НИИ детской хирургии и травматологии

г Москва, ул Полянка Б., д 22

Полянка (100 м)

+7 (495) 959-56-76показать

Демин Никита Валерьевич, адрес работы: г Москва, ул Полянка Б., д 22

Специализация и профессиональные навыки:

Никита Валерьевич в качестве детского врача уролога-андролога проводит оперативное лечение детей со следующими патологиями:
  • гидронефроз (открытые операции, стентирование пиелоуретерального сегмента);
  • мегауретер или уретерогидронефроз (открытые операции уретероцистнеоимплантации);
  • оперативное лечение аномалий мочевого пузыря (дивертикулы, полипы, удвоения, доброкачественные новообразования; применение эндоскопических, открытых и лапароскопических методик);
  • лечение незаращений мочевого протока, кист урахуса (использование лапароскопической хирургии в лечении киста урахуса);
  • кисты почек, мультикистоз, нефрэктомия (применение современных лапароскопических операций в лечении кист почек; лапароскопическая нефрэктомия);
  • полипы и клапаны уретры (трансуретральные методики резекции полипов и клапанов уретры);
  • экстрофия мочевого пузыря (реконструктивно-пластические операции при лечении экстрофии мочевого пузыря);
  • гипоспадия (реконструктивно-пластические операции при любых формах гипоспадии; применение одноэтапных и двухэтапных пластик мочеиспускательного канала);
  • искривление полового члена (любые методики операций по коррекции искривления полового члена; болезнь Пейрони, врожденные искривления полового члена, удлинение полового члена);
  • скрытый половой член (оперативное лечение «утопленного», «пойманного» «истинно скрытого полового члена», удлинение полового члена);
  • эписпадия (оперативное лечение эписпадии);
  • свищ уретры (лечение свищей уретры любой сложности; хирургические и консервативные методики);
  • варикоцеле (лапароскопическая и открытая операция Паломо и Иванисевича; микрохирургическое лечение варикоцеле, операция Мармара);
  • крипторхизм (низведение яичка по Петривальскому-Шемакеру; лапароскопические методики низведения яичка);
  • водянка оболочек яичка (операция Росса при сообщающейся водянке оболочек яичка и Бергмана (Винкельмана) при изолированной водянке);
  • киста семенного канатика (удаление кисты семенного канатика);
  • короткая уздечка полового члена (пластика уздечки полового члена);
  • сперматоцеле (удаление кисты придатка яичка);
  • фимоз (обрезание крайней плоти с сохранением чувствительности уздечки полового члена).
В качестве детского врача-хирурга проводит оперативное лечение детей со следующими патологиями:
  • паховая грыжа;
  • открытое и лапароскопическое грыжесечение;
  • пупочная грыжа;
  • пластика пупочного кольца;
  • грыжа белой линии живота;
  • пластика апоневроза белой линии живота.
Профессиональное развитие и достижения:
  • Член Европейского общества детский урологов (ESPU) и профессиональной Ассоциации андрологов России (ПААР).
  • Автор более 50 научных работ.
  • Постоянный участник ведущих Зарубежных и Российских конгрессов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2003)

ТОП-10 урологов города

Отзывы о враче Демин Никита Валерьевич (20)

4.3

СПЕЦИАЛИСТ! 100%

Коротко. -Не пожалела что выбрала настоящего доктора для ребенка. -Больше своего ребёнка как Демину Никите Валерьевичу, я доверить НИКОМУ не могу!!!! И не хочу!!! Мы всей семьёй молимся за его здоровье!!!-многим он помогает и спасает... Благодарим за его лечение,консультации, душевность, сопереживание, ответственность за пациента даже за 1000км. Горжусь!!!! Что в РОССИИ есть такие врачи-человечные, настоящие.... тьфутьфунесглазить

Талантливый врач от Бога!

Когда летела в Москву со своим маленьким сынулей (на тот момент год и 5 мес)мечтала о том, как после успешной операции зайду на все те сайты, благодаря которым я узнала о уважаемом Враче от Бога - Демине Никите Валерьевиче, и смогу пополнить ряды сотен счастливых мам, чьи чада были вылечены его волшебными руками! И вот, слава Богу, пишу свой благодарственный отзыв. Мы из Украины, моему сыну здесь в месяц была проведена операция по расширению мочеиспускательного канала, в результате которой он попал в реанимацию, а потом 10 дней его восстанавливали в грудничковом отделении...это сформировало у меня жуткий страх за жизнь моего ребенка вплоть до прилета в Москву и до окончания операции у НВ, но спасибо Богу , Никите Валерьевичу удалось провести учпешную пластику уретры , исправив стволовую гипоспадию моего мальчика и создав новый мочеиспускательный канал в один этап (в Украине, помимо той первой операции , мне прогнозировали еще возможно 2...и более)! Конечно, для иностранцев условия сильно отличаются по цене, но оно того стоит! Никита Валерьевич - беспрецедентно четко выполняет свою работу, внимателен ко всему и очень старается не только функционально решить имеющуюся проблему, но и визуально все сделать эстетично и аккуратно, за что отдельное спасибо! Всем, кто сейчас в поиске, в процессе выбора хирурга-уролога для своего ребенка - моя искренняя рекомендация Демина Никиты Валерьевича! Ваш ребенок точно попадет в надежные руки, во всех смыслах!

мы ушли в полном недоумении.

Записала ребенка на прием к "очень хорошему врачу". В надежде, что доктор осмотрит объяснит мальчику есть ли проблема и как лечить. Осмотра не было. Врач почти не поднимая головы едва взглянув на пациента отвернулся и сказал, что всё в порядке. На мои вопросы отвечал неохотно и односложно. Давая понять, что приём закончен. При этом в распечатанном заключении я увидела диагноз фимоз и направление на лечение в стационар. Доктор ошибся, наскоро распечатав какой-то шаблон. Только после моих настойчивых вопросов он таки выписал мазь для лечения. Ни мне мне как маме, ни ребенку ничего толком не объяснил. Приём длился 5 минут. Было ощущение, что разговаривать с нами не хотят. Пришлось идти к другому врачу. Я понимаю что гениальным хирургам может быть не интересно консультировать пациентов не по своему профилю. Но тогда нужно обозначить список проблем с которыми доктор готов работать. Я прежде чем записаться на платный приём уточняла можно ли с такой проблемой к этому врачу. Мне ответили, что конечно можно. Взяли оплату и через 5 минут мы ушли в полном недоумении. Что вообще это было.

Реакция клиники на отзыв последовала мгновенно. На данный момент ситуация полностью разрешилась. К Демину Н.В. должны попадать пациенты которым требуются сложные операции. Им он действительно сможет помочь. У нас, слава богу, совсем другого плана проблемы. Спасибо большое, начальнику аналитического отдела в Рошале. Благодаря её работе, теперь таких ситуаций возникать не будет.

Врач от Бога

Здравствуйте. Мы с Украины с Донбасса, там где война с Луганской обл. В Украине, в ноябре решили пройти узи ребенок плохо кушал, нас обследовали и поставили диагноз ,, гидронефроз 2-3 степени ,, Мы были в ужасе.... Рядом сидела женьщина услышала, о чем мы разговариваем и говорит нам, что она оперировала внука 3 года назад в Москве у доктора Демина Никиты Валерьевича....доктор от Бога. Мы были в шоке, другая страна, другой маленький город Стаханов и такой известный доктор. Мы приехали в Москву 20 ноября и сразу написали на почту. Ответил в этот же день, попросил выслать снимки узи. 27 ноября мы уже легли на обследование и через неделю....операция. До операции нас вела Елизавета Александровна, она с нами просто жила, все контролировала. После операции заходили к нам в палату 2 -3 раза в день...спрашивали...как дела? Операция прошла успешно, на 2 день девочка моя уже бегала по отделению с катетером. ( нам 5 лет, мы ооочень общительны) Немаловажно отметить все обследования, операция--все бесплатно, по полису ОМС. Низкий Вам поклон Никита Валерьевич и Елизавета Александровна , за человеческое отношение, за доброту, за помощь. Никита Валерьевич просто Бог. Некоторые говорят....не многословен..... ОН КОНКРЕТЕН , Он ТАЛАНТИЩЕ в своей работе, он ею живет, ночью, если срочно надо, 24/7 . Спасибо Никита Валерьевич и Елизавета Александровна и дай Вам Бог здоровья. С ув.мама Петченко Кати

Врач с большой буквы.

Отличный врач. Написала ему лично, прям на электронную почту. Никита Валерьевич тут же ответил, проконсультировал и пригласил на приём. Мы из другого города. Прилетели примерно через месяц, нас на вторые сутки прооперировали, все прошло хорошо, послеоперационный период прошёл успешно, каждый день интересовался нашим самочувствием. Спасибо Вам большое!!! Вы Врач с большой буквы.

Демин Никита Валерьевич

Отличный специалист!

администратор

Зав.отделом орг.- метод. и клинико экспертной работы

Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии
Нам очень приятно получать положительные оценки нашей деятельности.

Очень рекомендуем.

Оперировались у Демина Н.В. Обратились к нему с диагнозом "Гипоспадия, мошоночная форма", а так же паховая грыжа. Операцию проводили в два этапа, о чем нисколько не пожалели. Сначала было желание сделать все побыстрее , за один раз. Пугал двухкратный наркоз. На консультации Никита Валерьевич объяснил все "за "и "против". На первом этапе иссекали грыжу и делали первую часть гипоспадии. После первого этапа полугодовой перерыв, во время которого заживает и приживается созданный материал. Благодаря чему сводятся к минимуму такие осложнения ,как свищи и стеноз . Демин ,как отмечалось не раз, не многословен. Профессионал с большой буквы. Очень рекомендуем.

врач от Бога

Выражаю огромную признательность Никите Валерьевичу Демину – прекрасному хирургу, благодаря которому сотни детей, наконец, становятся здоровыми! Благодарю Вас, Никита Валерьевич, за ваше мастерство, за вашу работу, внимание и доброту.Мой сын родился в 2006 году, и еще в роддоме ему диагностировали стволовую форму гипоспадии. Мы сразу же начали лечение и в областной больнице сделали целых 5 операций. К сожалению, все они были неудачными, потому что ни дивертикул уретры, ни искривление члена, ни мочевой свищ никуда не делись. После этого я начала искать другого врача, в интернете читала отзывы, советы мам. Так вышла на Никиту Валерьевича, написала ему и договорились о консультации. После нее мы решились на операции.За год у нас их было три, но зато Никита Валерьевич устранил все дефекты и последствия предыдущих операций! Между операциями мы всегда поддерживали связь с доктором, продолжали задавать вопросы, консультировались. И это очень важно, что доктор продолжает интересоваться здоровьем пациентов, находит время на общение, всегда внимателен, добр и терпелив. И поэтому, когда говорят «врач от Бога» или «настоящий профессионал», я сразу же вспоминаю доктора Демина. Думаю, все родители, детям которых помог Никита Валерьевич, думают так же.Спасибо Вам, Никита Валерьевич! Вы сделали для нас то, чего не смогли многие другие врачи за долгих 6 лет! Спасибо за то, что мы не пожалели о своем решении. Удачи Вам и успехов!

внимательный, отзывчивый, добрый

Демин Никита Валерьевич для нас стал образцом детского врача: внимательный, отзывчивый, добрый, приветливый и опытный. У нас к нему было столько вопросов! И всегда мы получали полный и честный ответ. Он всегда поддерживал нас, и, как я потом узнала, все родители о нем только самого хорошего мнения. Я очень рада, что попали именно к нему. Попали случайно, но к счастью!У нас были послеоперационные осложнения, но они никак не связаны с работой Никиты Валерьевича или персонала. Зато его быстрое реагирование и корректировка тактики лечения позволили быстро исправить положение и добиться нужных результатов. У меня четверо детей, и двое младших уже оперировались у него. И все было замечательно. Поэтому сейчас я выражаю искреннюю материнскую благодарность настоящему профессионалу - дорогому Никите Валерьевичу! Спасибо вам за внимание, терпение, работу и помощь.

врач от Бога!

Никита Валерьевич Демин - врач от Бога! Спокойный, грамотный и уверенный в себе хирург. Оперировали венечную гипоспадию. С первой встречи поняла, что это тот хирург, который нам нужен. Молодой, развивающийся, спокойный. Все объясняет, отвечает на вопросы. Одно его появление дает уверенность, что малыш поправиться! Нам использовали послеоперационную систему "два памперса". Никакого первобытного привязывания! И вообще, хирургов много, а Демин Никита Валерьевич - один! Желаю Никите Валерьевичу карьерного процветания, здоровья и счастья! Хирургов такого уровня наше государство должно всячески поддерживать и поощрять!

огромное спасибо

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Еще в род доме мне сказали, что у моего мальчика гипоспадия (стволовая). После выписки сразу пошли на прием к нашему участковому урологу, там нам дали направление к заведующему детской хирургии на консультацию. Заведующий осмотрел и сказал: что ***** мал, чтоб делать операцию приходите в два-три года. И мы ушли ждать. … Спустя два года сказали, что операцию можно делать. Вместе со свекровью решили попробовать через интернет найти другого врача. И нашли Демина Никиту Валерьевича. Началось все со звонка ему на сотовый. После стали общаться через Viber, на электронную почту скинул документы на госпитализацию уже с указанной датой и список анализов, которые необходимо сдать. Все было, как во сне. При осмотре Никитой Валерьевичем выяснилось, что у нас не стволовая форма, а мошоночная. Операцию делали в два этапа. Первый этап нам дался очень тяжело (я очень сильно переживала). Сама операция прошла хорошо. Шла она 2,5 часа, потом ребенок до сл утра находился в реанимации. После операции самое тяжелое было то, что ребенок был привязан. Днем нас веселил планшет. Лежали мы 9 дней на 10 выписали. Во второй этап через 6 месяцев мы взяли с собой бабушку, и он прошел как по маслу. Операция шла 40 мин, ребенка сразу вернули. Катетер убрали на 8 сутки и нас сразу выписали. Уже прошло почти четыре месяца со дня операции. Ребенок чувствует себя хорошо. Уже привык к своей новой писюльки. Продолжаем консультироваться с Демином Никитой Валерьевичем. ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!!!!!

отлично

Присоединяюсь к многочисленным словам благодарности доктору Демину Никите Валерьевичу. У ребенка гипоспадия мошоночная форма. В нашем городе (мы из Волгограда), врачи сразу говорили мне, что потребуется 3 и более операций. Доктор Демин решил нашу проблему за две операции. Ни разу не пожалела, что обратилась к нему. Были 2 операции с разницей в 9 месяцев, и обе операции прошли успешно. Я счастливая мама, что нас оперировал такой профессионал. В больнице знакомились с мамочками, к Демину едут со всех уголков нашей страны, он никому не отказывает. От всех только положительные отзывы.

высококлассный специалист

Добрый день всем!Хотелось бы оставить свой отзыв о замечательном детском хирурге и замечательном человеке Дёмине Никите Валерьевиче.Наша история началась ещё в 2006 году,когда моему сыну при рождении был поставлен диагноз "столовая гипоспадия". Начинали мы лечение в нашем областном центре и перенесли 5 неудачных операций,после которых у нас остались неустраненное искривление пол.члена,мочевой свищ,дивертикул уретры...Через интернет мы нашли сайт доктора Демина и написали ему.В ответ он предложил приехать на очную консультацию,после которой взялся нас оперировать(если нет возможности приехать,он консультирует и по интернету).В течение года Никита Валерьевич провёл три операции и исправил всё то,что нам пытались исправить в нашей больнице в течение шести(!) лет.После каждой операции Никита Валерьевич оставался с нами на связи,ему всегда можно позвонить или написать,задать вопросы и получить быстрые и грамотные ответы.Он всегда находит время по интересоваться состоянием своих подопечных,всегда вежлив,корректен и внимателен в общении.Для нас он стал лучшим из врачей,мы ни разу не пожалели,что обратились именно к нему,хотя есть и более известные врачи.Демин действительно высококлассный специалист,врач от Бога,с золотыми руками.Мы ему очень благодарны за его нелёгкий труд и отличную работу!

золотые руки!!!

Хочу выразить огромную благодарность Демину Никите Валерьевичу!!! После встречи с ним и проведенной операции 26.11.2014г наша жизнь изменилась в лучшую сторону, ребенок писает прямо, как все, все эстетично и красиво! Мы родились, нам сразу поставили диагноз гипоспадия-головчатая форма оказалось венечная... Я знала что предстоит операция, очень переживала по этому поводу, уролог в областной больнице сказала что оперировать надо в 3-4 года, тогда мы и поехали на консультацию к хирургу, сказали что предстоит 2 а то и 3 операции, тогда я отказалась и стала искать в интернете, наткнулась на сайт доктора Демина, прочитав статью про нашу проблему сразу прониклась к нему, увидев что это в г.Москва (а мы из Амурской области) посоветовалась с родными, позвонила доктору и сразу все сомнения отпали, тем более что Никита Валерьевич так помог нам с квотой, я не думала что так быстро можно все оформить, большое спасибо ему за это, сама бы я не справилась! И вот мы взяли билеты, собрали анализы и полетели, я ни секунду не жалею, это стоило того, ОЧЕНЬ хорошая больница, персонал, еда, чистота, отношение!!! И самый лучший врач - Демин Никита Валерьевич! Ребенок до сих пор его помнит, но плохого ничего не помнит, ни боли, ничего. Я очень боялась наркоза, ОЧЕНЬ, когда его забирали думала с ума сойду, эти два часа ждала, и вот его привезли, он проснулся, заплакал, но я все ему объяснила тем и хорошо было что нам уже 3 года и можно было объяснить ребенку, сын ничего не трогал там, играл в планшет, читали, рисовали. Потом когда сняли швы Никита Валерьевич оставил нас еще на пару дней и домой лететь 8 часов, ходили в игровую комнату, в общем об этой больнице у меня только хорошие воспоминания!!! Если есть сомнения, даже не сомневайтесь, я доверилась нашему доктору и не жалею, рада что судьба столкнула нас с ним, рада что не было никаких осложнений все зажило, по любым вопросам звонила Никите Валерьевичу, писала потом, дома мазали гелем противорубцовым швы наши месяца три наверно и вот прошло уже больше года, все ОТЛИЧНО!!! Спасибо вам, Никита Валерьевич!!! У вас золотые руки!!! Успехов вам в вашем нелегком деле!!! Мы вас любим!

У Никиты Валерьевича золотые руки

Мне 28 лет, и я мать двух мальчишек-близнецов. К сожалению, обоим сыновьям поставили диагноз гипоспадия и рекомендовали оперативное лечение. Оперировались в июле месяце этого года у прекрасного врача — Демина Никиты Валерьевича. Все прошло отлично. До этого в марте оперировались в областной больнице, но не совсем удачно. Разочаровались местными врачами и решили ехать в Москву! Нашла его сайт, прочитала отзывы, позвонила, проконсультировались. Скажу, что принять такое решение было непросто, из Кировской области ехать в Москву решится не каждый, очень много было переживаний, но как показал результат, не зря. У Никиты Валерьевича золотые руки, он тактичен и относиться к своей работе очень ответственно. Я очень рада, что с помощью его золотых рук, мои мальчишки смогут жить полноценной жизнью. Спасибо Вас большое Никита Валерьевич. Ирина Серова.

Оперировались у Демина, на осмотре оказалась совершенно другая форма, у нас три врача ставили головчатую, а была гипоспадия без гипоспадии. Приехали в больницу сдаваться, пришлось пересдавать несколько анализов, в нашей больнице даже проверять незахотели, все ли у нас в порядке. На следующий день после поступления сделали операцию. Перед ней поставили укольчик, что бы малыш был спокойным. Забрали на полтора часа в операционную. Сразу после операции пришел Никита Валерьевич, рассказал как проходила операция, что они делали. Нам исправляли только кривизну, поэтому операция прошла быстро. До следующего утра сын был в реанимации, разрешали принести еду и игрушки, один раз взглянула на него, сын мирно посапывал в кроватке. Утром его привезли ко мне в палату, сделали перевязку и лежали 5 дней привязанные, на второй день разрешили ручки отвязывать, но следить за ним, чтоб катетер не снял. На четвертый день сына умудрялся выпутываться из повязок самостоятельно и чуть ли не вставал в кроватке. На 6 день сняли катетер и отправили домой. Ни капли не пожалели, что оперировались именно у Демина. Он всегда приходил осматривал, спрашивал как дела, все рассказывал, что да как. А персонал в больнице просто потрясающий! Всегда помогут, всегда улыбаются и сюсюкаются с малышами

38 больница, Демин Никита валерьевич. Хороший андролог,

Хорошо

Отлежали в хирургии 5 дней. Ну что сказать, больница неплохая. Чистенько, аккуратненько, кормят хорошо, 3 раза в день, вечером еще раздают всякие яблочки/печеньки/йогурты/кефирчики агуша и т.д. Есть очень хорошая игровая комната с кучей игрушек и телевизором для мам ))) Для мелких деток в палате рядом с маминой кроватью стоит детская кроватка с решетками, очень удобно. Нашелся даже стульчик для кормления для моего ребенка (он вне его плохо ест, все время пытается убежать ) Окна пластиковые, в палате есть раковина с зеркалом. На этаже есть ванная комната с ванной и душем. Туалет правда не очень удачный - входная дверь не закрывается на замок, а кабинок как таковых нету, просто 2 унитаза разделены перегородкой. Но это ерунда. Персонал хороший, есть более отзывчивый, есть менее, как и везде, но общее впечатление хорошее. Вобщем, в бытовом плане как в санатории побывала. Единственный момент, который меня напряг - это то, что после возвращения мне ребенка после операции и до дня выписки ни один врач самостоятельно к нам так и не зашел. Ни делавший операцию (Демин Н.В.), ни любой другой, дежуривший в эти дни. Не знаю, может это так и должно быть конечно, но разве врач хоть разок не должен зайти, посмотреть на ребенка, шов, повязку, проконсультировать как вести себя посе операции, можно ли ребенку сидеть/стоять/ходить/бегать??? Спросила об этом медсестру - сказала спрашивать у врача. Пришлось караулить полдня и выпытывать эту информацию у другого врача. Единственный раз, когда врач, оперировавший нас, зашел и посмотрел ребенка минутку - это в день нашего возвращения домой. И то, опять же пришлось побегать за ним. Не знаю, как то это не правильно, на мой взгляд. К самой работе хирурга претензий нет. Шовчики оствил довольно аккуратные

Ну и мы прооперировались у Никиты Валерьевича. Выше отзыв подтверждаю :) Доктор - ну супер-супер! Завотделением -чудо просто, как он с детками общается...обалдеть! Медсестры и врачи и тетечки с кухни -душки! Всегда помогут, корямят ну просто вкусно и большими порциями, переживают, если не пришел кушать. Чисто-светло. Анестезиолог - чудесная женщина, все спокойно и обстоятельно рассказывает, обо всем спрашивает. Доктор к нам заходил, как закончил все операции, смотрел несколько раз. Про поведение рассказал, про не гулять до снятие швов и про то, что не мочить повязку. Пластырь небольшо совсем, что там со швом пока не знаю.

Демин Никита Валерьевич, отвечает быстро, оперировала у него 3 детей.

• 2005 г. — ординатура по специальности «Детская хирургия» на базе Российского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • 2006 г. — курс повышения квалификации специализацию по специальности «Лапароскопическая хирургия» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава.
  • 2006 г. — курс повышения квалификации специализацию по специальности «Оперативная андрология» на базе Российской медицинской академии последипломного образования Росздрава.
  • 2008 г. — ординатура по специальности «Детская хирургия» на базе Московского государственного медико-стоматологического университета.
  • 2009 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Детская урология-андрология» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава.
  • 2010 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» на базе Института последипломного профессионального образования ФМБЦ имени А.И. Бурназяна.
  • 2010 г. — курс повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской уроандрологии» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2010 г. — курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы детской уроандрологии» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2010 г. — курс повышения квалификации по специальности «Детская хирургия» на базе Российского государственного медицинского университета имени Н.И. Пирогова Росздрава.
  • 2012 г. — курс повышения квалификации по специальности «Эндоурологии» на базе Российского университета дружбы народов ФПКМР.
  • 2014 г. — курс повышения квалификации по специальности «Детская урология-андрология» на базе Российского государственного медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
  • 2015 г. — ординатура по специальности «Урология» на базе Российского университета дружбы народов.
  • 2016 г. — курс повышения квалификации по специальности «Эндоурологии» на базе Российского университета дружбы народов ФПКМР.
  • 2016 г. — курс повышения квалификации по специальности «Детская хирургия» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2017 г. — стажировка по теме «Эндоскопические технологии в лечении патологии мочевыделительной системы у детей» на базе Израиля.
  • 2019 г. — стажировка по теме «Реконструктивная урология у взрослых и детей» на базе Белград, Сербия.

Молочница у мужчин

Панкреатит острый

Прочитайте о симптомах и лечении острого панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с ее воспалением за короткий промежуток времени.