Лутохин Глеб Михайлович, невролог

г Москва, ш Каширское, д 56 к 1

Каширская (1.9 км)

+7 (495) 023-90-45показать

Лутохин Глеб Михайлович, адрес работы: г Москва, ш Каширское, д 56 к 1

Лутохин Глеб Михайлович: невролог, сомнолог. Стаж работы – 8 лет.

Лутохин Глеб Михайлович занимается лечением головных болей, головокружений, неврозов, нарушений сна, остеохондроза, межпозвоночных грыж и др. Проводит блокады. Доктор проходил стажировку в в Университете Кристиана-Альбрехта в Германии. Является автором 5 научных работ, посвященных нарушению дыхания во сне в остром периоде инсульта.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2012)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Лутохин Глеб Михайлович (1)

2.0

Не ощутила пользы от приема

Я больше пользуюсь платными услугами государственных учреждений, чем частными клиниками, так как первые кажутся мне более надежными. Но Семейную клинику на Каширском шоссе я посетила не один раз и осталась очень довольна. Там есть два прекрасных врача, но вот Лутохин Глеб Михайлович не в их числе. Я выбирала между двумя специалистами, а поскольку беспокоила еще бессонница, сделала выбор в пользу этого доктора. Решила совместить прием сомнолога и невролога, потому что он лечит как головные боли и головокружения, так и проблемы со сном. У Глеба Михайловича прием стоил дороже , но я решила не экономить, хотя денежный вопрос важен. Жаль, что надежды на консультацию совершенно не оправдались, она оказалась абсолютно пустой тратой времени и денег. За 15 минут врач произвел осмотр, довольно формальный и поверхностный, провел несколько проб из разряда: “Встаньте. Закройте глаза. Вытяните руки. Дотроньтесь пальцем до кончика носа”. По основным жалобам - а это головокружение, периодически сопровождающееся тошнотой, ухудшение слуха, он не выписал ничего. После непродолжительного осмотра врач сделал вывод, что не видит никаких серьезных патологий, которыми можно объяснить мое плохое самочувствие. Лечение как таковое он не назначил, выписал какой-то препарат, от которого стало плохо. Позже его коллега Тверитина Наталья Николаевна установила истинную причину проблем и основной диагноз: транзиторная ишемическая атака. Также она отменила назначенный Лутохиным препарат, объяснив, что он мне не подходит из-за сопутствующих заболеваний и что дозировка выбрана неверно. Так что от консультации у этого специалиста я не ощутила совершенно никакой пользы. Думаю, он больше психоневролог, а не невролог и сомнолог, раз не смог разглядеть сосудистое заболевание, симптомы которого были налицо. Сложилось впечатление, что врач больше занимается расстройствами в психологической сфере, чем в неврологии. Я советовать этого доктора точно не стану.