Московская клиника

г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Савёловская (1 км)

+7 (495) 032-42-64показать

Чумакова Александра Александровна, адрес работы: г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Специалист в области функциональной диагностики и нейрофизиологии, осуществляющий амбулаторный прием взрослых пациентов. В области практической деятельности доктора находится проведение и интерпретация результатов исследований функций разных органов и систем. Чумакова Александра Александровна обладает навыками проведения следующих видов функциональных исследований:

• стимуляционная электронейромиография (ЭНМГ),
  • игольчатая электромиография (ЭМГ),
  • суточное мониторирование ЭКГ,
  • суточное мониторирование АД,
  • исследование функции внешнего дыхания,
  • электроэнцефалография (ЭЭГ),
  • электрокардиография,
  • переферических нервов верхних и нижних конечностей,
  • мониторирование ЭКГ по Холтеру,
  • спирография детям и взрослым.

Тюменский государственный медицинский университет (2006)

Отзывы о враче Чумакова Александра Александровна (7)

Я довольна врачом

Добрый вечер, я была на приеме у врача, делала нейромиографию, врач очень хорошая, внимательная и добрая, выслушала мои жалобы, проконсультировать с неврологом, и рассказала что нужно сделать еще, какие процедуры. Я довольна врачом

Московская клиника, многопрофильная клиника
Елена, благодарим Вас за оставленный отзыв,нам очень важно и ценно мнение пациентов. Рады,что Вы остались довольны и специалист нашей клиники смог оправдать Ваши ожидания. Здоровья вам и Вашим родным
Отзыв о клинике Московская клиника
Московская клиника

Информативное обследование

В апреле 2020 года я проходила ЭНМГ лицевого нерва у доктора Чумаковой Александры Александровны. Обследование прошло хорошо. На мой взгляд, ЭНМГ лицевого нерва - это очень информативный диагностический метод. Можно сказать, цель достигнута: ответы на вопросы я получила. Врач понравился. Это был мой первый опыт такого рода диагностики. Если будет необходимо, то в будущем обращусь к данному доктору, так как впечатление осталось очень хорошее. Мои ожидания от приема полностью оправдались.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Оксана Николаевна, благодарим вас за такую подробную обратную связь, нам очень важно мнение пациентов. Рады, что специалист нашей клиники смог помочь вам. Обязательно все передадим Александре Александровне,ей будет приятно. Берегите себя.

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Отличный сервис и грамотные специалисты!!!

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв.Мы рады,что Вы остались довольны!Здоровья Вам и Вашим родным.

ЭКГ

Без замечаний

Врач приняла меня вовремя, ЭКГ провела деликатно, дискомфорта у меня не возникло. Все прошло довольно быстро, мы особо не общались. Врач приятная, вежливая, замечаний у меня к ней нет. Результаты исследования были выданы на руки, как я и просила. В общем, услуга выполнена, благодаря ЭКГ мне смогли потом уже диагноз верный поставить.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь,благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны врачом и клиникой в целом! Здоровья Вам и Вашим родным!

Прекрасный врач

Врач прекрасный, очень понравился, обслуживание хорошее. Диагноз мне уже поставили давно, исследование нужно было для операции. Нейрохирург пока не может меня принять, обращусь на прием позже. Жаль, что в клинике нет скидки для пенсионеров.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемая Лариса Васильевна,благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны врачом и клиникой в целом! Здоровья Вам и Вашим родным!

ЭКГ с нагрузкой

Рекомендую врача

Опоздал на приём, а меня всё равно приняли быстро, не заставили долго ждать. Меня беспокоили боли и я для подстраховки решил провериться. По ОМС предложили только стандартную ЭКГ, мне хотелось сделать более расширенную процедуру с нагрузкой. Александра Александровна всё объяснила, после проведения процедуры дала результат на руки. Исследование помогло исключить тот диагноз, которого опасался. Порекомендовал бы врача.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Михаил, добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны приёмом доктора и высоко оценили профессиональные качества сотрудника. Желаем вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация московская клиника.

всем довольна

Я обращалась в Московскую клинику и пока там была, я заметила только одни плюсы, минусов вообще не было. Это одна из немногих клиник, в которой я нашла только плюсы. Я была всем довольна, начиная с того врача, который проводил мне ЭНМГ, до парковки, так как она у них удобная. И, конечно, от самой клиники у меня остались хорошие впечатления. Как только закончили исследование, специалист ответил на вопросы, которые у меня возникли, и дал дальнейшие назначения.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Алла, благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны обращением в клинику и работой специалиста. Спасибо за сделанный Вами выбор и оказанное доверие к Московской клинике!

ЭКГ с нагрузкой
УЗИ сухожилия
ЭНМГ верхних конечностей
ЭКГ
ЭЭГ
ЭНМГ / Электронейромиография

Тюменский государственный медицинский университет (2006)

• В 2006 - 2008 г. – ординатура Тюменская государственная медицинская академия.
  • В 2009г. - Первичная переподготовка по специальности врач функциональной
    диагностики ТюмГМА.
  • В 2012 г. – курс повышения квалификации Специализация по специальности
    «Функциональная диагностика», «Клиническая электроэнцефалография» с расширенной
    подготовкой по расшифровке ЭЭГ Школа клинической электроэнцефалографии и
    нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2015г. - курс повышения квалификации «Функциональная диагностика», «Клиническая
    электроэнцефалография» Школа клинической электроэнцефалографии
    и нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2015 г. - курс повышения квалификации -Практическая электромиография: общая ЭМГ
    НОЧУДПО «Учебный центр по непрерывному образованию».
  • В 2015г. курс повышения квалификации «Функциональная диагностика», «Клиническая
    электроэнцефалография» Школа клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой.
  • В 2016 г. курс повышения квалификации Игольчатая Электромиография ФГБНУ «Научный центр неврологии».
  • В 2018 г. – курс повышения квалификации «Алгоритмы электронейромиографического
    обследования пациентов с подозрением на нервно-мышечные болезни» НОЧУДПО
    "Учебный центр по непрерывному образованию", г. Москва.
  • В 2018г. – курс повышения квалификации «Основы регистрации и анализа вызванных
    потенциалов» НОЧУДПО "Учебный центр по непрерывному образованию», г. Москва.
  • В 2019г. - курс повышения квалификации «Комплексное ультразвуковое и
    электрофизиологическое исследование нервов верхних конечностей» НОЧУДПО
    «Учебный центр по непрерывному образованию», г. Москва.
  • В 2019 г. курс повышения квалификации «Комплексное ультразвуковое и
    электрофизиологическое исследование нервов нижних конечностей» НОЧУДПО
    "Учебный центр по непрерывному образованию", г. Москва.
  • В 2020 г. – Сертификационный цикл по специализации «Функциональная диагностика» в
    «Московском государственном медико-стоматлогический университет имени А. И.
    Евдокимова».
  • 2020 г - курс повышения квалификации «Комплексная диагностика наследственных
    болезней нервной и мышечной системы. Полинейропатии» НОЧУ ДПО "Учебный центр
    по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию"
  • 2020 г. -  "О временном порядке организации работы медицинских организаций
  • В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • 2020 г. -  "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • 2017 г Научно-практическая конференция "Нередкие редкие болезни: болезни периферических нервов"
  • 2018 г Научно-практическая конференция "Школа миологии-2018. Наследственные болезни периферического нейромоторного аппарата в ежедневной практике"
  • 2019 г Научно-практическая конференция «X Международная Школа миологии»
  • 2019 г Научно-практическая конференция «Болезни периферических нервов и мышц: необходимый и достаточный объем исследования»
  • 2020 г Школа нервно-мышечных болезней с курсом электромиографии им. Б.М. Гехта Компрессионные и травматические поражения периферической нервной системы.
  • Член общества специалистов по нервно-мышечным заболеваниям
  • Член ассоциации специалистов по клинической нейрофизиологии