СМ-клиника в Солнечногорске на Красной

Московская обл, г Солнечногорск, мкр Рекинцо, ул Красная, д 167

+7 (495) 308-07-01показать

Короткова Анастасия Александровна, адрес работы: Московская обл, г Солнечногорск, мкр Рекинцо, ул Красная, д 167
Прием терапевта
Прием кардиолога
Прием детского кардиолога

Короткова Анастасия Александровна: кардиолог, терапевт, врач УЗД. Стаж работы – 12 лет.

Короткова Анастасия Александровна специализируется на диагностике и лечении заболеваний терапевтического профиля, владеет всеми амбулаторными методами диагностики и лечения сердечно-сосудистых нарушений. Проводит следующие виды исследований:

• ЭКГ;
  • функции внешнего дыхания.

В качестве врача УЗД выполняет все виды обследований взрослым и детям, в том числе:

• УЗИ органов брюшной полости и мочевыделительной системы;
  • УЗДГ брахиоцефальных сосудов - в том числе во время беременности;
  • ЭхоКГ;
  • УЗИ щитовидной и молочных желез, периферических лимфоузлов;
  • УЗИ органов малого таза.

Является автором ряда публикации в медицинских изданиях по артериальной гипертензии, награждена почетной грамотой администрации Солнечногорского муниципального района в 2015 году.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2009)

• 2009 2011 гг. - Остроумовская клиника ММА им. Сеченова, г. Москва, врач-кардиолог.:
  • 2011 2014 гг. - Медициский центр Гиппократ , г. Москва, врач-терапевт, врач-ультразвуковой диагностики.:
Информация обновлена 20.05.2022

Отзывы о враче Короткова Анастасия Александровна (5)

Об Анастасии Александровне у меня самые положительные отзывы, это очень хороший специалист, очень грамотный доктор. Моему ребенку поставила правильный диагноз - гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь, после проведения УЗИ желудка с водно-сифонной пробой. Все нам подробно объяснила, что к чему, посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. С ней приятно общаться, приветлива и тактична, говорит на понятном языке.

день назад

Мне Анастасия Александровна нравится, она отличный специалист, я посещаю ее уже 3 года. Раньше обращался к другому специалисту, там работала пожилая женщина, видимо, она уволилась, после этого я стал приходить к Коротковой А.А. На указанном приеме у меня была консультация, врач никуда не торопилась, ответила на все вопросы.

На УЗДГ вен нижних конечностей я записывалась в СМ-Клинику, принимала меня Короткова Анастасия Александровна. Доктор была достаточно внимательна и доброжелательно по отношению ко мне. Диагностика помогла оценить проходимость сосуда и состояние кровотока, я получила не тот результат, который ожидала: заболевание не подтвердилось. Особо клинику я не выбирала, просто мне нужно было срочно пройти обследование. Оцениваю качество услуги на 5. Медицинский центр меня во всем устроил, на ресепшн документы оформили быстро.

Услуга: УЗИ почек

Все прошло отлично!

все оперативно

Доктор молодец! С компьютером работает быстро, для нее это несложно, УЗИ сделала очень оперативно и о результатах мне рассказала. Прием начался вовремя, не пришлось ждать, всё получилось как надо. Еще понравилось, что врач предложила задавать вопросы об имеющихся проблемах и профессионально ответила на них. Анастасии Александровне я бы поставила пятерку! СМ-клиника в Солнечногорске мне очень нравится, давно туда обращаюсь, если есть какие-то трудности. Там делают все оперативно, за один день, сервис хороший. Последний раз я проходила там УЗИ и сдавала анализы. Кровь взяли очень быстро, персонал вежливый, грамотный. И в самой клинике порядок, чистенько и приятно. Конечно, оценю ее на пятерку!

Прием терапевта
Прием кардиолога
УЗИ сердца / ЭхоКГ
Прием детского кардиолога

• 2011 г. — ординатура по специальности «Терапия» на кафедре клинической фармакологии и фармакотерапии на базе Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

• 2012 г. — тематическое усовершенствование на кафедре лучевой диагностики РУДН на базе Федерального маммологического центра по теме «Клиническая и эстетическая маммология».

• 2013 г. — тематическое усовершенствование по теме «Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы» на кафедре лучевой диагностики РМАПО.

• 2014 г. — первичная специализация по теме «Кардиология» на базе кафедры профилактической и неотложной кардиологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

• 2014 г. - тематическое усовершенствование по специальности «ЭхоКГ» на базе МГМСУ от Общества специалистов по сердечной недостаточности.

• 2015 г. — курс профессиональной переподготовки по специальности «Основы пренатального скрининга в 11-14 недель беременности. Расширенная эхокардиография плода» на базе Федерального медико-биологического агентства, кафедра ультразвуковой пренатальной диагностики.

• 2019 г. — курс повышения квалификации по программе «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи».

• 2020 г. — курс повышения квалификации по специальности «Терапия» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».

• 2020 г. — курс повышения квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)