Волкова Мария Юрьевна, педиатр

Московская обл, г Лыткарино, кв-л 3А, д 1

Лыткарино

+7 (495) 023-05-97показать

Волкова Мария Юрьевна, адрес работы: Московская обл, г Лыткарино, кв-л 3А, д 1

Волкова Мария Юрьевна: педиатр, детский гастроэнтеролог. Стаж работы – 18 лет.

Внимательный врач, специализирующийся в области педиатрии и гастроэнтерологии. Волкова Мария Юрьевна производит амбулаторный прием детей с рождения, консультирует родителей по вопросам вскармливания и рационального питания, а также наблюдает и лечит недоношенных новорожденных с различными соматическими заболеваниями. Занимается вакцинопрофилактикой, составляет индивидуальный план вакцинации. В области практической деятельности доктора находится профилактика, диагностика и лечение таких болезней, как:

• детские инфекции (краснуха, ветряная оспа, скарлатина, коклюш),

• заболевания сердечно-сосудистой системы,

• заболевания дыхательной системы,

• заболевания желудочно-кишечного тракта и других профилей.

Мария Юрьевна оформляет медицинскую документацию и направляет пациентов к узким специалистам.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002)

Записался 31 человек

Информация обновлена 14.08.2022

Отзывы о враче Волкова Мария Юрьевна (9)

100med (Стомед) в Лыткарино

Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Всегда будем рады помочь!

Команда 100med

Нам этот доктор определенно нравится. Нам ее порекомендовали знакомые и теперь уже я ее рекомендую своим друзьям. Мария Юрьевна внимательная, очень хорошо ладит с моим 3-х летним ребенком, выслушивает и самое главное - правильно поставила диагноз. Причем, она предположила, что у ребенка аллергия на березу, а потом это подтвердилось анализами. Назначила нам лечение "от и до" и оно оказалось для нас достаточно эффективным.

100med (Стомед) в Лыткарино

Очень приятно знать, что визит в клинику 100med оставил у Вас приятные впечатления! Высокая вовлеченность специалиста — необходимое условие для эффективного лечения.
Благодарим за теплые слова!

100med (Стомед) в Лыткарино

Нам очень приятно, что Вы остались довольны. Если еще возникнут вопросы — обращайтесь, мы всегда готовы помочь!

Услуга: Прием педиатра

100med (Стомед) в Лыткарино

Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Всегда будем рады помочь!

Два раза были на приеме у двух разных педиатров в этой клинике. Обе провели приём отлично, очень хорошо, нас все устроило. Обе нам подошли и понравились. Врачи очень хорошо ребёнка осмотрели, мы даже были удивлены. Назначили анализы и УЗИ, анализы сдали, а УЗИ сделали уже в другой клинике. По результатам у нас было всё нормально, поэтому повторно уже не обращались.

Здравствуйте, Юлия!
Благодарим за высокую оценку наших специалистов, нам очень важно Ваше мнение! Профессионализм врачей — приоритет №1 для нас, поэтому мы проводим строжайший отбор и стремимся к тому, чтобы у нас работали лучшие из лучших.
Всегда рады Вам и будьте здоровы!

В клинику Стомед в Лыткарино мы с сыном записывались на прием к Волковой Марии Юрьевне, она нас интересовала и как гастроэнтеролог, и как педиатр. На мой взгляд, Мария Юрьевна - очень хороший врач, она помогла решить проблему, с которой мы обращались. Доктора я выбрала по отзывам и в итоге не разочаровалась, потому что специалист и грамотная, и доброжелательная, к ребенку подход нашла легко.

Здравствуйте, Анна!
Рады, что Вы оценили квалификацию специалиста. Подбору кадров мы уделяем особое внимание, т. к. понимаем, что это основа эффективной помощи пациентам.
Спасибо, что выбрали нас и будьте здоровы!

Спасибо, Татьяне Юрьевны. Очень грамотный специалист, внимательная,добродушная.

100med (Стомед) в Лыткарино

Благодарим за высокую оценку нашего специалиста.

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Внимательный врач

100med (Стомед) в Лыткарино

Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста.
Будьте здоровы!

Волкова Мария Юрьевна очень хороший специалист.

• 2004 г. — обучение в городской клинической ординатуре по специальности «Педиатрия» на базе ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова

Курсы повышения квалификации:

• 2004 г. — курс повышения квалификации по «Питанию здорового и больного ребенка» на кафедре детских болезней № 2 с курсом «Гастроэнтерология и диетология», РГМУ,

• 2010 г. — сертификационный курс по специальности «Педиатрия» на базе ФУВ МОНИКИ,

• 2015 г. — сертификационный курс по специальности «Педиатрия» на базе ГБОУ высшего профессионального образования «МГМСУ имени А. И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации,

• 2017 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Гастроэнтерология» на базе ГБУЗ МКНЦ им. А. С. Логинова ДЗМ,

• 2019 г. — повышение квалификации по курсу «Вакцинопрофилактика» на базе АНО ДПО «Юнитал-М»,

• 2020 г. — сертификационный курс по специальности «Педиатрия» на базе ГБОУ высшего профессионального образования «МГМСУ имени А. И. Евдокимова» Министерства здравоохранения РФ