Мезин Андрей Николаевич

Улица 1905 года (300 м)

+7 (495) 085-49-90показать

Мезин Андрей Николаевич, адрес работы: г Москва, ул 1905 года, д 7 стр 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Мезин Андрей Николаевич: нейрохирург, вертебролог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория.

Мезин Андрей Николаевич специализируется на проведении малоинвазивных (микрохирургических и эндоскопических) операций при различных заболеваниях позвоночника и спинного мозга. Владеет малоинвазивными методиками стабилизации позвоночника.

Является членом Российской ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS), членом Европейской ассоциации спинальных нейрохирургов. Проходил повышение квалификации в США, Германии, Израиле.

Башкирский государственный медицинский университет (2000)

• 2003-2007гг. - Больница скорой медицинской помощи (г. Уфа), врач-нейрохирург.
  • 2007-2011гг. - Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы, врач-нейрохирург
  • 2007-2014гг. - Городская клиническая больница №19Департамента здравоохранения города Москвы, отделение хирургии позвоночника и спинного мозга, врач-нейрохирург, вертебролог
  • 2014-2015гг. - Городская клиническая Больница им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы, врач-нейрохирург, вертебролог, и.о. заведующего отделения.

ТОП-10 нейрохирургов города

Отзывы о враче Мезин Андрей Николаевич (12)

К нейрохирургу Мезину Андрею Николаевичу попала совершенно случайно и ни капли не пожалела. Записалась на удобное время. Андрей Николаевич уделил мне достаточное количество времени. Вначале он выслушал меня достаточное количество времени, затем подробно консультировал по проблеме. На данный момент продолжаю лечение, которое уже дало плоды. Обязательно порекомендую доктора своим знакомым при необходимости. Оценка отлично.

Мезин Андрей Николаевич раньше принимал в открытой клинике ( там же оперировал моего папу)

Источник: Facebook

Источник: Facebook

Врач от бога.

Андрей Николаевич - профессионал высокого класса и как человек приятный в общении. Я шел к нему , что бы узнать , как избежать операции по удалению межпозвонковой грыжи. Ноги еле передвигал. Наслушался страшилок про опасность операции. А он так легко убедил в необходимость оперативного лечения и блестяще провел саму операцию . Сейчас прошло 10 месяцев. Забыл, как еле ходил с невыносимой болью. Желаю ему крепкого здоровья и всего , всего самого хорошего. Спасибо судьбе , что свела с таким замечательным врачём.

Рекомендую всем, особенно тем, кто имеет проблемы с позвоночником

О докторе Мезине Андрее Николаевиче сложилось очень хорошее впечатление, он опытный, знающий и внимательный специалист, который провёл мне сложную операцию на позвоночнике. Проблемы со спиной беспокоили уже давно, я страдала больше 20 лет, но когда у меня пошло ухудшение, начала неметь нога, я всерьёз задумалась о решении этой проблемы и стала искать помощи у опытных специалистов. Где я только ни была - и в клинической больнице им. Боткина, и в больнице им. Юдина, бесконечное множество раз делала МРТ, мне ставили диагноз остеохондроз и спондилёз, назначали лечебную гимнастику, но она не помогала, становилось только хуже. Тогда я решила обратиться в платную клинику, так как деньги уже не имели никакого значения, ведь здоровье только ухудшалось. Доктора Мезина мне никто не советовал, нашла его сама в интернете, прочитала отзывы, записалась и поехала на первичный приём. Так как у меня не было с собой свежего заключения МРТ, доктор направил меня на данное обследование, которое прошла в этой же клинике, после чего принесла результаты доктору. Ознакомившись с ними, собрав полный анамнез и осмотрев меня, доктор сказал, что у меня зажат нерв позвонками, отчего идёт онемение ноги, и нерв можно освободить только путём проведения операции. Это была полноценная и грамотная консультация, где я наконец поняла причину своего состояния. Доктор вызвал моё доверие, так что оперироваться решила также у него. Операция была проведена 16.06.21, мне высвободили нерв и установили имплант в виде пружины, который не даёт его зажимать. Сейчас я ещё восстанавливаюсь. 1 июля сняли швы, и пока что я всем довольна. Очень рада, что нашла доктора Мезина Андрея Николаевича, который смог мне помочь.

Услуга: Прием нейрохирурга

Отличный нейрохирург👍

Андрей Николаевич рассказал мне всё доступными словами и дал нужные рекомендации. Спасибо. Рекомендую врача.

Очень внимательный и опытный врач, операция прошла хорошо. Всем, имеющим проблемы с позвоночником , обращаться в Открытую Клинику к доктору Андрею Николаевичу Мезину

Операция прошла замечательно

На самом деле у меня очень положительные впечатления! Андрей Николаевич провел операцию по удалению межпозвоночной грыжи под общим наркозом. Операция прошла замечательно, наркоз был хороший, чувствовала я себя отлично и когда приходила в чувства, анестезиолог был рядом. После операции я еще сутки провела в клинике и со стороны врача было уделено много внимания и если у меня возникали какие-то вопросы, он охотно на них отвечал. Сейчас у меня еще пока болит шея, но в принципе, потихоньку восстанавливаюсь. Могу поставить доктору высшую оценку, мне реально все понравилось, не заметила ни одного отрицательного момента. Если будет такая возможность, буду рекомендовать этого доктора и клинику своим друзьям.

Услуга: Прием вертебролога

Благодарность доктору

О Мезине Андрее Николаевиче я узнала в интернете, когда искала для себя нужного специалиста. Приём очень понравился, всё просто замечательно, всё на уровне. Доктору однозначно ставлю 5 баллов. Самые главные, конечно, качества, которые я бы в нём отметила, это внимательность и компетентность. Хочу выразить доктору огромную благодарность, дай бог вам здоровья!

отлично

Впечатления самые положительные

Врач от Бога

Андрей Николаевич делал мини операцию на позвоночнике, ушла боль,улучшилось состояние... Врач от Бога.

о врачах и операциях

мне провели операцию на позвоночнике в этом центре в августе 2016 г. Очень благодарна всей бригаде врачей - золотые руки, которые это сделали: нейрохирург - большой умница и очень хороший человек Мезин А.Н., анестезиолог Ткаченко Е.В., зав.опер.блоком и анестезией Козьмин С.Н. Благодарю так же гл.врача Хуторного Н.В., проректора Левченко О.В., зав. Крылова - спасибо ВАМ, низкий поклон!!!

Прием вертебролога
Прием нейрохирурга
Вертебропластика
Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

Башкирский государственный медицинский университет (2000)

• 2003 г. - Башкирский государственный медицинский университет (г.Уфа), клиническая ординатура по специальности «Нейрохирургия»
  • 2010 г. - Российская академия последипломного образования Росздрава, по специальности «Нейрохирургия»
  • 2010 г. - Центр обучения и профессиональной подготовки «Союзмедсервис», цикл «Радиационная безопасность при проведении рентгенологических исследований»
  • 2012 г. - Колледж УэиллКорнеллМедикал (г. Нью-Йорк, США), цикл «Отбор пациентов со спастичностью мышц для проведении интратекальной терапии баклофеном»
  • 2012 г. - Центральная аттестационная комиссия при Департаменте здравоохранения города Москвы, Первая квалификационная категория по специальности «Нейрохирургия»
  • 2012 г. - Израильский хирургический центр, стажировка по специальности «Эндоскопическая хирургия, минимально-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга»
  • 2013 г. - Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, цикл «Нейрохирургия, неотложная нейрохирургия»
  • 2013 г. - Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, цикл «Торакоскопическая хирургия грудного и поясничного отделов позвоночника»
  • 2014 г. - Московский научно-профилактический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, цикл «Реабилитация пациентов с различными заболеваниями и травмами позвоночника и спинного мозга»
  • 2014 г. - Нейроцентр травматологической клиники г. Мурнау (Бавария, Германия),стажировка по направлению Департамента Здравоохранения г. Москвы «Мини-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга»
  • 2015 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, профессиональная программа «Нейрохирургия»