Султанова Наида Османовна

Институт хирургии А.В. Вишневского

г Москва, ул Серпуховская Б., д 27

Серпуховская (Добрынинская) (300 м)

+7 (499) 236-90-80показать

Султанова Наида Османовна, адрес работы: г Москва, ул Серпуховская Б., д 27
Липосакция живота
Подтяжка лица
Липосакция бедер
Цену уточняйте по телефону

Султанова Наида Османовна: хирург, пластический хирург. Стаж работы – 27 лет, , кандидат мед. наук.

Дагестанский государственный медицинский институт с отличием (1993)

Отзывы о враче Султанова Наида Османовна (11)

Всем хочется быть здоровыми и красивыми. Долго искала специалиста, чтобы получить квалифицированную консультацию. По рекомендации знакомых, обратилась к вам и получила удовлетворяющие ответы, операцией довольна, результат отличный. Вежливое, трепетное отношение к пациентам. Видя такие прекрасные качества и подход к делу, это напоминает одно высказывание: « Не отказывайся делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь». Спасибо вам большое. Здоровье вам!

Прекрасный специалист!

Замечательная

Я тоже только вернулась от Султановой Н.О. Подписываюсь под каждым Вашим словом! Замечательная, спокойная, успокоила меня и сказала, чтобы я даже не думала про операцию. Что у меня внутри- хз, может и "силикон", а может и была просто ГК низкого качества. Специалист УЗИ немного не верно описал снимки, что там сплошником фиброз и более ничего. Губы у меня мягкие, не деформированы, внешне как натуральные. Вообщем НО вернула меня к жизни, ибо неделю я уже не сплю.....Т.к. мне не нравится подушка (по сути она и портит мое лицо" над верхней губой и сама верхняя губа ( я не могу улыбаться как раньше во все 32 зуба), НО порекомендовала найти в районе физиотерапевта и поделать процедуры, но не менее 15. Если результата ноль, то сделает лонгидазой. Вышла я от нее человек- человеком! Жить хочется!

Восхваляю Султанову Наиду Османовну!!!!

Восхваляю Султанову Наиду Османовну!!!! Вернула мне облико морале человека разумного! Сняли нитки) ура ура ура!)

Золотые руки

Султанова Наида Османовна - человек с добрым сердцем. Я таких врачей еще не встречала за всю свою жизнь. Не отказала в помощи, взялась лечить мои рубцы, которые не дают мне нормально жить. Реабилитация бесплатная, хотя оперировала меня не она. Довериться ей можно без всякого сомнения. Она поможет, чем сможет. Руки золотые, даже уколы делает настолько аккуратно, что боли не чувствуешь.

Наида Османовна всё же взялась за меня

Ровно четыре недели после операции у Султановой Н.О. Губы ещё заживают, т.е. сам шов пока видно, но если сильно рот открывать, в улыбке видно меньше. Отёка уже совсем почти нет. Я счастлива и довольна! Цель была убрать эту гадость из моего лица , но то, что будет так хорошо, даже не надеялась!На верхней губе хорошо видно шов с левой стороны, но с каждым днём он становиться незаметнее, на нижней шишка и яма, шишка уже стала намного меньше, ямы почти невидно уже (там было воспаление) времени прошло мало и я понимаю что это не конечный результат, продолжаю тщательно ухаживать за губами! Каждый день массирую губы по нескольку раз Траумелем , чередую с аквамарисом , и улыбаюсь во весь рот! Тяну во все стороны губы, но не очень сильно, чтоб не было неприятных ощущений! Мне кажется тогда швы не успеют загрубеть, но там видно будет! Султанова Н.О. не хотела меня оперировать совсем! Сказала что всё очень эстетично и мягко и без деформаций! Но я как чувствовала что что то скоро будет! Губы всё время хотелось жевать, там как будто что то шевелилось иногда, иногда они становились просто огромными, но в основном были и правда симпатичные. Я почти 10 лет мечтала достать этот гель из губ и искала хирурга, все отказывали, мотивируя тем что нету видимых проблем! Но мне они мешали ужасно! Хотя иногда, эти пухлые губки мне всё же нравились!))) Я думаю что Наида Османовна всё же взялась за меня когда поняла что эту затею с операцией я не оставлю, что я готова на всё чтобы эту гадость достать из лица, и что я понимаю что может быть эстетично не идеально и могут возникнуть другие проблемы, вобщем что я реалистично смотрю на вещи , и тем более что я сказала что доверяю только ей! После этого форума я решила что она лучший хирург в решении этой проблемы!

Результатом не удовлетворена

Прошло полгода после операции у Султановой Наиды Османовны. Я РЕЗУЛЬТАТОМ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА!!! Понимаю, что операция не простая, что спрогнозировать результат тяжело, но идём-то мы на имя хирурга - его опыт, чутье, эстетическое восприятие. Султанова не справилась с задачей в полной мере, а полумеры здесь ни к чему - ибо это прямой путь к повторным операциям и к послеоперационным мучениям, чего каждый из нас хотел бы избежать. Более того, я обрела ряд доп.проблем и теперь ищу хирурга, который поможет это устранить. 1. Нижняя губа сместилась вправо, то есть правая сторона губы стала выпирать, выступать, выдаваться вперёд, а левая сторона этой же губы провалилась, ввалилась в рот, прижалась к зубам. Рот стал выглядеть кривым. 2. Во время смыкания рта нижняя губа стала уходить назад, в рот, прижиматься к зубам, а верхняя – начала выступать над ней, выдвигаться вперёд. 3. Из-за того, что Султанова верхнюю губу разрезала и подшила так, как это сделала, она в итоге подвернулась, а до удаления геля она была вывернута, над ней был залом, губка казалась “капризной”, вздёрнутой, это было красиво, мне нравилось. Теперь этого нет. Стало не эстетично. Губа странная, видно, что с ней что-то ни так, особенно это заметно в реале. 4. Потерялся объём, тонкие губы мне не нравятся. Я не просила делать губы тонкими. 5. Бугры на линии смыкания как были, так и остались, правда они стали МЕНЬШЕ. Но! Я платила деньги и проходила через свойственные данной операции мытарства только за результат, который удовлетворял бы меня на 90 - 100 процентов, а не на 20-30 и более.

Неудачный случай

Увидев работы Н.О. Султановой, не раздумывая пошла к ней на консультацию.Н.О. мне очень понравилась, как специалист и человек (так остается и по сегодняшний день) мы обговорили, что уберем фиброз на верхней губе,все будет симметрично, а нижнюю она меня делать отговорила (ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО) и через неделю у меня состоялась операция в Вишенвского (октябрь 2014). Шов очень долго заживал, до сих пор заживает, разрез у меня не на слизистой, на самой губе как буд-то, где образуется постоянная корка,хотя мзало всем, чем нужно (возможно это уже минусы моего организма, я не знаю). Отек быстро спал, у меня изначально его практически не было. И стала проявляться асимметрия конкретная. Губа начала тянуть, заворачиваться, и я стала похожа на крысенка . Н,О. сказала колоть дипроспан, укололи 2 раза - полегчало, губа разошлась немного, но со швом и асимметрией проблемы те же. Далее, тк сошел отек, стали проявляться фиброзные шарики те самые, их стало почему то сильнее видно, по центру вообще фиброз стал воспаляться, Н.О, сказала, что реакция на дипроспан, и все пройдет, и шарики уйдут.....Вобщем, закончили с дипроспаном, и могу сказать, он мне помог только в небольшом размягчении шва. Все остальное, так и осталось. У меня на сегодняшний день:фиброз сильно заметный, асимметрия, нет чувствительности, шов видно. Периодически воспаляется губа, и это выглядит ужасно , такого раньше не было, красить губы помадой вообще не вариант, тк это выглядит не красиво.Пока жду, чтобы прошло время и пойду снова на консультацию, и наверное решусь на коррекцию, хотя страшно боюсь. Но несмотря на ВСЕ это и мой неудачный случай, могу сказать, следующее, что наверное все таки мне просто НЕ ПОВЕЗЛО, потому что Н.О. Султанова замечательный человек, хороший специалист (тк лежала в палате, и видела так же ее работы по пластике лица), и остается у меня надежда, что все таки она исправит все это, и сделает мне ровную губку, ведь она исправляла случаи и по серьезней.

Вы можете мне написать, пожалуйста, на почту: 9170868@bk.ru
У меня такая же проблема (рубец на переходе разных тканей (кожи, слизистой ткани), корка на рубце.
Это не ваша физиология, если случай неоднократный, это неграмотность людей, которым дали диплом "врача".

Результат операции у Султановой Н.О. мне очень понравился!

Сделала операцию у Султановой Н.О. и мне очень понравился результат! Я в начале января сходила в клинику Мира на консультацию,взяла список анализов и 17-го апреля сделала операцию! Местный наркоз, 50 тысяч две губы, час операция и через час после операции я поехала домой! Выпила таблетку обезболивающую и прекрасно себя чувствовала! У меня сегодня третий день - губы не болят, аккуратные, налета нет! Обрабатываю Мирамистином и Хлоргексидином(почти одно и тоже)! Смазываю Бепантеном! Пью через трубочку, есть могу все и зубы чистить тоже! Султанова Наида Османовна просит высылать ей фото,чтобы она могла видеть динамику восстановления и давать советы! Приятно!,))

Понравилось ее отношение

Султанов объясняет все доступно и как человек очень волшебная!!! Мне очень понравилось ее отношение с первого раза, получив ее ответ на электронную почту! Я четыре года выбирала врача...

Фурункул и карбункул

Гигрома