Ковалева Татьяна Анатольевна

г Москва, ул Клары Цеткин, д 33 к 28

Балтийская (1.2 км)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Ковалева Татьяна Анатольевна, адрес работы: г Москва, ул Клары Цеткин, д 33 к 28

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием педиатра
Прием гепатолога
Прием инфекциониста

Ковалева Татьяна Анатольевна: инфекционист, педиатр, гепатолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Ковалева Татьяна Анатольевна специализируется на диагностике и лечении инфекционных заболеваний:

• герпесвирусные инфекций;

• острые и хронические вирусные гепатиты;

• паразитарные инвазии, кишечные инфекций, в том числе длительного бактериовыделения;

• ОРЗ;

• врожденные TORCH-инфекции.

Занимается ведением  беременных с инфекционными патологиями с целью профилактики инфицирования ребенка, а также ведением детей первого года жизни от матерей с хроническими инфекциями. Является автором более 100 публикаций, из них более 20 - в журналах ВАК, соавтором 5 учебных пособий и методических рекомендаций, патента на изобретение способа профилактики вертикальной передачи вирусов гепатитов В и С у беременных.

Сибирский государственный медицинский университет (1987)

• 1995 1999 гг. Сибирский государственный медицинский университет, кафедра детских инфекционных болезней, г. Томск, ассистент.:
  • 2000 2016 гг. Сибирский государственный медицинский университет, кафедра инфекционных болезней факультета повышения квалификации, г. Томск, доцент.:
  • 2008 2015 гг. Городская клиническая больница № 3, г. Томск, врач инфекционного отделения.:
  • 2009 2016 гг. Территориальный фонд ОМС Томской области, г. Томск, эксперт по специальности Инфекционные болезни .:

Отзывы о враче Ковалева Татьяна Анатольевна (6)

В СМ-Клинику записывалась к Ковалевой Татьяне Анатольевне как к инфекционисту. Меня все устроило, прием прошел хорошо, даже замечательно. Удовлетворило и отношение доктора к пациенту, и компетентность врача. К Татьяне Анатольевне я обращалась, чтобы сделать проверку перед операцией. Посещение было срочное, требовалось буквально за 2 дня получить ответы на вопросы по результатам анализов. Я выбрала ближайшую к дому клинику и специалиста, принимавшего в удобный день. На сегодня операция проведена вполне успешно. Прием оцениваю на 5. СМ-Клиника мне понравилась, никаких нареканий.

В принципе, все неплохо, но та проблема, с которой мы пришли к Татьяне Анатольевне, так и не была решена, мы с ней и остались. Осталось впечатление, что доктор так и не смогла правильно поставить диагноз. Муж сдавал анализы, пил таблетки, у нас тысяч 100 примерно ушло на лечение, но в итоге результата ноль. На одни анализы было потрачено 40.000 руб. плюс препараты, приемы и ничего толкового. Стоматиты так и не прошли. Татьяна Анатольевна посчитала, что это вирусное, мы начали лечить какие-то вирусы бесконечные, все пролечили, но в итоге все осталось так же, как и было. На повторном приеме она предлагала еще что-то там сдавать, но мы уже не стали, потому что уже непонятно, сколько можно ходить и сдавать анализы вот так наугад. И дело даже не в быстроте, мы готовы были подождать, если бы понимали, что есть какое-то правильное направление, если бы даже спустя 20 дней после начала лечения муж почувствовал хоть какое-то облегчение, была бы хоть какая-то динамика. Раз результата никакого, мы уже поняли, что все это странно. И я даже не знаю, как поставить оценку доктору, которая даже просто-напросто не сумела определить проблему, она определила что-то свое, на что мы впустую потратили деньги. Наверное, поставлю двойку, раз она ничем нам не помогла. “Давайте то, давайте это”, а что толку, такое ощущение, что она свои назначения выбирала методом тыка. Причем, мы потом ее рекомендации перепроверили у другого доктора, который нам прокомментировал ее действия и сказал, что все это было совершенно необязательно лечить. Пропили курс и ладно, молодцы, но это совсем не от этой проблемы. Эти вирусы можно лечить, можно не лечить, но они не могут быть причиной этих стоматитов. Еще добавлю, что у Татьяны Анатольевны высокая квалификация, она профессор, но при этом она давала нам какие-то совершенно странные рекомендации, что мужу не надо на море, на солнце, будто бы это совершенно вредит организму. Очень странная позиция, всю жизнь люди едут сами и везут своих детей на море оздоравливаться. Мы как услышали ее первый раз, было удивление и недоверие. У нас, конечно, нет высокой медицинской степени и образования, но кое-что мы все-равно понимаем! Плюс отсутствие результата говорит само за себя, врач не угадала ни с анализами, ни с рекомендациями, поэтому, к сожалению, у нас получился вот такой не очень положительный опыт. Вообще, как я поняла, сейчас проблема найти хорошего инфекциониста, а нам очень нужно понять природу заболевания, мы уже обращались и к аллергологу, и к иммунологу, но это не по их части… Хочу также сказать спасибо сайту НаПоправку за то, что интересуетесь и остаетесь небезразличными к ситуации, ваша работа очень важна! Может быть, мой отзыв поможет как-то скорректировать работу специалиста, чтобы подход к пациентам в дальнейшем был более правильный. А возможно, мой отзыв убережет кого-то от негативного опыта.

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы бы хотели разобраться в ситуации, ведь постановка и точность диагноза - это важно и очень серьезно, именно от него зависит вариативность и эффективность лечения. Нам очень важно обсудить тактику лечения с врачом, поднять всю историю и при необходимости провести работу.
Пожалуйста, напишите нам письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки.

Врач отличный, а клиника совершенно не понравилась

Ковалева Татьяна Анатольевна интересовала меня как инфекционист. Доктор была ко мне очень внимательна в процессе приема. Пока вопрос, с которым я обращался, не решен, на это требуется время. Врачом я полностью доволен, поэтому оцениваю ее на все 10! СМ-Клинике ставлю единицу, туда мы пришли, честно говоря, только благодаря тому, что там работает нужный нам специалист. Клиника не понравилась совершенно! Администраторы на ресепшн вели себя абсолютно неподобающе: мы приехали из области конкретно к Татьяне Анатольевне, администраторы же не могли нас нормально записать. Заместитель главного врача вел себя тоже некорректно, с ним я лично общался, кстати. Второй раз на консультацию к Ковалевой Т.А. мы записывались уже с боем: меня "протянули" с 8 утра до 16 часов, только тогда прием состоялся.

Понравилось

У нашего ребенка был поставлен предварительный диагноз и мы пришли к Татьяне Анатольевне, чтобы его подтвердить или опровергнуть. Нам понравился прием, врач хорошо осмотрела ребенка, расспросила об истории болезни и симптомах, изучила всю документацию, которую мы принесли с собой. В результате она подтвердила диагноз и назначила правильное лечение. Понравилось, что она нам все подробно рассказала, была вежливой и доброжелательной. Мы остались удовлетворены.

Хороший доктор, наблюдаемся у нее. Были несколько раз, методы лечения не вызывают вопросов. Нравится, что всегда находит подход к пациенту, приятная манера общения. В клинике тоже были не раз, вопросов к персоналу нет, все всегда проходит оперативно и в приятной атмосфере.

Сибирский государственный медицинский университет (1987)

• 1989 г. — ординатура, 1995 г. — аспирантура по специальности «Инфекционные болезни» на базе Сибирского государственного медицинского университета кафедра детских инфекционных болезней.

• 1995 г. — защита кандидатской диссертации по теме «Клинико-иммунологическая характеристика детей первого года жизни от матерей с цитомегаловирусной инфекцией».

• 2011 г. — курс профессиональной переподготовки по специальности «Организация контроля объемов и качества медицинской помощи в системе ОМС» на базе Сибирского государственного медицинского университета.

• 2011 г. — курс профессиональной переподготовки по специальности «Вопросы оказания специализированной медицинской помощи при ВИЧ-инфекции» на базе Иркутского государственного института усовершенствования врачей.

• 2012 г. — курс профессиональной переподготовки по специальности «Инфекционные болезни» на базе Сибирского государственного медицинского университета..

• 2015 г. — курс профессиональной переподготовки по специальности «Педиатрия» на базе Сибирского государственного медицинского университета.