Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Телефон для записи на прием:
+7 (499) 968-69-1... показать

Отзывы о Научно-клиническом центре оториноларингологии ФМБА на Волоколамском (26)

Оценки клиники

Загорская Дарья Алексеевна
Очень хороший врач

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Взрослый, Детский
Очень довольна что попала именно в его руки.
Врач с доброй душой, чутким сердцем и золотыми руками. Побольше бы таких врачей как он, знающих и любящих свою профессию. Операция была проведена на высочайшем уровне. Спасибо ему и его команде которые колдовали на до мной. Очень довольна что попала именно в его руки.

Взрослый, Детский
хороший врач и золотой человек
Хочу оставить отзыв о работе ЛОР - врача Исе Туктаровиче Мухаммедове. Больше 20 лет, после баротравмы полученной в детстве (пробил барабанную перепонку), меня мучил правосторонний хронический гнойный мезотимпанит. Едва простывал - сразу начинал течь гной. Этот замечательный человек сделал мне операцию и я НАВСЕГДА избавился от болезни.
Всем кто ищет хорошего специалиста очень советую обращаться именно к нему. Это очень хороший врач и золотой человек, простой и приятный в общении.
И конечно отличных оценок заслуживают все работники, врачи и интерны лоротделения первого медицинского университета за доброту, радушие и профессионализм.

Спасибо большое!
Добрый вечер! Авербух Владимир Михайлович - доктор с золотыми руками! Оперировал меня 13.09.2019г. Это профессионал своего дела, ничего кроме слов благодарности не могу сказать. Спасибо большое!

Огромное спасибо
Невероятный центр! Такое все классное, крутое и современное!
Палаты большие, просторные, максимум на 2 чел. Санузел полноценный в каждой. На 3 кафе есть , на 1 этаже аптека. Сам центр вызывает категоричное доверие и уважение!
Была на риносептопластике, операция была 13.06.2019. Огромное спасибо персоналу! Добрые, отзывчивые, положительные ребята! 5 этаж, отделение заболеваний гортани. Медсестры и медбрат - бесконечное уважение вам!
Конечно, большущее спасибо моему доктору - Вячеславу Валерьевичу! Ну просто шикарная работа! Восстановлено дыхание + сделан наикрутейший нос)) из огромного горбатого ужасного
Врач спокойный, вдумчивый, очень классный) иногда даже шутки шутит
С ним очень комфортно, чувствуешь от него уверенность и правильность всех действий
Восстановление прошло быстро, отеки сошли за неск дней буквально. Вот что значит - рука легкая у хирурга!

спасибо вам огромное
Диаб Хассан Мохамад Али спасибо вам огромное спасли жизнь моему ребенку и вернули шанс говорить и слышать долгих лет вам жизни

В этом медучереждении всё и все на достойном уровне!
Доброго времени суток!
Хотим присоединиться и поБЛАГОДАРИТЬ доктора Хассана за его такой непростой человеческий труд!
Доктор Хассан и сотрудники его отделения-вот пример отечественной медицины с "человеческим лицом" и, поверьте, нам есть с сем сравнить...
В сентябре 2014 в ДТП сын получил тяжёлые травмы, результатом которых стала пожизненная инвалидность 1-й группы. В процессе восстановления утраченного здоровья мы прошли все круги "медицинского" ада и 12 госпитализацией.
Тринадцатой стала госпитализация в ЛОР Центр ФМБА в отделение заболеваний уха под руководством доктора Хассана по поводу рецидива холестеатомы справа.
Уже на входе приятно удивила удивила вежливость, предусмотрительность и расторопность персонала, хотя по всему видно, что работа здесь "кипит", но все сотрудники четко знают свои обязанности и профессионально их исполняют.
Не менее приятно поразило чисто человеческое милосердное отношение к нашей семье и нашему непростому случаю. В отделении нам предоставили исключительно удобное и комфортное пребывание.
Операцию провели блестяще на следующий же день после поступления. Доктор Хассан-доктор "золотые руки", несмотря на свою непомерную занятость всегда находил время посетить нас и расспросить о самочувствии.
Сегодня мы выписываемся домой, но через месяц приезжаем на контрольный осмотр.
Благодарим весь персонал НКО заболеваний уха и отдельно нашего лечащего доктора Умарова Парвиза Ухтамовича!
В этом медучереждении всё и все на достойном уровне!
В начале августа приедем ещё на одну операцию.
С огромным уважением и искренними пожеланиями успехов и счастья, семья Милкиных.

