Отзывы о СМ-клинике на Ярославской (139)

4.4

progress: 0.7194244604316548%
progress: 1.4388489208633095%

ревматолог
Невнимательно относится

Пришел с одной проблемой ,а как начала лечить появились ещё проблемы. Осмотр невнимательный, отменила мне препарат так как не подошёл и полочка пошла, а на следующий прием опять мне его хочет прописать. Невнимательно относится

Юлия

Главный специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Нам очень жаль, что такая ситуация произошла в нашей клинике, примите, пожалуйста, извинения за все доставленные неприятные эмоции и неудобства. Мы сожалеем, что Вы потратили Ваше время и покинули нашу клинику в неприятных чувствах, конечно же, мы заинтересованы разобрать произошедшее и принять меры! Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

онкоуролог
андролог
Самый бездарный врач в моей жизни !

[фрагмент отзыва удален модератором сайта], безграмотный и бескультурный. Я таких людей ещё не встречал в своей жизни, а здесь я ещё за приём запалил. Это врач развёл меня на анализы на 40 000, начал впаривать мне дорогую операцию. Благо я почувствовал что что-то не так и проверился ещё в других урологических центрах. Там высмеяли огромный список анализов и навязчивую операцию. Сказали что у меня просто воспалилась простата и нужно пропить медикаменты неделю. Вот вам и Фейзула кандидат наук. Позор !!!!

Юлия

Главный специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

психиатр
психотерапевт

Консультации врачей

Два раза посетили доктора с внучкой.Внучка довольна доктором,Будем продолжать лечение.

радиолог
гематолог
Отлично!

Приём прошёл очень комфортно! Александр Павлович ответил на все вопросы очень доступным и понятным «языком», дал нужные рекомендации.

онкоуролог

трихолог
венеролог
дерматовенеролог
миколог
врач и клиника очень понравились

Была на приеме у врача-дерматолога у Ольги Алесандровны! И сама врач и клиника очень понравились. Приехала к назначенному времени, врача не ждала. Удалила папилломы 20 штук в области шеи и спины и 2 фибромы на ноге в этот же день качественно и не больно.) В обращении с клиентами очень вежлива, приветлива и аккуратна. Спасибо Вам большое!

ревматолог

Прием ревматолога

большое спасибо милому доктору.

Хочу сказать большое спасибо милому доктору. Разобралась в моей непростой ситуации. Внимательная и очень доброжелательная. Буду рекомендоваться её подругам.

УЗИ слюнных желез

офтальмолог
Лечение помогло.

Все прошло хорошо. Врач ответила на все вопросы, а у нас была острая ситуация с ребенком, но все меры, на мой взгляд, приняты были врачом и все, что было выписано, нам помогло. Поэтому у меня никаких нареканий нет, могу только похвалить и поблагодарить. Екатерина Александровна очень внимательная, учитывая, что у ребенка было не очень хорошее настроение, она старалась найти подход. Поэтому все очень здорово! Я довольна. Хоть для нас далековато это, но врача теперь этого имеем в виду.

офтальмолог
Высшая оценка

Меня все устроило. Прием у Дмитрия Валерьевича прошел хорошо. У него была на ОКТ диска зрительного нерва. Думаю, что ему можно поставить высшую оценку. И в плане общения мне понравился доктор: он был вежлив и внимателен, и также понравилось то, что я получила от него исчерпывающую информацию по проведенному исследованию.

гепатолог
Высокое качество приема

Это врач профессионал своего дела, качество приема было высоким! Он очень добрый, вежливый, четко мне все рассказал и объяснил, отвечал на все мои вопросы. К этому врачу я обращаюсь уже третий раз – это наш лечащий врач. Лечение, которое было им назначено, помогает. Всем могу его порекомендовать.

физиотерапевт
врач-косметолог
косметолог
Попала случайно и очень довольна

Попала к врачу случайно - нужна была любая ближайшая запись и записали к ней. Осталась очень довольна - доктор внимательный и грамотный, смогла подробно и доступным языком ответить на все мои вопросы. В этой клинике ранее уже посещала других врачей, обращаюсь туда часто, все устраивает

ответ не получила

В эту клинику начала ходить не так давно. Я искала хорошего грамотного пульмонолога, чтобы узнать причину своего состояния. Нужен был именно грамотный пульмонолог, поэтому смотрела отзывы. В отзывах люди говорили, что она вроде бы хороший специалист, хотя отзывы были разные. Я почему-то решила проверить. В целом, она хорошо отнеслась ко мне и к проблеме, но я не получила основной ответ, за которым пришла - о причине своего состояния, и мне не понравился развод на дополнительные анализы, которые были совершенно ни к чему. Зачем было направлять на анализы и при этом говорить, что они у будут нормальными? Это и так было понятно, я сама в этом не сомневалась! При этом сказала, что анализы нужно сдать, без них картина будет не ясна. Зачем было так разводить, я ведь шла на одну сумму, а меня развели почти на 10000? Ну, я и сдала, хотя понимала, что это совершенно ни к чему: меня ничего не беспокоит, КТ делала полгода назад, и как была картина, так она и осталась, даже лучше стала, в анализах ничего страшного не было, ни воспалительных процессов, чтобы разводить опять. Это не понравилось совсем, причем я пришла с анализами, так как до этого ходила к другим специалистам. У меня в течение этого месяца куча анализов была сдана, всё было сделано. Врач их просмотрела и, например, спросила почему я не пересдала анализы после гастроэнтеролога. Так тот анализ, который она смотрела, был не первым, а последним, предыдущие были хуже, поэтому гастроэнтеролог сказала, что у меня все становится гораздо лучше, ничего еще сдавать не нужно, всё нормально. К этому терапевту пошла просто проконсультироваться и узнать причину того, что у меня в легких - фиброз или что. И этот терапевт сказала, что, возможно, это у меня рак. С какого перепуга рак?! И после этого сказала: "Нужно сдать анализы, хотя они будут хорошие. А вообще, по всей видимости, вы перенесли пневмонию на ногах несколько лет назад". Сказала, что каждые 3 месяца нужно делать КТ, что нужно наблюдать, чтобы что-то дальше не росло. А оно у меня и не выросло, как было на одном уровне, так и осталось. Лет 5 назад у меня было что-то типа бронхита и всё. Зачем каждые 3 месяца делать КТ? Другие терапевты говорят, что это вообще не нужно. Я к ней шла потому, что было интересно узнать не коронавирус ли перенесла, когда болела в феврале, так как на КТ 2 маленьких матовых стекла. Время прошло уже много, я не болела коронавирусом, но решила сделать еще одно КТ и провериться. Посмотрела, а там опять то же самое, что было. Поэтому у меня вопрос и остается - что это? Понятно, что это никакой не коронавирус, а что-то перенесенное давно, мне это и раньше доктора говорили. Этот терапевт диагноз не поставила, рекомендаций не дала, сказала только прийти к ней еще раз с теми анализами.

С удовольствием порекомендовала бы

У меня в семье были заболевшие, поэтому решила пойти сделать КТ на всякий случай и провериться. К счастью, подтвердилось, что у меня всё благополучно. Этого доктора не выбирала, нужно было сделать диагностику срочно, свободная запись была у нее. На прием пришла ночью, в половине первого, поэтому там практически не было очереди и меня приняли вовремя. После диагностики врач вышла, все разъяснила, выдала результат и диск на руки. Я бы с удовольствием порекомендовала ее другим - вежливый, внимательный, приятный врач, явно хороший профессионал.

Получила всё, что хотела

Всё, что хотела, то и получила на приеме. Мне было необходимо сделать прививку Шигеллвак. Её делают, как оказалось, не везде, поэтому обратилась именно в эту клинику. Врач нормальный, собрала анамнез перед прививкой и сделала её, все было сделано четко, поэтому ко врачу нет никаких претензий.

нейрохирург
Помочь преодолеть страх

Каждый нормальный человек переживает за свое здоровье и своих близких. Но как доверить врачу в наше сложное время здоровье, а часто и свою жизнь? Понимаю, что отзывы в интернете не дают объективной картины и зависят от каждого конкретного человека. Сразу же оговорюсь, нейрохирургу Левченко Сергею Константиновичу я доверил и свое здоровье и свою жизнь. Сложная операция на позвоночника длилась около 4 часов (грыжи, протрузии, абсолютный стеноз...). Кто в теме, тот поймет. Прошло почти 3 месяца. Стараюсь выполнять все предписания и рекомендации доктора, в правильности и эффективности которых уже не сомневаюсь. Такому доктору можно доверять, ведь и он вселил в меня надежду, вернуться к полноценной (почти) жизни в 65 лет, чего и вам всем желаю. За свои слова отвечаю, Анпатолий Андреевич.

