Сысоева Мария Владимировна

Международный офтальмологический центр

г Москва, ул Давыдковская, д 3

Славянский бульвар (600 м)

Сысоева Мария Владимировна, адрес работы: г Москва, ул Давыдковская, д 3

Сысоева Мария Владимировна: офтальмолог. Стаж работы – 18 лет, первая категория.

Сысоева Мария Владимировна специализируется на диагностике и лечениии воспалительных заболеваний глаза: лечении глаукомы, миопии, астигматизма, дальнозоркости, сосудистых заболеваний сетчатки, дистрофии сетчатки, тромбозов вен сетчатки.

Регулярно проходит курсы повышения квалификации.

Российский университет дружбы народов (2002)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Сысоева Мария Владимировна (3)

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Очень помогла

Нам нужно было попасть на консультацию к офтальмологу, чтобы получить рецепт на очки для ребёнка. В интернете я нашла доктора Сысоеву Марию Владимировну, мы записались к ней на приём в Медико-хирургический центр. Я считаю, что врач она замечательный, очень коммуникабельная, приятная и хорошо ладит с детьми. Меня, как и сына, ему 8 лет, всё устроило. Она нам помогла, провела грамотную консультацию и выписала правильный рецепт. Мы уже приобрели очки, и сын ходит в них, чем очень доволен. В любом случае у меня остались только положительные впечатления, и я предполагаю, что ещё обратимся к ней со старшим ребенком.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Все подробно и основательно

Выбирала врача по отзывам в интернете и не ошиблась, когда пошла на прием к Сысоевой Марии Владимировне. Мне очень понравилось, она объяснила все очень подробно, основательно, все показала и рассказала, не могу ни к чему придраться. В стоимость приема также входило и обследование, которое она провела очень внимательно и дала рекомендации по моей проблеме. У меня сложная ситуация, но можно сказать, есть некие улучшения благодаря ее советам.

хорошо

Был на обследовании в данной клинике у врача М. В. Сысоевой. Что понравилось:1. Внимательность и аккуратность врача (даже элементарное мытьё рук перед осмотром на щелевухе).2. Отсутствие "конвейера". 3. Ответы на все заданные вопросы (полтора десятка). 4. Врач не настаивала на срочности операции, сказав, что просто нужно мониторить состояние зрения. Что не понравилось:1. На вопрос "Какие порекомендуете капли/витамины/аппаратное лечение?" врач довольно категорично "да зачем это вам? Поливитаминов вполне достаточно! В аппаратном лечении не вижу смысла".2. На вопрос "чем обусловлена диагностированная амблиопия слабой степени"? получил ответ: "отсутствием полной коррекции в детстве"

Российский университет дружбы народов (2002)

• 2004 г. - ординатура в отд. "Офтальмологии и микрохирургии глаза" на базе ГКБ им В.М Буянова
  • 2010 г. - курс повышения квалификации по циклу “Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография “ на базе ФГУ МНТК “Микрохирургия глаза” им. ак.С.Н Федорова
  • 2013 г. - ESCRS (Европейское общество Катарактальных и рефракционных хирургов. Амстердам)
  • 2014 г. - сертификационный курс на базе ФМБА России.
  • 2015 г. - повышение квалификации по циклу керато-рефракционной хирургии на базе Чебоксарского филиала ФГУ МНТК “Микрохирургия глаза” им. ак.С.Н Федорова
  • 2015 г. - «Российский общенациональный офтальмологический форум», г. Москва
  • 2017 г. - «Российский общенациональный офтальмологический форум», г. Москва
  • 2018 г. - сертификационный курс Офтальмология на базе ФГБОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова
  • 2018 г. - повышение квалификации по циклу “Охрана зрения новорожденных” на базе ФГБОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова
  • 2018 г. - курс «Практическая Рефракция» Rodenstock

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит