Нерсесян Марина Владиславовна, ЛОР

• Доктор мед. наук

Ильинская больница

Московская обл, г Красногорск, д Глухово, ул Рублевское предместье, д 2 к 2

+7 (495) 645-33-77показать

Нерсесян Марина Владиславовна, адрес работы: Московская обл, г Красногорск, д Глухово, ул Рублевское предместье, д 2 к 2

Нерсесян Марина Владиславовна специализируется в эндоскопической ринохирургии околоносовых пазух, в том числе ревизионных операциях на околоносовых пазухах,  и воспалительной и опухолевой патологии основания черепа, орбиты, эндоскопической эндоназальной пластике сложных дефектов основания черепа, в том числе осложненных назальной ликвореей, менингоцеле и менингоэнцефалоцеле. ЛОР-операции по поводу храпа, синдрома ночного апноэ, хроническом тонзиллите.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (2006)

• 2021: Медицина (клиника академика Ройтберга), многопрофильный медицинский центр, Врач
  • 2021: Клиника EMC в Спиридоньевском переулке, Врач
  • 2021: НМИЦ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко Минздрава России, врач
  • Медалье, семейная клиника, Врач
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Нерсесян Марина Владиславовна (24)

Моему заболеванию 43 года, гнойно-полипозный пансинусит, состояние после операций. Оно сильно ухудшает качество жизни: постоянные выделения из носа и по задней стенке глотки, невозможность дышать, спать, головные распирающие боли, отсутствие обоняния...Конечно я обращалась к врачам, были оперативные вмешательства, неудачные, (иногда и отказ в помощи, как в Свержевского), с очень тяжёлым послеоперационным периодом, хотя операции делала в 1 ММА. Вот так всю жизнь и мучилась. Сама я по образованию врач-эпидемиолог, заканчивала ММА им.И.М, Сеченова, на кафедре внутренних болезней Тареевской клиники нас учили взаимодействию с пациентом, налаживанию душевного контакта, сочувствию, скрупулёзному сбору анамнеза. Когда в апреле, к моему счастью, я попала на консультацию к Марине Владиславовне, то впервые в жизни я общалась с врачом с высоким уровнем эмпатии, необыкновенно открытой, готовой реально помочь пациенту, облегчить состояние. Операция пансинусотомия была многозадачная и очень сложная, 4 -х часовая, под навигацией. Всё прошло на высшем уровне, всё, что невозможно было сделать, сделали. А для меня, как пациента, послеоперационный период поразил - ничего не затекало, не кровоточило, не болело, я спокойно дышала! По моему опыту такого не было никогда. На всех этапах нахождения в клинике, я ощущала постоянную заботу, поддержку и помощь, доброжелательность, лёгкость,позитивный настрой Марины Владиславовны. Она необыкновенно добрая , высококвалифицированный доктор, о просто очаровательная женщина. Желаю Марине Владиславовне интересных случаев, новых открытий в её творческом подходе . С уважением и благодарностью за заботу, Бороздина Наталья.

Хочу выразить огромную благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовне. Только после 11 месяцев мучений, у меня наконец-то появилась надежда на исцеление. С апреля прошлого года я подхватила насморк, который перешёл в тубоотит со всеми вытекающими последствиями. Я обошла порядка 30 лор врачей в Москве, никто из врачей до конца не брался за мой случай, отправляли к неврологам, неврологи обратно к лор врачам. Я горстями пила лекарства, снимающие отёк носоглотки, различные процедуры, ничего не помогало. Мне предлагали травматичные манипуляции такие как катетеризация слуховых труб, инъекции носовых раковин гормональными препаратами и тд. Измученная, уже не надеясь на чудо, я рискнула и решила ещё раз обратиться к лор врачу, на этот раз к Марине Владиславовне, просто интуиция подсказала, что нужно довериться именно этому врачу. И я все сделала правильно, я доверилась и решилась на операцию по исправлению носовой перегородки и вазотомию носовых раковин. Доктор очень деликатно провела операцию, через пару недель после операции я стала чувствовать как спадает отёк в носоглотке и слуховые трубы начали раскрываться, прошла заложенность в ушах, с которой я ходила 11 месяцев. Сейчас я нахожусь под наблюдением доктора, Марина Владиславовна тщательно следит за моим послеоперационным состоянием, корректирует лечение. Марина Владиславовна это действительно такой доктор, которая не оставит своего пациента и будет бороться до конца.

