Мухин Константин Юрьевич

Юго-Западная (800 м)

+7 (495) 021-14-59показать

Мухин Константин Юрьевич, адрес работы: г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Клиника перезвонит утром после 08:00

Мухин Константин Юрьевич: детский эпилептолог, детский невролог. Стаж работы – 35 лет, , доктор мед. наук.

Запись к врачу ведется на год вперед.

Мухин Константин Юрьевич специализируется в области эпилепсии у детей, клинической электроэнцефалографии. Доктор является автором 10 монографий, включая справочник по эпилепсии и атлас электро – клинической диагностики эпилепсии, автором более 200 публикаций в центральной печати, в том числе, за рубежом.

Является действительным членом и экспертом Европейской Академии Эпилепсии, заместителем главного редактора и соучредитель Русского журнала детской неврологии. Принимает пациентов с 0 до 16 лет.

Российский государственный медицинский университет, диплом с отличием (1984)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Мухин Константин Юрьевич (8)

3.7

Низкий поклон, Константину Юрьевичу.

Мой ребенок наблюдается у Мухина Константина Юрьевича, уже более 4 лет. Мы с Украины и приехать на прием к Константину Юрьевичу ой как непросто. НО каждый раз когда мы уезжаем я благодарю судьбу за то что у меня есть возможность привезти своего ребенка к ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ. У нас была ремиссия буквально через пол года после назначения курса лечения, да был и срыв ремиссии при уходе с препаратов. НО, скажите а Вы уверены что могло быть лучше если бы Вы были у другого специалиста? Я буду благодарен Константину Юрьевичу до конца своих дней. И если , все что от меня надо это написать отзыв о таком человеке то я готов их писать ежедневно.

Прием детского невролога (невропатолога)

Врач с большой буквы

Врач с большой буквы , я давольно приемом . Он все объясняет , смотрит на все анализы делает выводы . Мне он очень понравился. На счёт лечения все объяснил.

Толком ничего не сказал

Были на приеме у доктора медицины, профессора Мухина К.Ю. Что хочу сказать кто собирается ехать ничего хорошего просто для своего успокоения и траты денег. Толком ничего не сказал наш господин профессор. Принимает да очень долго отрабатывает свои деньги сперва ассистент записывает с ваших слов, потом перед тобой начинает господин профессор читать, что писал ассистент после стандартный осмотр ребенка и ВСЕ. С сперва говорил, что скажет каким образом можно будет помочь ребенку, но в конце забыл, что хотел сказать. Сказал, что лечение подобрано верно и прописал элькар и ВСЕ.Мы приехали с маленьким ребенком за 3000 км. Прождали прием целый день. Чтобы пропить элькар...? Место где принимает это просто ужас какие то старые диваны бахил нет, привезла с собой видео мониторинг ночной в флешке оказывается им нужен распечатанный вариант в этой клинике даже не смогли открыть и посмотреть оказывается нет у них таких программ. Отдали описание приема оно составлено с ошибками это я еще увидела без медицинского образования, мне стыдно это показывать своим врачам ПОЗОР. И прием стоит 14000 рублей запись за год.

Срыв ремиссии,доверие утрачено

Чтобы внести некоторое разнообразие в культ личности проф. Мухина, расскажу о нашем печальном опыте наблюдения и лечения у него. Мы консультировались у него с 2004 года, с дебюта заболевания. Приступы были редкие, но тяжелые: генерализованные со статусным течением и реанимацией. Мухин наращивал нам дозу Депакина, но это не помогало. Госпитализировались в РДКБ, ПНО2 (зав. Ильина Елена Степановна). Там подобрали комбинацию Депакина с Фризиумом, которая дала ремиссию в течение 4 лет. На протяжении этих 4-х лет продолжали делать мониторинги и наблюдаться у Мухина по 2-3 раза в год. Кстати, почти на всех наших консультациях присутствовали в качестве учеников Миронов и Тысячина. Фризиум спокойно отменили через 2 года приема. Остались на Депакине. Дочь отлично училась в школе, занималась танцами, английским, рисованием, была активна и бодра. В конце 2009 года Мухин инициировал постепенную отмену Депакина, аргументируя это достаточным сроком ремиссии (4 года). У меня такой уверенности не было, я пыталась донести свои сомнения до профессора, но он жестко раскритиковал и сказал, что родители всегда сначала не хотят вводить препараты, а потом боятся их отменять. В общем, его рекомендации по отмене я выполняла с огромным сомнением и медленнее, чем он прописал. И вот в марте 2010 года на половине дозы у дочки произошел срыв: потеряла сознание на экскурсии с классом, упала, разбила затылок. Я сразу же позвонила Мухину, он сказал, что это скорее всего не эпи приступ, а нарушение работы сердца (хотя проблем в этой области у нас никогда не было). Велел провести Холтеровское обследование сердца (ходить пару дней с датчиком), но сначала приехать к ним и проверить, нет ли травмы головы после падения. Приехали к ним на следующий день, приняла Тысячина. Как ни в чем не бывало, сказала, что да, бывают неудачные отмены, вернитесь к прежней дозе Депакина и будьте счастливы. Я была в стрессовом состоянии, ведь сорвана ремиссия, достигнутая трудным путем, ребенок вялый, не в себе. Оставшись неудовлетворенной общением с Тысячиной, сразу же поговорила с Мироновым, он же нас давно знает. В результате разговора он дал понять, что назначения профессора не комментирует, и что если мы хотим, можем начать наблюдаться у него (Миронова). Сам профессор Мухин не предоставил нам возможности с ним пообщаться. Холтеровское обследование нарушений в работе сердца не выявило. Ну а дальше начался наш персональный ад. У дочери сильно изменилось поведение. Стала агрессивная, раздражительная, в то же время равнодушная ко всему. Бросила все занятия, прекратила делать домашние задания и работать на уроках. Качество жизни резко изменилось. Начались новые поиски врачей, лекарств, метания от эпилептологов к психиатрам и обратно. Срыв ремиссии изменил характер и локализацию разрядов, появилась фотосенситивность. Уже 5 лет принимаем Депакин и Кеппру в максимальной дозировке, сейчас рекомендуют заменять Кеппру Ламикталом. Наблюдаемся в НИИ психиатрии. Интереса к жизни нет, учится еле-еле, школа настаивает на надомном обучении. Естественно, доверие и уважение к проф. Мухину было утрачено. Более того, были и остаются большие претензии к этической стороне дела: отсутствию ответственности и заинтересованности в результате лечения, несоблюдению принципа "не навреди", ведь достижение ремиссии было не его заслугой, а срыв был его личным провалом, после которого он даже не счел нужным дать вменяемую консультацию, отмахнулся и отправил на бессмысленное обследование сердца, а для срочного осмотра предложил своих учеников. Ничего личного, просто бизнес. И неплохой, кстати, (стоимость консультаций всем известна), чеков не дают. Резюме: считаю, что проф. Мухин преуспел не только в интерпретации ЭЭГ, но и в личном пиаре. Его консультации могут быть полезны при постановке диагноза, но в качестве лечащего эпилептолога, внимательно и ответственно подходящего к лечению, проф. Мухина рассматривать не стоит.

Спасибо Вам большое

У нашей дочери Анны приступы эпилепсии начались в 2006 году в 7 лет. Затем прошло 8 лет наблюдений, исследований, нервных переживаний, бессонных ночей, смены препаратов, все это время беспрекословное выполнение рекомендаций и назначений лечащего врача – Мухина Константина Юрьевича. Спасибо, Господи, что есть такой врач, и им создан такой Центр. И вот долгожданное случилось - в лечении и наблюдении дочь больше не нуждается в связи с выздоровлением, про диагноз можно забыть.Спасибо Вам большое, Константин Юрьевич, спасибо Вашему ученику - Михаилу Борисовичу Миронову, спасибо всем врачам, проводившим мониторинги, спасибо Римме Матвеевне и всему персоналу Центра, спасибо за вашу работу и помощь.Всем родителям, которые еще не нашли своего врача для борьбы с этим непростым заболеванием, могу смело порекомендовать этот центр. Кажется, это единственное место в нашей стране, где оказывается настолько грамотная и высококвалифицированная помощь детям, больным эпилепсией. За эти 8 лет нам пришлось побывать в разных лечебных учреждениях и у разных врачей, но рекомендации и назначения К.Ю. Мухина никто их них ни разу не посмел критиковать или изменить, практически всегда была одинаковая реакция – лечитесь у К.Ю. Мухина и продолжайте у него лечиться, лучшего специалиста в нашей (и не только нашей) стране не найти.Еще раз хочу поблагодарить и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину Юрьевичу Мухину и всем врачам и сотрудникам Центра, здоровья вам всем, и пусть то добро и помощь, которое вы несете, обязательно вдвойне к вам вернулись.Родители Анны и она сама.

Помог

Если можете ждать, лучше к Мухину! Мы уже где только не были у нас в России, пока Мухина ждали, никакого результата не было....показываешь им Обследования, их смотрят и все! и только Константин Юрьевич нам помог!!! Мухин-лучший детский эпилептолог в нашей стране

Грамотно все поясняет

Мы наблюдаемся у профессора Мухина. Мне очень нравится делать у них пишут мониторинг. После консультирует профессор.. Уделяет достаточно времени! Никуда не торопиться . Терпеливо и грамотно все поясняет.. Его ассистентка Пылаева Ольга Анатольевна очень доброжелательная женщина., всегда отвечает на все письма и звонки.. Помогает всегда.. Благодарна ей, когда я была в панике , очень мне помогала и звонками и смс..

Очень нравится

Мы были у Мухина 2 раза, последний раз 10.12.2013, очень он нам нравится, оставил все назначения нашего врача и расписал что пить, если будут изменения на ЭЭГ или увеличение приступов.

Делали у него мрт и т д и тп ,деньги, деньги,потом предложил электроды и чтоб точно сказать,а мрт пох там и молодые высокомерные человеки,в регистратуре собака одна ,имя не помнится уже ,вечно унижала ,потом предложили нем врача Баумгартнера,с 100 тясячами евро и т д ,продала квартиру попала в ипотеку валютную из за этого тупого бизнюсмена,поехала к Кристиану Эльгеру!ЗА 9 тыш евро и то прсредники отхапали больше чем он ,только через год уже не смогли поехать уже денег нет и квартиры нет из за ипотеки,а причина тупой Мухин который своего зятя и дочь как принцев содержить за наши деньги.Я вою от горя ,пусть кто создал нам такую жизнь сам мучается как я и никакие деньги не помогут их детям.
Он муха еще сказал чтоб ездили к колдунам,если нет причин
хоть бы не навредил своими лекарствами и нем врачи даже не знают кто он
Отзыв не засчитан

ТБ при эпилепсии

"В заключении было написано: эпилепсия с тонико-клоническими приступами, фармакорезистентная форма. Назначил вальпроат, топирамат, топамакс. Прием примерно 40 мин. Кому как повезет, нас, помнится, по 1.5 часа принимал. Доктор хороший, если болезнь поддается лечению. Если сложно все, то просто явные эксперименты. Главные смертельные риски при эпилепсии должны быть указаны в рекомендациях в выписке. Берите пример с институт мозга Бехтерева. Они все риски пишут в рекомендациях на руки пациенту. Более того, даже на сайте на сайте Института детской неврологии и эпилепсии не написано, что при приступах можно утонуть в ванне, на рыбалке, в бассейне, водоеме."

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!