Клименко Ксения Эльдаровна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 14 лет
Образование:
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2005)
подробнее
ТОП-10 оториноларингологов города
О враче:
Клименко Ксения Эльдаровна специализируется на следующих заболеваниях: болезни уха, нарушения слуха, носовые полипы, нарушение дыхания, боль горла
  • Отзывы

Место и время приема

Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации
научный руководитель оториноларингологического отделения
Крылатское (1.4 км), Молодёжная (1.9 км)
г.Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 15
+7 (495) 530-01-1... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Клименко Ксения Эльдаровна (15)

Оценки врача

1 год назад
Септопластика
Делал у Клименко операцию септо и вазотомию . Все аккуратно , качественно . Врач супер !

1 год назад
Отзыв о враче Клименко К.Э.
Ксения Эльдаровна, спасибо Вам за операцию! Моего сына никто не брал в Москве целый год - боялись осложнений. А Вы взяли и спасли его! Обнимаю Вас.

хороший врач
хороший врач профессионал своего дела собираюсь кней на консультацию

Всё на высшем уровне
31 мая сделана эндоскопическая операция на правой верхнечелюстной пазухе. Врач Клименко Ксения Эльдаровна(очень долго ходила по врачам и наконец то нашла лучшего, которому смогла доверить своё здоровье)Всё просто на высшем уровне, заснул , проснулся, нос дышит(спасибо трубочкам для дыхания Ксении Эльдаровны, это просто шедевр)))прошло чуть больше 2 недель с момента операции, мой нос дышит, как не дышал очень много лет.Ксения Эльдаровна мастер своего дела,а её улыбка и позитивный настрой заряжают на быстрое выздоровление.Немаловажный момент, я из другого города, Ксения Эльдаровна всегда на связи, спасибо ей за это.

Ксения Эльдаровна Клименко - Вы самый лучший врач
Сергей, 1950 года рождения.Лор-врач Ксения Эльдаровна Клименко успешно сделала мне операцию по восстановлению носового дыхания.Заболевания, бывшие в течение 50 лет (пятидесяти лет), исчезли.--Моя медицинская история по этой теме следующая.От рождения было суженное носовое дыхание. Осложнениями были простуды и сильный удар в нос в школьном возрасте, в результате чего образовалась перфорация носовой перегородки, разрушение слизистой оболочки и ежедневные носовые кровотечения. В течение 50 лет (пятидесяти лет) вынужден был принимать сосудосуживающие капли (нафтизин, галазолин, санорин, снуп и другие).В 1989 году в лор-клинике на улице Разина, город Москва, мне сделали операцию ультразвуковой дезинтеграции задних носовых путей, успех после которой в части носового дыхания наблюдался в течение семи лет, но кровотечения остались.В 2011 году в 59-й больнице на улице Достоевского, город Москва, в настоящее время это 4-е отделение больницы им. С. П. Боткина, мне сделали операцию радиоволновой деструкции задних носовых путей, успех после которой в части носового дыхания наблюдался в течение трёх лет, но кровотечения остались.--После успешной операции, которую мне сделала Ксения Эльдаровна Клименко,восстановилось носовое дыхание и, после двухмесячного периода реабилитации, полностью исчезли носовые кровотечения.--Ксения Эльдаровна Клименко - Вы самый лучший врач за всю мою жизнь !Желаю Вам всего лучшего !Желаю всем пациентам Ксении Эльдаровны Клименко,в период послеоперационной реабилитации, следовать рекомендациям Ксении Эльдаровны Клименко.--С уважением, Сергей.

Большое спасибо Клименко Ксении Эльдаровне
Я находилась на лечении в ЦКБ в отоларигологии с16.10.2016 по 21.10.2016. Мне была выполнена операция:Тимпанопластика справа с применением микрохирургической техники.Хочу выразить большое человеческоеСПАСИБО Борисовой Ирине Борисовне,Клименко Ксении Эльдаровне,всему медицинскому и обслуживающему персоналу за профессионализм,чуткость и доброе отношение! Низкий Вам поклон ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ! С уважением Сакерина Зинаида Ивановна. 23.10.2016.

Оперировала Клименко Ксения Эльдаровна
Мне месяц назад оперировали полисинусит в ЦКБ управделами Президента на Тимошенко 15, чистили все пазухи какие только можно. операция эндоскопическая, с какой то там навигацией (не вникал что это значит).и страховая рекомендовала их (СОГАЗ), и ЛОРы в МИДовской поликлинике, у которых наблюдался, тоже говорили что у них сильные ЛОР хирурги и передовые технологии.правда не знаю насчет детских хирургов именно.оперировала Клименко Ксения Эльдаровна. я доволен остался. по рекомендациям мне советовали обращаться либо к ней, либо к заведующему ЛОР отделением- Шемякин Сергей Олегович.Контакты - ЦКБ

Большое Спасибо Клименко Ксении Эльдаровне
Большое Спасибо Клименко Ксении Эльдаровне, Борисовой Ирине Борисовне и всему персоналу ЛОР-отделения за проведенную операцию на ухе. Теперь надеюсь что и на втором ухе операция пройдет по крайней мере не хуже. Всем огромное человеческое СПАСИБО.

Огромная благодарность Клименко Ксении Эльдаровне
Хочу выразить огромную благодарность Клименко Ксении Эльдаровне за чуткость, внимательность к своим пациентам, за подробные ответы на все интересующие вопросы об операции и дальнейшем лечении! Операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Отдельное спасибо Анастасии Игоревне и всему персоналу лор отделения.Ксения Эльдаровна! Спасибо Вам большое за высочайший профессионализм, преданность делу и внимательное отношение к пациентам!

Ксения Эльдаровна Клименко - образец великолепного профессионала
Этой женщиной невозможно не восторгаться! Ксения Эльдаровна Клименко - образец великолепного профессионала, ответственного, трудолюбивого и постоянно развивающегося, и одновременно человека внимательного, отзывчивого и очень вежливого. Это врач от бога. Оперирует волшебно, курирует пациента безупречно. Кроме того, возвращает веру во врачей, тем более, если до этого она была поколеблена менее одаренными и трудолюбивыми коллегами. Какое счастье, что врач такого уровня не останавливается на достигнутом, а продолжает обучаться у лучших профессионалов мира. Когда оперирует Ксения Эльдаровна - за результат можно не волноваться. Разносторонне развита, проста в общении, без доли высокомерия. Ее доходчивые объяснения понятны даже самому ярко выраженному "чайнику" в медицине, а улыбка действует лучше любого успокоительного для нервных пациентов. Ксения Эльдаровна, спасибо Вам за такое отношение к делу и к своим пациентам! Также хочется поблагодарить персонал Отделения за работу, отзывчивость и понимание. С уважением, пациентка Щелина О.

Клименко Ксения Эльдаровна - врач от Бога
Дорогие друзья!За всю свою жизнь была прооперирована по поводу полипов аж 5 раз!!!Последний раз - три года назад. После самой первой операции (более тридцати лет назад) начались головные боли, которые все более и более стали причинами невыносимого состояния. Оказались, что было плохое обезболивание (без наркоза), что пагубно отразилось на нервной системе.В августе этого года после непонятного заболевание (видимо ОРВ) вдруг резко ухудшилось зрение правого глаза. И пошло... Визиты к офтальмологу (подозрение на эмболию центральной сетчатки артерии глаза), неврапатологу (глазные врачи сказали, что эмболии вроде нет), разные диагностики - КТ, МРТ и в итоге обнаружилось непонятное образование в основной пазухе.Версий было много - полипы, гнойное образование, опухоль и т.д. и т.п. Все больше склонялись к гнойному образованию.Причем МРТ показало, что это образование настолько увеличилось в размерах (как я представляю - размером с теннисный шарик), что сдавило заднюю стенку пазухи, сжало нервные артерии и гипофиз, повлияв не только на зрение, но и на работую гипофиза и гормональной системы.В месте, где я живу, все ЛОР-врачи практически отказались от лечения. Один отказался напрямую, сказав, что это работа нейрохурурга. Другие - мол, в клиновидной пазухе не работают. Третьи просто испугались возможных опасностей, связанных с вмешательством в данную область (там проходят кровеносные артерии и их повреждение чревато...). Еще один - вроде высказал готовность, но по факту хотел обойтись без хирургического вмешательства.Потеряв на все это 3-4 месяца, нервы, здоровье и финансы, стала понимать, что нечто хорошее ожидать не стоит. Не буду в подробностях рассказывать все те сложности и трудности, которые пришлось вытерпеть.И все это без реальной надежды на что-то.К счастью, один из местных ЛОР-хирургов посоветовал обратиться в ЛОР-отделение ЦКБ, где есть отдел с хорошими специалистами и опытом работы.Благодаря данному совету нашли Ксению Эльдаровну Клименко. Отправили ей все наши анализы, снимки, результаты КТ и МРТ.Ксения Эльдаровна сразу сказала, что у нее подозрение, что это мукоцеле, которое необходимо удалить. Диагноз, которые прежние врачи даже не высказали!Сразу почувствовалась уверенность и убежденность Ксении Эльдаровны, которая передалась и мне. На большом расстоянии она смогла понять суть проблемы лучше многих врачей, с которыми множество раз очно обсуждали мою проблему.Решение было принято сразу. Мы договорились о всех деталях и сроках операции.Организационные вопросы прошли настолько гладко и аккуратно, что и представить невозможно.Имелся запасной вариант операции (с участием нейрохиригра - если будет повреждена задняя стенка пазухи).К счастью, все прошло наилучшим образом. Я даже не почувствовала как все произошло.Можете смеяться, но я не заметила ни сам момент получения наркоза, ни сам момент выхода из него. Более того - удивительно было возвращаться с операции без тампонов, засунутых в нос, без перевязок. Как ушла на операцию, так и вернулась!Настолько чувствовала себя хорошо, что была готова выписаться на следующий день.Это были невероятные ощущения после столько сложной и опасной операции!Трудно мне сейчас описать свои чувства, но до всего этого казалось, что жизнь зависит от нечто неизвестного, которое непонятно как решит распорядиться моей жизнью. Ведь дальнейшее увеличение размеров этого образования могло иметь самые трагические последствия для меня.Неизвестность окружала меня до того, как нашел Ксению Эльдаровну.И как все прекрасно прошло потом!Хочу также отметить организацию работы в больнице. Аккуратность, внимательность, отзывчивость. Ни на секунду не возникало чувства одиночества и неизвестности, которое часто бывает до операции.Все врачи, которые исследовали меня, сделали свою работу на самом высоком уровне. По каждому пункту выданы конкретные рекомендации и советы. Чувствуешь, что прошла комплексный осмотр и лечение.Особая благодарность также Ольге Олеговне - миловидной и красивой барышне, за ее чуткость и внимательность.И несомненно венцом всего моего пребывания - это несомненно операция, проведенная Ксенией Эльдаровной.Действительно, она - врач от Бога!Молодая, умная, красивая, скромная, добрая! Сама уверенность, которая передавалась и больным!Она действительно доказывает, что не возраст решает, а именно ум, стремление, работоспособность, любовь к своей профессии и любовь к людям.И несомненно - талант! Ксения Эльдаровна - талантлилвый человек! Преклоняюсь перед ней, ее мужеством, умом и высоким профессионализмом! Перед ее готовностью помочь людям, сделав свою работу на самом высоком уровне!Дорогая Ксения Эльдаровна!Я и вся наша семья очень-очень Вас любим!!!Вы - мой спаситель!Целую и крепко обнимаю!Нелла

Клименко Ксения Эльдаровна - врач от Бога
Хочу поблагодарить весь персонал ЛОР отделения за безупречной уход, внимание и просто человеческое отношение к пациентам, за созданную вами атмосферу уюта и доброжелательности, за то что вернули веру в Российскую медицину.Клименко К. Э. врач от бога, высочайший профессионал своего дела и безумно интересный человек, пройдя у нее консультацию и осмотром я понял что хочу оперироваться только у нее, давно не испытывал такого чувства на приеме у врача, чувство абсолютного доверия своему врачу!Ксения Эльдаровна, самое искренне Вам спасибо за лечение!

Настоящий Врач
Делали сыну месяц назад септопластику, вазотомию и удаляли аденоиды. Хотелось бы сказать большое спасибо Клименко Ксении Эльдаровне, она настоящий Врач - и профессионал и человек очень импонирует её подход - всё объясняет, всё четко, взвешенно и грамотно, всегда ответит на все вопросы, успокоит волнующуюся маму Еще раз спасибо!

Врач хороший
Я в мае сделала операцию по исправлению кривой перегородки. Очень довольна результатом. Сейчас дышу постоянно, а раньше ночью начинала задыхаться и приходилось вставать и идти в ванну. Отмачивать засохщие корки и после этого только идти спать. И так каждую ночь. Операция была короткая, на 4 день ушла домой. После операции сразу начала дышать нормально, несмотря на тампоны в носу. Тампоны были специальные, это обегчило процесс дыхания. В общем я довольна. А так надо решать всё в индивидуальном порядке. Делала операцию в 1 больнице, называется Волынская. У них есть сайт "волынка лор". Врач хороший Клименко Ксения Эльдаровна и еще Рыжов Андрей Иванович.Оба оперирующие врачи.

Большое спасибо
Прооперировался несколько дней назад (подслизистая резекция носовой перегородки + вазатомия + конхотомия). После операции вовсю наслаждаюсь совершенно свободным дыханием через нос, несмотря на пока еще неполное заживление.Поразило практическое отсутствие послеоперационных "страданий" - все процедуры благодаря профессионализму персонала и современным технологим и материалам практически не доставили неприятных ощущений.Весь персонал от санитара до заведующего отделением внимателен и доброжелателен. Также здорово порадовала прекрасная организация лечебного процесса - все четко, быстро, вовремя и все понятно. Никаких "провалов" в выходные или в вечерние часы нет. Если какие-либо процедуры запланированы на воскресенье, то дежурный врач к ним готов и прекрасно с ними справится.Всему персоналу большое спасибо, успехов и доброго здоровья! Отдельное и особое спасибо лечащему врачу Клименко Ксении Эльдаровне и заведующему отделением Шемякину Сергею Олеговичу!С уважением,Антон

• 13-17 мая 2013 г - Курс диссекции височной кости University of Michigan Faculty USA. Профессор Steven A. Telian, M.D.;
  • 1-3 февраля 2013 г - Курс по навигируемой эндоскопической риносинусохирургии и эндоскопической ринонейрохирургии профессор Boštjan Lanišnik, MD, MSc Department of ENT-MFS University Medical Center Maribor Maribor - Slovenia;
  • 22-24 ноября 2012 г - Курс по функциональной эндоскопической риносинусохирургии и эндоскопической ринонейрохирургии профессора Вормальда. Университет Аделаиды, Австралия;
  • 8-10 марта 2012 г - Международный курс Университета Пенсильвании по ринологии и основанию черепа «The PENN International Rhinology and Skull Base Course” (проф. Кеннеди), Филадельфия, США;
  • 8 марта – 6 апреля 2012 г – стажировка по ринологии и ЛОР-онкологии в отделении оториноларингологии-хирургии головы и шеи клиники Университета Пенсильвании в рамках программы “International Visiting Physician Program”, Филадельфия, США;
  • 16-17 марта 2012 г - Курс диссекции височной кости, отделение оториноларингологии – хирургии головы и шеи Больницы Университета Пенсильвании, Филадельфия, США;
  • 10-12 марта 2011г - Международный диссекционный курс Университета Пенсильвании по ринологии и хирургии основания черепа ”The PENN International Rhinology and Skull Base Dissection Course” (проф. Кеннеди, проф. Палмер), Филадельфия, США;
  • 1-30 сентября 2011 г - стажировка по ринологии и хирургии уха в отделении оториноларингологии-хирургии головы и шеи клиники Университета Пенсильвании в рамках программы “International Visiting Physician Program”, Филадельфия, США;
  • 11-14 сентября 2011 г Ежегодный международный конгресс Американской академии оториноларингологии – хирургии головы и шеи «AAO-HNSF 2011 Annual Meeting & OTO EXPO”, Сан Франциско, США;
  • 2-4 сентября 2010 г - 44-й Международный курс по функциональной эндоскопической риносинусохирургии и эндоскопической ринонейрохирургии с продвинутым семинаром (проф. Штаммбергер), Грац, Австрия;
  • 5-8 мая 2010 г – Международный мастеркурс по эндоскопической хирургии околоносовых пазух (проф. Мишель, проф. Клемент), Брюссель, Бельгия.
Акции по оториноларингологии (ЛОР)
До конца акции осталось 6 дней!
MAJOR CLINIC предлагает всем клиентам скидку 30%* на основные услуги клиники (МРТ, УЗИ, рентген, услуги по направлениям оториноларингологии, гинекологии, офтальмологии и пр.)!

*Не распространяется на стоматологию, косметологию, лабораторные исследования, лекарственные средства и расходные материалы, услуги стационара (включая анестезию).
Не суммируется с другими скидками и акциями.

г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 16/15
Серпуховская (Добрынинская) (100 м)
+7 (495) 032-09...показать
До конца акции осталось 6 дней!
Скидка 50% на консультацию любого специалиста!
  • приём гинеколога 2 000 руб. 1 000 руб.
  • приём эндокринолога 2 000 руб. 1 000 руб.
  • приём дерматолога 2 000 руб. 1 000 руб.
  • приём ЛОРа от 2 200 рубот 1 100 руб.
  • приём кардиолога 3 000 руб. 1 500 руб.
  • приём хирурга 3 000 руб. 1 500 руб.
  • приём терапевта  от 2 200 руб.  от 1 100 руб.
  • приём офтальмолога 2 200 руб. 1 100 руб.

г.Москва, Полковая ул., д.12, к.1
Савёловская (1 км)
+7 (495) 032-42...показать
До конца акции осталось 6 дней!
Консультации специалистов - 1 900 руб. 900 руб.!
В акции участвуют врачи следующих специальностей: отоларингология, гинекология, гастроэнтерология, офтальмология, эндокринология, физиотерапия, кардиология, дерматология, урология, неврология, терапия, хирургия, травматология-ортопедия, рефлексотерапия.

г.Москва, Мира пр., д.39, стр.1
Проспект Мира (100 м)
+7 (495) 032-20...показать
До конца акции осталось 6 дней!
Вызов врача на дом всего от 9300 от 6 510 руб.!
Акция распространяется на врачей всех специальностей.

Москва, Большой Власьевский переулок, д. 9
Смоленская (600 м)
+7 (495) 151-07...показать
До конца акции осталось 6 дней!
Скидка 50% на первичный прием всех специалистов (кроме психиатров, психотерапевтов и спинальных хирургов) для пациентов, впервые обратившихся в клинику.
*Скидка не суммируется с другими предложениями и акциями, включая абонементы и программы.
Не распространяется на прием врача Плещевой А.В.

Москва, Ленинский проспект, д. 90
Проспект Вернадского (1.2 км)
+7 (495) 151-07...показать
До конца акции осталось 6 дней!
При покупке слухового аппарата, бесплатно предоставляются услуги:
1. Бесплатная консультация сурдолога-оториноларинголога с проведением диагностики слуха.
2. Подбор модели слухового аппарата и аксессуаров по результатам исследований.
3. Индивидуальная настройка слухового аппарата.
4. Обучение пользованию слуховым аппаратом.
5. Медицинская поддержка и техническая помощь в течение всего гарантийного срока слухового аппарата.
Условия акции:
Акция действует при условии, что при записи на прием пациент информирует администратора клиники о своем желании принять участие в акции. Скидки по акции не суммируются с другими действующими акциями и специальными предложениями.

г.Москва, Фадеева ул., д.4а, стр.1
Новослободская (Менделеевская) (500 м)
+7 (495) 125-43...показать
Клименко Ксения Эльдаровна: рейтинг врача 4.5/5 на основе 15 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать