Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Тихомирова Елена Александровна

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
Стаж 20 лет
Образование:
Смоленский государственный медицинский университет (1999)
ТОП-10 диетологов города
О враче:

Тихомирова Елена Александровна специализируется на вопросах питания, занимается диагностикой и лечением терапевтических заболеваний.

Консультирует при избыточном весе и пищевой непереносимости, разрабатывает индивидуальные программы питания для спортсменов, вегетарианцев, пациентов с хроническими патологиями.

Владеет навыками проведения биоимпедансометрии.

Является постоянным врачом-экспертом многих ТВ программ центральных каналов, официальным диетологом и экспертом журнала «Women's Health». Придерживается принципов классической диетологии, разработанной НИИ Питания РАМН, состоит в Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России.

Место и время приема

2 100 руб
  • Прием диетолога 60 минут
    3 500 руб
  • 2000-2001 гг. - Поликлиника № 4, г. Брянск, врач-терапевт
  • 2001-2010 гг. - МУЗ Брянская ЦРБ, г. Брянск, врач-терапевт, заведующая поликлиникой
  • 2010-2011 гг. - Центральная поликлиника НМХЦ им.Н. И. Пирогова, врач-терапевт

Отзывы о враче Тихомирова Елена Александровна (5)

Оценки врача

1 год назад
Со слов пациента по телефону
Нормальный врач
Обращался к Тихомировой Елене Александровне для консультации и для прохождения биоимпедансометрии. Мне показалось, что она компетентный специалист в своей области и вроде бы хороший доктор. Прием прошел нормально, врач все рассказала и объяснила. Если понадобится доктор этого профиля то, обращусь к ней, возможно даже буду рекомендовать ее другим.

1 год назад
Отзыв о враче Тихомирова Е.А.
Замечательный доктор!

Очень довольна рекомендациями
Была у нее первый раз на приеме месяца 4 назад. Не сказать, что с весом были прямо серьезные проблемы, но последние 5-6 кг никак не получалось скинуть. Оказалось, надо было подстегнуть обменку и начать дробно питаться. За это время вообще без усилий и спорта уже скинула почти 4 кг, так что очень довольна рекомендациями этого доктора.

Оказалась большой умничкой
Я просто банально устала худеть...все время на бесполезных диетах сидела, злая ходила. И спорт, и в бассейн пошла и ела правильно, а вес уходило ооочень медленно. через 8 месяцев каторги (для меня) решила все же сходить к диетологу. Остановилась на СМ-Клинике, хотя мало верила в эту систему, думала развод. Но нет…..попала я к Тихомировой, у неё лечилась и худела моя подружка, поэтому и я к ней пошла…..Она действительно оказалась большой умничкой, прям, подобрала мне рацион, расписала все….в общем, результаты пошли, гораздо быстрее. Итог за 2 месяца - 6,5 кг…...я иду дальше, мне нужно ещё -5 как минимум.

Разработала для меня диету
После рождения ребенка я очень долго не могла похудеть. Перепробовала разные диеты, но мне ничего не помогало. И тогда я решила обратиться к специалистам. Пошла в «СМ-Клинику» к врачу диетологу Тихомировой Елене Александровне. Она внимательно выслушала меня, изучила мои анализы, задала ряд вопросов о моих любимых блюдах и продуктах питания, и уже основываясь на полученной информации, разработала мне диету. Я очень люблю спагетти, могу даже сказать, что я просто не могу без них жить. Поэтому диетолог разрабатывая мне диету не оставила без внимания мое любимое блюдо. Она сказала, что нужно обращать внимание на состав макарон – они обязательно должны быть изготовлены из твердых сортов пшеницы, т.к. они менее калорийны и никак не повлияют на появление лишнего веса. Елена Александровна разработала для меня углеводную диету. Мне пришлось исключить из своего рациона сахар, хлеб и ограничить употребление картофеля. Но без картофеля я себя вполне нормально чувствую, так это не было для меня большой потерей. Зато мне можно было есть любые крупы, разные бобовые, и в неограниченном количестве овощи и фрукты. Также, мне нужно было пить побольше жидкости, а кофе заменить на зеленый чай. Сейчас я сбросила уже 5 кг за месяц и меня это очень радует. Совсем скоро я вернусь к своему прежнему размеру одежды, но и после этого я буду придерживаться правильного питания, чтобы в будущем опять не набрать лишний вес.

Прием терапевта
Биоимпедансометрия