
Горелышева Виктория Валерьевна
- Стаж 11 лет
Дополнительные специализации:
Ультразвуковая диагностика
О враче
Горелышева Виктория Валерьевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы - 11 лет.
На мое решение стать врачом повлияла утрата дорогой и любимой бабушки. Мы не смогли её спасти из-за ограниченных диагностических и лечебных возможностей того времени. Эта потеря подтолкнула меня пойти в медицинский ВУЗ, чтобы понять, как работает человеческий организм и научиться правильно заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Очень важно вовремя выявлять болезнь, ибо это даёт шанс победить её, — хотя иногда наша миссия ограничена облегчением боли и страданий. Как когда-то точно сформулировал Гиппократ: "Врачи есть рабы недугов, а не господа их". Но есть взгляд светлее, — перефразируя ироничного Вольтера: "Искусство медицины — поддержать жизнь пациента, пока природа исцеляет болезнь."
Врачебная практика:
лечение воспалительных процессов органов малого таза;
кольпоскопия, биопсия шейки матки, лечение заболеваний шейки матки
лечение нарушений менструального цикла, связанных с эндокринологическими и иными причинами;
подбор методов контрацепции женщинам репродуктивного возраста;
подбор заместительной гормональной терапии при климактерическом синдроме в период пери-и постменопаузы;
ведение женщин с бесплодием;
прегравидарная подготовка женщин, планирование и ведение беременности, ведение женщин в послеродовом периоде.
Навыки ультразвуковой диагностики в сфере общего ультразвука (органов брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек и мочевого пузыря, органов малого таза, мягких тканей), а также ультразвуковая диагностика во время беременности с измерением показателей маточно-плацентарного и плодо-плацентарного кровотока; узи сосудов.
Образование
Ординатура: ФГБОУ ВПО ГКА им. Маймонида • «Акушерство и гинекология» • ГКБ им. А.К.Ерамишанцева (с углублением в особенности ведения беременных женщин и гинекологических пациентов с урологической патологией) - 2014г
Аспирантура (2014-2016гг, ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова) «Особенности психического здоровья у женщин с нарушениями менструального цикла. Стресс-зависимые нарушения менструального цикла»
Профессиональная переподготовка: ФГБУ Научный центр рентгенорадиологии МЗ РФ «Ультразвуковая диагностика» - 2016г
Повышение квалификации:
- ФГБОУ «ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России» («Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» (144 ч.) 2021
- ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» («Основы пренатального скрининга в 11-14 недель беременности») 2021
Дополнительная сертификация:
Москва, Российский Университет Дружбы Народов: «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии», «Замершая беременность: от проблем к решениям (школа)», «Кольпоскопия (мастер-класс)»
Москва ФГБУ НМИЦ Эндокринологии МЗ РФ: «Контрацепция у женщин с эндокринопатиями», «Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией», «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин», «Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями: теория и практика»
Москва, НОУ ДО Институт перинатальной психологии и психологии репродукт. сферы «Психология и психофизиология репродуктивной сферы»
Москва, ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова «Рациональное питание (сертификат специалиста)»
Список публикаций: Горелышева (Диль) В.В.
1. Кузнецова И.В., Диль В.В. Предменструальный синдром и нарушения пищевого поведения. Акушерство и гинекология. No 11. С. 5-11. (2014)
2. Кузнецова И.В., Диль В.В. Предменструальный синдром и возможности фитотерапии. Гинекология. Т. 16. No 5. С. 101-105. (2014)
3. Кузнецова И.В., Диль В.В. Физиология запасливости. Status Praesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак. No 4 (21). С. 63-73. (2014)
4. Рагимова А.А., Волель Б.А., Диль В.В. Рецензия на монографию А.Н. Молохова “Очерки гинекологической психиатрии”. Психические расстройства в общей медицине. No 2-3. С. 67-69. (2015)
5. Кузнецова И.В., Успенская Ю.Б., Диль В.В., Гринева А.М. Использование растительны дофаминомиметиков у подростков и молодых женщин с нарушенным менструальным циклом. Акушерство и гинекология. No 11. С. 70-77. (2015)
Опыт работы
- 2020 - 2023Москва, ФГБОУ «ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России», врач ультразвуковой диагностики
- 2019 - 2022Москва, ООО «Гемолаб», врач акушер-гинеколог
- 2018 - 2019Москва, ГБУЗ «ГКБ имени В. П. Демихова ДЗМ», врач ультразвуковой диагностики
Отзывы о враче Горелышева Виктория Валерьевна (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате
