Московский центр оториноларингологии им. Свержевского

Многоканальный номер регистратуры

+7 (495) 106-70-02показать

Панасов Сергей Александрович, адрес работы: г Москва, ш Загородное, д 18А стр 2
бесплатно

Панасов Сергей Александрович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 5 лет.

Профессиональные навыки:

Весь спектр ургентной и плановой медицинской помощи при заболеваниях ЛОР-органов

Сфера научных интересов направлена на пациентов с тонзиллярной патологией, а также пациентов с проблемой храпа и синдромом обструктивного апноэ сна. Активно занимается развитием лазерной хирургии.

Научные и практические достижения:

Является членом Московского общества оториноларингологов и Европейского общества ринологов.

Является автором 17 научных публикаций в журналах по оториноларингологии. Индекс Хирша - 2

ГБОУ ВПО 1-й МГМУ им.И.М. Сеченова

Отзывы о враче Панасов Сергей Александрович (2)

Самый лучший доктор!!!

Мне была проведена гайморотомия под местной анестезией, все пошло чудесно и безболезненно!!! После операции чувствую себя отлично!!!Спасибо Вам, Сергей Александрович, за вашу доброжелательность, спасибо Вашим золотым рукам!!!!

Отличный врач!

Врач Панасов Сергей Александрович очень толковый, а еще молодой и симпатичный :) оперировал меня в НИКИО им. Свержевского - тонзиллэктомия. Заботливый, подробно рассказывает, отвечает на все вопросы, относится к пациенту бережно и по-доброму. Моя операция по удалению гланд под общим наркозом прошла успешно. У меня относительно быстро и без проблем всё зажило (мой отзыв есть в интернете по запросу "тонзилэктомия makesense"). Огромная благодарность!!! Как я рада, что у нас есть ещё столь крутые медицинские учреждения с молодыми профессиональными врачами и добрым персоналом.

ЛОР операции

ГБОУ ВПО 1-й МГМУ им.И.М. Сеченова

Сведения об образовании:

• 2014 г. –  окончание ГБОУ ВПО Первый Московский государственный Университет им. И. М. Сеченова по специальнности «Лечебное дело»;
  • 2014- 2016 гг. – обучение в ординатуре по специальности «Оториноларингология» ГБУЗ «Научно-исследовательский клинический Институт им. Л. И. Свержевского»

• 2012 г. – Тренинг «X конгресс Российского общества ринологов»;
  • 2014 г. – Курс «Обучающий цикл по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух»;
  •  2015 г. – Курс «Обучающий цикл по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух»;
  • 2015 г. – Курс «Обучающий цикл «Редкие заболевания височной кости»;
  • 2015 г. – Курс «Обучающий цикл «Лазерная хирургия в оториноларингологии»;
  • 2016 г. – Курс «Обучающий цикл «Редкие заболевания височной кости»;
  • 2017 г. - повышение квалификации "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия" ФГБОУ ВПО "РМАНПО" МЗ РФ.

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит