Салиджанов Анвар Шухратович

• Доктор мед. наук

Клиника GMT Clinic

г Москва, б-р Новинский, д 20А стр 9

Баррикадная (Краснопресненская) (700 м)

+7 (499) 290-00-29показать

Салиджанов Анвар Шухратович, адрес работы: г Москва, б-р Новинский, д 20А стр 9
бесплатно

Анвар Шухратович признанный мастер в области пластической хирургии, который выполняет широкий спектр операций, используя авторские методики и профессиональные секреты. Стиль его работы за многие годы стал визитной карточкой, по которой его творения безошибочно выделяются среди других достойных хирургов.
Благодаря колоссальному опыту и почти 30-ти летнему профессиональному стажу доктор Салиджанов заслуженно занимает почетное место в рейтинге лучших специалистов по эстетике лица и тела.
Главная идея любой пластической операции от доктора Салиджанова — индивидуальная геометрия и чувство прекрасного, в результате дарят удовлетворение и уверенность всем, кто обратился к доктору.
Несмотря на внушительный послужной список профессиональных достижений, Анвар Шухратович продолжает развивать и совершенствовать свои навыки, регулярно участвуя в российских и международных мероприятиях по пластической хирургии. Это дает возможность доктору Анвару Шухратовичу быть в тренде современных технологий и методик в области эстетической хирургии, а природное чувство вкуса и гармонии дает возможность создавать прекрасные результаты и получать положительные отзывы клиентов.

Ташкентский медицинский институт (1987)

ТОП-10 челюстно-лицевых хирургов города

Отзывы о враче Салиджанов Анвар Шухратович (25)

4.2

Не сбылась мечта о маленьком носике

Я тоже делала у Анвара Шухратовича риносептопластику дважды, но ожидаемый результат не получила, мечтала о маленьком носике, а в итоге он почти его не исправил. Он исправляет, ориентируясь на свои предпочтения, мои пожелания не учтел. Тоже очень жаль, с выбором я тоже ошиблась.

когда вы делали операцию?

Не довольна после рино

Сделала 07.02.18 ринопластику у Салиджанова. Очень не довольна. Не понимаю, о каких вторичках идет речь, если первую операцию не может сделать нормально. Оговаривали открытую, в итоге сделал закрытую. После мнятия гипса была сразу вмятина справа на крыле носа, врача не было на снятии, не стала ничего говорить медсестре, думала, что после гипса может, расправиться. Но нет! Прошло больше месяца, вмятина осталась, думаю, вырезал много хрящей. Иду 19 на консультацию, посмотрю, что будет говорить. Если честно, очень переживаю, операция обошлась в 235 тр, ставить пожизненно филер в эту ямку не хочется, могла и без этой операции корректировать нос филерами, но не хотела, хотеля поосто хроший нос! Удивлена, что он может делать хорошо переделки! Подбирала хирурга долго, была у него дважды на консультации, он расположил к себе. Сейчас понимаю, что с выбором врача ошиблась!

Здравствуйте. Где можно с Вами пообщаться лично? Все хвалят Салиджанова, а Ваш отзыв напугал. Хотела бы пообщаться, если Вы не против.
Он исправляет, ориентируясь на свои предпочтения, мои пожелания не учтел.
Тоже очень жаль, с выбором я тоже ошиблась.

Я правда грудь у него делала, но наслышана много хорошего о нем именно как о ринопласте...

Подходит с душой

Очень часто работает с переделками Салиджанов, советую вам обратиться к нему. И получается всегда очень хорошо, а еще видно что с душой подходит в своему делу, опыт огромный, в общем - ему не страшно довериться. Я совершенно не пожалела, что выбрала его своим хирургом.

Занимается переделками

А мне рино делал Салиджанов, у него цены не самые маленькие, но я точно решила не экономить на таком результат отличный, мне еще и с септопластикой делали, вот второй год пошел как я красивая и ДЫШУ он переделками как раз много занимается, уверена, что сможет вам помочь

Настоящий профи

Вот, только в апреле сделала, наконец-то, рино. Ну что сказать - операция действительно сложная, подготовьтесь к тому, что будет очень тяжелы рабилитационный период. НО У МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ДЫШИТ НОС!!!!! Я делала и рино и септопластику, результатом довольна! Салиджанов действительно настоящий профи!! очень рекомендую, если решили, то только к нему. Хирург, которому можно доверять.