Марина Владиславовна, это талант! Это профессионал своего дела! Это чуткий и отзывчивый человек! Благодаря ее золотым рукам, моя операция прошла успешно! Я снова, после 10 лет мучений, полноценно дышу! Спасибо огромное!

Хочу поблагодарить Нерсесян Марину Владиславовну талант, чуткость, отзывчивость и человечность. Счастлива, что попала именно в её руки! С первой минуты общения я поверила и доверилась доктору! Здесь все сошлось воедино - высокий профессионализм, твердость и уверенность, чуткость и внимание, что укрепило мое доверие. С доктором очень комфортно общаться, потому что она даёт всю информацию, но при этом не пугает пациента. Для меня, как человека очень мнительного, это важно. Ещё очень приятно, что доктор не жалеет времени и слов для того, чтобы доходчиво объяснить все непонятные моменты, а иногда даже показать, что происходит у тебя внутри. И тем самым ускорить выздоровление! Спасибо! Согласилась на операцию сразу, так как была уверена, что в надёжных руках. Операция прошла успешно и без осложнений. У Марины Владиславовны вы обязательно получите профессиональное обследование, четкий план лечения, доброе отношение и настоящее, неподдельное внимание. Ещё очень важный момент, Марина Владиславовна после операции была со мной на связи и детально контролировала реабилитационный период. Я была приятно удивлена, что получила лечение по всем европейским стандартам! Низкий поклон Вам, Марина Владиславовна и всей Вашей команде! Желаю успехов, во всех начинаниях, процветайте бесконечно! Если этот отзыв поможет задышать хотя бы одному человеку, я буду очень рада! Не бойтесь ехать из других городов, это того стоит, Здоровье - это самое дорогое, что есть у нас. Как хорошо, что такие профессионалы есть в нашей стране!

Лучший Врач, профессионал своего дела. Врач от Бога. Чуткий, добрый, прекрасный Врач!!! Марина Владиславовна сделала мне операцию- пансинусотомия. Я очень долго искала Врача, который сможет мне помочь, но узнав, что после второй операции по месту жительства , не решались мне помочь. Консервативное лечение без эффекта. И только Марина Владиславовна взялась мне помочь. Лучший Врач. Обращайтесь к Марине Владиславовне и помощь будет оказана. Спасибо Вам большое, дорогой Доктор. Счастья, здоровья, благополучия!!!

Спасибо огромное Марина Владиславовна Нерсесян За проделанную сложную операцию нашего сына у Вас золотые руки спасибо что спасли жизнь нашего сына 🙏

Врач от Бога

В июне 2021 года Нерсесян Марина Владиславовна удалила мне юношескую ангиофиброму основания черепа в 4-ой стадии. Кроме Марина Владиславовны никто не осмелился трогать данную опухоль, потому что ее обнаружили в запущенном состоянии. Всю жизнь буду благодарен врачу от Бога за доброту, чуткость и профессионализм. Она спасла мне жизнь. С уважением, Егиазарян Ерванд Гамлетович.

Непрофессионально , не по человечески

Долго ждала приема к доктору Нерсисян , надеялась что именно она поставит правильный диагноз, тк 3 года не могут понять , что происходит. Прождала своего приема 30 мин, зашла , доктор в телефоне не слушает меня, и даже не обращает внимание. Не буду вдаваться в подробности, но в самом конце она мне предложила сдать онкомаркеры. Я не болею онкологией . В этот момент мои надежды на ее профессионализм исчезли, онкомаркеры неинформативный анализ.

Самый доброжелательный и чуткий врач

От имени семьи моего брата выражаем искреннюю благодарность Марине Владиславовне! Мы приехали через месяц на послеоперационное обследование. Результаты операции отличные! Перестали головные боли, давление нормализовалось, боли в глазах исчезли. На повторном обследовании врач быстро провела необходимые процедуры. Всем рекомендую опытного, чуткого врача Марину Владиславовну Нерсесян

EMC, сеть клиник

Добрый день! Спасибо за отзыв и рекомендацию! Обязательно передадим доктору Нерсесян теплые слова от Вашего имени! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья и всего наилучшего!

