Шмыров Олег Сергеевич, детский хирург

Шмыров Олег Сергеевич

Морозовская детская больница

г Москва, пер Добрынинский 4-й, д 1/9 стр 42

Серпуховская (Добрынинская) (600 м)

+7 (495) 959-88-00показать

Шмыров Олег Сергеевич, адрес работы: г Москва, пер Добрынинский 4-й, д 1/9 стр 42

Шмыров Олег Сергеевич: детский хирург, детский уролог, андролог. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Область научно практических интересов Шмырова Олега Сергеевича локализовалась в сегменте внедрения современных технологий в лечении пороков мочевых путей, эндохирургической детской урологии, реконструктивных методик коррекции заболеваний полового члена и уретры. Опубликовано более 30 научных работ, выполнено более 1000 оперативных вмешательств.

Северный государственный медицинский университет (1999)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Шмыров Олег Сергеевич (16)

В апреле у ребенка появилась сильная гемотурия, на скорой отвезли в одну из ближайших клиник Москвы, после диагностики поставлен диагноз: Новообразование неопределенного или неизвестного характера мочевого пузыря, принято решения перевезти в другую больницу. Со слов зам.заведующего урологического отделения больницы были направлено несколько запросов в больницы Москвы, только Морозовская больница согласилась взять на лечение моего сына. Олег Сергеевич, Вы настоящий волшебник, все пугали и отказались от нас, а Вы смогли! Вы не побоялись взять и сделать операцию! Пораженный участок был так велик, что ребенок в 2 года мог остаться без мочевого пузыря навсегда, но Олег Сергеевич смог сохранить часть мочевого пузыря, а это говорит о Высоком профессионализме и смелости!! Вы не только отличный хирург, но и замечательный человек, Вы всегда приходите на помощь!

Супер профессионал, спасибо за вашу работу!!!

Врач от Бога!

Олег Сергеевич лучший хирург - уролог! После того как полугодовалому сыну испортили мочеточник, при лечении гидронефроз, я начала искать по всей России того единственного, кто сможет вылечить сына. Не было права на ошибку. Иначе это привело бы к удалению почки. Общалась с многими специалистами. Но после разговора с Олегом Сергеевичем, сразу поняла , что именно он нам поможет. На данный момент проведена сложнейшая операция и мы приехали на обследование. Уже сейчас понятно, что болезнь позади. Меня переполняют эмоции счастья и благодарности Олегу Сергеевичу и конечно его команде. Он делает такие операции, про которые многие говорят - «это невозможно». Для Олега Сергеевича нет такого слова. Ему все подвластно! Спасибо огромное доктору Шмырову Олегу Сергеевичу за здоровое будущее сына!

Шмыров Олег Сергеевич - уникальный хирург! Доктор с большой буквы!
Доктор, который победит болезнь!
В нем сочетается профессионализм , уверенность, гибкий ум и конечно же отзывчивость, доброта, человечность. Всегда подробно рассказывает о ходе лечения.
Даже самые сложные случаи подвластны Олегу Сергеевичу! У нас была не простая ситуация. Сыну внутриутробно поставили гидронефроз. После неоднократных оперативных вмешательств, в Питере, полностью испортили мочеточник уже к 9 мес. Начала искать специалистов по всей России. Многие хирурги, из нескольких регионов (даже зарубежные), предлагали очень травматичные пути лечения, вплоть до удаления здоровой почки…
Доверила здоровье и жизнь сына именно Шмырову. Это было самое верное решение 👍🏻 Олегом Сергеевичем проведена сложная операция, которая излечила от недуга. Прошло 5 мес после операции. Если возникает вопрос, Олег Сергеевич всегда оперативно отвечает на него.

Герой нашего времени.

Выражаю сердечную благодарность  Олегу Сергеевичу Шмырову! Его нам рекомендовали, как первого хирурга по теме гипоспадии не только в Москве , но и в России. Когда  брали направление и сообщили у кого планируем лечиться, хирург в поликлинике уважительно покачала головой и подтвердила такую славу Олега Сергеевича. В результате первого осмотра ребенка , мы вышли из кабинета  с четким пониманием плана действий.  Олег Сергеевич конкретный, четкий, надежный, без воды доходчиво и понятно объяснил, как  будет происходить  госпитализация, как подготовиться. Сообщил день и порядок госпитализации,  ответил на  вопросы , проявил чуткость и внимание.   Супруга вместе с ребенком провела в больнице 15 дней и за это время у них сменилось много соседей. Соседи рассказывали как и с какими диагнозами из регионов попали в  Морозовскую детскую больницу. Не знаю, как в других сферах, но мы теперь уверенны что в вопросах детской урологии, Олег Сергеевич Шмыров вместе с коллегами как маяк в ночи, на свет которого слетаются дети и родители из России. Не везде в регионах врачам хватает материальной и технической базы, чтобы делать подобные операции. Часто в Москву приезжают переделывать то, что не получилось в регионах.  Олег Сергеевич,  благодарим Вас не только за себя, но и за каждого ребенка и родителя которым помогаете. Желаю Вам и Вашим близким и коллегам счастья, здоровья и терпения. Вы определенно герой нашего времени.

Хорошие детские урологи только в Москве! Профессор Рудин - НИИ Урологии, Врублевская Елена Николаевна - НПЦ специализированной медицинской помощи детям им. Войно-Ясенецкого, Лазишвили Марина Николаевна - Морозовская больница, Шмыров Олег Сергеевич - тоже Морозовская. В филатовской тоже хорошие детские урологи, но я их не знаю (со всеми остальными довелось познакомиться)

Если ребенку, то в Москву нужно к Врублевским, Кулаеву, Шмырову. В филатовку и морозовку

Лучше съездить в Морозовскую,там можно спокойно по квоте сделать операцию. Мы делали у Шмырова Олега Сергеевича,все прошло хорошо. У нас была венечная гипоспадия.

Отзыв о враче Шмыров О.С.

Хочу выразить огромную благодарность врачу от бога Шмырову Олегу Сергеевичу за его профессионализм и золотые руки, очень добрый и понимающий человек, мастер своего дела, 11.10.2018 года оперировал моего сына по гипоспадии, все прошло удачно, так как у нас сложная форма и требовалось несколько этапов, результат меня очень порадовал, очень все красиво, теперь, я уверенна, что у моего сынишке не будет комплексов по этому поводу. Олег Сергеевич огромное вам материнское спасибо, дай бог вам здоровья!!!! С уважением мама Ерофеева Матвея

Огромное спасибо

Привезли дочку 03.09.2018 в приемное отделение Морозовской больницы с неуточненным диагнозом. Предыдущие врачи, осматривавшие ребенка понятия не имели о том заболевании, которое посетило нашего ребенка. Делали очень страшные глаза и направляли в онкобольницы на обследование. В больнице сразу поставили правильный диагноз вовсе не такой страшный. Сказали "все решаемо, не волнуйтесь". Разместили в урологическое отделение в корпусе 1А. Мы очень благодарны заведующему урологическим отделением Шмырову Олегу Сергеевичу. Терпеливо успокаивал наши "растрепанные нервы", пошел на встречу нашим просьбам о перенесении операции на как можно более ранний срок, об отдельной палате мне с дочкой. Огромное спасибо нашему лечащему и сделавшему операцию Врублевскому Артему Сергеевичу! Было очень много добрых, отзывчивых, терпеливых врачей, которые нас поддержали, все объяснили и очень-очень помогли! Несмотря на всю непростую для родителей ситуацию, когда ребенку требуется срочная операция, процедуры, восстановление после, мы почувствовали, что все эти люди рядом, и делают все возможное. От персонала остались тоже самые положительные впечатления. Добрые и внимательные. У меня есть опыт "лежания" в больницах и собственный и с детьми, есть с чем сравнить, поверьте. Главное, у ребенка не осталось никакой психологической травмы, для нее прошло все максимально комфортно, насколько это было возможным. И для меня тоже:) Всех благ всему персоналу детских урологического и гинекологического отделений, а также молодому человеку, который всех оформляет в приемном отделении! него нервы железные, при этом он остается вежливым)). Екатерина

Золотые руки!

Делали операцию по гипоспадии планово,15 мая у Олега Сергеевича.Прошел месяц после операции,все отлично.Спасибо огромное Олегу Сергеевичу и всему дружному коллективу Морозовского больницы отделения плановой хирургии.

Уролог Чекмарев в поликлинике и Шмыров Олег Сергеевич в Морозовской,врач от Бога

золотые руки

В Морозовской больнице оперировались планово в 11 месяцев, с диагнозом гипоспадия пеноскротальной формы. Операцию, которая длилась почти 4 часа, проводил Заведующий Отделением Урологии Шмыров Олег Сергеевич. Это просто талантливейший хирург!! У него золотые руки и дар от Бога!! Пока лежали в больнице (10 дней) никаких проблем не было: ни воспалений, ни подтеканий из катетора, ни загноений, НИЧЕГО плохого. Сам Шмыров кажется живёт в больнице: и в выходные он там, и каждое утро сам врачебный осмотр возглавляет, и поздно вечером заходил иногда спросить как дела. С любым вопросом можно подойти, все подробно расскажет, лишний раз осмотрит, успокоит, проконтролирует.

Хорошие хирурги-урологи в Морозовской больнице Врублевский С.Г.,Врублевская Е.Н.,Шмыров О.С.-завотделением урологии.Оперировались там в 4 месяца,все хорошо)отличные специалисты!)

огромное спасибо

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!Я тоже с сыном лежала в урологии Филатовской больницы. Делали три операции в разное время. Врачи очень-очень хорошие, большие профессионалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо Шмырову Олегу Сергеевичу!!!! Палаты сами мыли, кроватей для мам нет, но мы все равно оставались и спали кто, где мог, никто не прогонял, и даже высыпаться умудрялись),персонал внимательный,еда вкусная, есть детская комната, для детей делают все, после операций восстановительные процедуры, в выписном листе подробные рекомендации по дальнейшим действиям.Вообщем довольна очень и нисколечки не пожалела, что туда попали!

Лицензия или сертификат