Отзывы о Центре планирования семьи и репродукции (133)

3.7

progress: 27.819548872180448%

Рекомендую

Виктория Ильинична прекрасный, замечательный человек и квалифицированный врач. Внимательно выслушает историю болезни, посмотрит, расскажет. Одно удовольствие посещать доктора. Спасибо

ангиолог
сосудистый хирург
Супер хирург!!!

Александр Викторович супер хирург!!! Делал мне сложнейшую операцию по удалению кист в яичниках и эндометриозу, который сросся с кишкой. Сложнейшая 6 часовая операция проведена прекрасно!!!Яичники сохранены. Самочувствие отличное!! Спасибо Вам за Ваши волшебные руки!!Здоровья Вам!!!

Не врач

Много лишних разговоров, суетливая, не компетентная, уходит на час куда-то, когда люди записаны и ждут (на платной основе), возмушались. Медсестра у неё, как хамка разговаривает. Вот было не приятно все это. А хороший специалист он всегда чувствуется, и в ЦПСР есть такие. Но в тот день не получилось к ним попасть и пришлось платно, да ещё и осадок..

У Виктории Ильиничны я была 2 года назад. Остались положительные впечатления о ней как о человеке и специалисте. Серьёзная, немного строгая, без суеты и лишних разговоров. Нормальным, спокойным тоном дала подробные рекомендации, подготовила УЗИ. Этого врача рекомендую, безусловно. Организация приёма очень достойная и это сейчас редкость. Здесь я общалась с профессионалом. Отзывы пишу редко, но дело в том, что недавно была в Цпср у другого врача(случайно записалась так) и теперь есть что сравнивать. Там впечатление ужасное.

Миомы очень больших размеров-пустяк,вроде прыщей

Женщины ,,в теме,,поймут,какова квалификация ,,врача,,утверждающего что миомы7на 5см-ерунда,не стоящая ее внимания и ничьего.!!А также после РДВ +гистологии назначает малоинформативную пайпель биопсию!Лишь бы отвалили,и больше без денег не приходили.А вот что самое странное,что при таком персонале,руководство клиники действительно чуткие и отзывчивые люди.Как правило все наоборот.

ничего кроме унижения не получила

Была у этого,с позволения сказать врача. [фрагмент отзыва удален модератором сайта], заплатив деньги за прием ничего кроме унижения не получила. Гонора и пафоса хоть отбавляй [фрагмент отзыва удален модератором сайта] Даже узи не было сделано,но 5т взять не забыла

Хуже врача не встречала

Такого хамства от врача я не ожидала. Пришла на УЗИ в ЦПСиР после рождения ребёнка, за плату. Первое что я услышала от врача, что меня носит в пандемию. После этого было проведено УЗИ, так больно мне УЗИ никогда не делали. Врач всё делал нехотя, при этом употреблял такие слова как зараза, это про мой яичник, который ему было не посмотреть. По результатам вообще ничего не пояснил.

Хороший доктор

Хороший доктор, проводила манипуляцию по гинекологии, все прошло отлично и хорошо.

Анжелика

Замечательный врач!🙏 2 родов в 32 года и 36 лет. Внимательная, компетентная, всегда успокоит и настроит положительно! Сама она оптимистка , всегда с улыбкой и в хорошем настроении! СПАСИБО ей ,большое, за моих мальчиков 🌹❤

Никакой помощи!

Врач он может и вежливый,но помощи не оказал никакой вообще, шла к нему с надеждой,а ушла разочарованной! Услышав мой диагноз эндометриоз сразу же предложил удалить матку,но это и понятно стоит у него операция очень дорого,а значит ему выгодно резать,а не лечить людей!!! Как же так, если уж в ЦПС нет врачей,то где их тогда искать!