Прекрасный доктор

Марина Владиславовна отличный, квалифицированный доктор. Операция по удалению мукоцеле прошла отлично. Мой брат сразу испытал облегчение. Операция проходила на платной основе, но в ходе операции были изменения и опухоль вторая тоже была удалена. Марина Владиславовна добилась, чтобы ее перевели на квоту, т.е. на бесплатную, и сумма будет возвращена брату. Огромное человеческое спасибо.

Врач. Человек!

Марина Владиславовна настоящий Доктор! В октябре 20, попала к ней на приём в институт нейрохирургии Бурденко. После осмотра, стало понятно что нужно делать операцию причём срочно. Диагноз: Мукоцеле гемороидальной пазухи. В этот же день Марина Владиславовна дала мне все направления на анализы и тп, и назначила день госпитализации. Вы не поверите, уже через три дня я была госпитализирована! Операция прошла успешно. Головные боли прошли Сон вернулся Настроение отличное Силы стали возвращаться! После операции наблюдаюсь у ЛОРА по месту жительства. Он сделал осмотр, снимал швы и тп. Выразил свое мнение по поводу качества проведённой операции. Дословно:"Операция проведена Превосходно!" Спасибо судьбе и богу что я попала в руки настоящего специалиста и Человека! Марина Владиславовна спасибо!!! 🤝🏻

Врач от Бога

Хочу выразить огромную благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовне! Мы живём в Казани, у моей дочери (15 лет) в третий раз уже оказались закрыты клиновидные пазухи, из за чего ее мучали головные боли , насморки . В своём городе мы оперировались два раза у лучшего лор врача, и в третий раз отдавать дочь в руки врача после которого пазухи закрывались вновь не было желания . По счастливой случайности, нам посоветовали Марину Владиславовну, побывав у неё на приёме, я сразу поняла, что доверю этому доктору своего ребёнка, уже на консультации я получила столько информации о пазухах дочери, что в нашем городе об этом не утруждался рассказать ни один доктор. Нам пояснили , что важно не только открыть пазухи, но ещё расширить врождённый узкий вход в пазухи и исправить перегородку. Операция была проведена успешно. Как мать, очень благодарна Марине Владиславовне, за ее чуткое отношение и профессионализм в своём деле, и золотые руки ! Хочу сказать, что она лучшая !!! Не бойтесь ехать из других городов, это того стоит, Здоровье это самое дорогое что есть у нас. Как хорошо, что такие профессионалы есть в нашей стране! Мы счастливы что попали в ее руки и безмерно благодарны !

Рекомендую

С детства болел вазимоторным ринитом. Лечился по разному но не помогало. Малейшая простуда - и нос заложен. Спорт и активный отдых из-за этого были под запретом. После лечения зубов заработал гайморит - зубной врач прошел штифтом в гайморову пазуху. Долго искал хирурга - выбор пал на Марину Владиславовну. После операции ушел не только гайморит - задышал весь нос. Рекомендую.

Есть такое выражение "врач от Бога". Так можно сказать и о Марине Владиславовне. Именно благодаря её профессионализму жив и здоров наш единственный ребёнок. Три года назад наш сын стал часто болеть, как мы думали, простудой с сильным насморком. Педиатр назначал лечение, несколько раз его менял, но насморк победить не удавалось. Дошло до того, что ребёнок перестал чувствовать запахи, спал только полусидя, не мог нормально дышать. Доктора безуспешно лечили гайморит, а мы ничем не могли помочь. Продолжали обивать пороги бурятских клиник, обошли чуть ли не всех "ухогорлоносов" Улан-Удэ, бесконечно сдавали какие-то мазки и анализы... И вот, спустя полгода, после очередного обследования, нас огорошили диагнозом Ангиофиброма носоглотки и основания черепа. И сказали, что помочь нам могут только в Москве. Перелопатив интернет и перечитав огромное количество отзывов, мы решились ехать в Москву на приём к Марине Владиславовне. Осмотрела, назначила пройти дополнительные исследования и уже через три дня нашего сына прооперировала. Мы ужасно боялись этой операции, так как когда брали ткань на биопсию, у сына была большая кровопотеря. Но, к счастью, всё прошло хорошо. Конечно, процесс реализации был достаточно длительный, ведь болезнь была сильно запущена. Но сейчас всё отлично и наш ребёнок живёт жизнью обычного подростка. И никаких слов не хватит, чтобы выразить нашу благодарность доктору Нерсесян. Юлия и Александр Тамарян

Спасибо, доктор!

