
г Москва, ул Бакунинская, д 1-3
Бауманская (0 м)
Красносельская (1.1 км)
Комсомольская (1.9 км)
г Москва, ул Бакунинская, д 1-3
Бауманская (1.2 км)
Красносельская (1.9 км)
Сокольники (2.7 км)
О враче
Шаталова Юлия Федоровна: дерматолог. Стаж работы - 12 лет.
Дерматология
Диагностика и лечение заболеваний кожи, в том числе индивидуальный подход к лечению угревой болезни на разных стадиях;
Удаление доброкачественных новообразований кожи (бородавки, папилломы, гемангиомы, фибромы, контагиозный моллюск, себорейные кератомы, невусы) с помощью радиоволнового скальпеля Сургитрон, аппарата Фотэк, жидкого азота;
Лечение различных видов алопеции (диффузная, гнездная, андрогенетическая);
Диагностика и лечение заболеваний ногтей (онихомикозы, ониходистрофии);
Диагностика и лечение инфекций, передаваемых половым путем, в том числе ВПЧ;
Виды амбулаторных манипуляций:
дерматоскопия (осмотр меланоцитарных и немеланоцитарных образований кожи под увеличением с целью диагностики, раннего выявления меланомы)
осмотр кожи в лучах лампы Вуда (дополнительная диагностика микозов, витилиго, гиперпигментации, эритразмы и др. патологических состояний кожи)
забор соскоба с кожи для диагностики грибковой инфекции, клещевых инфекций – демодекс, чесоточный клещ
взятие анализа с поверхности кожи и слизистых на бактериологический посев для идентификации флоры и определения чувствительности к антибиотикам (пиодермии, акне и пр.), ПЦР диагностики, цитологического исследования
Косметология
криомассаж;
различные виды чистки лица (ультразвуковая, атравматическая);
аппаратная косметология (Дарсонваль, микротоки, миостимуляция);
химические пилинги (поверхностные и срединные) – миндальный пилинг, гликолевые пилинги, пилинг Джесснера, салициловый пилинг и другие виды пилингов;
мезотерапия лица, тела, волосистой части головы;
биоревитализация и биорепарация кожи;
плазмотерапия кожи лица, тела, волосистой части головы (плазмолифтинг);
коррекция мимических морщин с помощью ботулотоксина типа А;
контурная пластика;
реабилитация кожи с постакне (рубцы, остаточные пятна).
Лечение в дневном стационаре
ВЛОК, НЛОК, озонотерапия, аутогемотерапия;
Лечение острых аллергических реакций.
Заболевания, на которых специализируется врач
Алопеция;
Бородавки;
Витилиго;
Дерматит;
Контагиозный моллюск;
Меланома;
Микоз (грибковая инфекция);
Онихолизис.
Образование
2012 г. – Оренбургская государственная медицинская академия, Педиатрический факультет.
2013 г. – Оренбургская государственная медицинская академия, интернатура по дерматовенерологии, сертификат специалиста.
2016 г. – Казанская государственная медицинская академия; профессиональная переподготовка по косметологии.
Тематические курсы учебно-методического центра «Мартинекс» по темам:
"Препараты «Gernetic» в программе ухода за лицом и телом".
"Применение химических пилингов поверхностного и срединного действия для коррекции инволюционных изменений кожи".
"Практическая мезотерапия в косметологии".
"Комплексная коррекция возрастных признаков старения: мезотерапия, биоревитализация, биорепарация".
Обучение в компании «Космопрофи»:
- Волюметрическая коррекция лица филлерами FILORGA
- Мезотерапия и биоревитализация с использованием препаратов FILORGA
- Обучение по препарату ботулотоксина типа А «Релатокс» производства Мигроген
- Обучение по программе «Золотой стандарт биоревитализации препаратами Ial-System»
Имеются сертификаты компании Мерц с правом применения следующей линейки препаратов в эстетической косметологии: ботулотоксин типа А «Ксеомин», препараты контурной пластики «Белотеро», «Glytone».
Сертификационный курс компании Ипсен «Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в эстетической медицине с правом использования препарата в клинической практике.
Сертификационный курс компании Валлекс М по работе с препаратами биоревитализации и контурной пластики Restylane, Jalupro.
Сертификационные курсы по использованию плацентарных препаратов «Лаеннек», «Мэлсмон» в эстетической медицине.
Обучение в ООО «Мезофарм» по программе «Мезотерапия лица, шеи, зоны декольте. Эстетические программы».
Места работы
- Поликлиника №15 Семейный доктор
- Центр косметологии и пластической хирургии
Преимущества врача
Близко от метро