Кумскова Мария Алексеевна

Петровский парк (1 км)

справка

+7 (495) 612-45-51показать

Кумскова Мария Алексеевна, адрес работы: г Москва, проезд Зыковский Н., д 4

Мария Алексеевна действующий член Научно-клинического общества специалистов по гемофилии, действующий член European Hematology Association. Постоянный участник международных конференций, посвященных актуальным вопросам по гематологии. Соавтор более 10 научных работ по проблемам гемостаза. Стаж работы, 8 лет. Врач также проводит консультации пациентов на английском языке. You can get doctor',s advice in English.

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2006)

Отзывы о враче Кумскова Мария Алексеевна (6)

Врач с большой буквы!

Во время беременности обнаружилось подозрение на тромбоэмболию. Была угроза, но, благодаря тому, что вовремя попала к этому чудесному доктору и адекватному лечению, я смогла доносить свою малышку и родить здорового ребёнка! Доктор очень отзывчивая, добрая, внимательная! Таких как она, я не встречала. Дочке уже 3 в этом году, благодарна Богу, что встретила такого замечательного врача!!

Дарья

Два года наблюдаюсь у Марии Алексеевны. Опытный специалист и потрясающий человек. Очень редко можно встретить такого замечательного специалиста. Мария Алексеевна первая за 15 лет моих «скитаний» по врачам поставила четкий диагноз, что многие врачи боялись, не хотели делать и перенаправляли к коллегам. Очень внимательно подходит к каждому больному. знаю не только на собственном примере , а потому что я к ней пришла по рекомендации от девушки с синдромом АФС, у которой было 3 выкидыша и благодаря Марии Алексеевне, она родила здорового ребёнка. Очень надеюсь, что и у меня все получится.

Хорошая врач.

Кумскова Мария Алексеевна! Клиника Доктор Мир! Хорошая врач! Я была у нее, оочень внимательна и граммотна!

Кумскова Мария Алексеевна

Грамотный врач-гематолог Кумскова Мария Алексеевна. Принимает в клинике Доктор Мир на проспекте Вернадского. Внимательная. При моей гиперкоагуляции, нарушении маточно-плацентарном кровотоке терапия, назначенная Кумсковой М.А., помогла. Бременность протекает нормально. Показатели в норме

Прерывание беременности

Очень внимательная, грамотная

Мне помогла Кумскова Мария Алексеевна — врач-гематолог. На сроке 6-7 недель была угроза прерывания беременности. В результате на скорой с работы увезли в ЦКБ Семашко. 3 недели снимали тонус. Проверяли кровь. В результате выявлен гиперкоагуляционный синдром, повышение РФМК, гематометра. Выписали с рекомендациями, в т.ч. клексан 0,8 ежедневно. Ежемесячно ходила на консультации с Кумсковой М.А. Очень внимательная, грамотная, как видите дошли до 37 недели. Советую к ней.

довольна осталась

Ходила к Кумсковой Марии Алексеевне . Принимала раньше на белорусской, сейчас ведет прием в Доктор Мире на юго-западной. По отзывам нашла ее и довольна осталась. И клиника там новая, очередей нет, все приветливые.

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2006)

• 2006 г. - выпускница Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова.
  • 2009 г. - окончила ординатуру Гематологического научного центра РАМН.
  • 2012 г. - окончила аспирантуру Гематологического научного центра РАМН.
  • 2013-2015 гг. - научный сотрудник ФНКЦ «ДГОИ им. Дмитрия Рогачева», работает над кандидатской диссертацией.
  • Обучалась в США, свободно владеет разговорным и профессиональным английским языком, занимается переводом медицинских текстов.
  • Проходила стажировку и вела научную работу в Швеции, Швейцарии, Венгрии, Польше.
  • Участник международных конференций по гематологии и гемостазу. Принимала участие в качестве лектора в работе школ по гемофилии (Венгрия, Узбекистан, Казахстан и др.).
  • Публикуется в российских и зарубежных журналах, соавтор более 10 научных работ по проблемам гемостаза.
  • Действующий член Научно-клинического общества специалистов по гемофилии, действующий член European Hematology Association.
  • Имеет опыт совместного ведения пациентов с европейскими коллегами.

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Безопасно ли летать во время беременности?

Как правило, летать во время беременности безопасно. Однако некоторые авиалинии могут не разрешить вам лететь на позднем сроке беременности, поэтому вам следует заранее ознакомиться с политикой авиалинии.