Марина Владиславовна Нерсесян наш семейным доктор, который в самых сложных случаях, в любое время приходит на помощь членам нашей семьи и нашим друзьям. Нас связывает большая человеческая дружба. Марина Владиславовна не только человек широкой души и доброго сердца, но и врач высокого класса, достойный подражания, прекрасно образованный, не прекращающий своего образования. Доверие к ней безгранично. Первое наше знакомство произошло много лет назад, когда моей дочери срочно требовалась помощь врача отоларинголога после ошибочного лечения отита в районной поликлинике. Нам повезло встретиться в Мариной Владиславовной. Она быстро нашла причину и пути лечения дочери, и буквально за 2-3 дня вылечила ее, коренным образом изменив ход лечения, отменив антибиотик, вызывавший сильную аллергию и катастрофический рост грибкового поражения уха, которое перешло в постоянное течения жидкости из слухового прохода. Бесконечная благодарность ей! В моей жизни тоже был случай, когда за 3 дня до защиты докторской диссертации у меня началась тяжелая ангина с высокой температурой, и Марина Владиславовна пришла мне на помощь. Она объяснила необходимость предложенного ею лечения и ко дню защиты я была полностью здорова, успешно защитив диссертацию. Много раз приходилось обращаться к Марине Владиславовне по здоровью внука. И всегда помощь была оказана мгновенно. Она виртуоз в своей профессии и ее рекомендации по лечению и скорость начала лечения была решающей при диагнозе герпангина. Диагноз не был поставлен тремя врачами районных поликлиник и неотложной помощи. Она же это сделала мгновенно. Низкий поклон доктору, который реально спасает в тяжелых случаях. Сколько раз Марина Владиславовна оказывала нам профессиональную помощь – трудно посчитать. Она талантливый профессиональный врач, доктор от Бога, который незамедлительно приходит на помощь в трудную минуту и оказывает высококвалифицированную помощь, независимо от времени суток и местонахождения. Мы всей семьей и наши друзья уже много лет обращаемся к Марине Владиславовне и относимся к ее профессиональным и человеческим качествам с большим доверием, огромной благодарностью и почтением. Семья Семашко -Алферова

профессионал высочайшего класса

Хочу выразить огромную благодарность Нерсесян Марине Владиславовне! Она не только профессионал высочайшего класса,но и прекрасный человек.Ситуация у нас была очень сложная и редкая. Дочери долго не могли поставить диагноз. Но, по воле случая, мы оказались в центре нейрохирургии Бурденко у Марины Владиславовны. Доброе и внимательное отношение. Четкий план лечения и прфессиональный подход. Провели сложнейшую нейрохирургическую операцию.Марина Владиславовна всегда была с нами на связи.Уже прошло 5 лет после операции.Дочка чувствует себя прекрасно. А мы не устаем говорить слова благодарности этому замечательному доктору,Марине Владиславовне!

Благодарность Марине Владиславовне

Марина Владиславовна делала мне операцию по лечению гайморита и исправлению искривленной носовой перегородки. Все прошло отлично! Выражаю искреннюю благодарность

Благодарность.

В 2011году у меня возникла проблема со здоровьем ,что привело меня в НИИ им. Бурденко. В течение 5 лет страдал снижением слуха справа. Сделал МРТ, где была выявлена невринома слухового нерва с размерами : 3,4*3,3*2,6см. Оперативное лечение проводил нейрохирург доктор Шиманский В. Н. ,которое прошло без осложнений. Период восстановления протекал спокойно, в течение месяца. Лицо при этом не потеряло симметричность, не потерялась чувствительность и исчезли симптомы сопутствующие моему заболеванию. По данному заболеванию проблемы исчезли. В течение достаточно длительного времени я страдал от затрудненного носового дыхания, изначально предполагалось, что причиной этого процесса, является аллергия. Обратился с этой проблемой к отоларингологу Нарсесян М.В. После ее осмотра и консультации была выявлена истинная причина моего дискомфорта. В носовой полости обнаружен спаечный процесс и искривление носовой перегородки. После операции перестал пользоваться спреями, каплями, носовое дыхание восстановилось . Хочется выразить огромную благодарность за профессионализм докторам Шиманскому В.Н и Нерсесян М.В. и пожелать удачи и здоровья . Сергей.

А каким методом вам проводили операцию? Ретросигмоидным?

благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовна

Огромная благодарность доктору Нерсесян Марине Владиславовна ( лор) за чуткую работу! За помогающие препараты и просто внимательное отношение к пациенту!

Я очень благодарна и спасибо большое.

Прекрасный человек. Врач от бога. Руки золотые. Диагнос был очень тяжёлый. Операция прошло успешно. Чуствоваю себя прекрасно. Не каких измененые на лыце нет. Я очень благодарна и спасибо большое.

На протяжении 5 лет я не знаю проблем с носоглоткой.

Огромное спасибо Марине Владиславовне.Я более 30лет страдал с проблемами носа.В 2014г.Марина Владиславовна провела мне операцию(чистка пазухов носа,исправление перегородки,удаление палипов).На протяжении 5 лет я не знаю проблем с носоглоткой.Огромное ей спасибо

Операция у врача

Выражаю огромную благодарность за проведенную мне операцию по очистке гайморовой и фронтальной пазух после гайморита на основании прорыва зубной кисты в гайморову этому блестящему врачу - отоларингологу Нерсисян Марина Владиславовна . Операция была проведена 2 недели назад под общим наркозом, уже через 4 часа я ходила самостоятельно, так как чувствовала себя хорошо. А через шесть часов я уехала домой. Спустя пару дней я вообще не ощущала никакого дискомфорта в носовой пазухе и хорошо дышала через нос. Теперь прошло 2 недели и я не чувствую никакого дискомфорта в носу. Большое вам спасибо за ваши «золотые руки».

Нерсесян Марина Владиславовна

Прекрасный чуткий врач, специалист очень высокой квалификации.

Пациент

Очень внимательный и приятный доктор

2005 г. — кандидатская диссертация «Современные методы диагностики и лечения заболеваний клиновидной пазухи» (специальность «Болезни уха, горла и носа»);

2005–2006 г. — интернатура «Педагогика и психология», Московский медико-стоматологический университет, Москва, Россия;

2019 г. — докторская диссертация: «Дифференцированный подход к диагностике и лечению юношеских ангиофибром основания черепа» (по специальностям «Болезни уха, горла и носа» и «Нейрохирургия»).

Курсы повышения квалификации:

2018 г. — Advanced endoscopic sinus and skull base Hand-on-course, Gent, Belgium;

2017 г. — State-of the-Art Endoscopic Skull Base Surgery. A Hand on Course, Columbus, Ohio, USA;

2012 г. — II  Endoscopic Skull Base Course with workshop, Barcelona, Spain;

2011 г. — Functional Endoscopic Sinus Surgery Course, Leipzik, Germany;

2010 г. — 44th International Workshop “Functional Endoscopic Sinus Surgery Techniques of Endoscopic Rhino-Neurosurgery. Advanced Seminar“; Graz, Austria;

2008 г. — International Otomicrosurgical Seminar, Kiev, Ukraine;

2008 г. — The PENN International Rhinology Course Advances in Management of Sino-nasal Disease, Philadelphia, USA;

2007 г. — Endoscopic approach to rhinosiusitis in sinonasal disease, London, United Kingdom;

2006 г. — International Otomicrosurgical Seminar, Otomicrosurgical Course, Kiev, Ukraine;

2004 г. — XVI International Course of endoscopic sinus surgery, Brussels, Cologne, Belgium-Germany;

1999 г. — эндоскопический курс по хирургии околоносовых пазух, Ярославль, Россия.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат