
Место приёма (1)
г Москва, ул Будайская, д 2
Ярославская (1.4 км)
Ростокино (1.4 км)
Белокаменная (2.3 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Меркулова Дина Мироновна: невролог. Стаж работы - 50 лет. Врач высшей категории. Доктор мед. наук.
Образование
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1975)
- 1991 г.— аспирантура по специальности «Неврология».
- 1983 г.— клиническая ординатурапо специальности «Неврология»;
- 1976 г.— интернатура по специальности «Неврология»;
Места работы
- РЖД-Медицина ЦКБ на Будайской
Преимущества врача
Есть ученая степень
Данные актуальны на 22.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Меркулова Дина Мироновна (7)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

ale....@....ru
1 отзыв
Пришла на платный прием. Полное безразличие к жалобам пациента ( отношение «отвали, зачем пришла, у тебя все некритично, видимо, нужно ждать инсульта) и отсутствие желания помогать в лечении. За деньги получила рекомендацию обратиться к другому специалисту.
Что не так?
Безразличие
Отзыв оставлен через сайт/приложение

mar....@....com
1 отзыв
Я была вчера на приеме у этой […] , которая уже сама ничего не соображает. Были платно, в кабинете сидела посторонняя женщина, не вышла. Она не спросила ни единой симптоматики, не посмотрела даже меня, точнее вообще не подняла свою пятую точку со стула и не произвела никаких манипуляций. Давай расспрашивать какая у меня жизнь и что случилось, возомнила видимо психологом себя, что тоже у нее плохо получается как и неврология.
После операции у меня уже 3 недели колошматит каждый день, тошнота, страшные головные боли, судороги, онемение конечностей, кружится голова от ходьбы, от чтения, от приема пищи, подьем давления, потеря речи, памяти, никто ничего сделать не может, она. Моя жизнь превратилась в ад, я абсолютно стала недееспособной, лечь в неврологию пока не можем из-за очередей, пока мой невролог в отпуске в НИИ отправил в этот центр чтобы меня положили. Эта […] направила меня к психотерапевту чтобы мне 2 раза пришлось платить за прием не отходя от кассы, психотерапевт назначила препараты для мозгового кровообращения и восстановления когнитивных функций. Когда она расспрашивала о жизни, я ей показала в телефоне как происходят приступы, она начала читать переписку нашу с неврологом, даже не спросив, я ей этого не позволяла! Скинула все на психотерапевта, не захотя разбираться в случае! [Фрагмент отзыва удален модератором] Мама по 10 раз все переспрашивает и связь установить не может логическую. Она не имеет никаких компетенций заниматься такими серьезными заболеваниями! В итоге не назначила вообще ничего. [Фрагмент отзыва удален модератором] Ее формулировки в заключении просто смех, «страдальческое выражение лица» как интересно должен выглядеть человек у которого 3 недели происходит центрифуга ежедневно с дикими головными болями?!
Даже мой невролог сказал что это ее шаблонная отписка. Ясное дело читала еще книжки во времена динозавров по ним и ставит диагнозы. 😁
Самое главное что она сказала, если транки пить не начнешь пить и тогда закончится терпение у моего мужа и меня увезут в психушку! 🤌🏼😃
Если у вас есть рассудок НИКОГда к ней не обращайтесь!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Специалист высокой квалификации.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Evgeny
1 отзыв
Кабинетный врач
Отнеслась очень невнимательно к анамнезу, анализы даже не спросила, очень равнодушна
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Меркулова Дина Мироновна
Равнодушный доктор
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь форума
неприятное впечатление
Были в данном центре на приёме у руководителя центра Меркуловой Дины Мироновны.Мужу, проверяя рефлексы (при том, что у мужа чувствительность стоп в норме и реакция на её садизм была заметна), исполосовала ступни ног до крови, и, совершенно ничем не обработав, отправила в холл ожидать заключение.Во время осмотра и в ожидании заключения у нас сложилось устойчивое впечатление, что нас хотят развести на деньги: нам с завидной регулярностью предлагали госпитализироваться (все, включая администратора центра), при этом мы неоднократно отвечали, что нам нужно подумать и завтра сообщим ответ точно.Ввели смуту по поводу ещё одного сопутствуещего заболевания.Не знаю может и специалист она хороший, но у нас сложилось неприятное впечатление об этом центре.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

791....@....ru
1 оценка
До 5 записей через НаПоправку
Услуга: Прием невролога
Прием был в мае 2024 г.
В клинике "РЖД-Медицина ЦКБ на Будайской"
Отзыв оставлен через сайт/приложение










