Глухова Лариса Юрьевна, детский невролог

г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Юго-Западная (1.1 км)

+7 (495) 181-31-01показать

Глухова Лариса Юрьевна, адрес работы: г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Глухова Лариса Юрьевна: детский эпилептолог, детский невролог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 27 лет, , кандидат мед. наук.

Глухова Лариса Юрьевна специализируется на диагностике и лечении эпилепсии, нарушений сна у детей, головных болей, тиков, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Доктор имеет большой опыт проведения видео-ЭЭГ мониторинга для диагностики эпилепсии.

Лариса Юрьевна является автором большого количества научных публикаций, соавтором монографии «Эпилепсия. Атлас электро-клинической диагностики».

Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И. Пирогова, диплом с отличием (1993)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Глухова Лариса Юрьевна (10)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

К Ларисе Юрьевне мы ходим уже 10 лет как к эпилептологу и только к ней! Это просто замечательный врач! Первый раз к ней пришли в 4 года, сейчас сыну уже 14 лет. Именно она подбирала препараты и проводила видео ЭЭГ- мониторинг. У ребенка не было приступов много лет, недавно только случился один, что послужило причиной еще одного визита к доктору. Мы с удовольствием рекомендуем этого врача, если у ребенка есть такие проблемы

Мы тоже в Святитетя Луки ездим только в троицк к Глуховой Ларисе Юрьевне. Очень внимательный доктор.

Диагноз уточнила,назначила лечение

Сказать что понравилось ни чего не сказать...Глухова супер!!! Все расспросила, все досканально обьяснила, все наши вымешленные диагнозы которые поставила врач-школьница у нас городе Владимире отмела (пример - спастический тетрапарез при анатоническом синдроме .. Диагноз уточнила и назначила лечение. Если будут вопросы можно писать ей на майл Нам она очень понравилась очень к себе распологает.

Впечатления самые позитивные

Были на консультации. Назначения новые получили и рекомендации по дальнейшему обследованию. Наконец-то диагноз специалиста совпал с моим, все-таки самообразование великая вещь)))) Впечатления от консультации самые позитивные - все подробно расспросила, на все вопросы ответила, договорились о дальнейших консультациях при необходимости, рассмотрели варианты развития событий. В голове все теперь по полочкам, на душе спокойно.

Заработал имя,расти не хочет

Были на приеме у Глуховой (рекомендовала ее нам родственница) 2 раза. Первый раз более менее смотрела и ребенка и исследования. Порекомендовала сделать ночной ЭЭГ-мониторинг, сказала,что все равно, где сделаете, можно и у них на Борисовских прудах. Прописала пантакальцин (читаю форум, она его всем прописывает). Мы сделали ЭЭГ в Университетской клинике (мне показались условия получше). На приеме у Глуховой она краем глаза взглянула, я поняла, что ей не понравилось, где мы сделали. Кривульки наши и не посмотрела, во время всей консультации на вопросы либо пожимала плечами, либо говорила, что это у нас такая особенность. Эпи по заключению нет. На мой последний вопрос: "Можно нам Томатис?" Она спросила: "Что это?" Я на пальцах объяснила, она пожала плечами и сказала: "Делайте." В последствии, когда мы уже сделали Томатис, нам сказали, что по нашим кривулькам мы очень близки к приступам и Томатис может спровоцировать эти приступы. К слову сказать, беру на все приема мужа, у него чуйка на специалистов, он после первого приема у Глуховой сказал - не наше. Но я поперлась второй раз, после чего уже и сама убедилась. По моему мнению, человек заработал себе имя (запись на прием не менее месяца и прием 3900) и дальше расти не хочет.

Все рассказала подробно

Всем привет! Мы были на приеме у доктора Глуховой и делали ночной видеомониторинг. Очень грамотный врач, все понравилось, все рассказала подробно, надеемся на положительную динамику.

Внимательная очень врач

Ребенка осмотрела, всего пощупала, ээг изучила, дала рекомендации. Произвела положительное впечатление, внимательная очень врач. Будем у нее наблюдаться. Напишите заранее на листике свои вопросы, она на все ответит и всему внимание уделит.

Четко ответила,все понятно

Врач понравилась, четко ответила на вопросы, все понятно, прием длился час.Достаточно быстро и четко все изучила, остались довольны.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Безопасность при эпилепсии

Глухова Лариса Юрьевна в рекомендациях пишет препараты, избегать недосыпа, воды, высоты, гаджеты не более часа. Врач не дает в рекомендациях первую помощь и безопасность в ванне, во сне, сигнализаторы приступов и тд при эпилепсии, что обязан делать по Приказам №1177н, 972н, 804н. Даже если ребенок маленький эпилепсия часто на всю жизнь, поэтому в любом возрасте необходимо предупреждать о риска приступов. Даже в ЭЭГ или МРТ исследовании надо упоминать про меры безопасности, так как многие эпилептологи ничего не пишут. Прошу врача писать в рекомендациях меры безопасности при эпилепсии и разместить памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . ТБ ДТСЗН Москвы https://dszn.ru/press-center/news/5088 , Краткая ТБ на сайте проекта Доступная среда Минтруда и соцзащиты https://zhit-vmeste.ru/news/?id=182878 . Фото медвыписки https://vk.com/photo-248732_457270874

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!
Медвыписка врача Глухова Лариса Юрьевна
Соблюдение диеты, режима дня, труда и отдыха - Это слишком общие рекомендации, пригодные для всех людей. Для эпилептиков нужны более специальные рекомендации. Даже если пациент еще ребенок, нужны пожизненные рекомендации, так как часто эпилепсия не проходит.

По некоторым оценкам 50 тысяч американцев гибнет ежегодно от эпистатуса, SUDEP (внезапная смерть при эпилепсии без явной причины) и травматизма (утопления, падения, ожоги, удушение, ДТП), связанного с приступами эпилепсии.

ПРОШУ врача писать меры безопасности при эпилепсии (риск утопления в ванне, на рыбалке, ожоги , падения, травма головы, асфиксия, первая помощь и тд) и разместить памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . Даже в результатах ЭЭГ и МРТ надо упоминать правила безопасности, так как большинство эпилептологов это не пишут.
32 версии памятки по безопасности при эпилепсии разных организаций https://vk.com/album-248732_281089759