Максимова Анна Евгеньевна

Клиника Медина в Раменском

Московская обл, г Раменское, ул Михалевича, д 49

Раменское

+7 (495) 109-03-30показать

Максимова Анна Евгеньевна, адрес работы: Московская обл, г Раменское, ул Михалевича, д 49

Максимова Анна Евгеньевна: педиатр, детский аллерголог, детский иммунолог. Стаж работы – 27 лет, , кандидат мед. наук.

Специализация:

• диагностика аллергических заболеваний и иммунодефицитных состояний с использованием лабораторных методов исследования и кожных тестов у детей и взрослых;

• лечение острых аллергических состояний (острая крапивница, аллергические дерматиты), а также лечение и динамическое наблюдение больных с хроническими аллергическими заболеваниями (атопический дерматит, аллергический риноконъюнктивит, бронхиальная астма с ис- пользованием функциональных методов исследования – ФВД );

• проведение аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) пероральными и инъекционными формами аллергенов производства Франции детям с 5 лет и взрослым; — консультация детей по вопросам вакцинопрофилактики;

• консультация женщин, имеющих высокий риск рождения детей с аллергической патологией, по вопросам планирования беременности и вскармливания ребенка с целью снижения риска реализации аллергического заболевания;

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1993)

Отзывы о враче Максимова Анна Евгеньевна (6)

4.3

Педиатр-аллерголог Максимова

Вылечила мою дочь. Хотя многие не смогли. спасибо большое вам.

Максимова в Медине

Источник: Instagram

Максимова в Медине

Источник: Instagram

Инна

У моего ребенка в 3 недели начался атопический дерматит (по крайней мере несколько врачей это состояние так назвали). Естественно я не хотела в это верить, побежала к очередному врачу (Максимовой А.Е.), чтобы услышать что-то более обнадеживающее. Когда мы к ней пришли, ребенку было уже 6 недель, высыпания были на лице (но лечение уже было начато и лицо выглядело лучше, чем неделю назад), шее, руках, животе, ногах. После осмотра Максимова А.Е. резюмировала: средне-тяжелое течение АтД, аллергия к БКМ (хотя признаков не было) и вообще возможно на грудное молоко, ведь мама, дословно, не 100% родственник ребенку, и грудное молоко не такое уж и полезное (что?!), смесь ничем не отличается (еще раз что?!). Лечение: срочно бросать грудное вскармливание и переходить на гидролизованную смесь, иначе вообще кошмар-кошмар будет отек Квинке и ребенок вообще никогда не поправится. Хотя все врачи доказательной медицины наоборот утверждают, что не в коем случае нельзя бросать ГВ. Кроме запугивания на приеме я ничего не получила. Хотя пришла я за поддержкой и ободрением, убедилась лишний раз, что все что говорит "врач" нужно перепроверять. Максимова А.Е. не рассказала о базовом лечении атопии вообще ничего, все это я уже сама искала в интернете. И поверьте смена питания там ну может быть в самом-самом тяжелом случае на последнем месте и стоит (когда ребенок одна сплошная открытая мокнущая рана). Прошло 3 недели после приема - на базовом уходе за кожей (увлажнение эмолентами) и скорректированном питании мамы (убрана молочка и то только потому что Максимова А.Е. перепугала, убраны все продукты с длинным составом, т.е. обычное правильное домашнее питание) кожа ребенка практически отчистилась. Теперь я могу контролировать на что высыпает ребенка, вводя продукты постепенно в свой рацион, раз в неделю, и наблюдая за кожей. А Максимова А.Е. говорила, что мы никогда не выйдем из того состояния, в котором мы пришли на прием и что будет только хуже, если не начнем ребенка кормить смесью, ведь она видела уже стооолько случаев. Так вот ошибка Максимовой А.Е. в том, что знания сейчас открыты и такие "врачи" не являются авторитетом вообще. Совет ей побольше образовываться и читать хотя бы последние исследования.

Лечение помогло

Ею назначенное лечение нам помогло.8 месяцев без кашля продержались совсем. Вот собираемся снова к ней.Осень наступила(((

Очень нам с ней повезло

Максимова Анна Евгеньевна, сейчас точно принимает в раменском и в Жуковском, возможно, где-то в Москве еще есть (раньше ездила она туда). Она мне младшего вытащила с угрозы по астме (аллергические бронхиты вплоть до воспаления легких).Теперь старший пошел в ту же степь. Мы, конечно, опять к ней. Она у нас давным-давно была участковым, очень нам с ней повезло. потом ушла в платную медицину, а мы за ней ходим хвостиком. старшему она уже ставит астму, будем лечиться.

Аллергия

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аллергии – неблагоприятной реакции организма на определенную пищу или вещества из окружающей среды.

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)