Ордер Роман Яковлевич, ЛОР

Ордер Роман Яковлевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клинический госпиталь MD GROUP

г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Профсоюзная (1.5 км)

+7 (495) 085-26-75показать

Ордер Роман Яковлевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Ордер Роман Яковлевич: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 13 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализация:

• эндоскопическое обследование ЛОР- органов с применением жестких и гибких эндоскопов;

• диагностика и лечение хронических и острых заболеваний носа и околоносовых пазух;

• видеоэндоскопическое обследование и лечение больных с нарушением функции носового дыхания (искривление носовой перегородкой, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит, атрофический ринит, ринит, вызванный сосудосуживающими каплями для носа);

• лечение острых и хронических заболеваний глотки и гортани: острые и хронические тонзиллиты, паратонзиллярные и парафарингиальные абсцессы, острые и хронические фарингиты.

Хирургическое лечение:

• хирургическая коррекция перегородки носа с целью восстановления носового дыхания (септопластика);

• функциональная эндоскопическая хирургия околоносовых пазух носа: удаление полипов из полости носа, лечение хронических гайморитов, фронтитов, удаление грибковых тел и инородных тел из околоносовых пазух носа, удаление кист из гайморовой пазухи;

• хирургическое лечение заболеваний нижних носовых раковин с применением лазерной и радиоволновой техники (вазотомия, латероконхопексия, конхотомия, турбинопластика, коагуляция нижних носовых раковин);

• тонзиллэктомия, абсцесстонзиллэктомия, вскрытие паратонзиллярного абсцесса, тонзиллотомия с применение лазерной и электрокоугаляционной техники;

• эндоскопическая шейверная аденотомия.

Является ассистентом кафедры оториноларингологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Имеет более 30 научных работ (в соавторстве), 2 патента на изобретения. Член European Academy of Otorhinolaryngology & Head and Neck Surgery (EAORL-HNS) с 2013 года.

Выступает с лекциями и докладами в Московском научном обществе оториноларингологов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2008)

• 2008-2020: Гкб №1 им. Н.И.Пирогова, Врач-оториноларинголог
  • 2010- н/в: ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Ассистент кафедры оториноларингологи имени Б.С. Преображенского

Контакты врача

email: Lormed@list.ru

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

Отзывы о враче Ордер Роман Яковлевич (16)

Очень человечный человек

Обратилась к нему после неудачно проведённой операции в Медцентре Малышевой . Искала специалиста , который мне сможет помочь и все исправить. Доктор очень внимательно вникнув в историю мой болезни тщательно провёл осмотр, на консультации нашёл слова поддержки и главное что вселил надежду, что наконец-то я смогу вылечиться. Общаясь с Романом Яковлевичем , понимаешь , что это специалист высокого уровня. Ему не страшно доверять, тем более , когда речь идёт о исправлении чужих хирургических ошибок . Очень рекомендую этого врача .

Индивидуальный подход и внимательность!

Устранял искревление носовой перегородки и могу с уверенностью сказать, что я доволен. Прошло более двух лет и нос дышит

Самый лучший доктор!

Ордер Роман Яковлевич- доктор с большой буквы. Грамотный врач , профессионал своего дела. Целеустремлённый, тактичный, с отличным чувством юмора. Любая проблема с ним решается очень быстро. Никаких лишних анализов , препаратов. Все по существу и точно в цель. Наблюдаемся у Романа Яковлевича всей семьей , близкими друзьями и просто кто спрашивал контакты хорошего лор - врача! Рекомендую

Специалист по связям с общественностью

Городская клиническая больница № 1 имени Н. И. Пирогова (Первая Градская больница)
Уважаемая Анна, добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв! Всегда рады помочь!

Ордер Роман Яковлевич

Отличный специалист. Вдумчивый, внимательный.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь.

практически спас от развода))

Проблема может показаться даже смешной кому-то, но вот для меня вовсе нет. У мужа было искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, что приводило к чудовищному храпу. Обычные методы не помогали, муж храпел, мы чуть не развелись вообще... А потом мужу порекомендовали обратиться к Роману Яковлевичу, который объяснил, что нужна операция. Он прооперировал моего мужа, все прошло хорошо. И главное - больше нет храпа! Я очень благодарна Ордеру Р.Я.!

Лечит знанием и человеческим отношением.

Специалист высшей квалификации. Врач, к которому можно в полной мере почтительно обращаться Доктор. Лечит знанием и человеческим отношением. С уважением, Павлов Владимир.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемый Владимир, добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача! Рады, что смогли помочь.

Ордер Роман Яковлевич - прекрасный врач и профессионал

Я счастлива тому, что есть такой прекрасный доктор. В первую очередь, он опытный врач и действительно профессионал. А еще у него прекрасное чувство юмора, которое очень помогает в контакте. Мне нужно было сделать эндоскопию - посмотреть на аденоиды - я очень боялась, тк имела уже крайне негативный опыт с другим специалистом. С Романом Яковлевичем процедура прошла комфортно и безболезненно, это просто фантастика! Зимой Роман Яковлевич спас мое ухо, загубленное в районной поликлинике. У меня к нему сформировалось очень сильное доверие, поэтому теперь-только к нему. И всем друзьям его рекомендую. По просьбе модераторов сайта сообщаю, что лично знакома с врачом.

Благодарю Ордера Романа Яковлевича за внимание, заботу, душевное отношение и сопереживание моей проблеме. Удаление гланд прошло отлично. Я даже не думала, что будет так хорошо и не больно. Большой страх операции и восстановления сменился знакомством с прекрасным доктором. Люблю вас и уважаю. Надежда Соловьева.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемая Надежда, добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача! Всегда рады помочь.
ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова

Огромное Вам спасибо Роман Яковлевич

Роман Яковлевич делал мне операцию по восстановлению перегородки носа, после перелома ,расписывать долго не буду , но хочу сказать , классно что я попал именно к этому доктору Огромное Вам спасибо Роман Яковлевич

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв! Всегда рады помочь.

Ордер Роман Яковлевич

Отличный доктор, вежливый и профессиональный.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь.

Риносептопластика носовой перегородки
Септопластика носовой перегородки

• 2009 г. — интернатура по специальности «Оториноларингологии», РНИМУ им.Н.И.Пирогова;

• 2011 г. — ординатура по специальности «Оториноларингология»;

• 2014 г. — аспирантура на базе Кафедры оториноларингологии Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова;

• 2014 г. — защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Антимикробная фотодинамическая терапия острого ларингита и его гнойных осложнений».

Дополнительное образование:

• 2010 г. — сертификат «Лазерная хирургия в оториноларингологии»;

• 2011 г. — сертификат «Эндоскопическая хирургия верхних дыхательных путей»;

• 2011 г. — сертификат «Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух»;

• 2012 г. — сертификат «Эндоназальная эндоскопическая хирургия полости носа, околоносовых пазух и смежных анатомических областей»;

• 2014 г. — стажировка в University Hospital of Lausanne при Faculty of Biology and Medicine University of Lausanne, Лозанна, Швейцария;

• 2015 г. — стажировка в Department of Otolaryngology at Campus Charité Mitte and Campus Virchow-Klinikum, Берлин, Германия;

• 2015 г. — сертификат «Эндоназальная эндоскопическая хирургия основания черепа» в НИКИО им. Л.И. Свержевского, Москва. Под руководством хирурга Narayanan Janakiram;

• 2016 г. — сертификационный курс "Оториноларингология", РМАПО, ЦКБ ГА, Москва. Под руководством Пискунова Г.З.;

• 2016 г. — сертификат «Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия», РМАНПО, ЦКБ ГА, Москва;

• 2016 г. — стажировка и сертификат I Международный курс "Мультипортальные доступы к основанию черепа", Вена, Австрия. (Multiportal approaches to the skull base, 1st International Hands-on Course, Vienna, Austria, 27-29 September 2016).

Лицензия или сертификат