Семенков Алексей Владимирович, хирург

г Москва, ул Щепкина, д 61/2 к 1

Проспект Мира (400 м)

+7 (499) 674-07-09показать

Семенков Алексей Владимирович, адрес работы: г Москва, ул Щепкина, д 61/2 к 1

Семенков Алексей Владимирович: хирург, пластический хирург, хирург-онколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1998)

Информация обновлена 21.01.2023

Отзывы о враче Семенков Алексей Владимирович (9)

3.3

Своим отзывом хочу предостеречь будуших пациентов! Отсутствие результата лечения, большое количество послеоперационных осложнений, итог-смерть. Все назначения, врачебные рекомендации, советы доктора - пошли на вред, усилили тяжесть состояния пациента.

17.08.2022 г. мне была проведена операция на прямой кишке. Оперировал профессор, хирург-онколог Семенков Алексей Владимирович. Благодаря его грамотности и высоким знаниям, операция прошла удачно, без осложнений. Хочу выразить Семенкову А.В. огромное спасибо за большую ответственность и добросовестное отношение к своим пациентам. Благодаря таким специалистам как Семенков А.В. у нас есть шанс жить и радоваться новому дню. Пациент: Шевченко Раиса Георгевна.

Поступила в отделение с диагнозом обьемное новообразование не определенного характера печени, желчного пузыря и желчных протоков. Что можно сказать о Алексее Владимировиче, как о специалисте. Именно благодаря таким хирургам начинаешь верить в медицину по настоящему. Отношение к работе и к пациентам у меня вызывает уважение с большой буквы. Внимание - да, до операции и после нее. При любых изменениях в состоянии больного было немедленное реагирование. Настолько ответственного отношения к работе и к больным я просто не встречала до этого момента никогда. Если бы таких специалистов было больше, мир был бы лучше во много раз это однозначно.

В октябре 2019 г. моему мужу была выполнена операция хирургом Семенковым А. В. Несмотря на ежедневное мое присутствие в стационаре, согласие на удаление важных внутренних органов не давали ни муж, ни я. В итоге на официальном документе информированного добровольного согласия пациента - подпись самого пациента была подделана. Операция прошла с многочисленными осложнениями. Но самое ужасное, что хирург Семенков пытался скрыть от нас дефекты своей работы, не давая возможности обратиться к другим специалистам. Первые три месяца нам было отказано в ознакомлении с историей болезни, ссылаясь на то, что она просто еще не заполнена. А потом (забегая вперед) была переписана. (где были изменены жалобы пациента, назначения и т. д. ) О положительном результате лечения мы слышали только от Семенкова, на словах. А по клинической ситуации (которую я наблюдала, не отходя от мужа в стационаре) - ухудшение состояния прогрессировало. Профессор Семенков неделю, ежедневно прикладывал к свищу в области желудка мужа сырое мясо, которое по распоряжению самого же Семенкова я купила на рынке. От этого у мужа поднялась высокая температура. А в последующем я узнала, что при таком заболевании - такой метод народной медицины не может быть эффективным, а наоборот, может навредить здоровью. В результате лечения профессором Семенковым первая стадия онкологии перешла в четвертую, при этом муж не выходил из стен медицинской организации, где и умер, так и не зная, какие органы ему удалили. Очень жаль, что находясь в университетской больнице, на действия Профессора семенкова смотрят будущее поколение врачей.

Оперировал дедушку. Никому не советую проходить лечение у Семенкова. Ни одного положительного слова в его адрес не могу сказать. Единственное, по меньше бы таких хирургов, как Семенков!

Лучший хирург УКБ 1

«Выражаю искреннюю благодарность уважаемому Алексею Владимировичу за успешное проведение наисложнейшей операции и дальнейшее глубокопрофессиональное лечение. В середине января 2020 года мой муж был госпитализирован в онкологическое хирургическое отделение 1, с тяжёлым диагнозом - злокачественное образование печени. Алексей Владимирович - единственный, проявив огромную компетентность и смелость, согласился взять безнадежного пациента. Алексей Владимирович в составе сплоченной и квалифицированной команды ( ординатора Валентины Анатольевны, Юриченко Ю.Ю.) сотворили «чудо», вернув мужа к жизни. Под Вашим чутким грамотным контролем он встал на ноги. И сейчас идёт на поправку. Спасибо Вам большое за Ваш врачебный талант, за Ваше феноменальное трудолюбие, за профессиональные компетенции. Вы лучший из лучших докторов! Не верю, что плохие отзывы могут быть правдой. Уверена, что это происки недобросовестных коллег. Ведь только Вы берётесь за лечение самых тяжелобольных пациентов в отделении. Алексей Владимирович не только профи в области абдоминальной хирургии, он Учёный с мировым именем! Считаю, что профессор Семенков один из толковейших хирургов в нашем городе. Советую его как первостатейного врача!

Лучший хирург

10.09.2019 г. впервые попала на прием к Семенкову А.В. с неподтвержденным диагнозом Киста печени, Алексей Владимирович изучил все предоставленные мной материалы (КТ, УЗИ, выписки врачей из поликлиники). Сразу же отвел меня на УЗИ брюшной полости. Объяснил все подробно и понятно, сказал, что необходимо обязательно делать операцию. Я без сомнения поняла, что на операцию пойду только к нему, так как даже на первой консультации врач принял ко вниманию все детали моего рассказа. На первой же консультации врач определил сроки операции. Операция прошла успешно, но после - находилась в реанимации несколько дней, так как киста была на поджелудочной железе. Алексей Владимирович несколько раз в день ко мне приходил, при необходимости приносил все лекарства. На звонки мужа отвечал в любое время, все рассказывал понятным для нас языком. После перевода из реанимации в палате я была под постоянным контролем А.В. Как только состояние ухудшалось, врач сразу же принимал решения по тактике лечения. Выписал из больницы только после того, как был уверен, что это будет безопасно. Алексей Владимирович после выписки все время оставался на связи и контролировал мое состояние, назначал еженедельное узи, корректировал принимаемые препараты. Алексей Владимирович лучший врач, высококвалифицированный хирург. Не оставляет своего пациента от первой консультации до полнейшего излечения. Выражаю огромную ему благодарность за это!

Выражаем большую признательность и благодарность хирургу Семенкову Алексею Владимировичу за удачно проведённую операцию по удалению доброкачественной опухоли забрюшинного пространства. Ещё на первичной консультации очень понравилось внимательное отношение доктора ко мне-пациенту, где подробно выслушал, задал интересующие вопросы, изучил имеющиеся у меня медицинские документы и диски, после чего доступно и понятно (используя зарисовки!) рассказал о путях решения моей проблемы. Кроме того, сразу был назначен день операции. Операция прошла успешно, за что мы очень благодарны доктору! Могу предположить какой сложной она была, поскольку опухоль располагалась в труднодоступном и опасном месте, однако Алексею Владимировичу удалось выполнить её более чем профессионально! Позже со стороны доктора был постоянный послеоперационный контроль. Доктор всегда находил время пообщаться со мной и ответить на все мои вопросы, рассказать о дальнейших действиях и лечении. Под наблюдением этого чудесного доктора чувствую себя спокойно. Иду на поправку. Семенков Алексей Владимирович - врач с Большой буквы, врач от Бога, гениальный хирург и просто очень порядочный, воспитанный, умный человек! Алексей Владимирович, спасибо Вам огромное от всей нашей семьи, желаем Вам и Вашей семье здоровья, сил, терпения и Божьей помощи в таком нелегком труде!!! P.s. Также благодарю докторов Юриченко Юрия Юриевича и Валентину Анатольевну (фамилию, к сожалению, не знаю). Супер доктора! Профессиональны и отзывчивы. Кроме того, благодарю операционную бригаду, анестезиолога - Гайка Георгиевича и весь доброжелательный персонал больницы.

Интересно, отзыв для Юрия Юрьевича, а нахваливаете Семенкова!!!? Где логика?? Или это заказной отзыв Семенкова, а Юрий Юрьевич прицепом пошел! А Юрий Юрьевич замечательный доктор!
Логика в том, что отзыв предназначен прежде всего замечательному доктору Семенкову Алексею Владимировичу (!) и это явно видно по тексту отзыва. Юрий Юрьевич - пошёл не "прицепом", как Вы указываете, а самостоятельной благодарностью(!) А вот Ваши язъвительные комментарии вызывают подозрение относительно заказанности.
Да, это ЯВНО видно!
Свой отзыв я оставляла на странице Юрия Юрьевича, в ответ на ваш комментарий. И ни какой самостоятельной благодарности от вас к Юриченко не прослеживается! Плохой вы пиарщик! Могли бы для " замечательного " доктора постараться продуктивнее!
вот стало просто интересна ваша инициативность в обвинениях, просмотрела ваш профиль, вы никаких отзывов нигде не писали, ну то есть во всяком случае количество отзывов стоит 0. Зачем говорить не правду?

Главная цель нашего сайта - помочь людям выбрать врача на основе реального опыта других людей, поэтому мы очень серьезно подходим к модерации отзывов. Каждый отзыв на нашем сервисе, вне зависимости от оценки, проходит тщательную проверку по множеству параметров.
В том случае, если отзыв опубликован в статусе "Подтвержден", значит, что оснований для блокировки выявлено не было.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, нам на почту info@napopravku.ru.

Халатное отношение

Возмущает халатное отношение доктора Семенкова к состоянию здоровья пациента в послеоперационном периоде. Не рекомендую!

Осенью 2019 года пациент попал в больницу с диагнозом рак пищевода. Было принято решение, что надо делать операцию. Помнится, проблемы начались сразу же после операции, долгое время пациент находился в реанимации. На наши вопросы в чем проблема, все время были ответы состоящие исключительно из медицинской терминологии, в которой обычному человеку без медицинского образования не разобраться. После реанимации перевели в общую палату, где в течении примерно полутора месяцев не делали, можно сказать, ничего, только сбивали температуру. Далее хотели выписать домой, при том, что у пациента был зонд в шее, питание осуществлялось через капельницу, общее состояние было слабым и практически каждый день под вечер ощущалось повышение температуры. После разговоров с врачами было принято решение о переводе в другой корпус больницы в паллиативное отделение, где в течении примерно двух недель, помнится, ни один из лечащих врачей даже не пытался узнать как пациент себя чувствует. В итоге после этого нас перевели обратно в корпус, где сразу стало заметно резкое ухудшение состояния. Запомнилось, что никаких мер по стабилизации состояния принято не было. В итоге пациент умер, действия врачей, в частности Семенкова А. В., заставляют задуматься о профессиональной компетенции данного врача.

Семенков делал операцию моей тети; результат не был достигнут; были одни осложнения; вред который был получен после операции превысел само заболевание. Обходите его стороной.
Действительно, плохие результаты проведённой операции Семенковым А. в. , много осложнений. Ожидания от лечения не соответствуют итогу! Не советую!
Несмотря на то, что я сотрудник больницы, к моей родственнице Семенков отнесся отвратительно! Хватило одной консультации, чтобы понять что это за врач! А операции ей выполнил блистательно хирург этого же отделения. Всего прогнозы Семенкова не подтвердились. Стоит задуматься, что это за профессор. Никому не советую обращаться к Семенкову.
В ноябре 2019 года моей близкой родственнице была выполнена операция академиком Решетовым И.В. (совместно с профессором Семенковым А.В., хирургом Юриченко Ю.Ю. )Операция прошла с большими осложнения и негативными последствия для пациента. В постоперационном периоде Решетов И.В. ни разу не подошёл к пациенту, и нам, родственникам, не объяснил ситуацию и, соотвественно, не дал дальнейших рекомендаций. Мало того, господин Решетов всячески избегал общения с родственниками пациента. Общение по состоянию здоровья пациента проходило с Семенковым, который , в свою очередь, только пожимал плечами и разводил руками. В результате летального исхода, профессор Семенков заявил, что за неблагоприятный исход лечения пациента, которого не оперировал, отвечать не будет. Что все вопросы к Решетову..... Для нас, родственников, ответ на вопрос, почему так произошло, остался открытым... Никому не советую обращаться к хирургам Решетову и Семенкову. При хорошем начале конца неблагоприятного исхода не найти!