Отзывы о Онкологической больнице № 62 (112)

4.0

21 день назад

ангиолог
торакальный хирург
сосудистый хирург
кардиохирург
Лучше к нему не попадать

Злой, грубый очень плохо относиться к пациентам. Врача не рекомендую.

Высококлассный специалист и потрясающий человек.

Огромную благодарность хотелось бы выразить своему лечащему врачу-хирургу- Главацкому Сергею Васильевичу. Это просто потрясающий специалист и прекрасный человек. Сделал то, что другие отказывались делать два года и перенаправляли куда-то еще, поэтому для меня это было очень долгожданным и сродни чуду- провел процедуру биопсии опухоли на позвоночнике, который уже поврежден операцией (в другой больнице), плюс процедуру мог усложнить болезненный отек в спине вокруг этой опухоли, но у Сергея Васильевича золотые руки, он всё провел быстро, профессионально и очень аккуратно. Это восхищает. Рассказывает Сергей Васильевич всё честно, с чувством юмора (со мной так и надо - четко, прямо и слегка "троллить"). Он очень внимательно относится к пациентам- не нужно бегать и безуспешно выпрашивать хоть какую-то информацию. Благодарности нет предела... Очень рада, что попала именно к нему- Профессионал с большой буквы. Если будет необходимость посещения 3-й хирургии, была бы рада снова попасть к нему. Замечательный доктор с добрым сердцем.

Не отправляют вовремя документы на рассмотрении космиссии для оформления пенсии, онкобольным и безработным людям, которые вынуждены умирать или от рака или от голода в ожидании и одобрении это пенсии

2 месяца назад привезли в онкологический диспансер № 2 по адресу г.Москва Старопетровский проезд, д. 6 (тел. 8 (495) 536-02-98; секретариат 8 (495) 536-02-99/02-98/02-99 ( доб.3202) и подали все собранные документы для рассмотрения и оформления пенсии по инвалидности в связи с выявленным онкологическим заболеванием и является еще безработным, т.е есть и пить человеку нечего, т.к нет денег на проживание и тут умирай или от РАКА или от ГОЛОДА пока рассмотрят твои документы по оформлению инвалидности. Но врач-онколог Москаленко Оксана Александровна не отправила их на рассмотрение в комиссию в ФКУ ГБ МСЭ, БЮРО № 27, которое находится по адресу г.Москва ул.Приорова д.36 в 3-х дневный срок, как это положено, а просто положила эти документы в долгий ящик, пока мы спустя 1.5 месяца не стали звонить и спрашивать, где документы, которые вы должны были давно перенаправить ??? 3 дня никто не мог внятно ответить,где же поданные документы для отправки на рассмотрение в комиссию, мы позвонили в Департамент Здравоохранения г.Москвы по телефону (8 (499) 251-83-00) и рассказали о выпиющей и халатной ситуации со стороны онкологического диспансера № 2, что документы не могут найти уже 3-й день, а человек на 7-химиотерапии в больнице № 62, он не работает, и соответственно денег у него нет, есть ему не чего, и тут 2 варианта или умирать от РАКА или от ГОЛОДА!!! В этом диспансере при приемке документов на оформление инвалидности и пенсии от таких онкобольных пациентов, говорят , что рассмотрение от 1.5 месяца до полгода...это гадкое вранье, потому что данные врачи не торопятся оказывается отправлять документы в 3-х дневный срок и поэтому нагло врут пациентам, обрекая их ждать так долго и умирать от голода, т.к многие являются еще и безработные с выявленным онкологическим диагнозом. через 2 недели после разбирательства и поиска поданных документов, а их нашли в итоге, где-то завалявшийся стопке таких же документов и наконец-то, они были направлены в ФКУ ГБ МСЭ, Бюро № 27- Медико-социальная экспертиза, которая находится в 1.5 км от диспансера)) по адресу Москва,ул.Приорова д.36 (тел. 8 (495)916-00-06 (доб.2018) ; 8 (495) 916-00-16 (ДОБ.3271). Там нам сказали, что диспансер должен был направить им документы в 3-х дневный срок, но они постоянно нарушают данный регламент и не отправляют документы по полгода...такое разгильдяйство и халатность диспансера № 2 нас возмутила до ярости, а вот само Бюро № 27 действительно вправе рассматривать перенаправленные документы им и имеют право по регламенту рассмотрреть в 30-дневный срок, на что нам пояснили , что даже такое очень редко и их комиссия обычно рассматривает документы быстрее. Люди, которые столкнуться с подобным враньем от врачей 2-го онкологического диспансера, о том что их документы якобы будут рассмотрены не ранее, чем через 1.5 месяца, а то и полгода на это уйдет, как нам и врали , что в действительности оказалось лишь гнусным враньем и разгильдяйством, не молчите и не ждите,а звоните и трясите все инстанции с жалобой на халатное отношение!!!

Врач от бога

Врач от бога Игорь Анатольевич!!! Низкий Вам поклон дай бог Вам здоровья крепкого.

пластический хирург
Золотые руки

Бурлаков Александр Сергеевич, врач с большой буквы))) Огромное вам спасибо за ваши золотые руки)))

хирург-онколог

От всего сердца благодарю Игоря Анатольевича и весь коллектив хирургического отделения ОМЖ Московской Городской Онкологической Больницы №62 за высочайший профессионализм и доброе чуткое отношение к каждой пациентке.

Великолепная Врач на большое Имён

Доктор Екатерина Туквадзе это богиня большое букв👏❤️🙏Ана спасла почти мёртвого человека ( моего сестричку) жизни.👏💐🙏🙏🙏🇷🇺🇺🇸

Благородство и профессионализм - визитная карточка Евгения Федоровича

Выражаю свою благодарность за глубину профессиональной и человеческой поддержки в различных ситуациях в период болезни папы и моей диагностики. Верю в благородство и талант Доктора.

хирург-онколог
Спасибо. Это просто супер врач. Отличный хирург.

Благодарю за помощь и лечение. Поддержку во время операции и после операции. Я просто в него влюбилась. Свою жизнь можно доверить в эти руки. Спасибо спасибо спасибо. Операция была в 2013 году. Он меня очень поддержал. Марина Куркова.

Прекрасный врач

Александр Олегович Швейкин, врач от Бога. Человек необыкновенный. Столько внимания, сколько он уделял моей старенькой маме, никто и никогда не уделял ей. Она боготворила его. Я никогда не встречала таких неравнодушных людей, как он. Дай Бог здоровья ему и его близким. Очень хочется, чтобы вся наша медицина хоть чуть-чуть была такой, как Александр Олегович. Дочь Новокшоновой Клавдии Прокофьевны.

ужасное впечатление

Врач общается высокомерно, на повышенных тонах, заранее держит пациентов за идиотов. В моем случае даже не дала рассказать суть проблемы – велела сразу раздеваться для осмотра, который был вообще противопоказан. Осмотр провела ОЧЕНЬ болезненный (явно намеренно), после него всё болело несколько дней. О коллегах, у которых я лечилась до нее, отзывалась презрительно. Сказала, глядя на кипу выписок из лучших частных клиник "А нормальное что-нибудь не могли принести?", при этом сама ни одной дельной рекомендации не дала. Потом уже я узнала, что в профессиональных кругах отделение онкогинекологии 62-й, мягко говоря, не считают передовым. В общем, до я сих пор в шоке от приёма. Не только от отношения (бог с ним, переживу) , но и от качества рекомендаций такого высокопоставленного врача, как Светлана Евгеньевна Куликова.

Спасибо за Непомощь.

Уважаемый, Евгений Федорович! Вы тоже человек, а не бессмертный. Спасибо вам за то, что вы с делали все, чтобы не помочь больному человеку и максимально грубо вели себя с женой умершего Александра Лудилкина. Вы сами знаете, что должны были сделать, но не сделали. Это будет на вашей совести.

Чванливость и спесь

В октябре 2020 года были у этого доктора. Ждали приема , а он стоит 5 тысяч, очень долго. В 13.40 назначенное время приёма, зашли в кабинет в 15 часов. Сразу же «чудо» доктору позвонили по телефону, он разговаривал минут 20, не обращая внимания на пациентов. Принимал минут 10, не вникнув в проблему , отмахнувшись от результатов исследований, которые ему показывали. Ничего нового не предложил , оставил после приема самое негативное впечатление .Минус 10 по 10 бальной шкале. Резюме: чванливость и спесь. Такого доктора в онкологической специализации не дай Бог никому встретить!

