Боголепова Зинаида Николаевна

ЕМС в Спиридоньевском

г Москва, пер Спиридоньевский, д 5

Баррикадная (Краснопресненская) (800 м)

+7 (495) 104-46-65показать

Боголепова Зинаида Николаевна, адрес работы: г Москва, пер Спиридоньевский, д 5

Боголепова Зинаида Николаевна: фониатр, ЛОР. Стаж работы – 12 лет.

ЛОР-врач, занимающийся лечением широкого спектра острых и хронических заболеваний уха, горла и носа у детей с рождения и взрослых пациентов. Применяет в своей практике традиционные и современные методы диагностики и лечения, в том числе эндоскопические. Боголепова Зинаида Николаевна специализируется на выявлении, лечении заболеваний гортани и коррекции нарушений и реабилитации голоса.

Среди профессиональных навыков доктора:

• ботулинотерапия при ларингиальной дистонии,

• логопедический массаж,

• лечение узелков голосовых складок,

• удалене полипов гортани,

• лечение гранулемы гортани и т. д.

Зинаида Николаевна оказывает экстренную ЛОР помощь - осуществляет остановку носового кровотечения, проводит трахеостомию, вскрытие паратонзиллярного абсцесса и др. Владеет английским языком.

Работает врачом-ЛОРом, врачом-фониатром в поликлинике Большого театра.

Тюменский государственный медицинский университет (2007)

ТОП-10 детских фониатров города

Отзывы о враче Боголепова Зинаида Николаевна (1)

Высокопрофессиональный врач

Прием у Боголеповой Зинаиды Николаевны прошел хорошо, врач высокопрофессиональный, как мне показалось. Лечение, которое она мне назначила, помогло и решило все проблемы. Кроме этого, она отнеслась ко мне по-человечески, очень внимательно. Можно сказать, что доктор общительный, все объясняет доступным языком и на все вопросы, которые были непонятны, я получила от нее ответы. Мне понравилась и клиника, и врач, и оказанная услуга, все прекрасно!

Тюменский государственный медицинский университет (2007)

• 2009 г. — ординатура по специальности «Оториноларингология» на базе ФГУ НКЦ Оториноларингологии ФМБА на базах ГКБ №67, ГКБ №86, ДГБ №9.
Дополнительное образование:
  • Курсы фониатрии и фонопедии на базе ФГУ НКЦ Оториноларингологии ФМБА».
  • Курсы фонопедии на базе Института оториноларингологии им. Коломиченко АМН Украины.
  • Курсы повышения квалификации по программе «Патология речи у детей», «Дизартрия. Нарушение голоса» на базе НОУ Институт дефектологии и медицинской психологии.
  • Стажировка в Южной Корее, в центре Есон (Yeson Voice Center).
  • Сертификат по работе с Ботоксом, Диспортом (Первый профессиональный институт эстетики).
  • Курс обучения по электронейромиографии (Нейрософт).
  • Курсы по лазерной хирургии гортани (Portsmouth, Queen Alexandra Hospital).
  • Курсы повышения квалификации на базе International Institute of speech pathology по авторской методике профессора Е. А. Дьяковой по теме: «Логопедический массаж», «Точечный массаж», «Система диагностики и постановки звуков в процессе логопедического массажа», «Инновационные технологии диагностики и коррекции дизартрии, апраксии и заикания».
  • Курсы повышения квалификации на базе International Institute of speech pathology по авторской методике профессора Е. А. Дьяковой по теме: «Диагностика, терапия и логопедическая коррекция нарушений функций глотания».
  • Курсы повышения квалификации по теме: «Фасциальное двигательное тейпирование в логопедическом массаже».
  • Обучение по теме: «Терапевтическое тейпирование в Педиатрии. ДЦП, травмы, рубцы, болевой синдром различной этиологии в педиатричесой практике».
  • Обучение с получением сертификата EVT (Estill Voice Training), I-II ступень. Это метод обучения и реабилитации голоса, включающий в себя новые научные знания о голосовом аппарате и технологические инновации в фониатрии.