Шуваева Ольга Борисовна

Ист Клиник в Люберцах

Московская обл, г Люберцы, пр-кт Победы, д 9/20

Некрасовка

+7 (495) 021-67-66показать

Шуваева Ольга Борисовна, адрес работы: Московская обл, г Люберцы, пр-кт Победы, д 9/20

Консультация невролога
Консультация отоневролога

Шуваева Ольга Борисовна: невролог, семейный врач, вертебролог. Стаж работы – 24 года, высшая категория, кандидат биол. наук.

Опытный врач специализируется на лечении таких заболеваний, как: невралгия, невропатия, невроз, нейропатия. Ольга Борисовна проводит лечение головокружений, головных болей, мигреней, тревогах, фобиях, панических атак, депрессии, нарушении сна, бессоннице, хронической усталости, повышенной потливости, заикания.

1995 — Московский государственный медико-стоматологический университет, «Лечебное дело»

• 1995-2016: стационар на базе Госпиталя для ветеранов войн 2, Нейрохирург
  • 2017-2019: ООО Институт Здоровья, Невролог

ТОП-10 вертебрологов города

ТОП-10 реабилитологов города

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Шуваева Ольга Борисовна (10)

Все понравилось

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Я очень довольна

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Рады, что Вы остались довольны приёмом нашего специалиста. Обращайтесь!

Обратилась к Шуваевой Ольге Борисовне с жалобами на головную боль, боли в шее, расстройство сна после ДТП. Доктор очень внимательно отнеслась к осмотру, провела тесты, рассказала простым языком о моем диагнозе. Назначила дополнительные исследования КТ ГМ, Рентген ШОП, УЗИ артерий шеи. А также назначила курс медикаментозной терапии на два месяца. Повторный приём по результатам исследований у Ольги Борисовны бесплатный. У меня осталось очень приятное впечатление об Ольге Борисовне, как об отзывчивом человеке и прекрасном докторе.

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Рады, что Ольга Борисовна оставила приятное впечатление. Надеемся, что Вы уже видите результаты от назначенного лечения. Будем очень благодарны, если Вы порекомендуете доктора знакомым. Всего наилучшего!

Обратилась в данную клинику к Ольге Борисовне с жалобами на боль в спине. Благодарю Ольгу Борисовну за данную подробную информацию о моем состоянии здоровья! Все четко и по делу! Предоставлены конкретные факты по моим симптомам и болевым ощущениям! Назначено лечение! Даны рекомендации по восстановлению и дальнейшему лечению!

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Валентина, спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость наших пациентов. Надеемся, что Вы соблюдаете рекомендации доктора и уже чувствуете улучшения. Будьте здоровы!

Очень хорошая женщина, внимательная и отзывчивая. Хорошо ко мне отнеслась, обследовала и дала нужные рекомендации. Я остался доволен приемом

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Благодарим за обратную связь! Рады, что Ольга Борисовна дала Вам нужные рекомендации. Обязательно их выполняйте и всё будет хорошо!

Обратилась в клинику с сильными болями в районе позвоночника, доктор посоветовала блокаду, сделали, уже больше года ничего не беспокоит, Ольга Борисовна отличный невролог и просто хороший человек, планирую пройти курс по восстановлению позвоночника. Цены приемлемые.

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Спасибо, что нашли время написать подробный отзыв. Рады, что назначенное лечение Вам помогло. Ждём Вас для продолжения лечения!

Была на приеме у Шуваевой О.Б.Прекрасный врач,знающий своё дело!Замечательный человек с доброй душой и хорошим чувством юмора,что очень важно в наше время!Помогла мне решить мою проблему за 1 приём!Спасибо огромное!!!!Кого беспокоят головокружениях и имеются проблемы с вестибулярным аппаратом —-Вы на правильном пути!Вам только к этому замечательному доктору!Всем крепкого здоровья и радости!

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Наталья, так приятно читать Ваш искренний, тёплый отзыв. Мы очень рады, что Ольга Борисовна смогла помочь Вам за 1 приём. Это несомненно говорит о высоком профессионализме доктора! Наталья, обращайтесь к нам вновь, если понадобится помощь!

Уехал лечиться в другую клинику

Меня принимала Шуваева Ольга Борисовна, ходил к ней как к неврологу, одновременно задавал вопросы как врачу-реабилитологу и вертебрологу. В процессе приёма Ольга Борисовна не решила вопрос, с которым я к ней обращался, хотя она считает, что моя проблема была закрыта. Я впоследствии обратился в другую клинику, где пояснили, что необходимо более комплексное лечение, с чем я полностью согласен, так как беспокоит заболевание уже 6 лет, и я тоже в этой теме разбираюсь. От Шуваевой О.А. я не получил консультацию в том качестве, в котором ожидал. С собой у меня были результаты МРТ, дополнительных исследований доктор делать не рекомендовала. Мне показалось, что у неё нет заинтересованности в пациентах. Лечение мне было назначено в виде остеопатии, то есть рекомендовано направление немедицинского характера, а в моём случае необходим был иной подход, потребовалось лечение в виде медикаментозных препаратов, физиотерапии и др. Ольга Борисовна направила меня к остеопату, который у них же в клинике работает и берет за прием 7.000 рублей. Кроме этого, она склонялась к тому, что мне необходимо вообще оперативное вмешательство. Хочу отметить, что посетил пять разных неврологов, все врачи полноценно в течение часа отвечали на волнующие мои вопросы, и везде доктора сходились в едином мнении, что необходимо комплексное лечение, без оперативного вмешательства. Специалисты даже пояснили. что оно проводится в самый последний момент, если другие методики не дают результата. По поводу продолжительности консультации хочу сказать, что в Ист Клиник, где работает Шуваева О.Б. меня через полчаса выгнали, потому что подошел другой пациент. Обычно неврологи принимают по часу, так как это направление предполагает проведение во время осмотра множества различных тестов: на рефлексы, нервы, что, вероятно, не предусмотрено в этой клинике. Как человек Ольга Борисовна хорошая женщина, но, видимо, сама политика клиника такая, чтобы направлять пациентов к остеопату, у которого бешеная ставка. Неврологу, вероятно, дает такие указания руководство. Как врач, на мой взгляд, невролог является очень грамотным специалистом, она много чего знает, но я не увидел интереса ко мне как к пациенту и стремления помочь. Меня беспокоит остеохондроз, есть подозрения на наличие межпозвоночной грыжи, а также предположение о другом заболевании, для диагностирования которого необходимо сделать рентген, чтобы точно это проверить. Так вот по поводу рентгена врач ничего сказала, в отношении грыжи, которая требует как медикаментозного снятия воспаления, так и физиопроцедур, иглоукалывания, лазера, различных токов, она избрала другой метод - перенаправила меня к их остеопату. Как специалисту, который знает своё дело, и как человеку я ставлю Ольге Борисовне 5, но за отношение к клиентам и в целом за политику клиники - ставлю единицу! Хочу сделать особый акцент на том, что это уже не первая подобная ситуация в их медицинском центре. Я был ранее на приёме со своей мамой, она жаловалась на гипертонию, терапевты посоветовали обратиться в том числе и к остеопату. Мы записались в итоге с мамой к нему на прием, который стоит как посещение Путина. Рассказали, что скачет давление, нас уверили, что вылечили уже не одного человека с данными симптомами, в итоге за 30 минут с нас взяли то ли 3.500, то ли 4.000 рублей, сейчас уже не помню точно, а всё прошло следующим образом: 20 минут мы объясняли остеопату, в чём заключается проблема, всего 10 минут была процедура, которую доктор провёл через одежду. По завершении сеанса сразу дали договор, объяснили, что после первого приёма улучшений не будет, необходимо пройти курс - 5 сеансов, их надо сразу оплатить. Я считаю. что это чисто маркетинговая позиция, специалисты клиники не ставят задачу излечить пациентов, их самый главный интерес - заработать как можно больше денег через врача указанной специальности. Маме в той ситуации пришлось лечиться 3 недели в больнице Министерства иностранных дел с комплексными методами, такими, как: капельницы, уколы, массаж. Ей стало лучше, болезнь отступила, а 10 минут остеопатии, конечно, не помогут. К Шуваевой О.Б. я пришел, потому что о ней были хорошие отзывы, почитал их на другой сайте, там большой рейтинг у неё, отзывы из серии “Замечательный врач”, “Вылечил меня от всех недугов” без подробностей. Я не знаю, как пишутся там отзывы, может, они подставные от друзей и родственников. Ранее я уже лечился от заболеваний межпозвоночной грыжи, это было 6 лет тому назад, и прекрасно знаю, что это такое и как это надо лечить, убеждён, что поход к остеопату - это самая последняя инстанция, куда надо обращаться, впрочем, как и операционное вмешательство. В Ист Клиник в Люберцах чисто, обстановка там хорошая, потому что в ней мало людей. Но мне не понравился следующий момент: когда зашёл к врачу, дверь оставалась открытой, а она находится рядом с ресепшен, где, соответственно, проходят пациенты. А невралгия предполагает лечение в том числе и интимных заболеваний, поэтому хотелось бы, чтобы такие ситуации не происходили. Но это ещё не всё. Спустя 30 минут моего нахождения в кабинете, зашел администратор и предупредил врача, что приёма уже ожидает следующий пациент, я об этом уже упоминал. Хочу обратить внимание, что я пришел даже раньше назначенного времени, не опоздал. Я еле-еле убедил врача провести тесты на состояние нервов, на рефлексы и прочее, ведь это важно при постановке диагноза, тем более при обострении межпозвоночной грыжи, нужно посмотреть, до какой степени поврежден нерв. Мне показалось, что, если бы свою просьбу не повторил два раза, то она бы не удосужилась это сделать, при этом, повторюсь, у доктора очень высокая квалификация, это сказалось влияние политики самой клиники. Прием завершился, хотя у меня и оставались вопросы, но врач поставила жирную точку, дала план лечения в форме рекомендации обратиться к остеопату и начала выходить из кабинета, уже общаясь с другим пациентом. То есть я вышел за врачом. Заинтересованности в отношении выздоровления я не увидел ни у неё, ни у остеопата.

Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв! Пожалуйста, сообщите нам Ваши ФИО и дату обращения к нам, чтобы мы могли провести проверку, оценить действия сотрудников и при необходимости принять соответствующие меры. Заранее благодарим Вас за помощь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Шуваева Ольга Борисовна

Отличный и очень приятный врач.

Неплохой врач

Я выбрала клинику близко к дому. Меня все устроило на приеме, проблему врач решила. Она мне уделила много времени, расспросила про жалобы, провела осмотр и поставила диагноз сразу. Назначенное лечение я уже прошла, оно заняло около двух недель и мне полностью помогло. Минус, на мой взгляд, в том, что доктор рекомендовала процедуры, которые были не нужны, я не стала их делать.