Строяковский Даниил Львович

Знающий внимательный доктор

хирург-онколог
Большое СПАСИБО Евгению Фёдорович у за успешно проведенную операцию!

Наша семья выражает огромную благодарность Евгению Фёдоровичу за проведенную очень сложную операцию по удалению желудка! Кроме профессиональных качеств врача хотели бы отметить человеческие. Не смотря на сильную загруженность Евгений Фёдорович всегда находил время уделить внимание, ответить на звонок, поинтересоваться самочувствием и дать рекомендации на послеоперационный период! От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, энтузиазма в профессии и просто человеческого счастья!!!

Не рекомендую !

Непрофессиональна, безнравственна, на приеме озабочена лишь своим мобильным телефоном. Если хотите получить неправильный диагноз и отсрочить лечение, то это к ней.

Прекрасный доктор.

Находилась на лечении во 2 хирургии с 26 июня по 14 июля 2020 г. Хочу поблагодарить прекрасные руки Владимира Юрьевича Дегтева за проведенную операцию мне. Вежливый, всегда все объяснит.Молодой,но перспективный доктор, уходит домой самый последний, ответственный, с большим будущим. Удачи Вам!!!!Хочу поблагодарить также перевязочную сестру Надежду Анатольевну и процедурную сестру Галочку за профессионализм и терпение к пациентам.Спасибо Вам большое и низкий поклон. Соломатина М. С. 229палата

гематолог
Лучший гематолог в Московской области

Помогла забеременеть и выносить 2 беременности. Назначения по делу, без пустышки и траты денег. Благодарна ей.

Сергей Николаевич, Спасибо вам Огромное и Низкий вам поклон, Спасибо за вашу работу!!!

ужасно

не любит больнях

ангиолог
торакальный хирург
сосудистый хирург
кардиохирург
С благодарностью

Хочу поблагодарить Древалья Петра Алексеевича за доброту ,чуткость и золотые руки, мое правое лёгкое Вас не забудет. Успехов в работе.

хирург-онколог
Вводит в заблуждение пациента и родственников

В августе 2019 в больнице 62 на платном лечение находилась моя бабушка. Она была в тяжёлом состояние. Уже после, проконсультировавшись с другими специалистами, нам объяснили, что шансов никаких нет и не было. Была показана паллиативная терапия (облегчение состояния, обезболивание). А Середина Н.А. при выписке советовала пройти лечение сначала по другому заболеванию, после чего вернуться к ним в 62 больницу. В результате чего последние 1.5 недели жизни моя бабушка провела в мучениях от сильных болей. Нам не жалко потраченных денег на "лечение" в 62 больнице. Дело совсем в другом. Человека мучали ненужными, в том числе и болезненными процедурами! А родственников кормили ложными надеждами. Вместо того, чтобы облегчить и обезболить состояние. Середина в выписке указала 1 стадию злокачаственного новообразования, что неверно (это я поняла слишком поздно). У моей бабушки была последняя тяжёлая стадия, на что указывают результаты всех проведённых исследований. Были множественные метастазы, асцит. Это никак не может быть 1 стадией! После выписки моя бабушка прожила меньше 2 недель. Половину этого времени мы таскали ее по частным клиникам, благодаря Серединой Н.А.

Добрый, внимательный, отзывчивый, грамотный

Таких врачей ,да побольше.золотые руки.

химиотерапевт
Дьяконова

Спасибо ей за внимание и заботу Я доверяю ей. Надеюсь на положительность лечения Приятная в общении

Че приперлась ?

Постараюсь оставить объективный отзыв о больнице без конкретных фамилий. Хорошо и быстро работает регистратура. Адекватные цены на платные услуги. Специалисты в основном очень грамотные, но можно нарваться на непрофессионализм . Короче, имеет место лотерея, как и везде. Проходила курс лечения по полису ( в рамках положенного именно нашему административному округу Г. Москвы). Мне показалось, у них нехватка нового оборудования, т.к. лечение несколько раз прерывалось из-за поломки аппарата. Далее стало происходить что-то непонятное. Мой районный врач-онколог периодически посылает меня на плановые УЗИ. Сами понимаете, что лучше заплатить , но пройти УЗИ на хорошем аппарате ( уже был негативный опыт прохождения УЗИ в поликлинике, там ничего не увидели на китайском дешевом аппарате...) Почему бы не воспользоваться ПЛАТНЫМИ услугами 62-ой? Она территориально удобно расположена .И вот тут начинается. Вхожу. Вопрос врача: " Кто Вас к нам направил? Почему именно к нам? ( РАЗДРАЖЕННО) . Отвечаю: " Никто, сама пришла. В пол-нике плохое оборудование". Недовольно поджимают губы. НО ДЕЛАЮТ !!!! Вопрос. Это я такая наглая, что посмела загрузить врача своими проблемами ?? Но тогда отмените такие услуги и никто не будет вас досаждать. Я понимаю, что у врача-хирурга и так много работы, а тут еще"припираются с улицы" все кому не лень. Самое неприятное, что это не единичный случай, так было с несколькими врачами . Теперь эта больница для меня называется ЧЕ ПРИПЕРЛАСЬ? Поставила отзыв НОРМАЛЬНО (3 звезды), т. к все-таки уходила с какими-то результатами .

химиотерапевт
Посредственно

К сожалению мое впечатление о доктора Блиновских сейчас Нестерова Наталья Анатольевна не очень. Не душевная, не человечная, не внимательны (выписки часто выдает с чужими рекомендациями ) они у меня на руках так что это не родословные слова. Всегда спешит, к больному но не к вам, правда деньги любит и тогда добреет, это видно возможно с этим связано ее настроение оно как погода.. Переменчива. Не могу сказать и хороших слов назначает правильно и если вы можете работать в режиме стресинтервью то можете попробовать. НО в больнице есть и более адекватные специалисты. Ее не советую.

Профессионализм!!!

Профессинальный,тактичный,внимательный хирург, вселяющий с первого посещения большую надежду на выздоровление и что всё будет хорошо. Необычайно тактичный и знающий как донести правильно информацию о онкозаболевании, что сказать, поддержать больного и САМОЕ главное прооперировать так, что после чувствуешь и понимаешь: Дай бог каждому, кто болен, встретить на своём пути к выздоровлению такого «ЗОЛОТОГО» доктора!!! Попали к нему по направлению из области на операцию на удаление опухоли с метостазами (без знакомств), причем приехали после полуторамесячного «лечения» в своей поликлинике, где нам только разводили руками и снимали симптомы, которые мучали постоянно. После первой же консультации у Олега Анатольвича, он обрисовал только со слов мамы, сразу возможную причину. И какого было наше удивление (в хорошем смысле слова),что после прошедших всех анализов и обследований, всё о чём он предполагал оправдалось и подтвердилось!!!Профессионализм и врачебный долг помочь пациенту и поставить его на ноги- вот чему стоило бы поучиться многим врачам у Олега Анатольевича. Диагноз предпологал сложную операцию и она длилась долго, но прошла на высоте. Мы даже и не знаем кого благодарить,что на нашем пути повстречался такой золотой человек. Попав к нему чувствуешь себя под крылом и полностью доверяешь!!! Спасибо Вам огромное за всё то, что Вы делаете и как делаете!!! P/S Приходя сейчас на перевязку в поликлинику и посетив хирурга у себя, весь персонал и сам наш местный хирург только по поводу шва сколько хвальбы высказывают, не говоря о внутренней «красоте и чистоте», что Вашими руками – повторюсь «ЗОЛОТЫМИ» руками сделано!!! СПАСИБО!!!

онкоуролог
Хапуга и хам.

Открыто выпрашивал вознаграждение и хамил.

Профессионал хирургии и замечательный ЧЕЛОВЕК

24.12.2019 года Доктор Катков Алексей Борисович провел мне операцию на большом пальце стопы. Провел великолепно!!! Быстро и безболезненно! С первой минуты общения и до выписки Алексей Борисович поддерживал, все разъяснял, подбадривал и успокаивал. Для меня Доктор Катков - образец профессионализма, человеческого и трепетного отношения к пациентам. Удивительный ЧЕЛОВЕК!!! Спасибо, ДОКТОР:))

Высочайшей квалификации врач

Высочайшей квалификации врач! Прекрасный, терпеливый и отзывчивый человек! Если попали к ней - это счастье!