• Вторая категория

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

4 600 ₽ 2 760 ₽

Скидка НаПоправку
-40 %

Шилов Дмитрий Юрьевич: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 15 лет, вторая категория, кандидат мед. наук.

Ставя в основу своей профессиональной деятельности принципы доказательной медицины (Evidence-based medicine), обеспечивает комплексное ведение детей и взрослых по направлению «Аллергология – иммунология».

Ведет прием детей и взрослых со следующими заболеваниями:

• атопический дерматит, контактный аллергический дерматит;

• острая и хроническая крапивница;

• аллергический ринит;

• аллергический конъюнктивит;

• бронхиальная астма;

• острый и рецидивирующий ангиоотек ("отек Квинке");

• анафилаксия;

• пищевая аллергия;

• лекарственная аллергия;

• аллергия на кровососущих и жалящих насекомых;

• диагностика и ведение пациентов с первичными иммунодефицитами.

Проводит диагностику аллергических заболеваний:

• все виды кожных тестов (прик-тесты, двойные прик-тесты, аппликационные-тесты, внутрикожные пробы);

• функциональные дыхательные пробы;

• интерпретация лабораторных обследований (включая компонентную диагностику).

Проводит лечение аллергических заболеваний, включая аллерген-специфическую иммунотерапию (сублингвальная, подкожная).

Корректирует рацион при пищевой аллергии.

Проводит дифференциальную диагностику и коррекцию эозинофильных синдромов, частых бактериальных осложнений после ОРВИ.

Составляет индивидуальные графики вакцинации.

Пермский государственный медицинский университет (2005)

Принимает в 2 районах города

Информация обновлена 18.05.2022

Отзывы о враче Шилов Дмитрий Юрьевич (8)

Приемом у Дмитрия Юрьевича я осталась довольна, так как он смог помочь решить вопрос, с которым я к нему обращалась. Специалиста мне порекомендовали знакомые.

Столица, сеть клиник
Доброго дня, Лидия! Благодарим, что выбрали наш медицинский центр и оценили качество приема. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник «Столица»!

Очень хороший врач, грамотный, я ставлю ему пятерку! Разобрался во всем, осмотрел и дал несколько важных рекомендаций, подсказал как правильно делать. Его рекомендации впоследствии мне хорошо помогли. Кроме того, Дмитрий Юрьевич очень добрый и вежливый человек и отзывчивый доктор. Очень рекомендую врача всем, кому нужен хороший аллерголог-иммунолог.

Столица, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник «Столица»

Шилов Дмитрий Юрьевич

Очень внимательный врач. Подробно обо всем распросил, ответил на все вопросы. Дал разумные рекомендации по заболеванию. Опытный и грамотный специалист. Рекомендую!

Грамотный специалист

У дочери аллергия, она маленькая (год и десять), так что требовался прием опытного специалиста. Мы были на отдыхе, ребенок съел клубнику, и началась реакция. Обратились к местному врачу, который назначил лечение. Когда вернулись домой, я захотел узнать мнение другого специалиста. Доктор провел осмотр, проконсультировал, дал рекомендации и одобрил предыдущие назначения. К ним он добавил еще несколько препаратов. Анализы мы сдавали до приема, результаты врачу показали. В итоге лечение помогло, спасибо всем специалистам.

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Очень хороший врач

Очень тактичный, внимательный, образованный врач. Настоящий знаток своего дела. Рекомендую.

Добрый день, Дарья!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»

Врач мне понравился, он компетентный, я была на приеме один раз. Диагноз свой знаю, доктор его подтвердил и выписал средства, которые раньше не назначали. У меня атопический дерматит с рождения, хроническое заболевание, оно не лечится. Врач предложил использовать новые кремы и шампунь, и все подошло. Доктору поставила бы пять, могу рекомендовать этого специалиста.

Только положительные впечатления

Дмитрий Юрьевич мне показался очень хорошим и внимательный доктором! У меня остались только положительные впечатления. Единственное - мои пробы на аллергические реакции не подтвердились. У меня не оказалось аллергии, как я думала. К аллергологу пока не пойду, а буду пытаться понять проблему и искать других специалистов.

Внимательный и компетентный доктор

Лечение аллергии
Лечение аллергического дерматита
Лечение аллергического ринита
Лечение аллергической крапивницы

Пермский государственный медицинский университет (2005)

• 2009 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ТГМУ.

• 2011 г. — аспирантура по специальности «Аллергология и иммунология», защита кандидатской диссертации по теме «Адренергическая регуляция иммунной системы при стрессе и взаимодействие агонистов адренорецепторов с глюкокортикоидами in vitro» в УрО РАН.

• 2015 г. — специализация по направлению «Аллергология и иммунология», Уральский государственный медицинский университет;

• 2015 г. — повышение квалификации «Методы ПЦР диагностики», ПГМУ им. акад. Е.А. Вагнера;

• 2016 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая лабораторная диагностика», ПГМУ им. акад. Е.А. Вагнера.

Дополнительное образование:

• 2018 г. — World Allergy Organization (WAO). Всемирная школа по аллергии (WATS) под руководством of professors Bryan Martin, Allen P. Kaplan, Dana Wallace;

• 2019 г. — повышение квалификации по аллергологии и иммунологии, ФГБОУ ВО «МГУПП»;

• 2020 г. — London. EAACI Digital Congress;

• 2020 г. — International network of medical Universities and departments of postgraduate medical education Molecular Allergology and Immunology. The Molecules of Anaphylaxis.