Салихова Альмира Рахимовна

Стомед в Люберцах

Московская обл, г Люберцы, пр-кт Октябрьский, д 133

Люберцы

+7 (495) 023-29-77показать

Салихова Альмира Рахимовна, адрес работы: Московская обл, г Люберцы, пр-кт Октябрьский, д 133

Салихова Альмира Рахимовна: педиатр. Стаж работы – 41 год, высшая категория.

Салихова Альмира Рахимовна проводит профилактические осмотры детей первого года жизни, диспансеризацию, вакцинопрофилактику, подбор питания.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний педиатрического профиля, среди которых:

• ОРВИ, ОРЗ
  • пневмония
  • скарлатина, свинка
  • дисбактериоз
  • бронхит и др.

Владеет знаниями в областях онкологии, рентгенологии, Су-Джок терапии.

Регулярно посещает научные конгрессы, приняла участие в конференции по обсуждению результатов применения фототерапии поляризованным полихроматическим светом.

Ташкентский педиатрический медицинский институт, диплом с отличием (1978)

• 1980-1981 гг. - ДМО №4 г. Чимкент, врач-ординатор, участковый педиатр:
  • 1981-1984 гг. - Детская поликлиника №2 г. Ташкент, участковый педиатр:
  • 1984-1986 гг. - Детская поликлиника №2 г. Ташкент, врач-рентгенолог:
  • 1986-1987 гг. - МСЧ УзМинАвтоТранс. г. Ташкент, врач- рентгенолог:
  • 1987-1990 гг. - Детская поликлиника № 1г. Ташкент зав. педиатрическим отделением , врач рентгенолог:
  • 1990-2006 гг. - заместитель главного врача детской и семейной поликлиники, начальник отдела детства и родовспоможения Горздравотдела, главный педиатр, главный врач РТМО, зав. консультативным отделением городского детского консультативно-диагностического центра в г. Ташкенте:
  • 2006-2013 гг. - Липецкая область, Становлянская ЦРБ, участковый педиатр, врач-ординатор, заместитель главного врача по детству и родовспоможению:

Записался 21 человек

Отзывы о враче Салихова Альмира Рахимовна (1)

4.0

Услуга: Реакция Манту

В целом, все неплохо

В клинику водила ребенка, начала приема нам пришлось подождать. На самом приеме в какой-то момент врач с кем-то разговаривал по телефону. Однако, в целом все было достаточно неплохо. Никаких серьезных негативных моментов я вспомнить не могу. В клинике Стомед тоже все было достаточно неплохо, мы обращались в нее в первый раз. Наверное, если бы возникла ситуация, что нам пришлось бы обратиться в эту клинику снова, мы бы обратились.

ЭКГ ребенку
Прием педиатра
Реакция Манту

Ташкентский педиатрический медицинский институт, диплом с отличием (1978)

• 1980 г. - интернатура по педиатрии на базе Детской городской клинической больницы №5 г. Ташкент
  • 1984 г. - Республиканский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии. Кафедра рентгенологии и радиологии. Цикл рентгенодиагностика в педиатрии
  • 1986 г. - Ташкентский Институт усовершенствования врачей. Кафедра рентгенологии и радиологии. Первичная переподготовка по специальности «Рентгенология»

Повышение квалификации:

• 2006 г. — «Вопросы педиатрии», ВГМА им. Н.Н Бурденко
  • 2011 г. — «Организация здравоохранения и общественного здоровья. Современные аспекты организации работы ЛПУ. Основы клинико-экспертной работы. Вопросы контроля качества оказания медицинской помощи», ВГМА им. Н.Н.Бурденко
  • 2011 г. — «Педиатрия», ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова
  • 2015 г. — «Вакцинопрофилактика», РНИМУ им. Н.И. Пирогова