Нерсесян Марина Владиславовна

• Доктор мед. наук

ЕМС в Спиридоньевском

г Москва, пер Спиридоньевский, д 5

Баррикадная (Краснопресненская) (800 м)

+7 (495) 104-46-65показать

Нерсесян Марина Владиславовна, адрес работы: г Москва, пер Спиридоньевский, д 5

Нерсесян Марина Владиславовна лечит: заложенность носа, искривление носовой перегородки, боль горла, болезни уха, нарушения слуха

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (2006)

• 2021: Медицина (клиника академика Ройтберга), многопрофильный медицинский центр, Врач

ТОП-10 оториноларингологов города

Отзывы о враче Нерсесян Марина Владиславовна (16)

Самый доброжелательный и чуткий врач

От имени семьи моего брата выражаем искреннюю благодарность Марине Владиславовне! Мы приехали через месяц на послеоперационное обследование. Результаты операции отличные! Перестали головные боли, давление нормализовалось, боли в глазах исчезли. На повторном обследовании врач быстро провела необходимые процедуры. Всем рекомендую опытного, чуткого врача Марину Владиславовну Нерсесян

Александр

Администратор

EMC, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за отзыв и рекомендацию! Обязательно передадим доктору Нерсесян теплые слова от Вашего имени! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья и всего наилучшего!

Прекрасный доктор

Марина Владиславовна отличный, квалифицированный доктор. Операция по удалению мукоцеле прошла отлично. Мой брат сразу испытал облегчение. Операция проходила на платной основе, но в ходе операции были изменения и опухоль вторая тоже была удалена. Марина Владиславовна добилась, чтобы ее перевели на квоту, т.е. на бесплатную, и сумма будет возвращена брату. Огромное человеческое спасибо.

Врач. Человек!

Марина Владиславовна настоящий Доктор! В октябре 20, попала к ней на приём в институт нейрохирургии Бурденко. После осмотра, стало понятно что нужно делать операцию причём срочно. Диагноз: Мукоцеле гемороидальной пазухи. В этот же день Марина Владиславовна дала мне все направления на анализы и тп, и назначила день госпитализации. Вы не поверите, уже через три дня я была госпитализирована! Операция прошла успешно. Головные боли прошли Сон вернулся Настроение отличное Силы стали возвращаться! После операции наблюдаюсь у ЛОРА по месту жительства. Он сделал осмотр, снимал швы и тп. Выразил свое мнение по поводу качества проведённой операции. Дословно:"Операция проведена Превосходно!" Спасибо судьбе и богу что я попала в руки настоящего специалиста и Человека! Марина Владиславовна спасибо!!! 🤝🏻

Врач от Бога

Хочу выразить огромную благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовне! Мы живём в Казани, у моей дочери (15 лет) в третий раз уже оказались закрыты клиновидные пазухи, из за чего ее мучали головные боли , насморки . В своём городе мы оперировались два раза у лучшего лор врача, и в третий раз отдавать дочь в руки врача после которого пазухи закрывались вновь не было желания . По счастливой случайности, нам посоветовали Марину Владиславовну, побывав у неё на приёме, я сразу поняла, что доверю этому доктору своего ребёнка, уже на консультации я получила столько информации о пазухах дочери, что в нашем городе об этом не утруждался рассказать ни один доктор. Нам пояснили , что важно не только открыть пазухи, но ещё расширить врождённый узкий вход в пазухи и исправить перегородку. Операция была проведена успешно. Как мать, очень благодарна Марине Владиславовне, за ее чуткое отношение и профессионализм в своём деле, и золотые руки ! Хочу сказать, что она лучшая !!! Не бойтесь ехать из других городов, это того стоит, Здоровье это самое дорогое что есть у нас. Как хорошо, что такие профессионалы есть в нашей стране! Мы счастливы что попали в ее руки и безмерно благодарны !

Рекомендую

С детства болел вазимоторным ринитом. Лечился по разному но не помогало. Малейшая простуда - и нос заложен. Спорт и активный отдых из-за этого были под запретом. После лечения зубов заработал гайморит - зубной врач прошел штифтом в гайморову пазуху. Долго искал хирурга - выбор пал на Марину Владиславовну. После операции ушел не только гайморит - задышал весь нос. Рекомендую.

Есть такое выражение "врач от Бога". Так можно сказать и о Марине Владиславовне. Именно благодаря её профессионализму жив и здоров наш единственный ребёнок. Три года назад наш сын стал часто болеть, как мы думали, простудой с сильным насморком. Педиатр назначал лечение, несколько раз его менял, но насморк победить не удавалось. Дошло до того, что ребёнок перестал чувствовать запахи, спал только полусидя, не мог нормально дышать. Доктора безуспешно лечили гайморит, а мы ничем не могли помочь. Продолжали обивать пороги бурятских клиник, обошли чуть ли не всех "ухогорлоносов" Улан-Удэ, бесконечно сдавали какие-то мазки и анализы... И вот, спустя полгода, после очередного обследования, нас огорошили диагнозом Ангиофиброма носоглотки и основания черепа. И сказали, что помочь нам могут только в Москве. Перелопатив интернет и перечитав огромное количество отзывов, мы решились ехать в Москву на приём к Марине Владиславовне. Осмотрела, назначила пройти дополнительные исследования и уже через три дня нашего сына прооперировала. Мы ужасно боялись этой операции, так как когда брали ткань на биопсию, у сына была большая кровопотеря. Но, к счастью, всё прошло хорошо. Конечно, процесс реализации был достаточно длительный, ведь болезнь была сильно запущена. Но сейчас всё отлично и наш ребёнок живёт жизнью обычного подростка. И никаких слов не хватит, чтобы выразить нашу благодарность доктору Нерсесян. Юлия и Александр Тамарян

Спасибо, доктор!

Марина Владиславовна Нерсесян наш семейным доктор, который в самых сложных случаях, в любое время приходит на помощь членам нашей семьи и нашим друзьям. Нас связывает большая человеческая дружба. Марина Владиславовна не только человек широкой души и доброго сердца, но и врач высокого класса, достойный подражания, прекрасно образованный, не прекращающий своего образования. Доверие к ней безгранично. Первое наше знакомство произошло много лет назад, когда моей дочери срочно требовалась помощь врача отоларинголога после ошибочного лечения отита в районной поликлинике. Нам повезло встретиться в Мариной Владиславовной. Она быстро нашла причину и пути лечения дочери, и буквально за 2-3 дня вылечила ее, коренным образом изменив ход лечения, отменив антибиотик, вызывавший сильную аллергию и катастрофический рост грибкового поражения уха, которое перешло в постоянное течения жидкости из слухового прохода. Бесконечная благодарность ей! В моей жизни тоже был случай, когда за 3 дня до защиты докторской диссертации у меня началась тяжелая ангина с высокой температурой, и Марина Владиславовна пришла мне на помощь. Она объяснила необходимость предложенного ею лечения и ко дню защиты я была полностью здорова, успешно защитив диссертацию. Много раз приходилось обращаться к Марине Владиславовне по здоровью внука. И всегда помощь была оказана мгновенно. Она виртуоз в своей профессии и ее рекомендации по лечению и скорость начала лечения была решающей при диагнозе герпангина. Диагноз не был поставлен тремя врачами районных поликлиник и неотложной помощи. Она же это сделала мгновенно. Низкий поклон доктору, который реально спасает в тяжелых случаях. Сколько раз Марина Владиславовна оказывала нам профессиональную помощь – трудно посчитать. Она талантливый профессиональный врач, доктор от Бога, который незамедлительно приходит на помощь в трудную минуту и оказывает высококвалифицированную помощь, независимо от времени суток и местонахождения. Мы всей семьей и наши друзья уже много лет обращаемся к Марине Владиславовне и относимся к ее профессиональным и человеческим качествам с большим доверием, огромной благодарностью и почтением. Семья Семашко -Алферова

