Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
Мезин Андрей Николаевич, нейрохирург

Мезин Андрей Николаевич

нейрохирург
  • Стаж 21 год

Клиника Нева

г Москва, пер 3-й Павловский, д 22

Серпуховская (Добрынинская) (1.1 км)

+7 (495) 181-32-93показать

Мезин Андрей Николаевич, адрес работы: г Москва, пер 3-й Павловский, д 22

Мезин Андрей Николаевич: нейрохирург. Стаж работы – 21 год, высшая категория.

Занимается проведением малоинвазивных (микрохирургических и эндоскопических) операций при различных заболеваниях позвоночника и спинного мозга. Андрей Николаевич владеет малоинвазивными методиками стабилизации позвоночника.

Является членом Российской ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS), членом Европейской ассоциации спинальных нейрохирургов. Проходил повышение квалификации в США, Германии, Израиле.

Осуществляет следующие безоперационные методики лечения:

• трансфораминальная рентген-контролируемая блокада корешка на поясничном уровне;

• трансфораминальная рентген-контролируемая эпидуральная блокада на поясничном уровне;

• трансфораминальная рентген-контролируемая эпидуральная блокада на шейном уровне;

• рентген-контролируемая блокада фасеточных суставов;

• радиочастотная денервация медиальных ветвей фасеточных суставов;

• блокады периферических нервов, под контролем ультразвука и др.

Башкирский государственный медицинский университет (2000)

• 2003-2007гг. - Больница скорой медицинской помощи (г. Уфа), врач-нейрохирург.
  • 2007-2011гг. - Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы, врач-нейрохирург
  • 2007-2014гг. - Городская клиническая больница №19Департамента здравоохранения города Москвы, отделение хирургии позвоночника и спинного мозга, врач-нейрохирург, вертебролог
  • 2014-2015гг. - Городская клиническая Больница им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы, врач-нейрохирург, вертебролог, и.о. заведующего отделения.

ТОП-10 нейрохирургов города

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Мезин Андрей Николаевич (17)

Хочу делать блокады, только к нему! Спасибо огромное за суперские руки!!!

Несколько лет наблюдаюсь у Андрея Николаевича. Грамотный специалист. В этот раз скорректировал лечение и дал рекомендации на путь к выздоравлению. Всегда спокойный, внимательный и отзывчивый.

Услуга: Прием нейрохирурга

Вчера я была на консультации у врача. Очень понравилось. Всё доступно и доходчиво объяснил. Ответил на всё мои вопросы. Рекомендую!

Мезин Андрей Николаевич очень хороший врач, надежду дал. Но я сейчас лежу в Герцена, где немножко опровергают его мнение. В целом остался доволен приемом этого врача. Везде ему плюсы поставлю.

К нейрохирургу Мезину Андрею Николаевичу попала совершенно случайно и ни капли не пожалела. Записалась на удобное время. Андрей Николаевич уделил мне достаточное количество времени. Вначале он выслушал меня достаточное количество времени, затем подробно консультировал по проблеме. На данный момент продолжаю лечение, которое уже дало плоды. Обязательно порекомендую доктора своим знакомым при необходимости. Оценка отлично.

Выражаю огромную благодарность Андрею Николаевичу за профессионализм и доброе сердце! Это врач от Бога! Я ему доверяю! Пожалуй на сегодня таких докторов можно пересчитать на пальцах всего одной руки за всю жизнь... 1 — принял на заочную консультацию - я пришла с анализами и исследованиями вместо отца (много где получила отказ на подобный прием, а на дом никто не выезжал) 2 — поставил ВЕРНЫЙ диагноз 3 — определил лечение 4 — дал советы, как дальше действовать (а ситуация КРАЙНЕ СЛОЖНАЯ) 5 — рассказал, что за диагноз, варианты развития 6 — показал все подробности на снимках на экране, объясняет всё понятным языком 7 — внимательный и тактичный, искренне и человечно разговаривает 8 — ДОТОШНЫЙ, всё смотрит подробно, читает и рассматривает снимки, сравнивает анализы и снимки 9 — делает максимум, прием вроде на 30 мин. рассчитан, но по факту ты находишься столько, сколько требуется! 10 — доктор, который от души старается помочь, направит советом или скажет, к какому специалисту сходить и для чего конкретно. Я искала по отзывам, лучшего из лучших! Нашла и каждый день благодарна!