25 апреля 2019г.

Врач хороший
Согласна с предыдущими отзывами! Врач хороший!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Выражаю благодарность хирургу-отоларингологу Авербуху Владимиру Михайловичу и всему персоналу который принимал участие в операции! 12.03.2019 года моему сыну была выполнена септонопластика, вазотомия носовых раковин. Операция прошла успешно, без осложнений и побочных эффектов (оттеков лица), благодаря золотым рукам Владимира Михайловича! Бесконечно благодарна за Вашу помощь! Спасибо большое!

Безразличное отношение к пациентам
Всё очень просто, получила мама квоту, приехала делать операцию, после чего увезли её труп с центра домой. Умерла через два дня после операции в палате!

Диаб Хассан Мохамад Али
Доброго времени суток!хочю оставить свой отзыв о самым лучшим враче о докторе Хасана и Умаров Парвизе я очень благодарна им за все вы вернули смысл жизни спасибо вам за доброту и человечества хорошо что есть такие врачи как вы !
Здравствуйте, меня зовут Лена Кулачикова 49 лет, я из Якутии, в 2014 году мне в Якутске делали тимпанопластику, неудачно, теперь мечтаю попасть к докторуХассан Диаб Мохаммад Али, много хороших отзывов слышала, хочу узнать как это возможно? Замучалась от гнойных отитов

Диаб Хассан Мохамад Али
Потрясающий персонал. Побольше бы таких врачей
Добрый день мой диагноз:Хронический гнойный мезотимпанит справа, состояние после радикальной операции,тимпонопластики,обострение.(H66.1)подскажите мне нужно приехать на прием или можно по квоте к Вам сразу на операцию?я нахожусь в новосибирске мне отказали в помощи гор больнице.

Диаб Хассан Мохамад Али
Самый лучший врач в мире.

Благодарю
Спасибо, доктор, за здорового ребёнка! Спасибо!

Отзыв)))
Мне 40 лет. Я 25 лет страдала хроническим ринитом, перегородкой носа, полипом в носу. И в последние 3 года у меня был хронический тонзилит в горле. У меня была нехватка воздуха ( в ванне не могла спокойной купаться , ночью нормально спать не могла ). Благодаря, Елизаровой Людмиле Николаевне, в данный момент я очень хорошо себя чувствую после операции. Операция была ровно 3 дня назад. Она мне оперировала хроноческий ринит, перегородку носа, палип носа и хронический тонзилит в горле. Общий наркоз был ровно 1,5 часа. Передаю большое спасибо Людмиле Николаевне даже могу сказать за новую жизнь. До этого у меня были 2 операции перегородки носа, делали другие врачи ничего не помогло ,все опять обновлялось, но благодаря Людмиле Николаевне я даже после операции себя очень хорошо чувствую, не так как раньше. Даже по общению она очень душевный и чудесный человек. Спасибо вам за новую жизнь. 28.05.18 г.

Всё за деньги
Здравствуйте! 10,05,2018 я получил в поликлинике от врача ЛОР направление на консультацию и обследование уха к врачу ото неврологу в ФГБУ НКЦО ФМБА России.После звонка в приёмную ФГБУ НКЦО ФМБА России ,тел.74999686912, для записи на приём по НАПРАВЛЕНИЮ!!!, мне в категоричной форме заявили что бесплатного приёма к врачу ото неврологу на консультацию по ОМС у них НЕТ!!! Платите деньги тогда запишем?!?! Разговор вела Евгения Мельникова!!! Отличный подход современной медицины! За то по телевизору у нас все услуги можно получить!!
Уважаемый bumer100100 !

К сожалению, помощь отоневролога не включена в перечень государственной программы ОМС РФ и проводится только на платной основе. ЛОР врач Вашей поликлиники оформила Вам направление 057-у на прием к отоневрологу из-за отсутствия информации
по данному вопросу.
Здравствуйте у меня дочка 3года ана не услышать мне нужно ваша помощь что мне делать? Расскажите пожалуйста жду ваша ответ

Жадность врача
Ребята врачь может быть и хороший, но очень любит бабло) Объявила 120к непонятно за что(Пойду в обычную больницу и сделаю все что посоветовала бесплатно, если подтвердиться!

