• Доктор мед. наук

Стрешнево (400 м)

+7 (499) 968-69-12показать

Диаб Хассан Мохамад Али, адрес работы: г Москва, ш Волоколамское, д 30 к 2

Врач также ведет прием Shifo Nur Koʻz г. Ташкент, г. Самарканд

• НИИ Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

ТОП-10 оториноларингологов города

Отзывы о враче Диаб Хассан Мохамад Али (22)

4.4

неподражаемый мастер своего дела

Спасибо, отохирургу Диаб Хассану Мохаммаду Али за спасение моего сына. Вы неподражаемый мастер своего дела. Земной вам поклон.

От всей души благодарю доктора Диаб Хассана Мохаммад Али за проведенную операцию на ухе, анестезиолога Максима Евгеньевича и лечащего врача Балакину Людмилу Валерьевну за их профессионализм и чуткость. Юдичева Валентина.

Диаб Хасан

Оперировалась год назад, результат-слух вернулся почти на 100%. Сегодня приехала со второй операции на другое ухо. Сказали, всё будет хорошо! Операция прошла очень удачно. Оперировал Диаб Хасан, ассистент Михалевич Антон Евгеньевич. Лечащий врач - Смирнова Анастасия Вячеславовна. Огромное Вам спасибо всем! Очень внимательные, профессионалы своего дела! Левицкая Д. Э.

огромное спасибо

Здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо доктору Хассану и всему коллективу за проведенные операции моему сыну Ганину Евгению, вы самый лучший на свете врач. Низкий вам поклон. Спасибо, спасибо, спасибо.

Здравствуйте! Моему ребенку предстоит операция у Хассана, прошу вас свяжитесь со мной ,мне очень нужны отзывы . 89264226631 можно по ватсап
Он лучший доктор, просто бог в своем деле

Золотые руки

Золотые руки, просто отличный хороший доктор своего дела, добрый отзывчивый человек. Я оперировалась у него и свои уши я да вверила бы только ему. Спасибо Вам доктор Хасан 🙏

БлагоДарю Вас!

Елена Здобнова, 10 июля 2020 года. «Я каждый день благодарю судьбу, которая свела меня с уникальным, прекрасным доктором Диаб Хассан, это большая удача. 02.07.2020г. мне была проведена операция стапедопластика на правом ухе. Операцию провели: д.м.н. Диаб Хассан и к.м.н. Умаров П.У. - огромное Вам спасибо за то, что я снова могу быть полноценным человеком, наслаждаться жизнью, радовать своих близких! Всё это благодаря Вам! Отдельное спасибо и слова благодарности врачам Пащининой О.А., и Михалевич А.Е. за внимание, лечение, и профессионализм. Я искренне и с благодарностью желаю вам только безграничных возможностей для своей реализации, счастья и удовлетворения жизнью!»

Спасибо вам!!!

Здравствуйте доктор Хассан!!! я Маженов Нурик ваш пациент. Дважды оперировали меня вечно благодарен вам. Парвиз Ухтамович Ольга Сергеевна. Ольга Александровна Амина Зухба!!! Спасибо вам большое всему мед персоналу спасибо...

Дорогой доктор Хассан, пишет Вам Татьяна Кипер из Мин-Вод, ваша пациентка. Вы оперировали меня в клинике отоларингологии 28.04.2018г., я после теракта. У меня был гнойный правосторонний средний отит. Вы делали тимпанопластику. Хочу сказать что я жива и даже стала немного слышать на это ухо, на которое раньше вообще ни чего не слышала. Я человек верующий, читаю Священное Писание, и перед операцией молила Всевышнего, чтобы он был с Вами. Вы не просто выполнили свой долг, а проявили ко мне любящую доброту, провели операцию на высшем уровне. Видно у Ваших рук был Сам Бог. Про таких людей в Священной Писании сказано: "Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо свой душе". Я упустила возможность поблагодарить Вас лично, но я уверена, что Вашу доброту видит Наш Всевышний, потому что "нет творения не доступно его взору, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет". С глубокой признательность и уважением Татьяна Кипер!!!!

спасибо вам огромное

Диаб Хассан Мохамад Али спасибо вам огромное спасли жизнь моему ребенку и вернули шанс говорить и слышать долгих лет вам жизни

В этом медучереждении всё и все на достойном уровне!

Доброго времени суток! Хотим присоединиться и поБЛАГОДАРИТЬ доктора Хассана за его такой непростой человеческий труд! Доктор Хассан и сотрудники его отделения-вот пример отечественной медицины с "человеческим лицом" и, поверьте, нам есть с сем сравнить... В сентябре 2014 в ДТП сын получил тяжёлые травмы, результатом которых стала пожизненная инвалидность 1-й группы. В процессе восстановления утраченного здоровья мы прошли все круги "медицинского" ада и 12 госпитализацией. Тринадцатой стала госпитализация в ЛОР Центр ФМБА в отделение заболеваний уха под руководством доктора Хассана по поводу рецидива холестеатомы справа. Уже на входе приятно удивила удивила вежливость, предусмотрительность и расторопность персонала, хотя по всему видно, что работа здесь "кипит", но все сотрудники четко знают свои обязанности и профессионально их исполняют. Не менее приятно поразило чисто человеческое милосердное отношение к нашей семье и нашему непростому случаю. В отделении нам предоставили исключительно удобное и комфортное пребывание. Операцию провели блестяще на следующий же день после поступления. Доктор Хассан-доктор "золотые руки", несмотря на свою непомерную занятость всегда находил время посетить нас и расспросить о самочувствии. Сегодня мы выписываемся домой, но через месяц приезжаем на контрольный осмотр. Благодарим весь персонал НКО заболеваний уха и отдельно нашего лечащего доктора Умарова Парвиза Ухтамовича! В этом медучереждении всё и все на достойном уровне! В начале августа приедем ещё на одну операцию. С огромным уважением и искренними пожеланиями успехов и счастья, семья Милкиных. 25 апреля 2019г.

Диаб Хассан Мохамад Али

Доброго времени суток!хочю оставить свой отзыв о самым лучшим враче о докторе Хасана и Умаров Парвизе я очень благодарна им за все вы вернули смысл жизни спасибо вам за доброту и человечества хорошо что есть такие врачи как вы !

Здравствуйте, меня зовут Лена Кулачикова 49 лет, я из Якутии, в 2014 году мне в Якутске делали тимпанопластику, неудачно, теперь мечтаю попасть к докторуХассан Диаб Мохаммад Али, много хороших отзывов слышала, хочу узнать как это возможно? Замучалась от гнойных отитов

Диаб Хассан Мохамад Али

Потрясающий персонал. Побольше бы таких врачей

Добрый день мой диагноз:Хронический гнойный мезотимпанит справа, состояние после радикальной операции,тимпонопластики,обострение.(H66.1)подскажите мне нужно приехать на прием или можно по квоте к Вам сразу на операцию?я нахожусь в новосибирске мне отказали в помощи гор больнице.

Диаб Хассан Мохамад Али

Самый лучший врач в мире.

Благодарю

Спасибо, доктор, за здорового ребёнка! Спасибо!

Диаб Хассан Мохамад Али

Дорогой Хасан!Помните ли вы женщину,которой делали операцию в 2013г. в Лор НИИ- 2-хстороннее вскрытие верхне-чел. пазух(с разрезами),удаление полипов?Которая Вам надоедала,что у неё не проходит онемение и которой вы говорили всё подождать,когда восстановятся нервные клетки?У которой на к/т ,сделанной через пол года опять были везде полипы?Если вспомнили,то хочется сказать,что благодаря Вам я мучаюсь и по сей день.К онемению,стянутости,жжению и дискомфорту на лице я уже привыкла!А вот к постоянно образующемуся гною, мучению с носом и больницам привыкнуть не могу. Пункций с тех пор уже сделала видимо-невидимо,антибиотиками отравлен организм!Не скажите ли Вы,что мне делать?И куда теперь обращаться?

По-моему,врач не читает отзывы о нём или на них плюёт,как и на своих прежних порезанных больных...
Добрый день, подскажите пожалуйста, знает кто почту Хасана Диаба? Очень надо
Он прекрасный хирург. У него не порезанные, а спасенные

Хассан делал мне операцию)

Он очень хороший врач, очень добрый, вежливый)) Я очень рада, что я попала к нему!!! Спасибо Доктору Хассану! Дай Бог ему здоровья!!

Сколько дней надо лежать в больнице после операции полипа уха?

Огромное спасибо

У моей доченьки 2-х стороняя тугоухость 4 степени.Мы приехали из г.Кемерово (Кузбасс),нам провели операцию по установке импланта в августе,операцию проводил доктор Хассан,это просто великолепный хирург врач с золотыми руками операция прошла просто великолепно.Наша семья будет благодарна доктору Хассану вечно всем бы рекомендовала попасть в руки доктора Хассана.А дальнейшем планируем второе ушко оперировать и только к доктору Хассану.

Бесплатная медицина в нашей стране может быть и такой.

