Мазур Анатолий Григорьевич, детский психиатр

Мазур Анатолий Григорьевич

• Доктор мед. наук

Клиника Сесиль+

г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Новослободская (Менделеевская) (2 км)

+7 (499) 705-04-19показать

Мазур Анатолий Григорьевич, адрес работы: г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Мазур Анатолий Григорьевич: детский психиатр. Стаж работы – 46 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Детский психиатр высшей категории, кандидат медицинских наук. Проводит индивидуальные и групповые консультации. Работает с детьми и подростками с нарушениями поведения, проблемами с социализацией и решением конфликтов. Мазур Анатолий Григорьевич диагностирует и лечит:

• шизофрению;

• острые психозы;

• неконтролируемую агрессию;

• панические расстройства;

• расстройства пищевого поведения;

• навязчивые состояния;

• наркотические зависимости;

• суицидальное поведение.

Проводит консультации для родителей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1974)

• 1982 г. - Детская психиатрическая клиника на базе иститута усовершенствования врачей, заведующий острым подростковым отделением.:

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Мазур Анатолий Григорьевич (17)

После приёма остался неприятный осадок. Поверхностный приём, мало задаёт вопросов, мало обьясняет. Допускает нелестные комментарии, чем отбивает желание дальнейшего общения. Прием длился 7 минут. Принял с опозданием на 15 минут. Буду искать другого специалиста.

О Мазуре Анатолии Григорьевиче могу оставить только положительный отзыв. На сегодняшний день мы наблюдаемся у него на постоянной основе уже больше полугода. За это время у меня успело сложиться устойчивое впечатление о нем, как о грамотном и компетентном специалисте. Конечно, он не идеальный врач, но определенно хороший доктор. Лечение назначает грамотно. Время от времени, когда это нужно, вносит в корректировки. Умеет находить общий язык с детьми-подростками, моей дочери нравится, по ее словам, ей с Анатолием Григорьевичем довольно комфортно общаться. Единственное, что мне не нравится, это то, что прием длится всего 10-15 минут. Не хватает общения с доктором, порой очень не достает его врачебного мнения по тем или иным моментам. В остальном, нет никаких замечаний и пожеланий. Поэтому я довольна, думаю, что можно рекомендовать другим. О клинике особо нечего сказать, клиника как клиника. Принимают вовремя, обслуживание нормальное.

Этого доктора порекомендовали в больнице, где мы лежали. Он хороший специалист и лечение подобрал правильное. Мы с ребенком шести лет приходили, и Анатолий Григорьевич нашел к нему подход. Сын не любит врачей, а на приеме вел себя хорошо. Доктор дал советы и рекомендации, выписал совсем не такое лечение, как в больнице до этого назначали. И когда мы начали принимать препараты, у ребенка уменьшилась агрессия. У сына аутизм, и на фоне лечения заметны изменения в лучшую сторону. Так что направление, которое врач выбрал, правильное. Дальше планируем именно у него продолжать наблюдаться. Доктор помог и нашим знакомым, они тоже о нем отзывались хорошо.

нашел подход к ребенку

В клинику Сесиль+ к Анатолию Григорьевичу я обращался со своей дочкой. Доктор отличный, в процессе приема решил вопрос, с которым мы пришли, все необходимые назначения были сделаны. Стоит отметить, что психиатр очень внимательный, легко находит подход к пациенту, именно поэтому мы к нему и записываемся. Врача мы нашли в интернете, о нем много положительных отзывов, мы тоже решили остановиться на нем, и не разочаровались.

Компетентный

Мы с сыном уже приходили к Анатолию Григорьевичу в третий раз, потому что доктор нас полностью устраивает. За наш пятилетний опыт общения с психиатрами, это единственный врач, который говорит совсем по-другому. То есть смысл примерно тот же, но объясняет он гораздо лучше и понятней, кажется у врача больше опыта и знаний. Очень компетентный врач, у него свой подход к ребенку и лечение, которое он назначил, нам очень подходит.

Услуга: Прием психиатра

Прекрасно

Мазур Анатолий Григорьевич

Замечательный врач

Врач очень опытный, легко находит контакт с ребенком. Не боится опровергнуть диагноз другого авторитетного врача, лечение прописал щадящее, думает об оправданности рисков медикаментозного лечения. Еще хочется отметить прекрасные человеческие качества и неравнодушное отношение к пациенту.

Будем искать другого специалиста

Если говорить в целом, то прием прошел нормально. Только доктор немного отвлекался на посторонние темы. У нас время сеанса было ограничено и хотелось полнее раскрыть свой вопрос. Но во время сеанса доктор отвлекся на телефонный звонок минут на 5-8, и как показалось мне, там были несущественные вещи, которые забрали наше время! И доктор даже не компенсировал нам потраченное время, которое он уделил на звонок и вышло так, что из 30 минут, нам уделили всего минут 20! Я считаю, что неправильно отвлечься на 5-7 минут во время сеанса, с моей точки зрения, это довольно много времени и вообще можно было отложить телефон. Потому что обсуждать какие-то другие проблемы по телефону, когда у тебя сидят люди на приеме, не очень-то компетентно. Особенно, когда речь идет о неврологических проблемах, которые требуют более внимательного отношения. Конечно, за такой короткий промежуток времени я не успела полностью рассказать все, что хотелось. Мы хотели более глубоко обсудить проблему, но не вышло. Доктор совсем не вник в нашу проблему. Это был наш первые сеанс у этого специалиста и думаю, что в следующий раз будем искать другого специалиста. Хочется видеть больше заинтересованности и внимания к проблеме пациента.

Не хватило внимания

Мне понравилось, что когда мы пришли на прием, доктор нас доброжелательно встретил. Анатолий Григорьевич умеет хорошо располагать к себе людей, и с ним приятно общаться. Но все же я считаю, что ему не хватило внимания при осмотре ребенка, он как-то по-быстрому провел прием. А хотелось бы, чтобы все же больше внимания уделили, да и консультацию хотелось бы более развернутую. Ну а так все, что хотела, получила. Доктор дал назначения по приему новых препаратов и этот курс будет длиться до февраля, дальше уже посмотрим.

Рекомендую

Хороший компетентный доктор. Рекомендую

Большое спасибо!

Анатолий Григорьевич нашел правильные слова для пациента, объяснил и расписал лечение. Выполняем рекомендации. Стало значительно легче. Большое спасибо!

Спасибо огромное!

Были у доктора с сыном. Остались очень довольны: внимательный подход к ребёнку, эффективный подбор препаратов с последующей корректировкой. Опытный врач, тонко чувствующий ребёнка. Спасибо огромное! Обязательно будем посещать.

профессионал.

Отличный доктор, внимательный, профессионал.

Таких врачей мало!!!

Мамы если у вас проблемы с детками идите к Портновой А. А. Она вам поможет. Выслушает вам , посмотрит ребенка, даст четкие рекомендации. Вы не пожалеете!!!!Я обошла многих врачей но помогли мне только два Портнова А. А. и Мазур А.Г. огромное им спасибо!!! Побольше таких врачей и здоровье наших детейбудет под контролем.Огромное СПАСИБО!!!!!

Скажите пожалуйста где принимает доктор Портнова?
Добрый день! Портнова Анна Анатольевна принимает в Московском научно-исследовательском институте психиатрии, телефон для записи +7 (495) 963-71-25

Услуга: Прием детского психиатра

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат