Обратились в клинику в прошлом году, повелись на хорошие отзывы, на расположение, если центр – то точно все будет нормально + раскрученное место.
Обратились к доктору Поваровой А.А. показалась очень легкомысленной, но вроде говорила по делу, решили наблюдаться у нее, раз уж начали.
Сначала про ресепшен: девушки вообще не понимают, где они работают. Они не могут объяснить внятно, что к чему, что входит в договор, что не входит. Приемы оплачиваются всегда отдельно, хотя вы платите огромные деньги. Мне составили первый договор, мы заплатили. В итоге оказалось, что мы должны еще 30% от суммы, просили, чтобы нам объяснили на ресепшене, почему?! Если это входит в договор, который вы нам дали. На что девушки ответили «он у вас закончился». То есть договор на оказание медицинских услуг оказывается имеет срок годности! (Кстати, мы заплатили дважды за годовое хранение эмбрионов, потому что наш договор куда-то делся чудесным образом, а наш экземпляр просто сказали, что «не видим оплату», а мои чеки им не подошли).
Врач Поварова А.А.:
У меня все было прекрасно, получили очень много яйцеклеток, осталось после генетики тоже хорошее кол-во. Но врач даже не сказала, что оказывается генетику делать необязательно, так как мне было всего 25 лет и 35 мужу (обычно генетику делают женщинам после 35 или с тяжелыми генетическими заболеваниями).
После первого переноса результата не было, врач сказала, что так бывает и пожала плечами. Вскоре хотела перед следующим переносом назначить АНАЛОГ этого лекарства с такой же дозировкой. Как думаете, получилось бы?! Если первый раз не пошел (я думаю так было и задумано, вымогание денег в чистом виде).
В договор входило три приема, из которых я израсходовала только один, но ни врач, ни девушки на ресепшене не соизволили меня уведомить, что деньги за неиспользованные приемы вернутся на лицевой счет.
Обратилась к доктору Младовой Е.С.:
Второй перенос удачный, врач назначил совсем другие лекарства с дозировкой в 9 раз больше предыдущего врача.
Спасибо ей за это и за то, что остаётся на связи и после. Чувствуется поддержка и индивидуальное обращение к клиенту.
Но тут возникает следующая проблема с оплатой! Уже в третий раз!
Я заключаю второй договор на перенос, через 1,5 месяца мне звонят девушки с ресепшена (или кто это был, я не знаю, они не представляются по должности).
Говорят, что я должна оплатить два приема у врача. Якобы они списали деньги с моего лицевого счёта и у меня не хватило ещё доплатить за второй прием врача. Хотя три приема у врача после переноса входят в договор. естественно, что вне договора приемы стоит в два раза дороже, что очень ВЫГОДНО данной организации.
Вот уже четвёртый день люди пытаются поиметь с меня ещё денег, хотя все договора и чеки я прислала им на почту, я уже не понимаю, что они дали мне подписывать, потому что я не юрист, но после этого я буду обращаться в СУД и решать все вопросы исключительно в судебном порядке.