Шалина Раиса Ивановна

г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Профсоюзная (1.5 км)

+7 (495) 085-26-75показать

Шалина Раиса Ивановна, адрес работы: г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Шалина Раиса Ивановна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Рязанский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова

Отзывы о враче Шалина Раиса Ивановна (7)

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Была на приёме 16 апреля 2021 года у доктора Шалиной Р. И. Очень благодарна Раисе Ивановне за внимательный приём и дальнейшие назначения.

Замечательный человек

Я рожала у Шалиной Раисы Ивановны 4 детей, мои 2 сестры, подруга, очень довольны! Замечательный человек, Врач от Бога, Профессор!!! В общем советую!

СУПЕР-МЕГА ВРАЧ

Я хочу написать о том, как я родила в ПМЦ. На 41 неделе я сильно простудилась. Моя врач назначила принимать мне антибиотики, но они действовали очень медленно и температура 38 не спадала 2 дня, которые я провалялась дома. Посоветовавшись с врачом, я решила лечь в отделение паталогии в ПМЦ. Приехала я туда уже совсем без сил с температурой 39. Пролежала в паталогии 5 дней. За это время меня чуть-чуть подлечили, хотя за эту болезнь я сильно ослабла и ходила, держась за стенку. С врачом я договорилась, что когда спадет температура, будем стимулировать роды, потому что сам малыш все никах не хотел рождаться, а он уже был настолько крупный, что рожать было пора. Так все и произошло. Как только я оклемалась, на следущее утро мне ввели гель (Пропендил -по-моему). Схватки начались буквально сразу. Из отделения патологии я дотопала в родильное, где собственно все и происходило. На родах все было - супер. Пока я рожала (с 9 утра до 7 вечера) вокруг меня носилось 6-7 человек, все делали все по моей просьбе (пить, например, приносили и т.д.), все были крайне добры, милы и приветливы, буквально "стояли на ушах". Вобщем, пожаловаться абсолютно не на что. Родила отличного малыша (4020 вес; 55 рост; 8\9 по абгар). Без разрывов, но с надрезом, так что не могла сидеть 2 недели. Рожала с анестзией.Пролежала с ребенком еще 5 дней (не 4 как обычно там), потому что снова лечили меня антибиотиками, но уже другими, а курс лечения 5 дней. Сразу после рождения его приложили к груди, клали мне на живот... Молоко, естественно, пришло не сразу, а день на 4-5, так что все это время я кормила его молозивом, и докармливали его фрисолаком. Но после приезда домой он у меня только на грудном вскармливании. О комфортности пребывания там можно говорить долго... Естественно, я скажу, что питание там супер, в палате классный телек и прочие условия: своя ванная комната с душем, убираются 2 раза в день и прочее, и прочее. А как там содержат малышей! Это просто мечта! Весь персонал относится замечательно, во всем идет на встречу, помогает, объясняет, и, Боже упаси, никто не намекает на какие-то там деньги и "тому подобные благодарности" и чаевые! Я "отблагодарила" только своего врача, всем остальным просто купила большой торт, когда выписывалась. Кстати, в паталогии и в послеродовом отделениях условия (питание и сервис) одинаковые. Условия - это очень-очень важно. Так что у кого нет на это денег, не говорите что это все не важно и важен только врач. Не правда! Прошло уже 2 месяца, а я досих пор хочу еще там полежать и рожала бы там, если бы могла, каждую неделю. За вторым - только туда! И только к моему врачу - Шалиной Раисе Ивановне, о которой я уже писала раньше, но еще раз повторюсь, что это СУПЕР-МЕГА ВРАЧ, "ЗОЛОТЫЕ РУКИ", корифей отечественной гинекологии и акушерства, и милейшая, обоятельнейшая женщина!

Она - просто супер профессионал

Я благополучно родила 1 марта в ПМЦ. Рожала у Шалиной Раисы Ивановны , у которой наблюдалась всю беременность. Очень ей благодарна! Она - просто супер профессионал и очень хороший человек, что, согласитесь, тоже очень важно! Я ее очень люблю и уважаю! Надеюсь, через какое-то время прийти к ней за следующим! Всем ее рекомендую!

Услуга: Кесарево сечение

отлично

Всем привет!24 февраля этого года, в 21-30 вечера у меня родился сынок!!!!!Пришлось делать кесарево сечение, так как он лежал не головкой к выходу , а ножками.Да к тому же было всего 32 недельки.Но благодаря высококлассным специалистам и Шалиной Раисе Ивановне все завершилось успешно.Я очень давольна этим центром.К тому же там очень хорощая детская реанимация( это так, для информации, кто этим интересуется) и второй этап выхаживания ребенка. Мой малыш еще находится там, набирает вес.С ним работают очень хорошие специалисты и круглые сутки мед. персонал. А я к нему езжу каждый день, сцеживаю ему молоко на сутки, потому, что меня раньше выписали.И то, что услуги на все это не дешевые, все это оправданно.

могу посоветовать

Я наблюдаюсь в ЦПСиРе (по контракту на ведение беременности), и могу посоветовать хорошего врача: Шалину Раису Ивановну. Она - врач акушер-гинеколог, заслуженный врач России, ответственная, приятная, и с очень хорошей репутацией.Мне ее тоже порекомендовали хорошие люди, которые у нее рожали.

Врач-супер

Рожала в ЦПСиРе у Шалиной Раисы Ивановны, 14.02.2004 у нас родился Мотька. Врач-супер, Роддом отличный, воспоминания самые радужные!

Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прием акушера-гинеколога
Прием гинеколога
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки