• Доктор мед. наук
  • Стаж 41 год

Медицинский центр им. Святослава Федорова

г Москва, ул Садовая-Самотёчная, д 16 стр 1

Цветной бульвар (Трубная) (200 м)

Геворкян Марианна Арамовна, адрес работы: г Москва, ул Садовая-Самотёчная, д 16 стр 1

В 2001 году защитила докторскую диссертацию, в 2004 году присвоено звание профессора. Марияной Арамовной проведено более тысячи лапароскопических операций, благодаря которым у более чем 95% женщин была восстановлена репродуктивная функция. Под ее руководством защищено 7 кандидатских и одна докторская диссертация.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (1979)

• Городская клиническая больница № 68

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

ТОП-10 гинекологов города

Отзывы о враче Геворкян Марианна Арамовна (39)

3.8

Отличный доктор!

Геворкян Марианна Арамовна

Я лечилась у Марианны Арамовны летом 2003 года, до этого где только не была и в обычная женская консультация и Центр геникологии и перинтологии... Дочке 14 лет. Рекомендую доктора как очень грамотного гинеколога-эндокринолога.

Марианна Арамовна

Это человек старой закалки,очень грамотный в своей профессии.Она помогла родить очень многим,в том числе и мне.Она чувствует человека на расстоянии.Гормоны,ЭКО-это все замечательно. Но у неё можно обойтись и без Эко.Пробуйте.У меня получилось,))

Мега-врач

Да, мега-врач, бесплодие лечит на раз/два.

Потерянное время и деньги

К Геворкян попала по рекомендации своего гинеколога и в результате неудачной беременности, долго не могла забеременеть, а после беременность прервалась. Первое, что поразило - это назначенные гормональные препараты без анализа на гормоны. Далее, когда я пришла после курса гормонов, мне тут же поставили диагноз - эндометриоз и порекомендовали сделать у нее же лапароскопию за 65 т.р. И это без какой либо диагностики, анализов и обследований. Про обследование супруга даже и речи не было. Аргумент был один - тебе уже 30 и ты два года забеременеть не можешь, у тебя точно эндометриоз. Я взрослый и здравомыслящий человек, понимаю, что такой диагноз ставить по таким "симтомам" нельзя. В общем, потерянное время и деньги. После ее так называемого диагноза, я туда больше не возвращалась. Попала к нормальному врачу и через два месяца забеременела без всяких лапороскопий!

Не подскажите где она сейчас принимает?
Марианна здравствуйте. .это я гуля..я вас не могу найти. .89778085674 звоните если возможно. Спасибо

Плюсую. Оперировала у нее кисту 12 лет назад

Опыт огромный

Дочь оперировалась с таким же диагнозом у профессора Геворкян Марианны Арамовны, принимает в клинике Федорова, обошли до нее 3 профессоров...опыт у нее огромный, очень остались довольны, кстати и наркозом тоже

Гений

Гений и золотые руки

ЭКО

Врач от Бога!

Огромное спасибо Марианне Арамовне, это было давно, больше 10 лет назад, 10 лет бесплодия, анализы, лечение несуществующих инфекция, все врачи отказались от меня, говорили, только ЭКО, и то врядли, и после ее лапары с диагнозом непроходимость обеих труб, которая была восстановлена - прошло больше года, я совсем отчаялась, но - долгожданные две полоски появились! Сейчас у меня трое детей! И я самая счастливая мама на свете.

Супер гинеколог

В Москве супер гинеколог Геворкян Марианна Арамовна. Принимает она на волжской по пятницам. С 7-30 до 13-00 . В роддоме. Приезжать надо рано чтобы пройти. Она очень хороший врач. Занимается как раз лечением бесплодия. Делает лапароскопию. Короче езжайте не пожалеете. Почитайте о ней в инете. Супер врач еще раз это скажу. Она помогла многим, в том числе и мне.

Могу порекомендовать Геворкян Марианну Арамовну

Могу порекомендовать Геворкян Марианну Арамовну, принимает в центре Святослава Федорова, от нее говорят все беременные выходят, я вчера у нее второй раз была, к ней там такой ажиатаж женщин был, я 3 часа просидела, но реально стоит того!!! Очень советую.

Шикарный специалист

Москва. ГКБ № 68, отделение гинекологии. Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Геворкян Марианна Арамовна. Шикарный специалист, делала у нее лапароскопию в июле 2009 года. В день делает по 5-6 операций, строгая, никаких сюсюканий, ответит на все вопросы и делает все возможное для своих пациенток. После операции список рекомендаций дальнейших действий (для тех, кто шел на операцию из-за бесплодия).На 6 месяце беременности приезжали с мужем в больницу с тортом (муж делал с надписью "Лучшему врачу") и цветами благодарить. Заранее позвонила в отделение и узнала, какие цветы она любит.