гинеколог-эндокринолог
Четко и по делу

Наблюдалась по поводу невынашивания, а затем вела беременность у Елены Эдуардовны (в принципе, на этом можно отзыв и закончить). Мне врач подошла полностью. Все четко, все по делу, инструкции точны и понятны, вопросов лишних не возникает. Куда лучше, чем когда с тобой за твои же деньги поболтают о посторонних вещах, а «воз и ныне там».

Врач, которому я доверяю

Наблюдалась по невынашивание и потом по беременность у другого врача. И та всегда в любой сомнительной ситуации направляла меня к Елене Юрьевне на узи . И всегда было так, как она сказала. Видела то, что не могли разглядеть другие узисты и наоборот отметала то, что им там померещилось. Все четко, по делу и без промашек.

Спасибо большое

Здравствуйте, обратилась на консультацию к врачу Левиной В.А . 15.01.2021г. Левина В.А. сразу приняла меня , не смотря на то, что я пришла раньше, а так же сразу нашли мне окошко на УЗИ (где так же работют профессионалы и впервую осередь хорошие люди)Врач Левина В.А.мне очень понравилась во всем. Отзывчивая, понимающая как человек. И грамотная и профессиональная, как врач. Хочу выразить оргомную благодарность ей лично и ее замечательной медсестре ( к сожалению не знаю , имени отчества) , а так же врачам УЗИ работающих 15.01.2021. Спасибо , Вам за добрату , профессионализ, отзывчивость. С Уважением, Кондратьева Татьяна Геннадьевна. p.s. рекомендую с чистым сердцем этого врача всем.

Кошмар, который мы пережили

Хочу поделиться своей сложной историей взаимоотношений с ЦПСиР и врачом Плехановой Е.Р. Сразу отмечу, что, несмотря на весь кошмар, который пришлось пережить в стенах «Лучшего роддома Москвы», дочь родилась здоровенькая, а это самое главное. Сейчас, когда я уже могу ходить, сидеть и существовать, пост-родовой шок и депрессия позади, пишу этот отзыв. Не от обиды или злобы, а для того, чтобы предупредить будущих мамочек о возможных проблемах и последствиях выбора ЦПСиР. Выбор роддома был чуть ли не самым главным выбором моей жизни. Мне 31 год, у меня отрицательный резус фактор и это были первые роды. Я очень боялась ошибиться и доверить наши жизни неправильному врачу. К сожалению, опасения подтвердились. Выбирала роддом исходя из его репутации. Несмотря на кучу негативных отзывов, репутация «Лучшего роддома Москвы» определила моё избрание. На Плеханову Е.Р. выбор пал именно из-за резуса. Именно ее посоветовала администратор платного отделения ЦПСиР. . Первое впечатление от клиники – старое советская постройка, полный хаос и плохая организация. Хамское отношение абсолютно всего персонала – от гардеробщицы до администратора. Потом мы нашли платное отделение, и на контрасте, оно показалось нам приятнее. Доктор Плеханова на первой встрече нам понравилась и показалась знающей, но немного смутило формальное отношение. Она уделила нам с мужем ровно 15 минут. УЗИ в ее кабинете нет, а осмотра на кресле в тот раз не было. Визит первичный стоил 2500. Со второго триместра мы заключили контракт на ведение беременности, который стоил 109 тыс. Первый визит в рамках контракта поверг меня в шок. Оказывается, для сдачи анализов и при визитах к врачам (окулист, терапевт, эндокринолог) нужно идти в общий корпус и сидеть в очереди с другими пациентами (ОМС). При этом в очереди нужно говорить, что ты контрактник и идешь без очереди. Каждый раз это мероприятие превращалось в сражение и под яростными взглядами, а иногда и криками пациенток, которые ждут своего часа уже пол-дня, приходилось лезть вперед. Честно говоря, не понятно, зачем ОМС, ДМС и контрактников сливать в один поток, вместо того, чтобы сделать разные часы посещения для каждой категории… Что касается общей организации- это полный бардак. Врачи опаздывают, часы приема плавают (записана на 13:00, хорошо, если в 14:00 примут), администраторы, почти все, хамят, очередь озверевшая. В общем, созданы «все условия» для спокойствия и комфорта будущих матерей. Скрининги проходили хорошо, пока доктором был Шеховцов Д.Б., но в последний раз, мне не повезло, и я попала к Евтееву В.Б. Это был кошмар. Самый важный скрининг на 36 неделе делал врач явно с похмелья, злой и неаккуратный. Мне не дали фотографию, но поставили диагноз «проблемы развития», которого, разумеется, не было. Но были мои нервы, слезы и отчаяние. Никаких серьезных осложнений во время беременности не было, кроме легкой формы гестационного дебета и густой крови. Плеханова назначала анализы, и лечение, и все шло более-менее прилично. В какой-то момент, депозит в контракте закончился и каждый новый визит в клинику стоил порядка 5 тыс. В итоге, вместо 109 тыс. мы заплатили около 150 тыс. Но это было не так важно. Привыкнуть, оказывается, можно и к поборам, и к хамству, и к очередям, когда впереди ждет самое важное событие жизни. Два триместра мы были уверены, что находимся в руках у профессионала и все будет хорошо. Мы доверились ей полностью, а это и оказалось самой большое ошибкой. Настоящие проблемы начались на 39 неделе, вскоре после заключения контракта на роды (120 тыс. плюс 20 акушкрка). В виду того, что у меня был диабет, доктор порекомендовала лечь заранее в предродовой и прописала таблетки мизопростола для ускорения родов. Зачем нужно было это делать, мы так и не поняли. На четвертый день начались схватки. Настолько болезненные, что я не могла дышать. Врачи говорили, что это тренировочные и матка не раскрыта. Надо ждать. С 6 утра до 7 вечера я пыталась объяснить, что вот-вот рожу, но никто меня не слышал. Это схватки Хиггса, говорили они. Причем мой доктор Плеханова приходила в палату всего два раза в день. В семь часов мне удалось убедить дежурного врача перевести меня в родовой бокс. Здесь был забавный (сейчас уже) момент, что санитарки переводили рожениц порциями в родовой блок, и приходилось ждать, пока соберется группа. После унизительных мероприятий бритья и клизмы я оказалась в боксе. Надо отметить, что он не был ужасным, даже можно сказать, что он хорошо оснащен и комфортен. Я ждала свою акушерку и мужа. Ранне, акушерка хвасталась по телефону, что у нее своя методика дыхания через трубочку, и роды будут легкими и мягкими. Как бы не так. Акушерка, с которой мы тоже заключили контракт, была недовольна тем, что рожать я «решила» сегодня, когда завтра у нее дежурство. Елена Николаевна Сухова – акушерка с огромным стажем и хорошей репутацией вместо обещанной трубочки протянула мне часть катетера и мрачно сказала - «дыши». На этом ее функция и, фактически, участие закончилось. Сейчас смешно. Пришел анестезиолог, сделал очень болезненный укол в спину и ушел. Я перестала чувствовать одну ногу. Когда я сказала врачам, что другая нога еще ощущается и схватки очень болезненны, они вызвали анестезиолога снова, и он вколол мне еще. Я, кажется, уснула. Все, кроме мужа ушли вообще из палаты. На часах два часа ночи, мы с ним одни в боксе. Контрактные роды, а переворачивать меня с боку на бок приходится ему. Спустя пару часов, наконец-то, появилась Плеханова. Посмотрела и сказала, что матка плохо раскрывается. Вызвала опять анестезиолога, он что-то подключил ко мне. Сильнейшие схватки, от которых не спасала анестезия, переросли в потуги. Акушерка вернулась, побубнила что-то невнятное, и под мой истошный вой уснула в кресле. Через какое-то время она проснулась, посмотрела и сказала, что рожаем. Плехановой нет. На меня орала, что я должна лучше тужиться, чтобы не убить ребенка. Боль была такая, что я съела эту трубочку. Плехановой нет. Роды идут. Я фактически теряю сознание от боли. Матка плохо раскрывается. На УЗИ, когда я только поступила, сказали, что ребенок обвит пуповиной, о чем я неоднократно напоминала доктору и говорила, что согласна на КС, если что. В ответ слышала что-то невнятное, вроде, эта информация важна для врача, а не для пациента. Акушерка дозвонилась до Плехановой и та, наконец-то пришла. Посмотрев меня, она сказала, что роды переходят в активную фазу. Муж ушёл в коридор и Екатерина Робертовна вскочила коленом мне на живот и приказала тужиться. Я не могла сильнее. Пришли другие врачи. Какой-то мужчина в фельдшерском халате очень сильно давил мне на живот. Ничего не получалось. Докторы, акушерка и какие-то практиканты собрались и что-то обсуждали. На мои вопросы отвечали нехотя. Я поняла одно – из-за обвития ребенок застрял. Я настаивала на КС опять, но Плеханова сказала, что поздно. Н поздно, только потому что она так поздно изволила появиться, но доказывать что-либо было бесполезно… Потом принесли бумагу, где было написано, что в смерти ребенка я их винить не буду, и соглашаюсь на вакуум экстракцию. Пульс малышки прерывался, я все подписала… Дальше я ничего не помню. Когда я пришла в сознание, моя дочь лежала у меня на груди. Апгар 7-8, но диагноз асфиксия. Главное, все живы. Врачи друг-друга пламенно приветствовали. Меня Плеханова долго зашивала сама. Потом было пост-родовой блок с ужасной едой и равнодушными врачами, с дикими болями и слезами. Первые сутки это ада малышку мне не дали, ее положили под капельницу, к груди приложили только на второй день. Потом акушерки кричали, что я никчемная мать, что не умею пеленать и кормить ребенка. Ночью никто не приходил, когда я звала. Никакой помощи психологической оказано не было. Приходили сестры, один или два раза мазали зеленкой швы, три раза вкалывали обезболивающее и все. Один раз нас группой рожениц с этажа повели на УЗИ и я в коридоре потеряла сознание от боли, потому что, мне утром не вкололи обезболивающее, когда я просила. На меня никто даже внимания не обратил. Очнулась, поплакала, пошла на УЗИ. К детям тоже странное отношение. Всем дают одну смесь, не разбираясь, подходит ли она. Могут оставить ночью одного ребенка в комнате и считают, что это нормально. На любые претензии – хамят. Напоминаю, роды были контрактные. Плеханова приходила несколько раз, но явно никакой вины за свое халатное отношение не чувствовала. Сказала, что если бы не вакуум, то мы обе были бы в реанимации. На пятый день нас выписали. Жизнь после родов наладилась на второй месяц, но швы еще болят, и останется рубец на всю жизнь… Травма психологическая тоже останется на всю жизнь… Трудно сказать, кто виноват, но мне кажется, что с таким наплевательским отношением нельзя подходить к любой работе, особенно, если ты врач. Подводя итог, хочу сказать, дорогие контрактные роды обернулись для меня кошмаром, который я не забуду никогда. Будьте осторожны, когда подписываете с ними контракт. [фрагмент отзыва удален модератором] ЦПСиР советую только очень здоровым и молодым девушкам, у которых риски сведены на минимум. И можно рожать по ОМС, потому что, разницы никакой кроме сотен тысяч рублей все равно нет.

Родила после 2 ЗБ

Я благодарна Бугеренко ЕЮ за ее профессионализм. Я наблюдалась у неё и благодаря ей выяснила причину двух выкидышей - АФС. На клексане всю беременность, и наконец спустя три года планирования у меня в руках моя малышка и нам уже 4 мес. Спасибо 🙏🏻 По узи в 16 недель верно определила пол ребёнка

Лучший врач

Врач от БОГа🙏👍

Бесполезный врач

Обращался к данному андрологу. Всего их было 4-ро. Последний помог. Данный врач нет. Были выписаны одни БАДы... прием их в течение 3ех месяцев не поменял картину спермограммы и биохимии. Коллеги по несчастью, не ходите к нему - данный врач, только по сложившемуся у меня мнению, стал сильно распиаренным. Да, он вежливый, сразу продемонстрировал внимательный подход к делу и залез даже туда, куда можно было и не лазеть :) - но на выходе были одни БАДы и как мне показалось - это для него конвеер (кстати, еще 5ть лет назад прием у него стоил 4500 руб.)... БАДы вас не вылечат. Помог другой доктор, который выписал 80% таблеток и 20% БАДов.

Денис, добрый день! К сожалению я столкнулся с той же проблемой, лечение происходит только при помощи дорогостоящих и ничего не дающих БАДов, время и деньги уходят... огромная просьба написать на почту ФИО и координаты врача который Вам помог! Вы сами понимаете на сколько мне и всей нашей семье это важно. Заранее благодарен!!! Почта:
2014egypt@mail.ru
Огромная просьба к модераторам быть людьми и не удалять этот комментарий.
В надежде на чудо...

Ужасное отношение.

Отношение. Я не понимаю откуда такие отзывы. После приёма я месяц не могла прийти в себя. Все что я запомнила после приёма, это слова врача "как вы все меня достали. Рада бы уйти на пенсию, но пенсия маленькая. Поэтому вынуждена сидеть здесь, а ещё вы пациенты прете совсем Москвы." Я кормящая мать, пришла к ней на приём после операции и такое услышала. Долго не могла успокоится, сидела в машине плакала. Я пришла за квалифицированной помощью, а получила нервное потрясение. Считаю, что такие врачи не должны работать. Если тебя все достало, сиди дома.

Порадовало отношение к пациентам, без лишней болтовни работает, развёрнутая консультация и дальнейшие действия.

Хороший уверенный специалист в своей области. Быстро работает, и качественно даёт консультации по результатам обследования. Рекомендую.

неонатолог
Настоящий врач!

Наталия Викторовна «выходила» моего сына! Потрясающий человек! Безупречный доктор! Очень красивая женщина!

репродуктолог
Если у Вас ещё остались сомнения, то не раздумывайте

Наш путь к беременности не был прост, раз мы попали сюда. Началось в 2015 году, когда у нас с мужем не получалось около 4-х лет. По направлению из районной женской консультации мы получили направление к репродуктологу в ЦПСиР, нас записали к Хомовой Анне Александровне, так началось наше знакомство. Но в связи с трудностями повторных записей по ОМС в ЦПСиР (которые и в настоящий момент происходят по записи в блокнотик и строго с определенного дня записи). Так мы и отложили нашу беременность на «авось сами сможем». В 2019 году мы плотно занялись уже вопросом беременности, так как нам 38 лет и детей нет. И стали сдавать анализы на Квоту по ОМС, времени на которую ушло много. И вот нам выдали квоту в июне 2020 в ООО «ХАВЕН», мы как узнали, что там работает Хомова А.А., без раздумий сразу записались к ней. Первая попытка не увенчалась успехом, а так как мы не знали, что нам дальше делать, то снова пошли на консультацию к Анне Александровне. И вот у нас состоялся крио-перенос оставшегося эмбриона и наша долгожданная беременность началась. Анна Александровна продолжает нас осматривать на начальной стадии и параллельно передает специалисту, который нас будет дальше вести. Анне Александровне мы безмерно благодарны, она семьи делает счастливее, это врач от Бога. Каждый поход на прием к ней долгожданный, где она все подробно расскажет, посоветует, подскажет, она отдает всю себя нам – клиентам с миллионами вопросов. Если у Вас ещё остались сомнения, то не раздумывайте, Анна Александровна, это тот человек, которому можно безоговорочно довериться.

онколог
Отличный врач!

Удалил разорванную маточную трубу с кровотечением в брюшную полость. На следующий день практически бегаю! Сказал что через две недели можно беременеть)) не поняла правда, шутил или нет, но очень обнадёживает)!. Делали лапароскопию. Очень внимательный и профессиональный врач. Повезло попасть в его золотые руки.

онколог
благодарность

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Пороховому Всеволоду Олеговичу за проведение мне успешной операции 14.07.2020, внимательного и чуткого послеоперационного ведения. Отличный центр, вежливый и заботливый мед персонал. Сердечная благодарность постовым и процедурным сестрам. Огромное всем спасибо

процесс родов прошёл благополучно

10.07.2020 в ЦПСиР я стала мамой замечательного сыночка. Особые слова благодарности хотелось бы выразить врачу Астраханцевой Марии Михайловне. Мария Михайловна вела меня всю беременность, была на связи круглые сутки, всегда была готова прийти на помощь и ответить на любые возникающие вопросы. Можно с уверенностью сказать, что это профессионал с большой буквы. Естественно, что ведение родов я смогла доверить только врачу, в котором была уверена на все 100%. Мария Михайловна не оставляла меня на протяжении всего периода родов - 11 часов, всегда была рядом и подробно объясняла все, что происходило. Благодаря ей процесс родов прошёл благополучно и на свет появился здоровый и крепкий малыш. Ее руководство и поддержка помогали не растеряться, а взять себя в руки и завершить это не простое дело - рождение ребёнка. Мария Михайловна не просто знаток своего дела, но чуткий и внимательный человек, который найдет индивидуальный подход к каждому пациенту. Я с уверенностью могу сказать, что если мы с мужем решим пройти этот путь во второй раз, то сделать это я бы хотела под руководством Астраханцевой М.М.

Невынашивание ребёнка

Пришла на приём 17 августа 2019 года, Б. Елене Юрьевне, у меня была проблема невынашивание малыша, у нас с мужем 2 деток есть, но хотели третьего, посмотрев мои анализы, она ответила :вам только ЭКО и то только с чужой клеткой, и зачем вам ещё дети у вас и так двое есть, хватит вам рожать. Я вышла со слезами с кабинета, но 20 августа 2019 года я узнаю что у нас будет малыш, я сразу сделала Узи нам было 5 неделек, Боженька нас услышал и дал нам шанс быть ещё счастливыми родителями. Моё мнение врач должен быть психологом, у нас была проблема три беременности неудачные, но она даже не поддержала, а просто сказала хватит вам и двоих детей. Сейчас нашему малышу три месяца 🙏

С порога кабинета грубость и жесткость, одним словом хамство!

Была на приеме у Фисенко Анастасиии Максимовны в ЦПСиРе. Ничего хорошего про этого доктора сказать не могу. Врач была грубая, раздраженная, отчитывала меня на приеме как будто она царь и Бог а я так, пустое место. Рта не дала открыть, увидела моё УЗИ, где стоял диагноз полип и сразу заявила что нужна чистка. Я сказала что ставлю свечи и хочу попробовать пока пролечиться курсом свечек, так как у меня есть ещё проблемы со здоровьем, я прохожу обследование и.... и не дала мне договорить, почему я пока не могу оперироваться, я тут же была в грубой форме одернута, какие свечи? со словами что свечи ерунда, зачем вы ставите свечи, что ни полип, ни эндометриоз, вообще ничем не лечится, это только операция. Вы отказываетесь от операции, пишите отказ, и сунула мне бумагу отказ. Я подписала, чувство было что меня сейчас просто поставят к стенке и расстреляют на месте. Далее я была отправлена на кресло для взятия мазка, сама врач мазок брать не стала, отдала меня своей как я поняла ученице, девочка долго не могла взять мазок, "набивает руку". После взятия мазка, на кресле меня никто не смотрел, а обычно врач всегда смотрит и шейку и придатки пальпирует. Вопросов от врача типа у вас есть жалобы?, кровит в середине цикла, боли и т.д, не было. А зачем? В отказе, своими словами я написала, что прохожу дообследование по месту жительства, по поводу образования в брюшной полости и поэтому считаю, что более важно для меня разобраться с этой проблемой. Почему нельзя было выслушать меня по человечески? Зачем выбирать тактику грубости и напора, затыкания рта пациенту? Это что так должен проходить прием у врача? Врач говорит а вы заткнитесь, ваше мнение не важно. В конце приема Фисенко сказала через 10 дней забрать результат мазка. После приёма я поднялась к заведующей ЖК, услышала что Фисенко высококвалифицированный специалист, а судить о качестве приёма, о том как она со мной общалась, она не может, так как не была на приеме. Нормально да? Поставила под сомнение мою жалобу, сказав ещё при этом, что мол я первая кто жалуюсь, до меня жалоб не было. Так вот я хочу сказать, что если Фисенко будет так с пациентами себя вести, как сегодня со мной, жалобы будут и не одна! Далее заведующая: Вам что сменить врача? То что Фисенко взяла с вас отказ, так за это я её похвалю, она просто молодец. Бинго, врач то оказывается умница, заслужила похвалы.... просто шикарная концовка! А то что она грубиянка и что не умеет общаться, что не слушает и перебивает, не вникла в суть проблемы, про это не надо поговорить с врачом? Может предупреждение вынести? Про это я ничего от заведующей не услышала, и кстати слов извинений тоже не прозвучало, все как само собой разумеющееся. Врача я и сама могу себе поменять, просто не буду больше записываться к Фисенко. Не очень то хочется выходить после приема как будто по тебе катком прошлись... До этого я наблюдалась у Качмазовой, всё было хорошо, очень жаль что она больше не работает.

Специалист высшего уровня

Мой случай казался безнадёжным. Только благодаря навыкам Дмитрия Викторовича удалось улучшить моё состояние. Его стараниями я смог зачать сына.

Не рекомендую. Мой опыт.

Не советую рожать у Рустема Наильевича. У меня вторые роды, я была против окситоцина, против, чтобы мне давили на живот. Я до родов обговаривала все эти моменты. Во время родов они вкололи все же окситоцин, сказав, что я слабая и не рожаю. И когда они с акушеркой стали давить мне на живот, я убирала их. Руки. Несмотря на все это, он мне ребёнка выдавил. С малышом, все хорошо, слава Богу. А вот у меня вся промежность из-за этого порвалась лохмотьями, Что потом не собрать было. И в процессе родов я просила подрезать Промежность, тк в первые роды мне подрезали, а этот малыш был крупнее первого (4 кг). Он отказался подрезать, в итоге там ужас что было, моя гинеколог чуть не плакала после того, как увидела мои швы. Я рожала по контракту в 3 роддоме. А мы с мужем сразу не поняли, он нам намекал, что для него не имеет значение, рожаем мы по контракту или бесплатно. Главврач там, очень агрессивно меня приняла после этого. Но врача все же уволила, видимо, увидев мои швы. Хороший врач не допустил бы таких разрывов, это как надо не любить женщин.. Я несколько лет не могла отзыв написать, так мне плохо было. Но после третьих отличных родов я поняла, что могло и должно было быть все по-другому, и Это точно вина Рустема Наильевича.

Врач от Бога

Кобаидзе Николай Михайлович, врач высшей категории . Я так рада , что попала именно к нему. Но в нем есть ещё одно прекрасное качество - доброта ))

андролог
наживается на пациентах заставляет сдавать анализы в лаборатории ДНКОМ

ждали приема врача в ЦПСИР месяц. на прием пришли уже с достаточно большим пакетов анализов которые врач смотреть даже не стал сразу оправил в свою лабораторию ДНКОМ и сказал обязательно сказать что мы от него. выводы делайте сами. таких врачей нужно увольнять