, чем я ожидал. К врачу претензий нет, все хорошо сделала и объяснила. Небольшой минус, не знаю к кому он относится больше, к сайту или к больнице, в которой я проходил обследование, но дело в том, что на данном сайте стоимость по скидке была 2800, перед посещением связался с больницей для подтверждения записи и сумма была оговорена 2800. Уже при посещении оплатил 3150 и сказали скидка от 4500. Придераться не стал, оплатил, т к все устроило и не жалко было отдать. Но все же для тех, кто только собирается пойти и возьмёт только определенную сумму, может не хватить средств, будьте внимательны. Ещё раз повторю, не знаю чья это оплошность, стоящая мне копеечку, сайта "на поправку", платной поликлиники или моя.

Спасибо большое за Вашу обратную связь. Мы обязательно проверим данную информацию.

Всегда будем рады видеть Вас на нашем портале!

Я довольна врачом

Добрый вечер, я была на приеме у врача, делала нейромиографию, врач очень хорошая, внимательная и добрая, выслушала мои жалобы, проконсультировать с неврологом, и рассказала что нужно сделать еще, какие процедуры. Я довольна врачом

Московская клиника, многопрофильная клиника
Елена, благодарим Вас за оставленный отзыв,нам очень важно и ценно мнение пациентов. Рады,что Вы остались довольны и специалист нашей клиники смог оправдать Ваши ожидания. Здоровья вам и Вашим родным
Отзыв о клинике Московская клиника
Московская клиника

Информативное обследование

В апреле 2020 года я проходила ЭНМГ лицевого нерва у доктора Чумаковой Александры Александровны. Обследование прошло хорошо. На мой взгляд, ЭНМГ лицевого нерва - это очень информативный диагностический метод. Можно сказать, цель достигнута: ответы на вопросы я получила. Врач понравился. Это был мой первый опыт такого рода диагностики. Если будет необходимо, то в будущем обращусь к данному доктору, так как впечатление осталось очень хорошее. Мои ожидания от приема полностью оправдались.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Оксана Николаевна, благодарим вас за такую подробную обратную связь, нам очень важно мнение пациентов. Рады, что специалист нашей клиники смог помочь вам. Обязательно все передадим Александре Александровне,ей будет приятно. Берегите себя.

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Отличный сервис и грамотные специалисты!!!

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв.Мы рады,что Вы остались довольны!Здоровья Вам и Вашим родным.

ЭКГ

Без замечаний

Врач приняла меня вовремя, ЭКГ провела деликатно, дискомфорта у меня не возникло. Все прошло довольно быстро, мы особо не общались. Врач приятная, вежливая, замечаний у меня к ней нет. Результаты исследования были выданы на руки, как я и просила. В общем, услуга выполнена, благодаря ЭКГ мне смогли потом уже диагноз верный поставить.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь,благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны врачом и клиникой в целом! Здоровья Вам и Вашим родным!

Прекрасный врач

Врач прекрасный, очень понравился, обслуживание хорошее. Диагноз мне уже поставили давно, исследование нужно было для операции. Нейрохирург пока не может меня принять, обращусь на прием позже. Жаль, что в клинике нет скидки для пенсионеров.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемая Лариса Васильевна,благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны врачом и клиникой в целом! Здоровья Вам и Вашим родным!

ЭКГ с нагрузкой

Рекомендую врача

Опоздал на приём, а меня всё равно приняли быстро, не заставили долго ждать. Меня беспокоили боли и я для подстраховки решил провериться. По ОМС предложили только стандартную ЭКГ, мне хотелось сделать более расширенную процедуру с нагрузкой. Александра Александровна всё объяснила, после проведения процедуры дала результат на руки. Исследование помогло исключить тот диагноз, которого опасался. Порекомендовал бы врача.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Михаил, добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны приёмом доктора и высоко оценили профессиональные качества сотрудника. Желаем вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация московская клиника.

всем довольна

Я обращалась в Московскую клинику и пока там была, я заметила только одни плюсы, минусов вообще не было. Это одна из немногих клиник, в которой я нашла только плюсы. Я была всем довольна, начиная с того врача, который проводил мне ЭНМГ, до парковки, так как она у них удобная. И, конечно, от самой клиники у меня остались хорошие впечатления. Как только закончили исследование, специалист ответил на вопросы, которые у меня возникли, и дал дальнейшие назначения.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Алла, благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны обращением в клинику и работой специалиста. Спасибо за сделанный Вами выбор и оказанное доверие к Московской клинике!

ЭКГ с нагрузкой
УЗИ сухожилия
ЭКГ
ЭЭГ
ЭНМГ / Электронейромиография

Тюменский государственный медицинский университет (2006)

• В 2006 - 2008 г. – ординатура Тюменская государственная медицинская академия.
  • В 2009г. - Первичная переподготовка по специальности врач функциональной
    диагностики ТюмГМА.
  • В 2012 г. – курс повышения квалификации Специализация по специальности
    «Функциональная диагностика», «Клиническая электроэнцефалография» с расширенной
    подготовкой по расшифровке ЭЭГ Школа клинической электроэнцефалографии и
    нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2015г. - курс повышения квалификации «Функциональная диагностика», «Клиническая
    электроэнцефалография» Школа клинической электроэнцефалографии
    и нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2015 г. - курс повышения квалификации -Практическая электромиография: общая ЭМГ
    НОЧУДПО «Учебный центр по непрерывному образованию».
  • В 2015г. курс повышения квалификации «Функциональная диагностика», «Клиническая
    электроэнцефалография» Школа клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2016 г. курс повышения квалификации Игольчатая Электромиография ФГБНУ «Научный центр неврологии».
  • В 2018 г. – курс повышения квалификации «Алгоритмы электронейромиографического
    обследования пациентов с подозрением на нервно-мышечные болезни» НОЧУДПО
    "Учебный центр по непрерывному образованию", г. Москва.
  • В 2018г. – курс повышения квалификации «Основы регистрации и анализа вызванных
    потенциалов» НОЧУДПО "Учебный центр по непрерывному образованию», г. Москва.
  • В 2019г. - курс повышения квалификации «Комплексное ультразвуковое и
    электрофизиологическое исследование нервов верхних конечностей» НОЧУДПО
    «Учебный центр по непрерывному образованию», г. Москва.
  • В 2019 г. курс повышения квалификации «Комплексное ультразвуковое и
    электрофизиологическое исследование нервов нижних конечностей» НОЧУДПО
    "Учебный центр по непрерывному образованию", г. Москва.
  • В 2020 г. – Сертификационный цикл по специализации «Функциональная диагностика» в
    «Московском государственном медико-стоматлогический университет имени А. И.
    Евдокимова».
  • 2020 г - курс повышения квалификации «Комплексная диагностика наследственных
    болезней нервной и мышечной системы. Полинейропатии» НОЧУ ДПО "Учебный центр
    по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию"
  • 2020 г. -  "О временном порядке организации работы медицинских организаций
  • В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • 2020 г. -  "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • 2017 г Научно-практическая конференция "Нередкие редкие болезни: болезни периферических нервов"
  • 2018 г Научно-практическая конференция "Школа миологии-2018. Наследственные болезни периферического нейромоторного аппарата в ежедневной практике"
  • 2019 г Научно-практическая конференция «X Международная Школа миологии»
  • 2019 г Научно-практическая конференция «Болезни периферических нервов и мышц: необходимый и достаточный объем исследования»
  • 2020 г Школа нервно-мышечных болезней с курсом электромиографии им. Б.М. Гехта Компрессионные и травматические поражения периферической нервной системы.
  • Член общества специалистов по нервно-мышечным заболеваниям
  • Член ассоциации специалистов по клинической нейрофизиологии