• Доктор мед. наук

Медицинский центр им. Святослава Федорова

г Москва, ул Садовая-Самотёчная, д 16 стр 1

Цветной бульвар (Трубная) (200 м)

Геворкян Марианна Арамовна, адрес работы: г Москва, ул Садовая-Самотёчная, д 16 стр 1

Геворкян Марианна Арамовна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 41 год, доктор мед. наук.

В 2001 году защитила докторскую диссертацию, в 2004 году присвоено звание профессора. Марияной Арамовной проведено более тысячи лапароскопических операций, благодаря которым у более чем 95% женщин была восстановлена репродуктивная функция. Под ее руководством защищено 7 кандидатских и одна докторская диссертация.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (1979)

• Городская клиническая больница № 68
  • 2021: Многопрофильный медицинский центр имени Святослава Федорова, врач

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Отзывы о враче Геворкян Марианна Арамовна (44)

4.1

43 отзыва 1 оценка

По моему мнению лучший гинеколог!!! Спасибо Геворкян А.М. за профессионализм и помощь таким же, как я!!! Золотые руки! В 18 лет у меня появилась первая киста на правом яичнике. Ходила по врачам, так как киста была маленькая и никак не мешала моему циклу и жизни в целом, никто на операции не направлял. Около года я пила противозачаточные (ДИМИА и ЛИНДИНЕТ 20), от которых у меня произошел сбой в организме и проблемы с лишним весом и я их закончила пить. Прошло 3 года и еще одна киста появилась на левом яичнике (обе по 3 см). Так как я уже планировала беременность, начала ездить по врачам и собирать мнения. Все в один голос- нужна лапароскопия, но сразу ложиться под нож я боялась. Начала искать высококвалифицированных специалистов в Москве с положительными отзывами и результатами наступления беременности. Через знакомого гинеколога нашла Геворкян А.М. Назначили с ней операцию на 10.02.2020 г.. в центре им. Святослава Федорова (Садовая-Самотечная, 16, с.1). Классный мед.центр со всеми удобствами и выпиской домой день в день (по желанию и самочувствию). Стоимость лапароскопии на тот момент 65.000 руб., включая 1 койко-день. Операция прошла прекрасно, к вечеру я отошла, на следующий день свободно передвигалась по дому, через неделю бегала))) На местах проколов 3 еле заметные "царапинки". Заключение после операции: эндометриоз 3 степени, многочисленные спайки. Гистология подтвердила эндометриоз. После операции назначено лечение: 4 месяца Бусерелин-Депо 1 укол в месяц (побочный эффект-искусственный климакс, у кого-то выражается слабее, у кого-то сильнее), после чего на полгода села на гормональный препарат (не является контрацептивом) Визанна. После отмены препарата беременность наступила с 1 раза))) Хочу отметить, что после операции другие врачи на УЗИ не могли понять, что у меня была лапароскопия, так как ткани от моих яичников почти не забрали. Спасибо еще раз золотым рукам Марианны Арамовны!!! Дай Бог ей здоровья!

Спасибо большое, отличный врач

Хотела бы поделится своими впечатлениями от приема Геворкян Марианны Арамовны. К большому сожалению не самыми положительными. Приехала по рекомендациям, как к очень крутому специалисту генекологу, бесплодие неясного генеза на протяжении 16 лет, по анализам и обследованиям в других клиниках все ок и со стороны мужа и с моей стороны. Первичный прием стоит достаточно внушительную для сумму – 3900руб. Началось с того, что заплатив в частной клинике солидную сумму до проведения приема (по факту даже не получив услугу), вы должны потратить достаточно много времени сидя в общей очереди в ожидании приема, в будний день, начало приема в обеденное время, по времени не записывают. Я приехала за 1 час до приема (меня предупредили заранее) и была третья в очереди. По сути – потерянный рабочий день из за невозможности его спланировать – талона на время то нет. Ок. Подходит моя очередь, захожу в кабинет, здороваюсь. Начинаю диалог, с чем пришла, какие обследования принесла (к слову с собой было 2 папки со всеми возможными исследованиями, анализами, всеми выписками по операциям и ходу операций.) На что из всего списка обследований Марианна Арамовна внимательно изучает выписку 2х летней давности об удалении миомы и дает заключение: Нужно делать лапараскапию! Спайки и эндометриоз. Сказать что я сидела в прострации – ничего не сказать. Доктор спустя 3 минуты приема, прочитав одну выписку двухлетней давности, без осмотра в кресле, без узи и каких либо анализов сделал заключение о необходимости делать операцию под общим наркозом, и увидела спайки и эндометриоз, которых нет!!!! Как такое вообще возможно??? Я не стесняясь тактично задала этот вопрос, на что в грубой форме получила ответ, что ей глубоко всеравно на мои бумажки, смотреть она их не будет и нужно делать лапараскапию! Анестезиолог у нее отличный и операция плевая совершенно, что я слишком много придаю значения общему наркозу и на следующий день я буду прыгать как горная козочка по скалам. Между тем, стоимость «просто операции» 75.000 +8.500 сутки стационара, но если я не хочу стационар, то я могу и в день операции поехать домой. На чем я просто выпала в осадок и минуту не могла сообразить что дальше спрашивать. Пока я соображала что происходит, у меня уточнили мой цикл и сделав нехитрые расчеты, записали на лапараскапию через месяц. Выдали памятку с перечнем анализов которые нужно принести внимание: в день операции!!! Сдать где удобно и без предварительного посещения врача в день операции приехать на голодный желудок и привезти анализы по списку. Напомню, прошло 3 минуты с момента как я зашла в кабинет до момента когда сделано заключение о необходимости операции и по сути если бы я покорно делала все что говорят то через 2 минуты я бы пошла сдавать анализы и через месяц без лишних слов бы сделали операцию. Абсурдность сего действия зашкаливает. Вишенка на тортике был поставленный диагноз инсулинорезистентность и выписаный препарат Редуксин!!! Который категорически запрещен при планировании беременности. Во время приема препарата и 2 года после, о чем также указано в инструкции к самому препарату!!! К слову естественно никакой инсулинорезистентности и близко нет. И каким методом врач поставила этот диагноз тоже не ясно, учитывая, что никаких соответвующих обследований небыло. Сказать что я вышла из мед центра в прострации – не сказать ничего. Такого откровенного потребительского и наглого отношения к пациетам я не встречала нигде. Безусловно идя в платную клинику я готова платить, но не за диагнозы с потолка и не за операцию к которой меня склоняют через 3 минуты приема без каких либо ознакомлений с моим анамнезом!

Хочу выразить огромную благодарность. Это прекраснейший доктор. В 1993 году благодаря Марианне Арамовне я после внематочной, которую она мне и прооперировала, я смогла родить троих детей. Столько лет прошло, а я до сих пор помню этого замечательного человека.

Отличный доктор!

Геворкян Марианна Арамовна

Я лечилась у Марианны Арамовны летом 2003 года, до этого где только не была и в обычная женская консультация и Центр геникологии и перинтологии... Дочке 14 лет. Рекомендую доктора как очень грамотного гинеколога-эндокринолога.

Марианна Арамовна

Это человек старой закалки,очень грамотный в своей профессии.Она помогла родить очень многим,в том числе и мне.Она чувствует человека на расстоянии.Гормоны,ЭКО-это все замечательно. Но у неё можно обойтись и без Эко.Пробуйте.У меня получилось,))

Мега-врач

Да, мега-врач, бесплодие лечит на раз/два.

Потерянное время и деньги

К Геворкян попала по рекомендации своего гинеколога и в результате неудачной беременности, долго не могла забеременеть, а после беременность прервалась. Первое, что поразило - это назначенные гормональные препараты без анализа на гормоны. Далее, когда я пришла после курса гормонов, мне тут же поставили диагноз - эндометриоз и порекомендовали сделать у нее же лапароскопию за 65 т.р. И это без какой либо диагностики, анализов и обследований. Про обследование супруга даже и речи не было. Аргумент был один - тебе уже 30 и ты два года забеременеть не можешь, у тебя точно эндометриоз. Я взрослый и здравомыслящий человек, понимаю, что такой диагноз ставить по таким "симтомам" нельзя. В общем, потерянное время и деньги. После ее так называемого диагноза, я туда больше не возвращалась. Попала к нормальному врачу и через два месяца забеременела без всяких лапороскопий!

Не подскажите где она сейчас принимает?
Марианна здравствуйте. .это я гуля..я вас не могу найти. .89778085674 звоните если возможно. Спасибо

Плюсую. Оперировала у нее кисту 12 лет назад

Внутриматочная спираль