мне "чинил" нос после криворукого мастера именно Салиджанов,хотя я уже не вееерила,что то уродство возможно исправить)))

Талантище

мне делал Салиджанов А. в Москве. А импланты ставили аллерган анатомические. Хирург талантище, вы если его работы посмотрите, сразу захотите к нему идти))

Работает всеми доступами

Я вам крайне рекомендую хирурга Салиджанова А.Ш. Он работает в клинике мон блан. У него и я оперировалась- увеличивала грудь, с единички до тройки, все сделано очень аккуратно и выглядит естественно. И моя подруга, но она делала подтяжку. Много видела его работ и по исправлению неудачных операций, из полной жести делает красоту) Работает всеми доступами, сам очень приятный человек, все подробно расскажет и объяснит. И действительно, надо искать хирурга, а не клинику. Хотя там и сама клиника замечательная) Удачи вам!)

Это мой хирург по рино. Операция была год назад, сейчас уже вспоминаю и кажется, так давно... Я с таким носом была будь здоров... Сейчас все отлично, нос подходит к моему лицу, я ярко краситься стала с удовольствием. Реабилитация по рино довольно трудная, ну вы это наверняка знаете.

Хирург с большим опытом

Я, конечно, не повторную у него делала, а впервые, но правда очень рекомендую. Хирург с большим опытом и настоящий профессионал.

Адекватый по общению

Да, крутой он хирург! Все-таки опыт говорит сам за себя. И по общению адекватный, без пафоса и проч. Я подтяжку лица делала с блефаропластикой, жалею что нос не подправила одновременно! Так что рино в планах до сих пор))

Липосакция живота

У него руки золотые

На следующий понедельник записана на липосакцию живота и боков. Процедуру будет проводить доктор Салиджанов Анвар Шухратович, у него руки золотые, он мне в прошлом году удачно пластику груди провел... результатом муж до сих пор налюбоваться не может Так что думаю и в этот раз пройдет все отлично

Очень внимательно относится к пациентам

Анвар Шухратович действительно отличный хирург , все виды маммопластики делает. Я у него переделывала тоже грудь. После первой пластики импланты провисли на ножке . Видок тот еще был . Пришлось вынимать их , собирать ткани и ставить новые имплантаты. Разрез был по ареоле и вниз . Еще он уменьшил ареолы . Грудь болела и долго заживала , но сейчас все отлично. Рубцы посветлели , грудь приняла форму , подопустилась и размягчилась. Импланты встали как родные , форма натуральная , грудь симметричная . Сейчас есть чем похвастаться , прошло уже около полугода и я очень и очень довольна , что попала именно к своему доктору . Если бы сразу выбрала опытного врача , то не пришлось бы пройти эти мучения и финансовые затраты. Импланты кстати он любит ставить полиуретановые , они ворсистые , шероховатые. Они как бы присасываются в ткани , что в дальнейшем уменьшает риск их смещения , появления капсульной контрактуры. У них большая линейка , стоят чуть дороже обычных , но я зареклась экономить на себе . Кстати приезжала на осмотры и перевязки в течении месяца бесплатно, доктор всегда присутствовал , он очень внимательно относится к своим пациентам после операций , мне это конечно понравилось. Так что если буду еще делать какие либо операции , то уже только у него . Экспериментировать больше не хочу , все таки опыт и стаж играют важную роль, как ни крути

Переделывала грудь у него

Я делала первую операцию 7 лет назад, ставила импланты, после не запланированно родила и похудела после родов, импланты стали отдельно от груди. В итоге переделывала у доктора своей подружки в Москве - у Анвара Салиджанова. В общем Анвар отлично все сделал. Чуть подтяжка была и перераспредение тканей. Импланты не стали удалять

Салиджанов Анвар Шухратович- хирург от Бога!

Салиджанов Анвар Шухратович- хирург от Бога! У него золотые руки, которыми он творит настоящие чудеса! Я никогда не устану благодарить его за то, что он сделал для меня! У меня была черная полоса в жизни, и я очень сильно себя запустила, набрала вес, потеряла свою стройную фигуру ну и все в этом роде. Насколько мне было тяжело снова начать следить за собой, просто не описать словами, но я все же это сделала, а начала я с избавления от лишнего веса. Диеты, спорт, режим, сделали свое дело, и я похудела. Худела стремительно, даже очень, и это тоже сказалось на моем внешнем виде к сожалению. За пару месяцев я скинула 35 кг, в итоге у меня появился очень некрасивый фартук на животе, и некрасиво висела кожа на руках. Но тут к сожалению уже все, кроме хирургии- бессильно. Уяснив это, я стала искать хирурга, ходила на консультации, слушала, смотрела, делала свои выводы. В итоге я остановила свой выбор на Анваре Шухратовиче, он с первых минут моего пребывания у него просто покорил меня своей добротой и обаятельностью) Выслушал внимательно, ответил на все мои вопросы, осмотрел естественно и предложил мне сделать абдоминопластику с переносом пупка, так как лишней кожи было и брахиопластику. Естественно я согласилась. И уже через пару недель он провел операцию. Результат просто невероятный! Животик совершенно плоский, никаких излишков кожи ни на животе ни на руках. Реабилитация прошла тихо и спокойно. Шрамики очень аккуратные и хорошо затянулись, сейчас, спустя почти 8 месяцев после операции их и не видно практически! Анвар ШУхратович настоящий волшебник!

Огромное спасибо Салиджанову Анвару Шухратовичу

Хочу сказать огромное спасибо Анвару Шухратовичу за мой уже идеальный животик. Четыре года назад я родила замечательную дочурку – Златочку. Но, увы, мышцы живота не стянулись и кожа после похудения не сократилась. Мой живот стал похож на нечто отдельное от всего тела. Я стала чувствовать себя не на 35 лет, а на все 60. На пляже только закрытый купальник и парео сверху, обтягивающую одежду не оденешь. Любимые джинсики с заниженной талией стали просто табу для меня. Моральная угнетённость просто съедала изнутри. Смотря на все мои страдания, муж сделал мне огромный подарок – операцию по подтяжке живота. Я обратилась к Салиджанову Анвару Шухратовичу. Операция прошла замечательно. Абдоминопластика – одна из сложных операций и требует большого мастерства хирурга. К моему счастью Анвар Шухратович хирург с золотыми руками. После операции Салиджанов следил за моей реабилитацией и настаивал на щадящем образе жизни. Результатом я безумно довольна. Живот снова плоский и потянутый. Шрам почти незаметен. Анвар Шухратович вернул мне уверенность и удовлетворенность своим внешним видом! Теперь никаких комплексов по поводу большого выпирающего живота, никаких закрытых купальников и утягивающих бандажей!

Подтяжка лба

Эффект просто потрясающий!

Он мне делал эндоскопическую подтяжку лба. У меня появились возрастные проблемы, но еще не сильно выраженные. Заключались они в немного морщинистом лбе и насупленных бровях. Вот это я и решила исправить. Пошла к нему на консультацию, он меня осмотрел, сразу же предложил мне вариант решения моей проблемы, ну и я согласилась естественно) Через 3 недели провели операцию. Прошло все хорошо, наркоз я хорошо перенесла. проснулась даже в хорошем настроении) Реабилитационные период был не особо болезненным, все прекрасно терпелось) Зато в итоге у меня теперь совершенно ровный лоб, даже все мелкие морщинки разгладились, брови приподнялись на свое место, за счет этого и глаза открылись! Одна процедура, а омолаживающий эффеки просто потрясающий! Если бы не Анвар Шухратович Салиджанов и его умелые руки, так и ходила бы я уже старушкой))

отлично

1) Около года назад мне поставили диагноз – рак молочной железы. Тогда казалось, что моя жизнь рушится, было ощущение, что земля уходит из под ног. Не смотря на то, что опухоль обнаружили на нулевой стадии, мне все равно было показано полное удаление груди. После радикальной мастектомии, когда доктора исключили риски дальнейшего развития болезни, я задумалась о восстановлении груди, очень хотелось снова чувствовать себя полноценной женщиной. Маммопластику я сделала 3 месяца назад и сейчас уже полностью пришла в норму: нет никакого дискомфорта, ощущения инородного тела в области груди – чувствую себя максимально естественно! Во многом благоприятный исход операции зависит от хирурга. Меня оперировал Анвар Шухратович Салиджанов, и я очень рада, что именно он! После болезни мое состояние было очень подавленным, а он проявил такую удивительную деликатность, что мне после первого же общения захотелось ему доверять. А доверять своему врачу – это, поверьте мне, очень важно, от настроя многое зависит. Анвар Шухратович объяснил мне все детали предстоящей операции, предупредил, что мне будут делать имитацию соска, рассказал об особенностях выбранных имплантатов. Еще он пояснил, что в такой ситуации как у меня сейчас чаще всего делают мастектомию с одномоментной реконструктивной операцией с установкой эндопротезов. Так что, милые девушки, кто столкнулся с проблемой, подобной моей, знайте о такой возможности: не делать две операции, а заменить все сразу.

Высококлассный хирург

Была у многих докторов , но оперировалась у Салиджанова Анвара Шухратовича. Высококлассный хирург с докторской степенью , большим стажем , владеющий всеми методиками. Цены недешевые , зато результат того стоит. Делала протезирование с подтяжкой по ареоле, теперь совершенно не узнать мою грудь Она само совершенство.

Прекрасная грудь

Сама я из Волгограда, приезжала в Москву на два дня с анализами готовыми и узи. Прооперировали меня и через день я улетела домой. Делала в клинике Мон Блан у Салиджанова Анвара Шухратовича. По деньгам почти 300тыс. Импланты дорогие полиуретановые. Грудь прекрасная получилась. Потом я еще приезжала на осмотр и в принципе все.

Делала у него 2 года назад. Прекрасный нос стал и лицо очень изменилось, стала крастокой)))) Отеки сходили долго, но оно того стоит. Сейчас он принимает в клинике Мон Блан на Соколе.

23 года практики

Вообще то все зависит от настроя человека. Если вы идете на операцию с позитивом, то 90% будет отличный результат! Я сама делала ОП у хирурга Салиджанова . 23 года практики и докторская степень для меня было решающим фактором конечно, но поверьте , нсли нет настроя и веры в доктора , никакие советы не помогут.

Салиджанов Анвар Шухратович понравился как специалист

Пошла в ОТТИМО возле дома клиника на Петровском переулке, врач Салиджанов Анвар Шухратович понравился как специалист. Сразу спросила сколько он работает хирургом и как часто делает операции. Оказалось, что хирург с 20летним стажем, и операции делает довольно часто, может в день по две. Как сделал грудь мне понравилось, со временем рубчики стали едва заметными. Довольна что пошла, сейчас очень привлекательная грудь.

Благодарность Анвару Шухратовичу Салиджанову

Хочу выразить огромную благодарность самому милому,отзывчивому,замечательному хирургу Анвару Шухратовичу Салиджанову! Благодаря его золотым рукам я стала обладательницей упругого четвертого размера груди из обвисшего,почти девятого! Результат превзошел все мои ожидания! Совершенно не жалею,что доверилась рукам этого человека! Соглашусь со всеми его пациентами на все сто! Салиджанов - ЛУЧШИЙ пластический хирург!!! Спасибо огромное от всей души!С уважением Иринка,г.СмоленскP.S. Грудь действительно получилась под глаза!

Перелом костей носа

Перелом костей носа – распространенное повреждение, обычно возникающее в результате удара по лицу и в большинстве случаев заживающее естественным путем.

Страсти по дисбактериозу

С дисбактериозом, порой, связывают едва ли не все известные проблемы со здоровьем, и это не удивительно. Количество бактериальных колонизаторов на порядок превышает число собственных клеток каждого человека.