• Доктор мед. наук

г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Шаболовская (800 м)

+7 (499) 229-22-69показать

Ратьев Андрей Петрович, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Ратьев Андрей Петрович: травматолог, ортопед, травматолог-ортопед. Стаж работы – 17 лет, , доктор мед. наук.

Профессор кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Автор более 60-ти публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, 4-х учебных пособий, 2-х патентов на изобретения. Основные научные исследования посвящены проблемам лечения пациентов с заболеваниями и повреждениями верхней конечности, политравмой.

Специализация - травмы верхних конечностей, повреждения предплечья, плечевого и локтевого суставов, спортивные травмы верхних конечностей.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (2003)

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

Отзывы о враче Ратьев Андрей Петрович (19)

4.3

Доктор со странными формулировками

Попала к профессору Ратьеву по направлению омс. К нему, как я поняла отправляют, когда считают, что есть показания для операции. Мой диагноз: Разрыв сухожилия длинной головки бицепса. Посмотрев МРТ, доктор пробурчал, что при таком просвете, рука подниматься не будет, не объяснив мне при этом, что он имеет ввиду. Затем он сообщил, что операция высокотехнологичная дорогостоящая по квоте. Сказал, что поставит на очередь, но пока я буду ждать, рука пройдёт сама. Это звучало очень странно, хотя бы потому-что, рука болела и не поднималась, уже 7 месяцев. Заключение и рекомендаций на приёме он мне не дал, взял номер телефона и сказал ждите звонка. На вопрос сколько ждать, он ответил может месяц, а может 6🤷‍♀️. Позвонив в страховую ОМС, я выяснила, что этот вид операций относится к штатным и делается по ОМС в обычном режиме. Моему участковому терапевту показалась странным, что вроде бы операция показана, но пока я её буду ожидать, всё само пройдёт, и операция будет не нужна. Терапевт решил услышать второе мнение и направил меня в ЦИТО. Там мне сказали, что операция показана, и чем раньше, тем лучше, и вообще её желательно было сделать раньше. Назначили сразу необходимые анализы и дату по ОМС! Из чего я делаю вывод, что профессор Ратьев просто не хочет принимать и оперировать пациентов по направлениям ОМС. Ну или второй вариант, уважаемый доктор не компетентен, во что я верю с трудом, глядя на его послужной список. Он оставил такое неприятное ощущение, что я бы его не посоветовала, ни за деньги, ни бесплатно.

Специалист по связям с общественностью

Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова (Первая Градская больница)
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. К сожалению, Ваш отзыв анонимный, поэтому мы не можем дать какие-либо комментарии. Будем признательны, если Вы пришлете на электронный адрес отдела по связям с общественностью press@gkb1.ru свои личные данные: ФИО, дата обращения к Ратьеву А.П., а также укажете номер телефона, по которому с Вами можно связаться. Это поможет нам разобраться в ситуации.

С благодарностью!

Я Готова О Н. из Калуги. В 2014 году Андрей Петрович спас мне руку. Был проведен реостеосинтез локтевой кости пластиной и эндопротезированиеголовки лучевой кости слева. Рука работает! Огромная благодарность!!! Божьей помощи в Вашем благородном труде. С уважением.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв! Рады, что Вы остались довольны качеством медицинской помощи в Первой Градской больнице.

Благодарность.

Андрею Петровичу, низкий поклон и огромная благодарность. За проведенную мне опнрацию на локтевом суставе 02.02.21. Локоть возвращается в рабочее положение, дай Вам Бог! А так же благодарность всему персоналу, всем здоровья и больших успехов на вашем поприще. С уважением Хохлова Ольга Викторовна.

Очень благодарна!

Андрей Петрович, прекрасный специалист. Эксперт в своей предметной области, провел мне сложнейшую операцию на локте, переделал проблемы которые остались с пред-й операции. Рука не беспокоит. Ура :) В лечении использует новейшие тактики. По общению очень располагает к себе, позитивный, доброжелательный. Но главное - настоящий профессионал. Его мнению можно сразу довериться, всегда скажет так как есть и расскажет все риски и возможные осложнения. Сопровождает и после операции. Врач от Бога. еще раз спасибо за все!

Прием ортопеда

После операции, которую Андрей Петрович провел 5 лет назад, до сих пор регулярно наблюдаюсь и очень благодарен ему за професионализм и отзывчивость.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемый Игорь, добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв. Всегда рады помочь!

Лучший травматолог-ортопед!

2 года назад я сломала обе руки в локтевом суставе с разницей в 4 месяца. Одна рука практически полностью восстановилась. А вот со второй, несмотря на постоянно проводимое лечение (физио, таблетки, работа с реабилитологом, блокады с дипроспаном и пр.), лучше не становилось. В итоге мне сказали, что сделать уже ничего нельзя, так как перелом сросся с дефектом, только постоянный приём обезболивающих... Обратилась к Андрею Петровичу. Так вот за 2 года после перелома эта была первая дельная консультация! Доктор настоящий профессионал и к тому же очень доброжелательный. Посмотрел снимки, руку, всё объяснил, почему такая ситуация и что дальше с этим делать, какое нужно лечение, ответил подробно на все вопросы. Оказывается даже сейчас руку можно вылечить! Уверена, что очень везёт пациентам, которые попадают к Андрею Петровичу сразу после травмы. Но даже, если травма была давно, доктор всё равно берётся помочь!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за теплые слова в адрес нашего специалиста. Скорейшего восстановления после травмы!

Прием травматолога

Супер доктор

Лучший доктор, именно Доктор, а не врач. Наконец то мое лечение сдвинулось с мертвой точки. 2 года после перелома мучалась и слышала от врачей терпите. Все так живут. А попала к этому доктору и совсем другое отношение. Советую если есть потребность в лечение обращаться именно к Ратьеву А.П

Специалист по связям с общественностью

Добрый день, уважаемая Евгения! Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вас устроило качество лечения в нашей больнице. Здоровья Вам!

Огромная благодарность

Три года после перелома шейки головки лучевой кости ходила по предписанию врача с пластиной, болями в руке и отсутствием ротации. Благодаря рекомендации Андрея Петровича удалить её и её извлечению и чистки сустава вернулась 100% ротация, прошли боли, чувствую себя полноценным человеком, а не инвалидом с ограниченными возможностями. Огромная благодарность!!!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за теплые слова в адрес нашего врача. Всегда рады помочь!

Лечение перелома костей

Врач от Бога!!!

После нескольких месяцев скитания по разным больницам Москвы,в том числе и ЦИТО,попала на прием к Андрей Петровичу.У меня перелом плечевой кости,осложненный остеомиелитом.Удивительный Врач!сразу успокоил.сказал,все будет хорошо ,провел уникальную операцию.поставил спейсер.рука работает,а ведь хотели ампутировать!золотые руки у врача,хороший психолог,знающий отличный специалист!!!Огромное спасибо!!!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв. Рады, что смогли помочь!

минусов больше, чем плюсов.

Плюс: доброжелательно и долго объяснял поставленный им диагноз, с указанием на МРТ места проблемы. Минусы: 1. Прием был назначен на 9.30. Андрей Петрович 20 минут ходил мимо нас по коридору и очень удивился, что мы его ждем. 2. Услышал знакомые слова про спорт, он просто "подогнал" диагноз под данный вид спорта. Ренген и КТ даже не смотрел, хотя при осмотре отсутствие болевых синдромов в данном месте его слегка озадачило. 3. В итоге проблема оказалась совсем не там и лечить ее надо по другому. Диагноз мягко говоря неверный, что очень странно для врача такого уровня и 4. Отсутствие каких-либо заключений. Все на словах.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Не могли бы Вы подробнее описать ситуацию, а также сообщить свои личные данные (ФИО, телефон), дату обращения к Ратьеву А.П. по электронной почте press@gkb1.ru? Это поможет нам разобраться в ситуации.

так не делается.

Прием на скаку и это за четыре тысячи рублей.так не делается.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Приносим Вам свои искренние извинения. Будем признательны, если Вы пришлете свои личные данные (ФИО, дата обращения к врачу, номер телефона, электронный адрес) на электронную почту press@gkb1.ru. Мы обязательно разберемся в этой ситуации.

Да хорошо.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв!

поздравление и благодарность

здравствуйте андрей петрович разрешите поздравить вас с днем медика спасибо вам за успешно проведенную операцую в 03. 21 19.г. восстановление засторелого перелома на локтевом суставе левой руки спасибо вам еще раз поздравляю вас с праздником с уважением о.н.лысанова . юлия игоревна поздравлаю и вас с таким светлым праздником о.н.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день, уважаемая Ольга! Благодарим Вас за поздравления! Рады, что оказались Вам полезными!

ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова

Спасибо от всей моей души и сердца.

Ехала на приём и очень переживала, 8 месяцев никто не мог поставить точный диагноз, поехала по рекомендации одного врача и очень осталась довольна. Андрей Петрович оказался очень внимательным чутким отзывчивый понимающий суть проблему профессионал. Разговаривал по простому по человечески, не смотря на то, что он профессор. Дал правильные рекомендации. У меня уже опускались руки, а после беседы с доктором у меня появилась надежда и вера. Такое доброе и понимающие отношение я не встречала давно. Здоровья Вам, Андрей Петрович, всего самого светлого и доброго, долгие лета. Спасибо от всей моей души и сердца. Низкий Вам поклон.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемая Елена, добрый день! Большое спасибо за теплые слова в адрес нашего врача! Рады, что Вы остались довольны приемом. Будьте здоровы!

ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова

Обратился к Андрею Петровичу по поводу вывиха правого локтевого сустава с разрывом связки. Он провел операцию. Сделал все так, как и было до повреждения. Рука отлично работает. Он настоящий профессор.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв о нашем враче! Рады, что смогли Вам помочь.

ГКБ № 1 им. Н.И.Пирогова

Спосибо доктору Ратьеву А П

Замечательный, знающий, квалифицирующиий врач. Операцию по эндопротезированию локтевого сустава сделана как ни куда лучше. Рука не беспокоит, локоть разгибается и сгибается. Проблем нет. И низкий вам поклон за Ваш нелегкий труд.

Специалист по связям с общественностью

Благодарим Вас за Ваш отзыв! С уважением, Юлия Неровнова, специалист по связям с общественностью ГКБ № 1 им. Н.И.Пирогова

Спасибо большое.

2 года в местной поликлинике не могли поставить точный диагноз. Пугали операцией и инвалидностью. Смешно, но благодаря Андрею Петровичу недуг вылечили курсом таблеток.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Ратьев Андрей Петрович

Очень замечательный и внимательный доктор. Понравилось, что сразу ничего не обещает как другие травматологи, с которыми приходилось сталкиваться по своей травме. Порекомендовал дополнительно сделать МРТ и УЗИ и уже с результатами исследований будет определяться дальнейший метод лечения моего недуга, с которым мучаюсь уже десять лет, четыре операции на локтевом суставе, включая эндопротезирование. Кроме того посоветовал обратиться к конкретным специалистам, которые эффективно и качественно проведут дополнительные исследования, чтобы оценить реальное состояние пациента. Надеюсь на успешное лечение

Андрей Петрович

Замечательный врач.