Отзывы о клиники Евромедклиник в Жулебино (57)

4.1

Прием кардиолога

Хорошие врачи

Вежливый персонал.

Страшно за других пациентов

Хочу оставить отрицательный отзыв о хирурге Бородине В.В., у которого была на приёме в Евромедклинике. Приём прошёл очень плохо, более того, пришлось обратиться в другую клинику, чтобы мне переделали то, что сделал Василий Валентинович. Василий Валентинович во время приёма был очень некорректен и как человек, и как профессионал. А ведь я заплатила деньги, это частная клиника, я рассчитывала просто на элементарную вежливость, но ситуация произошла крайне неприятная. Наше общение не задалось с первой секунды, он стал вести себя в стиле "Вас много, я - одна!". Когда я пришла в клинику, то, чтобы приём состоялся, мне даже пришлось привлечь администрацию к урегулированию конфликта. У врача я была первый и единственный раз 22 февраля, и в этот же день была проведена операция. Я в клинику обратилась уже с имеющимся заключением от дерматолога, что это дерматофиброма. Я попросила её удалить, но хирург сказал, что он не может удалять так просто и нужно подтверждение дерматолога, это стоит на 100 рублей дороже. В итоге дерматолог пришла, подтвердила диагноз и сказала, что дерматофиброму действительно можно удалять по желанию пациента. И, поскольку таково было моё желание, врач согласился удалять, но он не согласился удалять её сразу. Он сказал, что сейчас проводить не будет операцию, так как я опоздала на 10 минут. А я не смогла прийти вовремя, потому что вокруг клиники нет парковки, а в колл-центре об этом никак не предупредили. Естественно, я выехала заранее, так как на первый приём надо приезжать за 15 минут. Я думала, что за 10 минут припаркуюсь и 15 минут понадобится, чтобы проверить паспорт, записаться в регистратуре, подписать договор и так далее. Но я не могла припарковаться, накрутила вокруг жилых домов «восьмёрок», и в итоге меня пустил припарковаться охранник жилого дома под шлагбаум за 100 рублей. За своё опоздание я сразу же извинилась, но доктор рассердился и буквально с первых слов был очень некорректен, вёл себя недружелюбно. Не могу сказать, что он прямо в лицо хамил, но это было на грани. И не хотел делать операцию сейчас, а предлагал сделать в 17 часов. Тогда я уточнила, сколько по времени займёт операция, выяснилось, что полчаса, а было без двадцати пяти, я спросила, могут ли другие пациенты подождать буквально 5 минут, чтобы мне не ожидать до вечера больше 4 часов, но он отказывался сдвинуть расписание. После этого я уже обратилась к девушкам на ресепшен, объяснила ситуацию с парковкой и рассказала о том, что меня не предупредили об отсутствии парковки. Изначально в колл-центре уточняла, делает ли Бородин такие операции, чтобы мне приехать не впустую, они это узнали, но не предупредили о таком неудобном месторасположении клиники. Администратор всё уладила после моего обращения, очень любезная девушка, она была дежурным администратором, главного не было в выходной, и она решила все вопросы, разрулила ситуацию блестяще и очень быстро, была любезна и вежлива. Мне сказали, что сейчас там приём закончится и врач сможет меня прооперировать. И, действительно, буквально через 5 минут я зашла, а врач был вне себя! Он был в абсолютной ярости! А я и не знала, что меня ждёт. Операция же простая, я ведь пришла на неё и совершенно не боялась, так как аналогичную мне уже делали. Считаю эту операцию вообще наипростейшей. Операцию он провёл вполне корректно, общался с сестрой, но мне на вопросы отвечал с третьего раза, меня он достаточно явно игнорировал. То есть любые свои вопросы мне приходилось 3 раза повторять. Всё прошло безболезненно, с анестезией, но при этом началась сильная гематома. И, когда мне сделали операцию повторно (у другого врача в другой клинике), мне сказали, что дерматофиброма была на 90 % не удалена, кроме того, я узнала, что Бородин В.В. не провёл гомеостаз, не остановил кровь, и у меня внутри из-за этого в ране образовалась огромная гематома, вокруг даже кожа вся посинела. И эта гематома очень опасная, она была очень большая, он не сшил внутренние ткани, сшил только кожу, а кровь не остановил. Скорее всего, если бы я не обратилась в другую клинику, гематома бы инфицировалась и начался бы абсцесс. Мне пришлось сделать повторную операцию на одном и том же месте, но вот во второй клинике меня заверили, что всё что ни делается - к лучшему, ведь в моём случае слишком опасным было оставлять такую гематому внутри. Обычно хирурги не ругают друг друга, но хирург, который делал повторную операцию, сказал, что скорее всего от меня хотели скорее избавиться, потому что он не стал сшивать внутренние слои кожи. Бородин и впрямь очень не хотел меня оперировать, был очень недоволен тем, что администрация клиники настояла на том, чтобы он провёл мне операцию. Я далека от того, чтобы искать причины дурного настроения врача и причины такого поведения, но здесь уже можно говорить с юридической точки зрения о ненадлежащем оказании услуг. Я даже после операции сама увидела, что он оставляет дерматофиброму внутри. То есть я без специального медицинского образования (я реставратор мебели) смогла её увидеть, настолько она была большая. Я не боюсь крови, поэтому могла на это смотреть. Даже спросила у доктора, точно ли он всё удалил, на что он сказал, что больше там ничего не видит. Вот поэтому и решила пойти в другую клинику, ведь я даже её видела. И это образование беспокоило, чесалось, мне было тревожно. Повторюсь, что после самой операции и моего вопроса по поводу того, всё ли удалено, врач просто сказал, что ничего там не видит, дал рекомендации, чем обрабатывать швы и рассказал. когда приходить их снимать. Я его ещё раз спросила, точно ли всё убрали, даже не говорила, что мне показалось, так как разговор был настолько напряжённым, что я могла бы нарваться даже на грубость, если бы говорила ему о своих подозрениях. То есть ещё раз просто спросила и он сказал, что всё удалил. По окончании приёма врач спросил, есть ли у меня вопросы, я сказала, что нет, после чего он с каменным лицом встал и вышел, даже не попрощавшись. Поскольку договор я заключала не с врачом, а с клиникой, наверное, именно на клинику буду подавать заявление в суд после того, как точно выясню, что Бородин В.В. не удалил мне эту дерматофиброму. Её мне удалил уже другой врач в другой клинике. Эту клинику, где работает Бородин В.В., мне жаль, так как в ней как раз все были очень любезны, это именно проблема с хирургом. То есть хирург из личной неприязни не оказал мне должных услуг хирургических, он просто рассёк кожу, убрал кусочек кожи, но не дерматофиброму, это довольно глубокое образование, похоже на папиллому, но в отличие от папилломы она в редких случаях может преобразовываться в злокачественную опухоль, поэтому их рекомендуют удалять. Иногда их удаляют лазером, но, если они большие, то и хирургическим путём, потому что они глубокие, и косметология их не берёт. Именно с этой проблемой я обратилась, но он провел удаление просто поверхностно. Хирургу я по любым показателям ставлю нижний балл, если по пятибалльной шкале, то "1". Я сначала даже не поняла, что произошло, выбирала специалиста на сайте НаПоправку, там у него только положительные отзывы. Сейчас я пытаюсь осознать, что случилось, и советуюсь с юристами, как обращаться в суд, потому что здесь идёт речь о ненадлежащем оказании медицинских услуг. Через несколько дней после приёма мне позвонил представитель клиники, который спросил, всем ли я довольна, я, конечно, сказала, что нет, не устроило качество лечения. Это было ещё до приёма в другой клинике, в которой другой хирург как раз и рассказал о некачественном лечении. На данный момент я жду гистологию, чтобы подтвердить тот факт, что хирург не вырезал то, что должен был удалить (дерматофиброму). Дело касается не только меня, а и других пациентов. Я столкнулась с абсолютной неприязнью. Я не скандальная, но страшно за других пациентов. Он, наверное, решил, что такая спокойная женщина не пойдёт делать повторную операцию. Речь не просто о моих треволнениях, но и о других людях. Я, конечно, ни разу не обращалась в суд, но теперь придётся. Конфликт, который у нас был, видимо, клиникой зафиксирован. Они мне звонили после этого, спрашивали, что случилось, сказали, что они перезвонят в связи с этой ситуацией. Но я им ещё не рассказывала о повторной операции, потому что они звонили через два дня после приёма, а повторную операцию я сделала недавно. И из клиники повторно мне так и не перезвонили, а я бы очень хотела пообщаться с их представителями. Ситуация накалённая, всё сделано некачественно. У меня есть факты. И если новая гистология зафиксирует мои предположения, то обращусь в суд, именно туда посоветовали писать в Союзе пациентов России.

Евромедклиник в Жулебино, многопрофильный медицинский центр
Добрый день! Большое спасибо за обратную связь! Просим Вас направить подробную информацию о Вашем визите на почту evrmed@bk.ru. Будем благодарны, если Вы укажете Ваши ФИО, контактный телефон, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку для разрешения сложившейся ситуации.
С Уважением.

Начкебия Рамаз Гиглаевич

Просто замечательный врач.

Прием аллерголога

Олег

Трудно оценить врача, так как в приеме отца было просто отказано без внятного объяснения причин. Отцу 82 года. Записал его к аллергологу по телефону. Когда он приехал в медцентр ему просто отказали в приеме. Кстати, он сам всю жизнь проработал врачом.

Биоимпедансометрия

Евромедклиник в Жулебино

Все хорошо по оказанной услуге. Только была проблема с кабинетами и прием задержался на 30 минут. Доктор все сделала грамотно и профессионально. Вопрос только по организации работы к администраторам.

Рентген грудной клетки

В декабре мне нужно было пройти предоперационное обследование. Записалась на рентген грудной клетки в Евромедклик как в самую ближайшую к своему дому. В клинике мне все понравилось - приняли вовремя, очередей и скопления народа не было. Персонал вежливый, приятный, сама клиника чистая. Снимок делал доктор Гаспарян Александр Владимирович. Честно говоря, ничего о нем особо не могу сказать, так как мы практически не общались, на первый взгляд, хороший, вежливый доктор. В общем, о клинике у меня остались довольно положительные впечатления. Тем, кто близко живет, кому территориально клиника удобна, рекомендую ее для прохождения диагностики. Насчет лечения у специалистов ничего не скажу, так как посещала клинику буквально один раз.

уролог-гинеколог
Помогла

Обращался к Акрамовой Гавхар Сайдуллаевне как к врачу-урологу, был на приеме один раз. Хороший специалист. Благодаря ее грамотным назначениям и рекомендациям вылечился и сейчас чувствую себя отлично. Одним словом, доктор понравилась и как специалист, и как человек.

гинеколог-эндокринолог
Всё устроило

Прием прошел нормально, врач подробно опросила меня, вникла в проблему, внимательно слушала и отвечала на вопросы. У доктора очень внимательное и хорошее отношение к пациенту. Проводя осмотр, она была аккуратна, объяснила, для чего нужно обследование. Диагноз врач поставила, рассказала о заболевании, вопросов не осталось. В итоге я прошла курс лечения, и рекомендации оказались эффективными, всё в порядке. Мне врач понравилась. Если потребуется, пойду еще раз к ней.

уролог-гинеколог
Хуже не встречала

Ситуация следующая: в середине декабря 2020 года я обратилась в Евромедклиник в Жулебино для прохождения УЗИ определения пола ребенка, где со мной случилась ужасная история. На этом сайте я записалась к доктору Батухтиной Ольге Ивановне, но на прием попала к другому врачу, к Акрамовой Гавхар Сайдуллаевне, благодаря которой вместо радости получила настоящий стресс! Мы с мужем в ожидании ребенка решили устроить праздник baby shower с гендерными шарами, для этого, собственно, нам и потребовалось УЗИ. До этого момента я уже не раз проходила обследование, но пол ребенка по разным причинам нам не удалось узнать, и уже буквально за два дня до мероприятия решилась снова попытаться и выбрала для этого ближайшую к дому клинику. Я даже не предполагала, чем это обернется. Я пришла с обычным запросом - просто посмотреть пол ребенка, и все. Ни в какой консультации врача, ни в каких ее советах не нуждалась. Более того, я попросила доктора, что если она на УЗИ увидит, кто это - мальчик или девочка, то не озвучивать результат, а просто написать. Мы с мужем очень хотели сохранить приятную интригу до конца. Доктор во время приема в какой-то момент начала вести себя совершенно неадекватно. Например, она сказала, что меня к ней привели ангелы и что она выполняет божью миссию, поэтому не может молчать. Стала говорить, что видит у меня очень серьезные проблемы со здоровьем, назначила огромное количество анализов и поставила страшные диагнозы. В итоге в тот день вместо 1500 руб., я оставила 10000 руб. Не буду перечислять все, что наговорил этот доктор, скажу лишь, что она повергла меня в шок, я по-настоящему испугалась за себя и своего ребенка. Еле-еле дождавшись утра, я в слезах позвонила своему лечащему врачу и договорилась о приеме. В женской консультации заведующий отделением и два врача акушера-гинеколога полностью опровергли заключение Акрамовой, более того, по результатам обследований и осмотра оказалось, что у меня совершенно нет никаких проблем, никаких кист, тем более угрожающих жизни, о которых говорила доктор Акрамова. С этим заключением мы с мужем отправились в Евромедклиник, где мне вернули деньги и принесли извинения за случившееся, объяснив странное поведение врача его семейным горем. Я все понимаю, все мы люди и случиться может разное, от потери близкого человека никто не застрахован, но Акрамова не просто рядовой сотрудник, а гинеколог-акушер! От ее внимательности и профессионализма зависит жизнь не только женщины, но и ее ребенка. На мой взгляд, категорически нельзя допускать к работе невменяемый персонал, какими бы причинами не была вызвана невменяемость, это совершенно неважно, и тем более подпускать такого врача к беременным пациенткам. В заключение хочу сказать, что Акрамова Гавхар Сайдуллаевна просто ужасный врач, хуже ее я еще не встречала. Немного успокаивает, что в этой клинике, мне пообещали, что ее обязательно уволят. Кстати говоря, позже узнала, что мой случай далеко не единственный в практике Акрамовой, у нее помимо меня были еще пациентки, которым она ставила неверные диагнозы и настаивала на дорогих капельницах с антибиотиками. Надеюсь, Евромедклиник все-таки выполнит свое обещание и на одну клинику, где работает этот врач, станет меньше!

гинеколог-эндокринолог
Претензий нет

В последнее время я посетила немало специалистов из разных клиник, и врач-гинеколог Батухтина Ольга Ивановна из Евромедклиник одна из них. Причина обращения была сугубо формальная - мне нужно было просто получить разрешение на операцию. Вопросов к Батухтиной, как к врачу, у меня не было никаких, можно сказать, что это был не прием и не консультация, а просто получение справки или заключения, не знаю точно, как это называется. По существу о докторе нечего сказать, так как она мне ничего не делала: ни обследовала, ни лечила, просто написала бумагу. Поэтому я никак не могу оценить ее профессиональные данные, с виду обычный врач. К клинике, в целом, у меня нет претензий и замечаний. Но есть одно пожелание - так как она находится не в самом доступном и удобном месте, то во избежание траты времени на поиск входа, указывать, как пройти в клинику, а то мне пришлось оббежать все здание вокруг.

Все очень хорошо!

Мы были на рентгене легких. Все сделали нормально, профессионально, быстро и грамотно. Снимки отдали. С вниманием девушка к нам отнеслась, дала комментарии, помогла сделать процедуру. Все очень хорошо!

Профессионал

Обращался к Гусейнову Эмину Натиговичу как к врачу-пульмонологу. Был в клинике всего один раз. Мнение о докторе осталось положительное. Проблему мою он решил, хоть и не полностью, только частично, но все-таки решил. Ожидания от приема оправдались - нисколько не пожалел, что попал к нему, напротив, остался всем доволен. Меня устроило и то, как была проведена консультация, и результат лечения. Одним словом, врач - профессионал. Готов поставить доктору Гусейнову наивысшую оценку и рекомендовать другим.

венеролог
не объяснила все до конца

Врач не объяснила все до конца, но я сам все понял, додумал, так как она отвечала на вопросы, но только на своем языке. Отношение врача было хорошим. К ней я обратился первый раз и буду искать теперь другого специалиста.

Мне очень понравился

Я бы сказала, что он врач старой закалки - внимательный, рассудительный, говорит с толком и по делу. У меня было много вопросов, и на все получила ответы. Прием длился около 40 минут. Я обращалась к нему как пульмонологу, по поводу воспаления легких. Конечно, сказать, что врач решил мою проблему, не могу, потому что это в принципе невозможно - это не кость, что врач взял и вправил, в моем случае доктор может только назначить лечение, и он это сделал на довольно высоком профессиональном уровне. Врач понравился, я бы еще обратилась к нему при необходимости. Немного о клинике: в принципе ничего особенного, но очень чисто, имеются бахилы, антисептики, есть охрана. В общем и целом, мне все понравилось.

Оперативно получила заключение

Я сделала рентген у какой-то девушки, возможно, это была медсестра, именно врача не видела, никто со мной не общался. Процедура прошла нормально, заключение ожидала совсем недолго, минут 5-10. Моего лечащего врача качество снимков и заключение устроили, не было никаких нареканий по этому поводу.

Не понравилась клиника

Хочу сказать, что сама клиника, где я проходила обследование, а именно Евромедклиник в Жулебино, не понравилась. Там, на мой взгляд, совершенно нет никакого порядка. Когда я пришла на рентген легких, то все врачи были на совещании у главврача, и после оформления на ресепшен мне пришлось ожидать своего приема 50 минут. Доктора по клинике ходили не по форме, кто в расстегнутом халате, одним словом, кто в чем. Мне такое отношение не понравилось. К врачу, что делал снимок, претензий нет, только к клинике.

венеролог

Доктор выслушала жалобы, подтвердила диагноз и назначила лечение. Я его еще прохожу, но уже вижу улучшения. Когда закончу, пойду к врачу повторно на проверку. Поставлю 5 доктору, рекомендовать бы тоже могла, впечатления остались хорошие. Проблема у меня несложная - хейлит, воспаление на губе, поэтому прием длился минут пять или шесть. Но хотелось бы, чтобы врач уделяла чуть больше внимания.

К врачу нет претензий, есть претензии к клинике

В целом, не могу сказать ничего ни положительного, ни отрицательного. Доктор просто выполнила свою работу, никаких комментариев не дала, сказала, что по всем вопросам нужно обращаться к лечащему врачу. Стала бы я рекомендовать данного специалиста другим? Нет, думаю, что воздержусь. В принципе, доктором я довольна, но не очень довольна клиникой. Туда обращалась не первый раз, но этот был точно последний. Повторюсь, лично к доктору у меня нет претензий, есть претензии к организации. Например, для меня было странным то, что пришлось довольно настойчиво просить выдать на руки второй экземпляр договора об оказании медицинских услуг. Сам администратор этого не предложил, а просто выдал кассовый чек, и все. Я так понимаю, что если бы несколько раз не попросила свой договор, мне бы его просто не отдали. Плюс, когда записывалась через сайт, была указана одна цена, но я так понимаю, что мне оказали дополнительную услугу, своевременно об этом не предупредив и не спросив на то моего разрешения, и за счет этого стоимость была выше ожидаемой. Такие выводы я сделала, когда увидела чек, и это тоже оставило довольно неприятный осадок. Интересно, что и о скидке, которую дает приложение НаПоправку, мне пришлось напомнить администратору дважды, чтобы ее учли при оплате. В общем, не могу сказать, что осталась довольна посещением клиники. Первый раз обращалась в эту клинику примерно год назад, тогда тоже осталось довольно неприятное впечатление о ней, но так как она находится рядом с домом, решила дать клинике второй шанс, тем более что меня интересовала довольно простая услуга - УЗИ брюшной полости. А тогда, год назад, мы обращались к ЛОРу по поводу проблем с ухом. Помню, на приеме я обратила внимание, что инструмент, не знаю точно, как он называется, которым доктор решил осмотреть ухо, лежал не в лотке для инструментов и не на столике в специально отведенном месте, а прямо на рабочем столе, точнее на крышке ноутбука, то есть, я так понимаю, что особого внимания в клинике к дезинфекции медицинских инструментов не уделяется, для меня лично это было несколько удивительно, странно и отталкивающе. В общем, не могу сказать о клинике в положительном ключе, довольно много минусов. Скажем так, для меня эта клиника — такой экстренный вариант, когда очень нужен доктор и нигде в ближайшее время нет записи, тогда можно обратиться, хотя, например, сегодня я уже не уверена, что обращусь, наверное, лучше подожду и пойду на прием в нормальную клинику или больницу. В целом, оцениваю Евромедклиник на 2,5 балла или на 3 из пяти, но это максимум, на что могу ее оценить.

Прием ревматолога

Прием ревматолога

все грамотно объяснил

Толковый специалист, все грамотно объяснил, надежд на выздоровление немного прибавилось..

Онлайн-консультация

У Копилевой Виктории Степановны я был на онлайн-консультации. Думаю, что в моём случае такой формы приёма вполне достаточно. По предоставленным результатам анализов доктор провела консультацию, дала все необходимые рекомендации и назначила лечение. Врача я выбрал по отзывам и по итогу приема скажу, что она вполне компетентный специалист. Готов доктора рекомендовать, оцениваю её на 5 баллов. При необходимости обратился бы ещё, спасибо.

Неплохая клиника

Достойная клиника, вежливый персонал. Все без задержек.

Нормально

Рентген легких / грудной клетки

не смогли ничем помочь

В принципе положительные впечатления остались, несмотря на то, что мне не смогли помочь и сказать что-то о проблеме, с которой обращался. До этого я делал КТ в бесплатной клинике, и у меня в ребре нашли, грубо говоря, какую-то инородную фигню. Результаты сразу не выдали, а когда мы спохватились, прошло уже порядка двух недель, и нам сказали, что они не хранятся, так что нужно повторно записываться. После этого решили обратиться в платную клинику и думали, что на рентгене можно будет это увидеть. Но мы не знали, врач тоже, что нужно какое-то более мощное оборудование. Рентген не показал то, что требовалось, здесь подойдет КТ или МРТ. Это не претензия к оборудованию именно в данной клинике, просто по незнанию мы записались на неподходящее исследование. Это первое. Второе - случился небольшой конфуз с оплатой. Рентген сделали в одной проекции, а взяли оплату за две. Мы это увидели позже, пришлось вернуться в клинику. Деньги нам отдали, но осадок остался. К ней как к специалисту претензий нет, может, произошла какая-то запарка, и из-за нее цена была передана неправильно. Я так понимаю, это в компьютере смотрят, в какой-то общей базе. А вот на ресепшене как раз все сделали правильно, и записали нас на одну проекцию, и помогли с возвратом денег. Так что администраторам поставлю пятерку!

УЗИ брюшной полости

Положительные впечатления

В принципе, положительные впечатления от приема и от доктора, все понравилось! Врач внимательный, деликатный, мне было достаточно комфортно, также Саргылана Владимировна подробно рассказала о результатах УЗИ. Я вышла на этого доктора в интернете, можно сказать, обратилась случайно, но осталась довольна, могу поставить ей пятерочку!

Прием дерматовенеролога

Копилева Виктория Степановна

Вежливая всё обьяснила

Прием хирурга

обратились с мужем с гнойной раной

Впечатлений куча, обратились с мужем с гнойной раной, зачем то сделали УЗИ вен, сдали какие то анализы, результаты которых придут через несколько дней, соответственно по сути они нам не нужны, про нашу проблему ничего конкретно не сказано, перевезала Левомиколью, и эта перевозка стоит 1000 руб, что я сама дома делаю каждый день... А и про компрессионное белье сказала, но это я и без нее знала... Это просто ппц выбросила 7200просто на ветер Короче такой прием должен стоить как минимум, прием и консультация, а это 1500 руб, а всё остальное это развод полный НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! а врач молодец, заработала себе зарплату

Прием проктолога