СМ-Клиника на Ярцевской

Прием гинеколога
Прием гинеколога-эндокринолога
Гирудотерапия (сеанс)
Гирудотерапия (системная)

Уткина Марина Васильевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 11 лет.

Уткина Марина Васильевна специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний:

• воспалительные заболевания органов малого таза, ЗППП;
  • патологии шейки и тела матки;
  • эндокринопатии;
  • бесплодие.

Занимается обследованием супружеских пар при бесплодии, подготовкой к ЭКО, ведением беременности после ЭКО. Консультирует по вопросам контрацепции. Владеет навыками проведения следующих манипуляций:

• метросальпингография;
  • гистероскопия, РДВ цервикального канала и полости матки;
  • вскрытие абсцессов;
  • пластика шейки матки, влагалища.

Является участником Всероссийского форума «Мать и дитя», регулярно посещает научные конференции по акушерству и гинекологии.

Тверской государственный медицинский университет (2010)

• 2010 2011 гг. - Городская гинекологическая больница №5, г. Москва, врач акушер-гинеколог.:
  • 2011 2012 гг. - Родильный дом № 72, г. Москва, врач акушер-гинеколог.:
  • 2012 2013 гг. - Женская консультация № 12, г. Москва, врач акушер-гинеколог, эндокринолог.:

Отзывы о враче Уткина Марина Васильевна (5)

4.0

3 отзыва 2 оценки

Услуга: Гирудотерапия

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Здравствуйте.
Вы оценили качество посещения врача нашей клиники на три балла. Спасибо за Ваше мнение, но нам хотелось бы понять - что именно, какая ситуация стала причиной невысокой оценки? Мы с благодарностью относимся ко всей информации в свой адрес, в том числе и негативного характера - так мы можем проводить необходимые настройки в работе. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и подробнее изложить Вашу ситуацию.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прививка Гардасил

Вежливая, приятная. Всё чётко и понятно

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Хороший доктор

Врач подробно меня расспросила, поставила диагноз и прописала таблетки. Я закончила лечение, все хорошо, проблему решили. Могла бы рекомендовать этого врача. В клинике комфортная обстановка, достаточно вежливый персонал, есть все способы оплаты. Меня смутил момент, что в чеке были указаны дополнительные услуги, за которые пришлось платить отдельно. Что это за услуги, непонятно. Ну и цены в клинике высокие, все остальное хорошо.

Не понравилась

Мне она вообще не понравилась( Попала к ней единожды. У меня и до беременности и вовремя Капанадзе была.

Гирудотерапия
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища

Тверской государственный медицинский университет (2010)

• 2012 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования

• 2012 г. — курс повышения квалификации по теме «Гинекологическая эндокринология: Современные аспекты в контрацепции. Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией» на базе Научного Центра Эндокринологии

• 2013 г. — курс повышения квалификации по теме «Безопасный аборт: Мануальной вакуумной аспирации»

• 2013 г. — курс повышения квалификации по теме «Кольпоскопия. Современные подходы к ведению женщин с СИЯ, СРЯ. Бесплодный брак» на базе Российской Медицинской Академии Последипломного Образования

• 2013 г. — курс лекций по теме «Современные подходы к ведению женщин с синдромом истощенных яичников, синдромом резистентных яичников»

• 2013 г. — курс лекций по теме «Бесплодный брак»

• 2016 г. — курс повышения квалификации по теме «Интимная контурная пластика»

• 2021 г. — курс повышения квалификации по теме «Заболевания молочной железы в клинической практике» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».

Лицензия или сертификат