Шилов Дмитрий Юрьевич

Шилов Дмитрий Юрьевич, адрес работы: г Москва, ул Лётчика Бабушкина, д 48Б

4 100 ₽ 2 050 ₽

Скидка НаПоправку
-50 %

Шилов Дмитрий Юрьевич: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 15 лет, вторая категория, кандидат мед. наук.

Ставя в основу своей профессиональной деятельности принципы доказательной медицины (Evidence-based medicine), обеспечивает комплексное ведение детей и взрослых по направлению «Аллергология – иммунология».

Ведет прием детей и взрослых со следующими заболеваниями:

• атопический дерматит, контактный аллергический дерматит;

• острая и хроническая крапивница;

• аллергический ринит;

• аллергический конъюнктивит;

• бронхиальная астма;

• острый и рецидивирующий ангиоотек ("отек Квинке");

• анафилаксия;

• пищевая аллергия;

• лекарственная аллергия;

• аллергия на кровососущих и жалящих насекомых;

• диагностика и ведение пациентов с первичными иммунодефицитами.

Проводит диагностику аллергических заболеваний:

• все виды кожных тестов (прик-тесты, двойные прик-тесты, аппликационные-тесты, внутрикожные пробы);

• функциональные дыхательные пробы;

• интерпретация лабораторных обследований (включая компонентную диагностику).

Проводит лечение аллергических заболеваний, включая аллерген-специфическую иммунотерапию (сублингвальная, подкожная).

Корректирует рацион при пищевой аллергии.

Проводит дифференциальную диагностику и коррекцию эозинофильных синдромов, частых бактериальных осложнений после ОРВИ.

Составляет индивидуальные графики вакцинации.

Пермский государственный медицинский университет (2005)

Принимает в 2 районах города

Отзывы о враче Шилов Дмитрий Юрьевич (4)

Прием аллерголога-иммунолога

Очень хороший врач

Очень тактичный, внимательный, образованный врач. Настоящий знаток своего дела. Рекомендую.

Беленко И.А.

менеджер по работе с партнерами

Столица, сеть клиник
Добрый день, Дарья!
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»

Врач мне понравился, он компетентный, я была на приеме один раз. Диагноз свой знаю, доктор его подтвердил и выписал средства, которые раньше не назначали. У меня атопический дерматит с рождения, хроническое заболевание, оно не лечится. Врач предложил использовать новые кремы и шампунь, и все подошло. Доктору поставила бы пять, могу рекомендовать этого специалиста.

Только положительные впечатления

Дмитрий Юрьевич мне показался очень хорошим и внимательный доктором! У меня остались только положительные впечатления. Единственное - мои пробы на аллергические реакции не подтвердились. У меня не оказалось аллергии, как я думала. К аллергологу пока не пойду, а буду пытаться понять проблему и искать других специалистов.

Шилов Дмитрий Юрьевич

АСИТ-терапия
Анализ на аллергены
Провокационный тест
Прием детского аллерголога

Пермский государственный медицинский университет (2005)

• 2009 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ТГМУ.

• 2011 г. — аспирантура по специальности «Аллергология и иммунология», защита кандидатской диссертации по теме «Адренергическая регуляция иммунной системы при стрессе и взаимодействие агонистов адренорецепторов с глюкокортикоидами in vitro» в УрО РАН.

• 2015 г. — специализация по направлению «Аллергология и иммунология», ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет.

• 2015 г. — повышение квалификации «Методы ПЦР диагностики», Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера.

• 2016 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая лабораторная диагностика», ГБОУ ВПО Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера.

Дополнительное образование:

• 2018 г. — World Allergy Organization (WAO). Всемирная школа по аллергии (WATS) под руководством of professors Bryan Martin, Allen P. Kaplan, Dana Wallace.

• 2019 г. — Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «МГУПП». Повышение квалификации по аллергологии и иммунологии.

• 2020 г. — London. EAACI Digital Congress.

• 2020 г. — International network of medical Universities and departments of postgraduate medical education Molecular Allergology and Immunology. The Molecules of Anaphylaxis.