В прошлом году мы были на море. Я люблю море, люблю с детства нырять. При этом, я ныряю без акваланга, с задержкой дыхания на максимально возможную глубину, так называемый фридайвинг. Необходимо правильно дышать, правильно рассчитывать свои силы, чтобы хватило сил и воздуха на всплытие. Но при этом, не трусить и позволить себе насладиться подводным миром. Ну, и… из отпуска помимо классных фоток, загара, впечатлений я привезла острый отит, и необходимость в хирургическом вмешательстве. Врачом было предложено два направления – это 1-ый Мед и ФГУП Оториноларингологии на Волоколамском шоссе, официальное название - Федеральный Научно-Клинический Центр Оториноларингологии. И, так как врач расхваливал 1-ый Мед, я обратилась сначала туда. Впечатление было удручающее - ощущение от врачей, медицинского оснащения, и всей организации было такое, что я попала в прошлый век. У меня было направление из поликлиники, на руках были все необходимые анализы и исследования. Там мне объявили, что «чужие» исследования им не подходят и прямиком меня отправили в кассу для оплаты тех же исследований, но которым они «доверяют». Доверие у них наступает после получения прибыли. Чистой воды развод. Мне не сложно – я оплатила, но при этом, что делать пенсионерам, тем для кого это дорого, ведь, по сути, они повторили, что у меня уже было на руках… Врач посмотрел мое ухо и предложил подождать пока само заживет. Я в очередной раз удостоверилась в том, что такое бесплатная медицина. Но мое ухо «само» заживать не хотело, и я отправилась на консультацию в ФГУП Оториноларингологии. И тут, что называется, почувствуйте разницу. Отличное оснащение, вежливые врачи, все дополнительные исследования были сделаны сразу, и не было никакой речи об оплате. Я так и не узнала за все время, кстати, где у них касса))) При госпитализации медицинским персоналом все было организовано быстро, без каких-либо проволочек. И, вауля, я оказалась в палате. Палаты рассчитаны на двоих человек, палаты гостиничного типа – прихожая, сама палата, туалет и душевая. В палате телевизор, ну и все, что необходимо для того, чтобы пациенту было комфортно. При больнице есть действующий храм Николая Чудотворца. По радио объявляют, когда проходят вечерние службы. Необычно и душевно. Питание выше всяких похвал. Медицинские сестры на подносах приносили еду, за неделю не повторилось ни одно блюдо, мы были с моей замечательной соседкой этому очень удивлены. Я никогда и подумать не могла, что в бесплатной больнице могут кормить красной рыбой, при это еще с красивой сервировкой. Это был шок. И когда близкие и друзья меня спрашивали, что принести – я отправляла фото с обеда и вопросов не было))) Медицинский персонал вежливый, участный - от профессора до медицинских сестер. И ты понимаешь, что все направлено именно на то, чтобы создать атмосферу добра, помощи, участия + профессионализм хирургов и дает тот результат, за которым обращаются. Лор хирург Хассан Диаб - один из лучших лор хирургов в нашей стране, который проводит по 15 операций в день как взрослым, так и детям. Врач, которому не все равно, врач от Бога. Вот взял его и поцеловал Бог. Мой лечащий врач Михалевич Антон Евгеньевич оказался хорошим врачом, вообще я не видела там ни раздражённых врачей, ни раздраженных медсестер. Удивила выписка – помимо рекомендаций в выписке записаны личные мобильные номера врачей и заведующего отделением, электронная почта. Никто ни от кого не прячется. Небожителей здесь нет. Если подытожить, то: я рада знакомству с такими классными врачами. Дай им Бог, Вселенная (кто во что верит) всего самого наилучшего!!! Конечно, лучше не болеть, и быть здоровой и богатой, но мы сами не знаем, где мы окажемся завтра. Если кому-то понадобится данная информация – буду рада, если нет – буду рада еще больше. У всех свой опыт - у кого-то он один, у кого-то другой. Я поделилась своим опытом пребывания в данном центре. Записаться на консультацию очень просто – берете в своей поликлинике направление от лора, ВСЕ.

ЦерфасАлександр

Результат говорит сам за себя. Был направлен в клинику с дыркой в барабанной перпонке. На операции планировали поставить заплатку, но выявилось попадание инфекции через отверстие и поражение слухового аппарата. В ходе операции было решено слуховой аппарат заменить на протез, что и было сделано. Операция проведена под руководством доктора Диаба Хасана. В послеоперационый период доктор Хасан относился ко мне очень внимательно. Несколько раз обращался к нему по т/ф с вопросами. Прошло уже 5 или 6 лет, слух нормальный. Спасибо ВРАЧУ.

Меня завут Айнур у меня двухсороный ухо тугасть и диагноз темпаносклероз ето лечит или нет

Приговорил к аду

Диаб Хассан. Лучший лор России в кавычках. Непрофессионал. Порезал и выбросил. На боль наплевать. Он Ее купировать не обязан. Это не его. Как хотите так живите. Ну я все хорошо сделал, сам себя не похвалишь ....он просто искалечил ,искалечил. Дорогой доктор дай вам Бог встречать на своём пути только таких "хороших" врачей , как вы.

Я из Чечни .Мне сделали операцию 21 апреля у меня очень удачно прошла операция .Я очень Благодарна вам за всё! С/У вам от Хавы.
Присоединяюсь к отзыву-та же история.После операции мучаюсь пятый год.
Это о Хассане Диаб
Вот ***** его знает, кто Вас к операции готовил и почему не предоставил полной информации.
Полостная операция на ухе осложняется тем, что разрез проходит рядом с лицевым нервом. У каждого человека нерв проходит на различном расстоянии от уха и он НЕ ПОДПИСАН текстом "Это лицевой нерв". Проще говоря ни один хирург в мире не способен через кожу и мышцы определить точное его местонахождение. Соответственно, при разрезе всегда есть определённый шанс задеть его. Последствия - постоянные боли, частичная парализация лица. Это есть и с этим ничего не поделаешь. В моём случае мне всё объяснили заранее и объяснили каков выбор: либо согласие на операцию, зная о возможных последствиях, либо 3-4 года жизни, затем холестеатома прожирает костную ткань между ухом и мозгом, воспаление мозга и кладбище. Благо операция прошла успешно, нерв не задели. И да, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обязан купировать боль ибо это невозможно в принципе.
Не верю

Радоваться было рано

Тоже оперировалась у этого доктора в апреле 2016 года, по поводу отосклероза. Поставили протез, на операции начала слышать очень хорошо, появились слезы аж от счастье. Радоваться было рано, прошел месяц слух опять пропал(. Пошла на повторный прием к Диабу, предложил мне повторную операцию ссылаясь на то что надо открыть посмотреть все ли хорошо с протезом. Я конечно отказалась, мне достаточно было перенести одну эту операцию под местным наркозом.

Благодарность!

Хотел бы выразить благодарность Вам и Вашему коллективу, за Вашу работу! Никогда не писал отзывы, но так-как не пришел на послеоперационное обследование....почувствовал себя виноватым. Дело в том,что после операции прошли все мои ангины и простуды....после удаления гланд я не болею уже год!!!( в этот момент сплюнул 3 раза через левое плечо и постучал по голове тоже 3 раза))))) .. Наверное один из немногих раз, когда мне повезло с больницей и докторами. Спасибо Вам огромное!

Александр вы оперировались именно у Диаба Хосана ?
Зраствуйте Хассан Диаб у меня диагноз типаносклероз двух стороный ухо тугасть кандуктвный ето изличимо или нет скажите пожалуста

Нужна помощь

Пожалуйста вопрос жизни и смерти как связаться с врачом Хасан Биабом я лежачем положении не могу записаться не пробиться 🙏🙏🙏 89104751717

как найти

Пожалуйста помогите мне как найти эту доктор он мне нужен

Здравствуйте. К сожалению, врач может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - НКЦО ФМБА России. Для этого можно воспользоваться телефоном учреждения +7 (499) 968-69-12.

Диаб Хассан Мохамад Али

Я радо что узнала про вас но я бы хотела узнать вы ли будете оперировать мою дочь?

как с ним созвониться

Здравствуйте как можно узнать когда приедет Диаб Хассан в Казахстан позвонитье 87779961888 или как с ним созвониться

доктор диаб Хассан

Здравствуйте доктор диаб Хассан хотел уточнить когда поедите в Ташкент спасибо заранее жду ответа

Отзыв не засчитан

скажите пожалуйста у вас такая операция проводиться?

Здравствуйте,Хочу высказать, что нашему мальчишку тоесть отсутствует ушных раковын,диагноз атрезия 3 и 4 степени,мальчишкам скоро исполнится 6 годика ,скажите пожалуйста у вас такая операция проводиться?

сколько будет стоить

Здравствуйте мне поставили диагноз средний уха не работает, надо делать операцию это сколько будет стоить мой номер телефона 89101879098

Доктор

Добрый вечер как мне связаться с доктором можно его контактные тел номера! Спасибо заранее

Здравствуйте. Рекомендуем адресовать Ваш вопрос непосредственно в НКЦО ФМБА России. Для этого можно воспользоваться телефоном учреждения +7 (499) 968-69-12.

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит