Серкова Марина Михайловна

Серкова Марина Михайловна, адрес работы: г Москва, ул Ярцевская, д 8

Прием эндокринолога
Прием диетолога
Прием диетолога (60 мин)

Серкова Марина Михайловна: педиатр, эндокринолог, диетолог. Стаж работы – 27 лет.

Серкова Марина Михайловна специализируется на диагностике и лечении терапевтических заболеваний, занимается ведением пациентов с эндокринными патологиями:

• патологии физического и полового развития;
  • нарушения углеводного, жирового обмена;
  • заболевания щитовидной железы.

Проводит плановые осмотры, мониторинг роста и развития, вакцинацию. Владеет навыками проведения интерпретации результатов анализов.

Северный государственный медицинский университет (1994)

• 1995-1999 гг. - Детская поликлиника № 3, г. Сыктывкар, детский эндокринолог.:
  • 1999 - 2000 гг. - Центральная районная больница, г. Сосногорск, педиатр, детский эндокринолог.:
  • 2000-2013 гг. - Детская поликлиника № 3, г. Сыктывкар, детский эндокринолог.:
  • 2013 - 2017 гг. - ООО РГС-Медицина, г. Сыктывкар, педиатр, детский эндокринолог.:

Отзывы о враче Серкова Марина Михайловна (1)

Биоимпедансометрия

Попали в неловкую ситуацию

Мы обратились в СМ-клинику на ул. Ярцевской для того, чтобы сделать биоимпедансометрию у Серковой Марины Михайловны. При записи на процедуру мы сразу оговорили, что будем ограничены по времени, т. к. ребенку нужно было попасть еще на учебу, и попросили, чтобы по возможности обследование прошло как можно быстрее. В результате оказалось, что аппарат находится в кабинете у другого врача, насколько я поняла, взрослого эндокринолога. В это время там как раз был прием и тут мы прибежали с вытаращенными глазами. Обоим врачам было неловко, а нам и пациенту того кабинета, тем более! Тот врач выгнал бабушку в коридор, хорошо, что она нам уступила, мол, делайте ради Бога, пожалуйста. Но тем не менее, когда наш врач делал обследование, его постоянно поторапливали. Такое было ощущение, что мы пришли и напросились в чужой кабинет. Впечатления, честно говоря, остались не очень. Тем более, что кабинеты находятся на разных этажах, было холодное время года и ребенок был одет тепло, ей пришлось бегом-бегом раздеваться и одеваться. Также мы в процессе подготовки изучали инструкции и читали, что человек при прохождении данной процедуры должен быть в состоянии покоя, а мы бегали с этажа на этаж и раздевались-одевались. Конечно, у нас появились сомнения насчет корректности результата. Еще, честно говоря, врач изначально задала не те параметры: окружность талии у дочери 54 см, она балетный ребенок, а в заключении мы потом увидели, что врач написала аж 70 см. Она еще как-то странно измерила талию, под пупком, может быть, так и надо, я затрудняюсь здесь что-то сказать, но все-таки ведь речь о талии, а не о бедрах. Как теперь все это интерпретировать, нам не понятно! Тем не менее, к Марине Михайловне у нас нет претензий никаких, наоборот, ее было немножечко жаль, она оказалась в таком извиняющемся положении по отношению к другому врачу. Консультацию она предоставила достаточно полную, хотя и некорректно указала параметры. Ей я могу поставить оценку 5.А вот СМ-клинике ставлю 4 с минусом, все-таки должна быть какая-то согласованность между кабинетами и если есть запись именно на эту процедуру, то надо освобождать время во избежание таких вот неловких ситуаций.

Биоимпедансометрия
Прием педиатра