Могу посоветовать грамотных врачей. Например, Геворкян Марианна Арамовна, профессор, специализация: хирургия (лапароскопия),патология ш матки,невынашиваемость,ведение беременности, эндокринология. Работает на кафедре А и Г при 68 ГКБ метро Волжская и МОСИТАЛМЕД на Арбате. Записаться к ней сложно, но квалификацию врача гарантирую. Штыров (и о не помню!) ведущий гинеколог(лапароскопист) в 31ГКБ м. Пр. Вернадского. Улятовская и Запорожцев работают в ЦЭЛТе на ШЭнтузиастов, врачи супер, но очень дорогая клиника! Тумилович Л Г где она сейчас работает, не знаю, пожилая врач, профессор, отменный диагност и отличный врач. Правда строга в силу возраста... но это можно стерпеть, если важно правильное лечение.

С малышом в животике

Доброго времени суток. Расскажу свою историю. Забеременеть мне не удавалось долго, около 11 лет. Прошла первую лапароскопию диагностическую — ничего не получилось… Через лет пять мне подсказала знакомая, что есть волшебный доктор, у которой 90 процентов девочек беременеют… Геворкян Марианна Арамовна. Лапараскопия у нее дорогая, в январе 2011 года я отдала 65000 руб. Я была первая, кому она сделала лапароскопию в институте С.Федорова ))) Девочки, сразу говорю что у нее бешеные очереди, приехав к ней на работу в роддом в 6 утра, я уже была десятой по счету и это учесть что было лютой зимой! Вообщем, как мне говорили что крайний срок наступления беременности после лапароскопии — пол года… Вот прошло пол года результат — ноль! В семь месяцев я позвонила ее помощнице, молодая очень толковая моя Еленочка Михайловна!!! Она и ассистент у Марианны Арамовны, Елена Михайловна сказала что к ним приезжать не нужно и дала направление на искусственную инсеменацию. Когда я приехала в клинику за консультацией и инструкцией для подготовки к инсеменации — врач решила меня просмотреть на УЗИ, вообщем я оказалась с малышом мммаааааиньким в животике уже))) И делать инсеменацию мне не пришлось))) Вот такая история у меня случилась)))

Все прошло хорошо

На севостопольскую пыталась попасть по направлению, но чтобы его получить я прошла три инстанции, и когда мне сказали что я никогда не подгоню свой цикл со своим СПКИЯ под талоны и очереди на узи анализы и прочее, я решила пойти платным путем. Мне мой гинеколог посоветовала Геворкян Марианну Арамовну, перерыла на нее кучу информации, все говорят врач от бога. Сейчас она оперирует в центре Святослава Федорова на цветном бульваре. Операция с днем стационара обошлась в 60000, плюс потом антибиотики и прочие лекарства тысячи на две. Делала операцию в сентябре, все прошло хорошо, единственное теперь я знаю что тяжело переношу общий наркоз, но я была одна такая из пяти других девочек. Пока плодов не пожинаю, беременности нет. Зато наконец появилась овуляция. Я бы ее рекомендовала.

Может мне тоже показалась манера общения М.А. Геворкян несколько вольной, когда я к ней обратилась 23 года назад, после 4-х недоношенных на ранних сроках беременостях, но я знаю что только ей обязана своими двойняшками, которым в январе исполнится 22 года.....Марьяна Арамовна - ВРАЧ. А примеров вежливых и стерильных тупиц от медицины я могу привести столько...мама не горюй.... не так давно к ней направила аспирантку одну с работы, она в Германии обследовалась - сказали бесплодие....- уже беременная ходит.

Плохо

Я была и у Г-ян и у Хр-ой Проблема - бесплодие Год наблюдалась в обычном ЦПС. Прох-ость есть, сперм-а хорошая, на узи все хорошо, гормоны все в норме, кроме ДЭГА(хотя он тоже в пределах нормы, но по верхней границе), овуляция есть Прием у Г-ян Долгое сидение в очереди восприняла как норму Я принесла на прием анализы и узи, которые регулярно делала в течении года, график базальной температуры. Она толком в них не вникла, меня не осматривала ,поставила Энд-оз и назначила лапару. Стоит 50 000 руб, детей она после операции не обещает. На мой вопрос:"Можно ли этот диагноз подтвердить на узи или еще как-то?", она твердо ответила НЕТ Согласна что мнения на этот счет разные, но у всех УЗИстов я получала однозначный ответ, что Энд-з на УЗИ видно и что у меня его нет Более того цикл регулярный и болей никаких нет В общем вышла я от Г-ян в слезах, хотя я не из робкого десятка Прием у Хр-ой: Больше 1,5 часа в очереди никогда не сидела Вникла во все анализы, назначение и даже дозы препаратов, которые прописывали в ЦПС. Осмотрела, пропульпировала, тут же сделала УЗИ Все разъяснила... Пронаблюдала полный цикл Отменила все гормоны и назначила гомеопатию Пока к сожалению результата нет, но врач грамотный, вежливая и общается с уважением. После наблюдения у нее кого-то еще искать желания НЕТ. Хотя в моем случае пока результата нет Итого Геворкян - хирург, видимо хороший. Но к ней только на операцию. С любым диагнозом тебя все равно на лапару отправит. Общаться с ней сложно и неприятно. Хренникова - врач гениколог-эндокринолог, который вникнет, проанализирует и сделает грамотные выводы. Сложные не очевидные случаи однозначно наблюдать и лечить у нее. Организация процесса очень приятная. Лишний раз на прием не направят, результаты анализов и дальнейшее лечение говорит по телефону. Так же по тел можно предварительно обсудить проблему, не тратя время и деньги на очередной прием.

Плохо

Решила поделиться своими впечатлениями от визита к прославляемой везде доктору Геворкян. Шла к ней с большой надеждой, так как не получается забеременеть. На прием попала легко, без записи, в порядке живой очереди. Просмотрев мельком мои анализы, узи, сразу назначила стимуляцию клостилбегитом, без дополнительных обследований, просто дала схему и все. Сказала стимулировать 2 месяца, если не получится- приходить на лапароскопию. Стимуляцию я на свой страх и риск провела один месяц, но больше на прием к этому доктору не пойду. Не спорю, может как хирург она и профессионал, но в остальном впечатления негативные.

Делала лапару 1,5 года назад у профессора Геворкян Марианны Арамовны в мед.центре Святослава Федорова, рекомендую

Ужасно

ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВСЕ О ГЕВОРКЯН М,А! Лечилась у нее 2 года,диагноз дисфункция яичников.Пила ее долбанные таблетки просто в конских дозах,приходила на прием ей говорила,что плохо себя чувствую,отекаю,отдышка,венозная сетка на ногах.Она меня слушать не хотела вообще.типа своя методика у нее!Многие гинекологи ее знают,и твердят уже 2 моих гинеколога что она о себе очень большого мнения,типа царь и бог-бабло и статус у нее есть!В результате она меня накачивала гормонами и в конце сказала,ЧТО БОЛЬШЕ НЕЧЕМ НЕМОЖЕТ ПОМОЧЬ!Помог обсалютно другой человек,когда я завершила с ней все общение!Надеялась на Геворкян слепо доверяла,а она только эксперименты проводила на мне!!!И ничего ей не докажишь теперь.

Ужасно

Обращалась в сентябре 2015г. к Геворкян Марианне Арамовне в медицинский центр им. Федорова на Цветном бульваре с анализами мужа (спермограммой и анализом крови), не получалось год забеременеть, в спермограмме заключение тератозооспермия (почти 100% неподвижность и видоизмененность сперматозоидов). Андролог, уролог мужа выписал курс лекарств для улучшения результатов и сказал, что с такой спермограммой забеременеть очень маленькая вероятность и у ребенка могут быть физические отклонения или рак. Геворкян говорила, что сперма абсолютно фертильна и причина заключается во мне, якобы мой организм не готов к беременности и на каждом приёме не осматривая предлагала только лапароскопию. Мои анализы мазка и крови хорошие, я согласилась на лапароскопию, в заключении указали несуществующее бесплодие 1-ой степени, потому что им так нужно написать, как она сказала, при том что у меня после лапароскопии все Ок. Цена лапароскопии 60 тыс. руб., делала в сентябре 2015г. Спустя 8 мес. беременность не наступает, спермограмма мужа без изменений, уролого запретил пока незащищенные ПА, т.к. сперма плохого качества + обнаружили варикоцеле. Геворкян особо не вникая в суть проблемы говорит, что ваш выход/решение проблемы – это только лапароскопия, когда в моем случае в этой операции не было необходимости. Прием на Цветном бульваре длится не больше 5 мин. за 3500 руб. при этом даже не осматривая на кресле, пока сама не попросишь. Советую всем обращаться не только к ней, прежде чем решаться на такую дорогостоящую операцию и убедиться нужно это делать или нет. Потому что это развод на деньги!

Делала лапару у Геворкян

Я делала лапару у Геворкян Марьям Арамовны, мне очень все понравилась. Делала я в 71 по моему больнице, а потом знаю она стала оперировать в клинике им. Федорова. Отличный наркоз, трубку в горло не вставляли, катетер не ставили, наркоз мягко отошел, швы очень быстро зажили. Все супер.

Ужасно

Я была на приеме у Геворкян М.А. в Центре Святослава Федорова на Цветном бульваре, 19.10.15. У меня большая миома и я хотела посоветоваться по поводу оптимальных вариантов: удаление миомы, удаление всей матки, другие возможные варианты. Консультация у Геворкян меня, мягко говоря, разочаровала. Геворкян М.А. не провела осмотр, задала всего 2 вопроса (обильные ли месячные и мой возраст), затем бегло глянула в мое УЗИ (при этом, попутно перепутав размер матки и размер узла) и изрекла: нужно делать эмболизацию маточных артерий (ЭМА) или миомэктомию (удаление узла). После этого она быстро написала на листке координаты врачей, к которым мне нужно обратиться и попыталась закруглить разговор (который продолжался от силы 5 минут). Я совершенно не ожидала, что врачу может быть "всё понятно" за 5 минут, при отсутствии полной информации о моём анемнезе. Я не ожидала, что врач не будет мне объяснять свой выбор моего лечения. В общем, от консультации у профессора Геворкян у меня остался неприятный осадок: деньги за прием взяли большие (3000р.), а консультация была формальной и бесполезной. Я считаю такое отношение к пациенту неуважением.

Я из тех счастливчиков- кому помогла Марианна Арамовна Геворкян, чудесный доктор- говорит по существу- коротко и ясно! Делала у неё лапароскопию в 2008 году, она мне "отвела" полтора года на попытки забеременеть. За год я потеряла веру в это, но вот чудо- через год и один месяц после операции я не могла налюбоваться на заветные полоски на тесте!!!Сейчас дочке 2.5. мы счастливы до безумия, уже учим стихи!Не отчаивайтесь и лечитесь- на все воля Божья и наши усилия!!!

Ужасно

Только енприятные воспоминания остались о госпоже Геворкян !!!!!!!!!!!!После её лечения в 23 года удалили придатки!!!

А я после лапары у Геворкян в 2006 году стала мамой чудесного малыша, в этом году идём в школу. Эндометриоз 3 степени между прочим. Хирург она от Бога, а вот те, кому показано консервативное лечение, в восторге не будут, приём короткий, внимания мало. Да, чеки ещё в 2006 году не давали, сейчас, как прочитала выше, также не дают ))) ну что ж, так, значит так.. На лапару я однозначно советую только к ней!

Присоединяюсь двумя руками и ногами к положительным отзывам о Геворкян Марианне Арамовне! 5 лет я безуспешно ходила по врачам и тратила деньги на непонятные обследования и препараты. В 2002 году после 5-минутной консультации она назначила мне лапароскопическую резекцию яичников. Операция длилась 15 минут)))) и в 2003 я стала мамой. А в 2008 забеременела второй раз уже без всякой помощи врачей. Насте: Армяне вообще хорошие специалисты, и не только врачи. У этого народа в крови наука и образование. Не путайте их с другими народами. Mary: многие талантливые хирурги курят даже на операции, не знали? Ради их золотых рук и светлой головы можно и потерпеть.К стерильности это не имеет отношения. Это ИМХО.

Честь и хвала Геворкян Мариане Арамовне!!! Поражаюсь ее работоспособностью. У нее золотые руки, здравый ум, чутье, и без лишней воды. Очень многим она подарила счастье

Ужасно

Добрый день, вчера была у Геворкян. Обращу внимание, у нее трясутся руки, как она делает операции не знаю, в кабинете была 5 минут, из которых 2 она разговаривала по телефону. Мне жаль потраченное время и деньги. Назначила пить контрацептив, хотя я несколько раз сказала, что у меня от них голова болит. В целом клиника настроена на выбиванме бабла.

В 96 году делала лапороскопию у Геворкян. 3 года не могла забеременеть.Эндометриоз.Результат после операции: через 9 месяцев родился сын.А через 6 лет дочка. Счастье!!!

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие