Самсонова (Ревкова) Елена Сергеевна

г Москва, ул Ярославская, д 4/8

ВДНХ (900 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Самсонова (Ревкова) Елена Сергеевна, адрес работы: г Москва, ул Ярославская, д 4/8

Ревкова Елена Сергеевна специализируется на диагностике и лечении злокачественных и доброкачественных заболеваний молочной железы, брюшной полости, сосудов, кожи, мягких тканей. Владеет навыками проведения следующих плановых и экстренных оперативных вмешательств:

• аппендэктомия, холецистэктомия;
  • операции при пупочной, паховой, бедренной грыжах, а также травмах органов брюшной полости;
  • венэктомия комбинированным способом;
  • ушивание перфоративной язвы желудка и 12-перстной кишки;
  • пункция плевральной полости, лапароцентез.

Выполняет лечебно-диагностические манипуляции:

• удаление новообразований методами иссечения и радиоволновой хирургии;
  • пункция молочной железы под УЗ-контролем.

Тверская государственная медицинская академия (1997)

• 1998 2012 гг. ГБУЗ Лихославльская ЦРБ, врач-хирург.:
  • 2006 2012 гг. ГБУЗ Лихославльская ЦРБ, врач-онколог.:

Отзывы о враче Самсонова (Ревкова) Елена Сергеевна (5)

4.3

квалифицированный врач.

Хороший, внимательный и квалифицированный врач. внимательное отношение к пациентам.

Отзыв о клинике СМ-Клиника на Ярославской
СМ-Клиника на Ярославской

Прием маммолога

Нормальный доктор

Общее впечатление о Елене Сергеевне хорошее. Как по мне, она нормальный доктор, не отличный, но и не плохой. Просто я была у нее не так много раз, чтобы сказать нечто особенное. Но нет никаких негативных впечатлений, и в плане консультации все было четко и понятно. Думаю, что мне нужно еще к ней сходить, чтобы что-то еще понять о враче.

Прием маммолога

Я очень довольна

СМ-Клиника, в которую я обратилась, находится около моего дома. Я просто искала в интернете хоть какое-то место, где мне помогут, и остановилась на этой клинике, попала к Самсоновой Елене Сергеевне. Мне врач понравилась, с моей проблемой (а у меня был лактостаз) она помогла справиться, работой её я очень довольна. И я, в принципе, хорошего о ней мнения осталась. Врача рекомендую. Всё отлично было. Я потом к ней ещё на повторный приём приходила, чтобы ещё раз удостовериться, всё ли точно в порядке. Если в будущем, будут ещё какие-то проблемы по этой тематике, с грудью, то я теперь буду обращаться к Елене Сергеевне.

Не ходите в СМ-Клинику лечить лактостаз/мастит

Я со своим почти двухмесячным малышом (это мой первый ребенок) прилетела в Москву 8 марта. За 2 дня до отлёта у меня появилась боль в груди и поднялась температура. Интернет подсказал, что это скорее всего лактостаз. Но мы были все в сборах и я подумала, что пару дней это может подождать. По всем рекомендациям интернета и подруг пыталась подсцеживать, прикладывать ребёнка подбородком к застою, использовала молокоотсос. Но все это ни к чему не привело. Итак: День 1. 8 марта, мы прилетели днем и я тут же, по рекомендации своей знакомой, которой месяц назад прооперировали гнойный мастит, начала искать ближайшего врача.Врач нашёлся, и о чудо, прям на ВДНХ в СМ-Клинике и прям смог принять вечером 8 марта. Благо, что рядом была моя мама, она осталась с сыном, а я пулей полетела к Врачу. Принимал меня врач-маммолог Высшей категории, к.м.н. Басанов Руслан Владимирович. Он подтвердил мои предположения про лактостаз и сказал, что нужно потерпеть... и дальше начался АД, название тому "вторичное расцеживание" (описать это я не могу у до сих пор). В сравнении с этим, роды до сих пор кажутся "детским лепетом". Приём врача + эта процедура обошлись мне где-то тысяч в 5. Врач сказал прийти утром на УЗИ, а потом подойти ещё в маммологу за результатами УЗИ. Я еле выползла из клиники с горящей огнём грудью, меня всю трясло (как оказалось, резко подскочила температура). Впереди ещё была ночь с кормлениями малыша и это пугало.День 2.С утра я оставила сколько смогла сцедить молока, и поехала в клинику. Сделала УЗИ, пришла к другому врачу Ревковрй Елене Сергеевне (хирург 1 категории). Она сказала, что ситуация не очень хорошая, но физиопроцедуры и магнит мне помогут. Я тут же пошла на эти процедуры (нашлось свободное окно, все для людей). После процедур у меня опять поднялась температура. Грудь все больше краснела, кормить становилось все больнее, купили молокоотсос, он немного помогал, так как касаться к груди становилось все больнее. День 3.Приехала с утра на физиотерапию: ультразвук и магнит. После окончания опять поднялась температура. Я сказала об этом врачу-физиотерапевту, мне подтвердили, что это нормально.День 4. Мне становилось все хуже и хуже с каждой ночью. Образовался огромный отек, примерно в четверть груди, цвет стал просто красный, прикоснуться я уже не могла. Была явная тенденция к ухудшению.Но сказали же, что физио обязательно поможет. Я поехала в клинику. Перед физиопроцедурой обратила внимание, что мне стало хуже. Пришли пару медсестёр, сказали, что правда, это выглядит не очень. Позвали врача. Пришла Ревкова Е.С., подтвердила, что стало хуже. Сказала, что нужно расцеживать ещё раз. У меня чуть ли в глазах не потемнело. Но мысль, что я оставлю своего двухмесячного долгожданного малыша без маминого молочка, придало сил. Я ни звука не проронила во время родов, я сдержалась на первом расцеживание, но здесь я уже рыдала в голос. Врач рекомендовал расцеживать таким образом самостоятельно, пробовать под тёплым душем, прикладывать солевой раствор и продолжать физио. Соответственно я оплатила все, приём, расцеживание, физио (ещё тыщ 7).Температура поднялась под 40, сбить нечем не получалось. Молока становилось меньше, смотреть на грудь не возможно. Отек расползся на треть груди. Спать невозможно из-за боли, подсела на нурофен. Малыша прикладывала реже и каждый раз со слезами.День 5.Физио, температура. Веры в то, что когда-нибудь будет хотя бы не больно, почти не осталось. День 6.Вместо кожи на груди образовалась какая-то очень тонкая пленка. Я приехала в Клинику. Мне начали устанавливать магнит. Я опять сама сказала, что мне уже не кажется, мне точно стало хуже. Сильно хуже. История повторилась. Позвали Ревкову Е.С. Она сказала, что может быть внутри уже не молоко, а гной. Но это должны подтвердить пункция. Сделали УЗИ, взяли пункцию на проверку гной это или молоко. Я удивлялась, почему мне не назначали антибиотики раньше, мне наконец-то назначили. При чем сказали, что нужно обязательно капать капельницы , лучше дважды в день (стоит это с лекарством около 1500-1700 за капельницу) и что, если капать не хочу,а буду пить таблетки, то это под МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!Моих сил не осталось ни на что. Я зашла в обычную поликлинику к обычному хирургу. Тот глянул ( только что не перекрестился) и срочно отправил в гнойную хирургию, он даже не прикасался.Я в безысходности пришла домой, что дальше-не понятно. Ведь, если врачи-хирурги-маммологи не помогли, Понятно, что никакой специалист по ГВ не поможет. Но я все же решила позвонить по телефону специалиста по ГВ, который дала знакомая. Меня внимательно выслушали и чуть ли не рыдали в трубку от сочувствия. Специалист сказал, что помочь мне уже не может, нужно срочно в хирургу и дал мне контакт врача (надо сказать такой хирург один в Москве). Физио -запрещено, капельницы тоже не желательны (увеличат отек). Далее-счастливое продолжение:К этому замечательному врачу удалось попасть только через день.Она замещает операции по гнойному маститу тем, что под аппаратом УЗИ выкачивает гной шприцом. Так вот: из меня за один приём и 5 пункций врач выкачал около 40 мл этой гадости. Таких визитов мне понадобилось 4. Всего около 15 проколов. Самое страшное, что гной оказался в большом количестве под кожей, а не только в молочных каналах.Так что же произошло во время лечения(со слов врача): расцеживание выдавило гной под кожу, а физиотерапия разогнала его на пол груди (были множественные небольшие скопления гноя, отсюда столько проколов для пунктирования). Мне не хочется указывать имя и контакты врача, который мне помог лишь из-за того, что это будет похоже на рекламу, но у своим кормящим подругам и подругам подруг контакт отправила. Дорогие мамочки! Не ходите в СМ-Клинику лечить лактостаз/мастит. Спрашивайте у ваших знакомых, обращайтесь к проверенным специалистам по ГВ.

Впечатления самые положительные

Сходила к ней, впечатления остались самые положительные, и проблему мою она решила на раз)

Осталась довольна

Осталась довольна! Слава Богу опасения мои не оправдались, но она как можно успокаивала меня)