Первая Хирургия, многопрофильная клиника

Отзывы о клинике Первая Хирургия на Щукинской (27)

3.8

Спасибо.

В феврале была сделана сложная операция на обе пазухи. Слава Богу, все прошло великолепно. Слов нет,как говорится Доктор от Бога,другого слова не подберу. Отдельное спасибо Анастасии Владимировне,помощнику за чуткость,внимание и профессионнализм. Низкий поклон.

эндоскопист
аккуратный, тактичный и спокойный в работе

Позитивен. Бурлит энергией. Немножко взбалмошен. Внимательный, аккуратный, тактичный и спокойный в работе. Говорливо в процессе процедуры. Дело своё знает. Манипуляцию( колоноскопию) выполняет уверенно- спокойно. Проговаривает, объясняет, есть обратная связь. Советую. Спасибо доктор.

Потрясающий доктор

В марте 2020 года я обратилась к доктору Варвянской Анастасии Владимировне по поводу проблем с носом. 43 года я капала в нос "Нафтизин" и "Галазолин", т. к. без этих капель мой нос не дышал. Куда я только не обращалась - и в институт им. Бурденко, и в Сеченовку (там мне ультразвуком сужали пазухи) - ничего не помогало. И вот я решилась сделать операцию. Мне посоветовали этого доктора. Анастасия Владимировна назначила мне лечение, пока я проходила подготовку к операции. Но тут начался карантин, и операцию временно отменили, а лечение я продолжила. И вот где-то через пару месяцев я вдруг поняла, что я перестала капать в нос капли, а капаю только растворы, промывающие нос. И теперь (с апреля месяца) я капаю только раствор морской воды и подобные ему по утрам, да и то не каждый день. Ну не чудеса ли это? Вот что значит попасть к хорошему, настоящему врачу! Кстати, совсем недавно у моего сына начался сильный насморк, он уже думал, что это гайморит. Но Анастасия Владимировна посоветовала ему лекарства, и через 3 дня все прошло. Анастасия Владимировна, спасибо Вам за лечение, в наше время сложно найти хорошего врача, а Вы нам очень помогли! Клиника «Первая Хирургия» - ул. Щукинская, д. 2

Большая благодарность!❤️

Очень благодарна Анастасии Владимировне за прекрасно проведённую операцию! Быстро и не больно! Восстановление прошло очень комфортно! Врач от Бога! Всем рекомендую!👍🏻👍🏻👍🏻

Блефаропластика век

Леликов Кирилл Славович грамотный высококвалифицированный пластический хирург! Прошло всего лишь 10 дней после блефаропластике верхних век и результат очень хороший! Долго выбирала врача и нашла по рекомендациях кто уже делали. Глаза после операции открылись и взгляд стал моложе.Восстановительный период короткий у меня практически синяков небыло. Результатом я очень довольна ! Спасибо что есть такие профессионалы! Рекомендую !

ЛОР-хирург

Обратился к Анастасии Владимировне по решению проблемы постоянного гайморита и сильных головных болей на протяжении большого периода. Было подозрение на кисты лобных и придаточных пазух носа и искривление перегородки носа. В результате операции все удалили и исправили носовую перегородку. Т.к. сам проживаю не в Москве, то по выписки после операции, Анастасия Владимировна проводила удаленное консультирование по восстановлению. Все прошло отлично, нос наконец-то стал дышать, стал чувствовать запахи, головные боли больше не беспокоят. Большое спасибо Анастасии за проделанную работу !

Благодарю Вас, доктор.

Добрый день! Андрей Станиславович Лопатин это врач от Бога. Доброжелательный, очень внимательный, рекомендации профессионала. Перенесла две операции в других клиниках Москвы, мучалась от боли. Лопатин Андрей Станиславович помог с выбором лечения. Вся моя семья и знакомые будут лечиться только у профессора Лопатина. Это врач с глазами ЧЕЛОВЕКА и с человеческим подходом, такие врачи сейчас редкость. Благодарю Вас, доктор.

Очень понравилось

Делали операцию по удалению кисты, операция прошла прекрасно. После операции также наблюдался у данного врача. Все понравилось, отличный врач.

Дышать-это прекрасно!

Проблемы с дыханием были еще с детства,но конкретная проблема появилась во время второй беременности,нос просто не дышал,постоянные выделения из носа,заложенность.Походы по врачам не давали результата,ответ был один...у вас вазомоторный ринит,пшикаем "назонекс".Дальше хуже,после родов ,резкое обострение,страшная боль в верхне-челюстной пазухе...фронтит.Больница,антибиотики....и началось,полтора года я ходила по лор-врачам как на работу,обошла многих популярных лоров и не очень,с одной просьбой...нос не дышит,постоянная боль и дискомфорт в области пазухи(в районе лба),выделения.Каждые два месяца пила антибиотики,т к диагноз хронический фронтит уже был присвоен в моей амбулаторной карте.Три раза я была на приеме в НИИ " Свержевского",говорили ничего страшного,ну анатомические особенности,лучше не трогать верхнечелюстные пазухи,только по отсрым показаниям,сходите к иммунологу,инфекционисту.Сходила,25 т.р на анализы,диагноз.....ничего не нашли,найдите хорошего лора "ну я была,отвечаю .....ищите хорошего,отвечают мне.Мне посоветовали приехать на прием к доктору Лопатину А.С.,сказали его мнению можно довериться,он профессор с большим стажем.Приехали к нему,он сразу сказал,у вас уже хронический процесс в пазухах , анатомически пазухи имеют другое строение(в них какие то решетки)которые блокируют соустья,и мешают полноценному дыханию,отсюда и вечный круговорот насморков(я описала своими словами,не медицинскими терминами)профессор конечно мне объяснил это более профессионально и более научно).Наконец то мы услышали,мнение и причину ,по которой я долго хожу по врачам и не могу справится со своими проблемами с дыханием.На приеме еще была лор-врач Варвянская Анастасия Владимировна,вот честно,она настолько внимательна,ответила на все вопросы,даже на те,на которые могла бы и не отвечать,т к я очень "дотошна".Осмотрела меня вдоль и поперек)))Ну что,мнение авторитетного доктора мы услышали,операция нужна.Мы взяли паузу на принятия решения.Нам предложили операцию либо у самого профессора Лопатина или у Анастасии Владимировны,но под чутким присмотром профессора. Я вот интуитивно хотела у Анастасии Владимировны,т к знала что ее чуткое и трепетное отношение мне так же необходимо как и профессионализм в такой "тонкой" и сложной операции. Зная,что она ученик профессора,сомнений не осталось ,решились на операцию,которая состоялась 10 сентября 2019 г в клинике"Первая хирургия".Я вообще была в платных клиниках и делала там операции,но тут и сравнивать нечего,условия и отношения реально как на курорте,все очень внимательны,с утра и до позднего вечера,комфорт,уют и забота.Операция прошла хорошо,от наркоза самые минимальные воспоминания,там кстати очень хороший анестезиолог работает.После операции ко мне сразу подошла Анастасия Владимировна,рассказала как все прошло,убедилась,что все хорошо.Первые дни конечно тяжело дышать ртом,нос отекает.Но потом наступает счастье,нос дышит.Была недавно у своего местного лор врача,ходила с проблемой боли в ухе,посмотрев меня,она сказала,что операция выполнена прекрасно,прошло 2 недели,а на вид как будто месяц.

Чудесный лор

25 февраля 2020 году Анастасия Владимировна сделала мне септопластику и вазотомию с одной стороны. И вуаля, спустя время я дышу. Для таких как я, кто боится - это лучший врач, добрая, отзывчивая и грамотная. По вотсапу мы с ней после переписывались не раз, всегда ответит и поддержит. К слову, Анастасия Владимировна не первый лор к которому я ходила на прием, но остаться захотелось именно у нее и сделать операцию.

профессионализм

Благодарю Анастасию за ее классную работу, участие и профессионализм. С ней легко и приятно, совсем не по-больничному. Новый идеал врача!

Отзыв о Кропотове М.А.

У моего мужа рак десны. Прошёл лучевую терапию, операцию. Пережил ужас и кошмар, пропало желание лечиться. Но попали к Михаилу Алексеевичу и появилась надежда и вера в выздоровление. Он внимательный квалифицированный доктор и добрый чуткий человек. Сейчас таких врачей встретишь очень редко. Сейчас муж готовится к повторной операции, но настроение совсем другое, оптимистичное и уверенное в хорошем результате.

Дай Бог здоровья ,поправляйтесь!Врачи очень хорошие тут.Меня тоже там оперировали .Слава Богу всё хорошо .

Очень замечательный врач!

Первый раз я попала к Анастасии Владимировне в октябре прошлого года. Мне было страшно плохо и ухо было все в коростах. Текло. И ничего не помогало. И разные клиники и самолечение. Ничего.. Пока мне не посоветовали Анастасию Владимировну Варвянскую (далее буду писать АВ). Сейчас, тем более в Москве, сложно найти профессионального Врача. АВ меня приняла, полный спектр обследования провела. Вылечила на приеме) И это не шутка! У меня было чувство, что из уха воздух.. Это оказалась дырочка в перепонке (вроде так). На приеме, после манипуляций, дырочка затянулась и проблема была в носу. В носу были полипы из-за которых осложнение было на ухо. Взяла мазок. По результатам написала, чем его вылечить. Назначила лечение (системное) с повторной явкой через 2 месяца. При этом, все объяснила, показала, рассказала и была на связи. Назначила лечение = Вылечила! Я как обычный пациент со своими проблемами не смогла явиться в обозначенное время. Но после у меня снова заболело ухо. И спустя какое-то время я попала к АВ. Во-первых, не требуется операция и это счастье. Полипов нет, лечение, которое было назначено первоначально помогло. В этот раз было так: "пылесосили" ухо, высасывали нос и промывали солевым раствором, вымывали ухо, вытаскивали щипцами какую-то шелуху из уха((( и в конце промывали. Зато когда она вытащила большую штуку я «вау, я слышу». Самое удивительное, что АВ очень ласковая и аккуратная, что важно! В общем - теперь только к Анастасии Владимировне! Нос, уши в полном порядке благодаря ей! Я очень рекомендую этого Врача, и всем-всем советую клинику! Не запускайте себя и свое здоровье, не экспериментируйте и не экономьте, выбирая странных врачей в странных клиниках! Кстати и прием очень доступный. Всего 2000 рублей. На приеме АВ перед тем, как взять мазок, сказала цену а не просто сделала свою работу на автомате. Поэтому после ее приема, Вы не окажетесь в ситуации, когда по телефону Вам сказали, что прием специалиста будет стоить 2000, а в итоге Вы платите 8-10 тыс. за обследования и анализы, о которых Вас никто не предупредил, и размышляете, а нужны ли они были на самом деле.

Уникальный хирург

Этот мир потерял бы всякий смысл, если бы в нем не было бы таких людей, как Виссарионов Владимир Алексеевич... Это - уникальный хирург, он не только профессионал высочайшего класса, но и невероятно тонкий, умный и добрый человек. Он сразу же определит Вашу индивидуальность и порекомендует Вам сделать именно ту операцию, которая Вам необходима. Ничего лишнего! Не много и не мало. Я предпочитаю полностью доверяться его совету. Самое главное, он сохранит Ваше лицо и тело с Вашей природной изюминкой, и сделает Вас невероятно привлекательными. Глядя на пластические операции некоторых актеров, иногда думаешь, у того глаза расходятся по сторонам странным образом, у другого лицо становится неузнаваемым, или перекошенным. Владимир Алексеевич сохранит Ваше лицо узнаваемым. Родственники, когда видят меня изредка, раз в пять лет, так и говорят: "ты как будто застыла в свои тридцать". Это действует как магия, когда человек понимает, что что-то происходит, но не знает что... и поэтому автоматически подчиняется тому, что происходит... Владимир Алексеевич делал мне операцию 16 лет назад и сейчас повторно. Несмотря на то, что память о процессе заживления в послеоперационный период, создавала некоторые неудобства, и в то же время, я была совершенно уверена, что лучше, чем Владимир Алексеевич Виссарионов, никто не сделает эту операцию. И честно говоря, под нож другого хирурга, быть может, и не решилась бы ложиться сейчас. Любые естественные опасения перед операцией, моментально исчезают после общения с этим выдающимся хирургом. Причем происходит весь процесс от первой консультации и до снятия швов легко и естественно, под постоянным наблюдением этого человека. Не только рекомендую именно этого хирурга моим друзьям и знакомым, но и очень хочу жить и ощущать, что есть такой хирург среди нас, что у него все хорошо, и всегда можно обратиться за помощью к этому замечательному человеку.

Кропотов Михаил Алексеевич

Он врач от бога дай бог ему здоровья.и низкой поклон.

Михаил Алексеевичу огромное спасибо и низкий поклон.
Мы были вчера вместе с братом Эргешов Баходирам , добрый опытный онколог .Спасибо вам за то что вы с нами.

Всем рекомендую

Это самый лучший, милый, добросовестный врач и человек!!! Вся моя семья лечится у нее!! Всем рекомендую

нашла своего доктора

Много лет страдала затрудненным носовым дыханием, заложенностью носа (особенно в осенне-зимний период). Лор-специалисты, к которым обращалась, не могли подобрать эффективную терапию, рекомендовали операцию. Боялась, не было врача, которому я бы доверилась. В конце лета занялась активным поиском "своего врача", смотрела отзывы в интернете, спрашивала знакомых. Наткнулась на отзыв об Анастасии Владимировне, подумала, надо обязательно лично встретиться, она компетентный специалист, имеет научную степень и занимается как раз "моей проблематикой". Кроме того, она очень внимательный, деликатный человек; у меня с первой же встречи возникло доверие к ней как к врачу и желание прооперировать нос именно у нее. Общение с Анастасией Владимировной было психологически комфортным, все пояснения понятными и исчерпывающими. Операция (септопластика, двусторонняя остеоконхотомия) прошла в октябре 2019г. Результат меня не разочаровал. Я благодарна своему врачу!

Грамотный опытный врач

Неделю назад сделала блефоропластику и очень боялась и долго подходила к этому.По совету знакомых решилась и не пожалела!Грамотный опытный врач,всегда ответит на смс,звонки!Чуткое и доброе отношение.И больно не было,заживало быстро))Спасибо,Кирилл Славович!!

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность профессору Лопатину! В июне 2019 года у меня появилась перфорация носовой перегородки из за неправильного лечения гайморита и синусита . Мне советовали жить так, не взирая на последствия и постоянные болезни. Андрей Станиславович успешно провел операцию по закрытию перфорации и исправлению искривления перегородки. Реабилитация длилась 10 дней, а через месяц я уже не чувствовала разницы -у меня была новая, абсолютно здоровая носовая перегородка! Андрей Станиславович внимательно относится к пациентам, вник во все проблемы, проконсультировал как вести себя в дальнейшем. Большое спасибо!

пластический хирург
могу рекомендовать данного хирурга, как мастера своего дела.

Михаил Владимирович чудесный врач и все негативные отзывы о нем, убеждено могу сказать, дело рук конкурентов. Когда я решила увеличить грудь, занимаясь поисковой активностью, нашла страничку Михаила в Инстаграмм, осталась в восторге от увиденных работ и так же меня безусловно подкупил зарубежный опыт практики данного хирурга, что говорит о трудолюбии, желании развиваться и совершенствоваться. Как психологу мне было достаточно легко сформировать ясную картину о данном специалисте по его профилю в сети, я увидела на экране смартфона действительно талантливого, уверенного, образованного, воспитанного мужчину, который никогда не стоит на месте и развивается каждый день. И это мнение подтвердилось при первой очной консультации в клинике «первая Хирургия». Я осталась впечатлена профессионализмом, обаянием и просто тёплым человечным отношением. Поэтому сразу после констатации определившись с желаемым размером и формой будущей груди, мы определили время операции. Причём изначально я хотела одну форму груди, но Михаил Владимирович, опираясь на свой опыт, предложил мне, с учётом моих физиологических особенностей, другую форму и я просто ему доверилась. В итоге сейчас спустя месяц после операции я имею шикарную грудь 2.5 размера с едва уловимыми послеоперационными швами, все получилась максимально естественно и гармонично без эффекта «силиконовой королевы». Так что я смело могу рекомендовать данного хирурга, как мастера своего дела.

Замечательный онколог

Добрый день. Огромное спасибо Михаилу Алексеевич у. Действительно, замечательный специалист. Благодаря Вам жив мой муж. Оперировали в марте 2017 года, рак гортани

ЛОР-хирург
Благодарность за успешно выполненную операцию

Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Анастасии Владимировне Варвянской. После первого знакомства с врачом и консультации не было никаких сомнений в высоком профессиональном уровне Анастасии Владимировны. Мне успешно была проведена операция (септопластика, двусторонняя эндоскопическая полисунусотомия, резекция булы). Огромной неожиданностью было свободное носовое дыхание сразу же после операции. При этом не было никаких болевых ощущений, никаких отеков на лице и т.д. После операции Анастасия Владимировна сама выполняла все процедуры, способствующие быстрому восстановительному периоду. Спасибо за четкие рекомендации, разъяснения до и после операции, за поддержку. Хочется особенно отметить внимательное и доброе отношение Анастасии Владимировне к пациентам. Это очень чуткий и душевный человек. Это врач – «золотые руки», прикосновения которых ты не чувствуешь, зато результат работы возвращает к нормальной полноценной жизни со свободным носовым дыханием. Я очень рада, что теперь знаю к какому врачу можно обратиться. Это замечательно, что есть врачи, владеющие самыми последними технологиями проведения эндоскопических операций. Но и это ведь полдела. Главное – это руки врача и его высокая квалификация. Самые наилучшие пожелания Анастасии Владимировне в ее профессиональной деятельности!

Кропотов Михаил Алексеевич

СПАСИБО!!! Михаил Алексеевич, спасибо вам огромное. Счастья, здоровья, всего самого наилучшего. Врач от Бога!!!!

Спасибо!!!

Михаил Алексеевич действительно врач от Бога!!! Если бы хотя бы половина врачей в России были такими, сколько человек остались бы живы! Спасибо Вам за жизнь! Алексей Дубовицкий

хирург-онколог
Отзыв о враче Кропотов М.А.

Врач от Бога. Лучший онколог в своей области медицины. Мы за полтора года борьбы с раком столько прошли, страшно сказать. Спасибо,что встретили Михаила Алексеевича.

Отзыв заблокирован

хирург-проктолог
Рекомендую

Уже не первый раз обращаюсь к доктору Абрицовой, делала ранее у нее колоноскопию (ее делает не Марьяна Владимировна, а врачи из ее команды), затем уже гораздо позднее, приходила на операцию. Оперировалась уже в другой клинике РТХ, Марьяна Владимировна теперь принимает по другому адресу. Из приятного, выписали уже на следующий день после операции и даже после выписки меня не бросили) Звонила ассистент доктора Анна, узнавала о самочувствии и давала рекомендации.

Отзыв заблокирован

хирург-проктолог
Замечательный специалист и очень чуткий человек

Была у Марьяны Владимировны в прошлом месяце, долго не могла попасть на прием, большая очередь на запись. Очень довольна результатом, меня оперативно прооперировали, выписали уже на следующий день. Отдельно хотелось бы отметить специалистов, которые делают коноскопию, очень боялась этой процедуры. Делала под наркозом, никаких болевых ощущений ни до ни после не испытывала.