Хороший доктор
Все хорошо я доволен разобралась в диагнозе

лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт
Необыкновенный врач
Я, Соловьева Людмила Дмитриевна, лечилась у Александра Васильевича Герцена после операции на позвоночнике. Необыкновенный врач, добрейший души человек, профессионал своего дела, поставил меня на ноги, в прямом смысле этого слова, заново научил ходить, радоваться жизни. Я желаю Александру Васильевичу крепкого здоровья, чтобы он продолжал лечить больных людей.

Взрослый, Детский
Хассан делал мне операцию)
Он очень хороший врач, очень добрый, вежливый)) Я очень рада, что я попала к нему!!! Спасибо Доктору Хассану! Дай Бог ему здоровья!!
Сколько дней надо лежать в больнице после операции полипа уха?

занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Замечательный хирург
Делала операцию в Федеральный научно-клиническом центре оториноларингологии ФМБА России. Замечательный хирург, очень внимательный, отзывчивый. Коллектив замечательный, все очень понравилось. И самое главное очень довольна результатом. Сделали сложную операцию,и самое главное сохранили эстетический внешний вид. Спасибо большое Вам Назарян Давид Назаретович.

Огромное спасибо
У моей доченьки 2-х стороняя тугоухость 4 степени.Мы приехали из г.Кемерово (Кузбасс),нам провели операцию по установке импланта в августе,операцию проводил доктор Хассан,это просто великолепный хирург врач с золотыми руками операция прошла просто великолепно.Наша семья будет благодарна доктору Хассану вечно всем бы рекомендовала попасть в руки доктора Хассана.А дальнейшем планируем второе ушко оперировать и только к доктору Хассану.

Взрослый, Детский
Бесплатная медицина в нашей стране может быть и такой.
В прошлом году мы были на море. Я люблю море, люблю с детства нырять. При этом, я ныряю без акваланга, с задержкой дыхания на максимально возможную глубину, так называемый фридайвинг. Необходимо правильно дышать, правильно рассчитывать свои силы, чтобы хватило сил и воздуха на всплытие. Но при этом, не трусить и позволить себе насладиться подводным миром. Ну, и… из отпуска помимо классных фоток, загара, впечатлений я привезла острый отит, и необходимость в хирургическом вмешательстве. Врачом было предложено два направления – это 1-ый Мед и ФГУП Оториноларингологии на Волоколамском шоссе, официальное название - Федеральный Научно-Клинический Центр Оториноларингологии. И, так как врач расхваливал 1-ый Мед, я обратилась сначала туда. Впечатление было удручающее - ощущение от врачей, медицинского оснащения, и всей организации было такое, что я попала в прошлый век. У меня было направление из поликлиники, на руках были все необходимые анализы и исследования. Там мне объявили, что «чужие» исследования им не подходят и прямиком меня отправили в кассу для оплаты тех же исследований, но которым они «доверяют». Доверие у них наступает после получения прибыли. Чистой воды развод. Мне не сложно – я оплатила, но при этом, что делать пенсионерам, тем для кого это дорого, ведь, по сути, они повторили, что у меня уже было на руках… Врач посмотрел мое ухо и предложил подождать пока само заживет. Я в очередной раз удостоверилась в том, что такое бесплатная медицина. Но мое ухо «само» заживать не хотело, и я отправилась на консультацию в ФГУП Оториноларингологии. И тут, что называется, почувствуйте разницу. Отличное оснащение, вежливые врачи, все дополнительные исследования были сделаны сразу, и не было никакой речи об оплате. Я так и не узнала за все время, кстати, где у них касса))) При госпитализации медицинским персоналом все было организовано быстро, без каких-либо проволочек. И, вауля, я оказалась в палате. Палаты рассчитаны на двоих человек, палаты гостиничного типа – прихожая, сама палата, туалет и душевая. В палате телевизор, ну и все, что необходимо для того, чтобы пациенту было комфортно. При больнице есть действующий храм Николая Чудотворца. По радио объявляют, когда проходят вечерние службы. Необычно и душевно. Питание выше всяких похвал. Медицинские сестры на подносах приносили еду, за неделю не повторилось ни одно блюдо, мы были с моей замечательной соседкой этому очень удивлены. Я никогда и подумать не могла, что в бесплатной больнице могут кормить красной рыбой, при это еще с красивой сервировкой. Это был шок. И когда близкие и друзья меня спрашивали, что принести – я отправляла фото с обеда и вопросов не было))) Медицинский персонал вежливый, участный - от профессора до медицинских сестер. И ты понимаешь, что все направлено именно на то, чтобы создать атмосферу добра, помощи, участия + профессионализм хирургов и дает тот результат, за которым обращаются. Лор хирург Хассан Диаб - один из лучших лор хирургов в нашей стране, который проводит по 15 операций в день как взрослым, так и детям. Врач, которому не все равно, врач от Бога. Вот взял его и поцеловал Бог. Мой лечащий врач Михалевич Антон Евгеньевич оказался хорошим врачом, вообще я не видела там ни раздражённых врачей, ни раздраженных медсестер. Удивила выписка – помимо рекомендаций в выписке записаны личные мобильные номера врачей и заведующего отделением, электронная почта. Никто ни от кого не прячется. Небожителей здесь нет. Если подытожить, то: я рада знакомству с такими классными врачами. Дай им Бог, Вселенная (кто во что верит) всего самого наилучшего!!! Конечно, лучше не болеть, и быть здоровой и богатой, но мы сами не знаем, где мы окажемся завтра. Если кому-то понадобится данная информация – буду рада, если нет – буду рада еще больше. У всех свой опыт - у кого-то он один, у кого-то другой. Я поделилась своим опытом пребывания в данном центре. Записаться на консультацию очень просто – берете в своей поликлинике направление от лора, ВСЕ.

ЦерфасАлександр
Результат говорит сам за себя. Был направлен в клинику с дыркой в барабанной перпонке. На операции планировали поставить заплатку, но выявилось попадание инфекции через отверстие и поражение слухового аппарата. В ходе операции было решено слуховой аппарат заменить на протез, что и было сделано. Операция проведена под руководством доктора Диаба Хасана.
В послеоперационый период доктор Хасан относился ко мне очень внимательно. Несколько раз обращался к нему по т/ф с вопросами. Прошло уже 5 или 6 лет, слух нормальный. Спасибо ВРАЧУ.
Анонимный пользователь
Меня завут Айнур у меня двухсороный ухо тугасть и диагноз темпаносклероз ето лечит или нет

Взрослый, Детский
Умаров Парвиз Уктамович! Спасибо вам больше! На конецто я слышу хорошо! Побольше бы нам таких врачей. У вас золотые руки

Приговорил к аду
Диаб Хассан. Лучший лор России в кавычках. Непрофессионал. Порезал и выбросил. На боль наплевать. Он Ее купировать не обязан. Это не его. Как хотите так живите. Ну я все хорошо сделал, сам себя не похвалишь ....он просто искалечил ,искалечил. Дорогой доктор дай вам Бог встречать на своём пути только таких "хороших" врачей , как вы.
Анонимный пользователь
Я из Чечни .Мне сделали операцию 21 апреля у меня очень удачно прошла операция .Я очень Благодарна вам за всё! С/У вам от Хавы.
Присоединяюсь к отзыву-та же история.После операции мучаюсь пятый год.
Это о Хассане Диаб
Вот ***** его знает, кто Вас к операции готовил и почему не предоставил полной информации.
Полостная операция на ухе осложняется тем, что разрез проходит рядом с лицевым нервом. У каждого человека нерв проходит на различном расстоянии от уха и он НЕ ПОДПИСАН текстом "Это лицевой нерв". Проще говоря ни один хирург в мире не способен через кожу и мышцы определить точное его местонахождение. Соответственно, при разрезе всегда есть определённый шанс задеть его. Последствия - постоянные боли, частичная парализация лица. Это есть и с этим ничего не поделаешь. В моём случае мне всё объяснили заранее и объяснили каков выбор: либо согласие на операцию, зная о возможных последствиях, либо 3-4 года жизни, затем холестеатома прожирает костную ткань между ухом и мозгом, воспаление мозга и кладбище. Благо операция прошла успешно, нерв не задели. И да, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обязан купировать боль ибо это невозможно в принципе.
Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА : рейтинг 4.1/5 на основе 26 отзывов