Мезин Андрей Николаевич раньше принимал в открытой клинике ( там же оперировал моего папу)

Врач от бога.

Андрей Николаевич - профессионал высокого класса и как человек приятный в общении. Я шел к нему , что бы узнать , как избежать операции по удалению межпозвонковой грыжи. Ноги еле передвигал. Наслушался страшилок про опасность операции. А он так легко убедил в необходимость оперативного лечения и блестяще провел саму операцию . Сейчас прошло 10 месяцев. Забыл, как еле ходил с невыносимой болью. Желаю ему крепкого здоровья и всего , всего самого хорошего. Спасибо судьбе , что свела с таким замечательным врачём.

Рекомендую всем, особенно тем, кто имеет проблемы с позвоночником

О докторе Мезине Андрее Николаевиче сложилось очень хорошее впечатление, он опытный, знающий и внимательный специалист, который провёл мне сложную операцию на позвоночнике. Проблемы со спиной беспокоили уже давно, я страдала больше 20 лет, но когда у меня пошло ухудшение, начала неметь нога, я всерьёз задумалась о решении этой проблемы и стала искать помощи у опытных специалистов. Где я только ни была - и в клинической больнице им. Боткина, и в больнице им. Юдина, бесконечное множество раз делала МРТ, мне ставили диагноз остеохондроз и спондилёз, назначали лечебную гимнастику, но она не помогала, становилось только хуже. Тогда я решила обратиться в платную клинику, так как деньги уже не имели никакого значения, ведь здоровье только ухудшалось. Доктора Мезина мне никто не советовал, нашла его сама в интернете, прочитала отзывы, записалась и поехала на первичный приём. Так как у меня не было с собой свежего заключения МРТ, доктор направил меня на данное обследование, которое прошла в этой же клинике, после чего принесла результаты доктору. Ознакомившись с ними, собрав полный анамнез и осмотрев меня, доктор сказал, что у меня зажат нерв позвонками, отчего идёт онемение ноги, и нерв можно освободить только путём проведения операции. Это была полноценная и грамотная консультация, где я наконец поняла причину своего состояния. Доктор вызвал моё доверие, так что оперироваться решила также у него. Операция была проведена 16.06.21, мне высвободили нерв и установили имплант в виде пружины, который не даёт его зажимать. Сейчас я ещё восстанавливаюсь. 1 июля сняли швы, и пока что я всем довольна. Очень рада, что нашла доктора Мезина Андрея Николаевича, который смог мне помочь.

Вертебропластика
Блокада периферического нерва

Башкирский государственный медицинский университет (2000)

• 2003 г. – клиническая ординатура по специальности «Нейрохирургия» на базе Башкирского ГМУ;

• 2010 г. – специализация «Нейрохирургия» на базе РМАНПО;

• 2010 г. – цикл «Радиационная безопасность при проведении рентгенологических исследований» на базе Центра обучения и профессиональной подготовки «Союзмедсервис»;

• 2012 г. – цикл «Отбор пациентов со спастичностью мышц для проведении интратекальной терапии баклофеном» на базе Колледжа Уэилл Корнелл Медикал;

• 2012 г. – стажировка по специальности «Эндоскопическая хирургия, минимально-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга» на базе Израильского хирургического центра;

• 2013 г. – цикл «Нейрохирургия, неотложная нейрохирургия» на базе МГМСУ им. А. И. Евдокимова;

• 2013 г. – цикл «Торакоскопическая хирургия грудного и поясничного отделов позвоночника» на базе НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского;

• 2014 г. – цикл «Реабилитация пациентов с различными заболеваниями и травмами позвоночника и спинного мозга» на базе Московского научно-профилактического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины;

• 2014 г. – стажировка «Мини-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга» на базе Нейроцентра травматологической клиники;

• 2015 г. – профессиональная программа «Нейрохирургия» на базе РМАНПО.