травматолог-ортопед

Прием травматолога

Отличный доктор

Не могу оценить приём в полной мере, поскольку в итоге я была перенаправлена к другому специалисту, но после недолгого общения со специалистом у меня сложилось о нём хорошее впечатление: внимательно выслушал, пошёл навстречу в просьбах.

маммолог-онколог
квалифицированный врач.

Хороший, внимательный и квалифицированный врач. внимательное отношение к пациентам.

врач функциональной диагностики

ЭКГ

Прием пульмонолога

Достойные врачи в хорошей клинике

В СМ-Клинику я попал случайно. Сам живу в Боровичах, и у нас нет хороших офтальмологов. Выбрал эту клинику, чтобы посмотреть, как там лечат. У меня птоз, опущение века, и поэтому требовалась операция. Удивительно, но СМ-Клиника очень понравилась и по цене устроила. Стоимость операции там не завышена, и специалисты, которых посетил, профессионалы в своем деле. Первый врач, к которому я попал на приём, это Трусов Илья Викторович. Доброжелательный и общительный врач, именно он рассказал мне о возможности сделать операцию здесь и направил к офтальмологу-хирургу Катаеву М. Г., который в дальнейшем ее и провел. С Михаилом Германовичем я встречался несколько раз, он проводил осмотр перед операцией, потом в день ее проведения и после. Так как оперируют под общим наркозом, нужно заключение терапевта. Я записался к Самойловой Марине Николаевне, у меня застойная пневмония, врач должна была провести осмотр как пульмонолог. Чувствовал себя хорошо, и никаких противопоказаний не нашли. Операция под руководством Михаила Германовича прошла успешно, как и восстановительный период. Некоторое время я провёл в стационаре, где врач мог контролировать процесс заживления. Хочу выразить благодарность тем специалистам, которые работали со мной, и всему коллективу филиала СМ-Клиники на ул. Ярославская! С удовольствием обращусь в следующем году на плановый осмотр к Трусову Илье Викторовичу.

маммолог-онколог

Прием маммолога

Нормальный доктор

Общее впечатление о Елене Сергеевне хорошее. Как по мне, она нормальный доктор, не отличный, но и не плохой. Просто я была у нее не так много раз, чтобы сказать нечто особенное. Но нет никаких негативных впечатлений, и в плане консультации все было четко и понятно. Думаю, что мне нужно еще к ней сходить, чтобы что-то еще понять о враче.

рефлексотерапевт

ЭЭГ

Нормальный доктор

Когда потребовалось пройти ЭЭГ, я особо не выбирала, где это можно сделать, смотрела, чтобы по времени подходило. В СМ-Клинике на Ярославской была впервые. Приём прошёл нормально. Поскольку по исследованию было всё хорошо, консультация не потребовалась. Наверное, буду пользоваться услугами данной клиники в дальнейшем.

Прием терапевта

Великолепный доктор

Павлова Татьяна Степановна лично для меня великолепный доктор. Она очень хороший, приятный человек и отличный специалист. Очень обходительная, но в то же время требовательная, я бы сказала, строгая в хорошем смысле. Таких врачей, как Татьяна Степановна, больше не знаю. Обратиться к ней впервые заставило резкое ухудшение самочувствия в ноябре 2019 года. На тот момент в СМ-Клинике я наблюдалась уже около 10 лет, но посещала других специалистов, там же оперировалась, а вот до терапевта дело как-то не доходило. Помню, записывалась уже ночью, было так плохо, что до утра я не стала ждать. На первом приеме поняла, что не ошиблась в выборе, доктор мне сразу понравилась. Я обратилась с массой проблем, что-то конкретное и не выделишь. Могу сказать, что она практически все вопросы решила, и терапевтические, и гипертонические. Конечно, врач направила меня на разные обследования, без диагностики никуда. А потом назначила правильное лечение, и оно помогло. Я и сейчас его придерживаюсь, и пока все очень хорошо, рассказываю об этом и боюсь ненароком сглазить. По поводу СМ-Клиники на Ярославской могу сказать, что это прямо мое место, а о других вариантах даже не думаю. Хорошее ли соотношение цены и качества? Для меня да. Нравится здесь все: и отношение, и врачи. Особенно могу выделить ревматолога, хирурга, узиста и эндокринолога, каждый по-своему очень хорош. Всем рекомендую эту клинику и прекрасных докторов.

врач МРТ-диагностики

Положительный отзыв

К Оксане Николаевне я записывался на консультацию и могу сказать, что все было нормально. У меня нет никаких замечаний, прием прошел без проблем, так что отзыв положительный.

психиатр
психотерапевт

Гармоничное общение

Классный врач, мне понравилась. Обратилась к ней случайно, просто так сложилось, что именно она была свободна, но оказалась, что я не ошиблась в выборе. Думаю, в общении все было достаточно гармонично, где-то врач спрашивала, где-то я, а доктор давала обратную связь. Можно сказать, что после приема не было каких-то нерешенных моментов. В целом хорошее впечатление осталось, я бы поставила врачу пятерку!

Рентген голеностопного сустава

Хорошее впечатление

В СМ-Клинику я обращалась, чтобы сделать рентген голеностопного сустава. Исследование проводила доктор Рудакова Е.П. Общее впечатление от посещения у меня осталось хорошее, на четверку. Я, конечно, не специалист, но думаю, что всё сделали качественно.

нейрохирург

Вертебропластика

Опытный нейрохирург

Записалась к Волкову Петру Валерьевичу, потому что увидела, что он опытный нейрохирург, а с моим непростым диагнозом, переломом позвонка Т12, нужен был именно такой специалист. Хочу сразу сказать, что все очень понравилось, и доктор, и прием, и клиника. Я уже общалась со многими врачами, и на данный момент Петр Валерьевич показался самым опытным и грамотным, самым приятным из всех, кого встречала на своем пути. Он по-настоящему доброжелательный, вежливый человек. Умеет выслушивать пациента и делиться своим врачебным мнением, разговаривает с уважением и теплотой. А больше всего мне понравился богатый профессиональный опыт врача, который был просто очевиден с первых минут разговора. Доктор никуда не спешил, пока я все не узнала и не получила ответы на вопросы, не было даже намека на то, что он пытается как-то закончить консультацию и закрыть за мной дверь. Это был не тот прием, который только называется так, а длится пять минут, где врач все быстро рассказал и все, до свиданья. Нет. В докторе видна настоящая заинтересованность и желание помочь. Вообще я решила обратиться к нейрохирургу не для того, чтобы проконсультироваться, а думала делать операцию, вертебропластику. Врач, посмотрев и изучив снимки, отговорил меня от этой идеи, объяснил, что она не приведет к желаемым результатам. Доктор дал четкие рекомендации, объяснил, на что делать упор в реабилитации после травмы. Поэтому я, безусловно, благодарна Петру Валерьевичу за его искреннее желание помочь, за внимание и доброту. Несмотря на то, что вертебропластика оказалось невозможной, врач меня поддержал, подсказал, на что можно надеяться и куда дальше идти!

Прием пульмонолога

Помогла разобраться в проблеме

Я была на приеме один раз, обращалась к Самойловой Марине Николаевне. Меня полностью устроила консультация, врач приняла меня вовремя, не спешила, все рассказала и объяснила. Причина обращения оказалась не по ее профилю, но она помогла определиться с проблемой и направила к нужному специалисту, за что доктору большое спасибо. Вообще во врачах я в первую очередь ценю не личные качества, а профессионализм, и в Марине Николаевне увидела его сразу, именно этим она мне и понравилась. Конечно, хорошо, когда в докторе присутствуют доброжелательность, вежливость, компетентность, но главное, чтобы он был специалистом в своем деле, а не просто приятным собеседником. К Самойловой Марине Николаевне я попала случайно и нисколько не пожалела о своем выборе. Стала бы рекомендовать этого врача другим, своим знакомым или друзьям? Да. По поводу клиники особо ничего не могу сказать, там все было замечательно, нет ни пожеланий, ни замечаний.