Жито Алексей Владимирович

г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Савёловская (1 км)

+7 (495) 032-42-64показать

Жито Алексей Владимирович, адрес работы: г Москва, ул Полковая, д 12 к 1

Жито Алексей Владимирович: эндокринолог, терапевт, кардиолог. Стаж работы – 6 лет, , кандидат мед. наук.

Заведующий терапевтическим отделением.

В рамках терапевтического приема врач активно проводит диагностику и лечение различных острых вирусных заболеваний, их дифференциальную диагностику со всеми другими основными заболеваниями:

Системные заболевания (аденовирус, ветрянка, грипп, диатез, ларингит, ОРВИ, простуда и др.)
заболевания крови
аутоиммунные заболевания и др.
Лечение патологий нижних дыхательных путей – бронхитов, бронхоэктазов и пневмоний
Лечение патологии органов желудочно-кишечного тракта – болезней пищевода, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, органов мочевывыдения – почек (пиелонефриты, хроническая болезнь почек, поликистоз почек), мочевого пузыря и других органов
Проводит комплексную диагностику и лечение различных патологических синдромов: анемического синдрома, синдрома дефицита витаминов и микроэлементов, синдрома хронической усталости, лихорадки неясного генеза и других. Одним из приоритетных направлений своей деятельности врач видит раннее выявление различных, в т.ч. онкологических заболеваний
Разработка индивидуальные программы скринига и чек-апов для пациентов.
Отдельным видом деятельности врача служит вакцинопрофилактика – индивидуальный подбор прививочного календаря взрослых пациентов.
Врач занимается уточнением показаний к проведению вакцинации против гепатитов А и В, пневмонии, менингита, гриппа, кори, краснухи, ветряной оспы, клещевого энцефалита и других вирусных и бактериальных заболеваний.
Туберкулинодиагностика – интерпретация диаскинтеста с целью исключения туберкулеза
Активное взаимодействуе с врачами других профилей, принимает участие в консилиумах по сложных и полиморбидным пациентам
Проведение экспертизы временной нетрудоспособности, и в случае наличия показаний, оформление листа нетрудоспособности пациенту.

В рамках  приема эндокринолога врач занимается:

Ведением пациентов с нарушениями углеводного обмена, сахарным диабетом 1 и 2 типов, гестационным диабетом (диабетом у беременных)
Различными патологиями щитовидной железы – гипофункцией и гиперфункцией, лечением увеличения размеров щитовидной железы, узловыми образованиями, недостатком минеральных веществ и витаминов в организме, патологией околощитовидных желез, ожирением и избыточной массой тела, избытком мужских половых гормонов у женщин (гиперандрогения) и недостатком мужских половых гормонов у мужчин (гипогонадизм)
Лечение патологий надпочечников, выявление вторичных причин гипертонической болезни
Лечение остеопороза

В рамках кардиологического приема врач занимается лечением:

Гипертонической болезни
Тахикардии и нарушения ритма
Ишемической болезни сердца
Сердечной недостаточности
Болями в области сердца
Атеросклероза
Перикардитов и других патологии сердца и сосудов
Проводит скрининговое кардиологическое обследование

Важнейший аспект работы врача -  совместная деятельность с акушерами-гинекологами по планированию беременности и индивидуальному сопровождению беременных на всех ее этапах вплоть до родоразрешения. Планирование и сопровождением беременности проводит по всем аспектам терапии, эндокринологии и кардиологии, в тч, по лечению анемии и железодефицита, недостаточности витамина Д, гестационного сахарного диабета, гипертонии у беременных, патологии желудочно-кишечного тракта у беременных, профилактике патологии до и во время беременности и другое.

Отдельная направленность деятельности врача - индивидуальный, многопрофильный подход к пациенту, оптимальный подбор медикаментозной терапии, в том числе уменьшение взаимодействия между назначенными пациенту препаратами.

Проводит консультации по ведению здорового образа жизни, правильному питанию. Подробно консультирует относительно рационального питания при болезнях сердца, сосудов, печени, почек, ожирении, диабете и других заболеваниях.

Консультирует пациентов пожилого возраста с наличием множественных сопутствующих заболеваний, с целью оптимизации медикаментозного режима, снижения лекарственной нагрузки на организм пациентка и улучшения качества, и продолжительности жизни. Комплексно и полноценно занимается ведением пациентов старших возрастных категорий: проводит совместное лечение сопутствующих друг другу кардиологических, эндокринных и общетерапевтических патологий.

Алексей Владимирович активно взаимодействует с врачами смежных профилей – гастроэнтерологами, гинекологами, дерматологами, урологами, пульмонологами, ревматологами, гематологами и другими врачами с целью подбора индивидуального лечения и всесторонней помощи пациенту.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2016)

Отзывы о враче Жито Алексей Владимирович (4)

Прием терапевта

Прекрасно

Замечательный доктор. Грамотный, внимательный. Получила кучу полезных советов и рекомендации. Очень приятное впечатление.

Лучший врач

Отличный врач! Не хожу по врачам, нет доверия((( Но на старости лет повезло!!!! Молодой, знающий, в курсе современной медицины, душевный. И что важно, не бросает на пути к выздоровлению, можно написать в любое время, проконсультироваться! После визита к врачу оживаю)))Очень важно, что тебя выслушают и вылечат!!!! Рекомендую! Воронина Ольга

Московская клиника, многопрофильная клиника
Ольга, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно мнение пациентов. Рады, что Вы остались довольны визитом к специалисту нашей клиники. Обязательно передадим всё Алексею Владимировичу, ему будет приятно.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Всё было идеально!

Приём прошёл хорошо, проблему решаем, с диагнозом согласен. Доктор всё разъяснил понятно, человеческим языком, дал направление на обследование. Врача особо не выбирал, просто он первый оказался из свободных специалистов. Рекомендую. Клиника отличная, я не первый раз уже туда обращаюсь. Всё было идеально!

Московская клиника, многопрофильная клиника
Константин Андреевич, благодарим вас за оставленный отзыв,нам очень важно и ценно мнение пациентов. Рады,что Вы остались довольны и специалист нашей клиники смог оправдать Ваши ожидания. Здоровья вам и Вашим родным
Супер!

Вообще все прекрасно: и доктор, и клиника, все супер! Алексей Владимирович подробно расспросил меня о симптомах, внимательно выслушал. Он смог поставить верный диагноз и назначил мне эффективное лечение. В плане общения также все отлично, он все сам объясняет, незнакомых слов не использует, все очень доступно.Уже обращалась к нему повторно и буду обращаться и в дальнейшем при необходимости. Ставлю самую высшую оценку.

Московская клиника, многопрофильная клиника
Эльмира, благодарим Вас за такой подробный, теплый отзыв. Обязательно все передадим Алексею Владимировичу, ему будет приятно. Рады,что специалист нашей клиники смог помочь и оправдать Ваши ожидания. Берегите себя.
Отзыв заблокирован

Спасибо, доктор!

Был у Алексея Владимировича уже не первый раз. Признателен за его труд! Всегда поддерживает меня по ходу лечения. В своё время наладил сахара, теперь выше 5,9-6,0 не бывает, даже когда «грешу», давление стабилизировал также быстро и четко. Под его руководством мы с супругой выздоровели от коронавируса, несмотря на наш возраст и болячки. Всем советую нашего лучшего доктора!

Московская клиника, многопрофильная клиника
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв и такие теплые слова о специалисте нашей клиники! Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники

Прием терапевта
Лечение аденомы щитовидной железы
Лечение почечной гипертензии
Лечение наджелудочковой тахикардии

• 2017 г. - интернатура «Терапия», Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
  • 2018 г. — ординатура «Эндокринология», Национальный медицинский исследовательский центр Эндокринологии Министерства Здравоохранения РФ
  • 2018 г. — повышение квалификации «Организация и проведение школы обучения больных сахарным диабетом 1 и 2 типа», Федеральное государственное бюджетное учреждение эндокринологический научный центр
  • 2018 г. — повышение квалификации «Организация и проведение школы обучения больных ожирением и метаболическим синдромом», Федеральное государственное бюджетное учреждение эндокринологический научный центр
  • 2020 г. -  "О временном порядке организации работы медицинских организаций
    в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

• 2020 г. -  "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

• 2020 г. - Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова Аспирантура, "Кардиология"