профессионал высочайшего класса

Хочу выразить огромную благодарность Нерсесян Марине Владиславовне! Она не только профессионал высочайшего класса,но и прекрасный человек.Ситуация у нас была очень сложная и редкая. Дочери долго не могли поставить диагноз. Но, по воле случая, мы оказались в центре нейрохирургии Бурденко у Марины Владиславовны. Доброе и внимательное отношение. Четкий план лечения и прфессиональный подход. Провели сложнейшую нейрохирургическую операцию.Марина Владиславовна всегда была с нами на связи.Уже прошло 5 лет после операции.Дочка чувствует себя прекрасно. А мы не устаем говорить слова благодарности этому замечательному доктору,Марине Владиславовне!

Благодарность Марине Владиславовне

Марина Владиславовна делала мне операцию по лечению гайморита и исправлению искривленной носовой перегородки. Все прошло отлично! Выражаю искреннюю благодарность

Благодарность.

В 2011году у меня возникла проблема со здоровьем ,что привело меня в НИИ им. Бурденко. В течение 5 лет страдал снижением слуха справа. Сделал МРТ, где была выявлена невринома слухового нерва с размерами : 3,4*3,3*2,6см. Оперативное лечение проводил нейрохирург доктор Шиманский В. Н. ,которое прошло без осложнений. Период восстановления протекал спокойно, в течение месяца. Лицо при этом не потеряло симметричность, не потерялась чувствительность и исчезли симптомы сопутствующие моему заболеванию. По данному заболеванию проблемы исчезли. В течение достаточно длительного времени я страдал от затрудненного носового дыхания, изначально предполагалось, что причиной этого процесса, является аллергия. Обратился с этой проблемой к отоларингологу Нарсесян М.В. После ее осмотра и консультации была выявлена истинная причина моего дискомфорта. В носовой полости обнаружен спаечный процесс и искривление носовой перегородки. После операции перестал пользоваться спреями, каплями, носовое дыхание восстановилось . Хочется выразить огромную благодарность за профессионализм докторам Шиманскому В.Н и Нерсесян М.В. и пожелать удачи и здоровья . Сергей.

А каким методом вам проводили операцию? Ретросигмоидным?

благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовна

Огромная благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовна ( лор) за чуткую работу! За помогающие препараты и просто внимательное отношение к пациенту!

Я очень благодарна и спасибо большое.

Прекрасный человек. Врач от бога. Руки золотые. Диагнос был очень тяжёлый. Операция прошло успешно. Чуствоваю себя прекрасно. Не каких измененые на лыце нет. Я очень благодарна и спасибо большое.

На протяжении 5 лет я не знаю проблем с носоглоткой.

Огромное спасибо Марине Владиславовне.Я более 30лет страдал с проблемами носа.В 2014г.Марина Владиславовна провела мне операцию(чистка пазухов носа,исправление перегородки,удаление палипов).На протяжении 5 лет я не знаю проблем с носоглоткой.Огромное ей спасибо

Операция у врача

Выражаю огромную благодарность за проведенную мне операцию по очистке гайморовой и фронтальной пазух после гайморита на основании прорыва зубной кисты в гайморову этому блестящему врачу - отоларингологу Нерсисян Марина Владиславовна . Операция была проведена 2 недели назад под общим наркозом, уже через 4 часа я ходила самостоятельно, так как чувствовала себя хорошо. А через шесть часов я уехала домой. Спустя пару дней я вообще не ощущала никакого дискомфорта в носовой пазухе и хорошо дышала через нос. Теперь прошло 2 недели и я не чувствую никакого дискомфорта в носу. Большое вам спасибо за ваши «золотые руки».

Нерсесян Марина Владиславовна

Прекрасный чуткий врач, специалист очень высокой квалификации.

Пациент

Очень внимательный и приятный доктор