Отзывы о Московском центре оториноларингологии им. Свержевского (105)

4.0

фониатр
Хирург наивысшего уровня

29.04.2021 года мне была проведена операция по удалению кисты с голосовой связки.всё прошло замечательно.на следующий день голос вернулся.Спасибо Вам огромное.Предкланяюсь перед вашей профессией

Самый лучший врач!

Уважаемый Рамис Фирудунович! Огромное Вам спасибо! За Ваш профессионализм, отзывчивость, доброту! Операция прошла отлично, я свободно дышу носом! Очень ценно, что все время я чувствовала, что я не одна, что рядом со мной Врач, с которым я могу обсудить любой вопрос, он меня поддержат и все объяснит. Я волновалась, операция была первый раз в жизни, но мне ни секунды не было страшно! И теперь я свободно дышу и забыла обо всех проблемах с носом! Спасибо огромное!

анестезиолог
реаниматолог
анестезиолог-реаниматолог

Спасибо Михаил Борисович вам за отличный наркоз,операция была 29.03.2021,удаляли флотирующий полип.Вы прекрасный специалист своего дела,отличный и душевный человек, благодаря вам я не боялась наркоза.Спасибо коллега,с уважением к вам Никитина Наталья Михайловна.

ЛОР-хирург
Отличный профессионал своего дела!

Огромную благодарность хотела бы выразить Мамедову Рамису Фирудуновичу, за то что не отказал в помощи, скоординировал меня с самого начала подготовки к госпитализации, успешную операцию и за тщательные наблюдения и контроль до и после операции. Рамис Фирудунович - это большой профессионал своего дела и просто хороший человек!

Снова дышу сама!

Спасибо большое доктору Рамису Мамедову! За профессионализм, заботу и отзывчивость. Многие боятся септопластики, и я тоже. Операцию сделали 17.03.21, первые сутки было тяжело, особенно с тампонами в носу. Но на след день их вытащили. 19.03 выписали домой. На 7й день вытащили пластины и я в полной мере ощутила мой родной нос) Сейчас уже все позади и я прекрасно дышу. Надеюсь спрей мне больше не понадобится. Спасибо доктору! И отдельное спасибо никио им. Свержевского. Да, там большой поток пациентов, но на каждом этапе чувствуются профессионализм и отлаженность, а это главное!

невозможность дозвониться на прием инвалиду

невозможность дозвониться на прием инвалиду

Благодарность Арзамазову Сергею Германовичу

Огромная благодарность врачу Мосину В.В., за его внимательность в момент консультации и после операции. Медсёстрам и всему обслуживающему персоналу отделения, анестезиологу (к сожалению я не запомнил его имени), а именно он главный человек, который помог мне преодолеть страх перед операцией! И величайший поклон Арзамазову Сергею Германовичу, этому гениальному специалисту и его помощнице Мацкевич Ольге. Они сделали настолько безболезненную операцию, что я подумал, что мне просто ударили в нос для образования кровяного подтёка.))) У меня не было, ни боли(кроме боли от уколов), ни синяков, никаких побочных эффектов. Благодаря им, я могу впервые дышать полной грудью. Ощущение будто заново родился. Все кто когда-то сомневался или боялся операции на нос, смело идите и делайте. Всё пройдет как по маслу. С уважением, Дичков Сергей Сергеевич

Самый лучший доктор!!!

Мне была проведена гайморотомия под местной анестезией, все пошло чудесно и безболезненно!!! После операции чувствую себя отлично!!!Спасибо Вам, Сергей Александрович, за вашу доброжелательность, спасибо Вашим золотым рукам!!!!

Чудесный врач!

Наблюдаюсь у Витаутаса Эдуардо 2 года. Несколько раз врач провел шунтирование барабанной перепонки. До этого другие врачи 4 года не могли найти причину и говорили что "пройдёт само". Врач профессионал своего дела, добрый, отзывчивый, заботливый. Всегда на связи по телефону. Однозначно рекомендую всем!

Врач от Бога!

Рынков Д.А. проводил мне септопластику и нижнюю щадящую конхотомию. Профессионал своего дела, очень добрый, позитивный и отзывчивый! В наше время такая редкость, чтобы хороший врач был ещё и таким прекрасным человеком! С уверенностью могу сказать, что это самый лучший повелитель носов на свете 😊

Почувствовал улучшение.

Позиционное головокружение, месяц мучился пока не направили в Свержевского. Там попал к Евгении Григорьевне, 3 февраля. Определила сразу, назначила упражнения, улучшения с первого дня, спасибо. Очень спокойная, делает все очень аккуратно.

Хамский и вредный специалист

У меня искривления перегородки носа с постоянными насморками и т.д. Обратился к врачу с этой проблемой, отправили на согласование в страховую. Через некоторое записали на консультацию к Кудрявцевой. Дело в том, что операцию можно сделать по ДМС, но, естественно, для этого должны быть определенные показания. Грамотные и современные специалисты понимают какие диагнозы являются страховыми, тем более, что исход у лечения моего заболевания предполагается один - операция. Мало того, что врач абсолютно равнодушная, разговаривающая в хамской форме, она поставила нестраховой диагноз, а потом встала в позу, не став менять данные, из-за чего запрос на операцию по ДМС был отклонен. Мне это сказало об упертости, равнодушии и меркантильности врача. А самое обидное, что мой родственник несколько месяцев успешно сделал операцию в этой клинике и на консультации доктор правильно оценил ситуацию, поэтому лечение прошло по страховке. Имейте в виду хамоватость Кудрявцевой, если решите к ней обратиться

Благодарность Гарову Евгению Вениаминовичу

Свою историю я рассказывал ещё в позапрошлом году... Дело в том, что постепенная потеря слуха у меня, привела к тому, что вызывала очень негармоничные эмоции у моих родных и близких, и я решил более не испытывать их терпение и заняться своим слухом. Но всё усугублялось тем, что в медицинских учреждениях, куда я обращался, мне предлагали только слуховой аппарат и более никаких альтернатив, ибо на возвращение слуха в 60 лет, как говорится, надежд питать не стоит... Но я был настойчив, и тогда мне предложили обратиться в институт имени Л.И. Свержевского, чему я был несомненно рад, но сомнения, посеянные врачами, сказывались на моей уверенности. Но тем не менее, в позапрошлом году мне было прооперировано одно ухо и после этого я понял, что заработало! Через месяц после операции я вдруг стал слышать и это стало настоящим Чудом! И это чудо сотворил - невероятный доктор медицинских наук Гаров Евгений Вениаминович! Низкий поклон ему!!! Соответственно, видя такой результат, я решился ещё на одну операцию, на которой мне было прооперировано второе ухо в декабре прошлого года этим же выдающимся врачом! Теперь в свои 62 года я слышу почти стопроцентно, разве это не чудо?! Хочу сказать, что Гаров Евгений Вениаминович - волшебник, и я очень благодарен ему, а также всему персоналу института! Здесь удивительная атмосфера, а время, проведённое в его стенах было комфортным и приятным! Особо хочу поблагодарить за заботу врача Екатерину Евгеньевну Гарову, сурдолога Елену Евгеньевну Загорскую, медицинскую сестру Юлию, буфетчиц Ольгу Юрьевну Морозову и Ольгу Викторовну Бурлыкину! Огромное спасибо вам! Андрей Тарасов январь 2021 года Москва

Прием ЛОРа

Спасибо за то что такие врачи ещё есть!

Пожалуй самый лучший врач в мире! Внимательный, умный, добрый! Максимально образованный специалист! Всегда готов прийти на помощь, в любое время.. Просто спасибо! От всей души.

Внимательность доктора на высшем уровне!

Поступила на консультацию и обследование, с жалобой на постоянный шум и свист в ушах, и снижение слуха. Слух давно снижен лет 10, это не мешает жизни, а вот появление постоянного не проходящего свиста и шума двигателя в ушах меня выматывает и не получается отдохнуть я постоянно как в напряжении нахожусь. Ранее звон и свист переставал, а теперь постоянно и еще басы добавились как буд-то далеко музыка играет, а мне доносится только бум бум басов. Это очень выматывает. Для прохождения диагностики, потребовалось сделать аудиограмму, которая подтвердила снижение слуха. Врач на повторном приеме осмотрела, расспросила меня внимательно выспрашивая все тонкости, сделала несколько тестов, что неожиданно было для меня. Назначила КТ, под вопросом отосклероз. И СУШ. Все прошло на пять баллов. Я очень довольна приемом как и клиникой в целом, так и врачом, которая проводил обследование. Большое спасибо. Буду дополнять отзыв при необходимости.

сурдолог

Неадекватное общение

Очень странное поведение, хамское даже, [фрагмент отзыва удален модератором]

НИКИ оториноларингологии им. Л.И. Свержевского

Сожалеем, что обращение к специалисту нашего Института оставило у вас негативное впечатление.
Для нас имеет большое значение удовлетворенность пациентов качеством и условиями оказания медицинской помощи. Для того что бы мы могли детально разобраться в возникшей у вас проблеме напишите, пожалуйста, свои контактные данные на электронную почту: ps@nikio.ru с ссылкой на данный отзыв.

С уважением,
Администрация ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Киселюс Витаутас Эдуардо

Хороший и внимательный врач

фониатр
ЛОР-хирург
Личная нажива выше здоровья пациентов. Читайте до конца!

На сайте [название стороннего сервиса скрыто модератором]  прочитал отзыв о том что этот доктор просит у пациентов дополнительные деньги "мимо кассы" себе на карточку за обследование. Не предал этому значения. В день записи на кассе уточнил, надо ли платить доктору за дополнительные услуги, в кассе однозначно ответили , что дополнительные осмотры и услуги оплачиваются только через кассу.  В конце приема доктор попросил дополнительно 1500 себе на карточку "мимо кассы"))).  Страшнее другое, после того как Елисеев поставил диагноз "полип на правой голосовой связке",  доктор предложил сделать "мимо кассы" хирургическую операцию на гортани. Елисеев сказал следующее : "такая операция через кассу стоит 80 000 рублей, а если  лично договоримся, без кассы, сделаю за 50 000 рублей".  Такой вариант сразу НЕ подошел, сомнительная экономия и риск что при негативном исходе отвечать будет некому . Не стал посвящать доктора в эти рассуждения, но поинтересовался как проходит операция. Елисеев О.В. рассказал о том что операция делается одним днем, используется местная анестезия, в этот же день пойду домой. Я удивился что хирургическая операция на гортани похожа на прием стоматолога. Елисеев ответил, что  НИКИО Свержевского это единственная больница в Европе где такие операции проводятся по такой технологии. Естественно к этому доктору больше не вернулся, но вот что сказали другие врачи о диагнозе, это важно для понимания уровня Елисеева. Дочитайте до конца, выводы дальше. После похода к Елисееву продолжил поиск хирурга, но из-за пандемии больницы закрыли, плановые операции остановили. За время поиска больницы побывал на приме еще у трех врачей и доктора  в один голос заявили, что удаление полипа с голосовой связки это  микрохирургия гортани. Такая операция делается под общим наркозом, аккуратно , чтобы не повредить связки,  специальными инструментами и под микроскопом, которые присутствуют не в каждом хирургическом отделении. Операция проводится с обязательной госпитализацией на 2-3 дня . "Уникальная техники" , которой единственный в Европе владеет Елисеев О.В. устарела, техника состояла в том что нет никакой техники ,берется скальпель и на глаз отрезается лишнее. Техника "И так сойдет". Елисеев не мог этого не знать НИКИО имени Свержевского это передовое учреждение в этой сфере. Елисеев пользуется материальной базой НИКИО, предлагает пациентам неофициальные операции, использует технологии которые устарели, этим снижает затраты, а деньги забирает себе. Этими действиями подвергает риску здоровье и жизни пациентов и порочит имя учреждения в котором трудится. Надеюсь,  руководство НИКИО  это прочитает и проведет проверку.

Здравствуйте.
Сожалеем, что обращение к специалисту Института оставило у Вас негативное впечатление.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и провели ряд контрольных мероприятий по указанному в Вашем обращении инциденту. Администрация Института благодарит Вас за взаимодействие и предоставленную обратную связь.
Если по результатам обратной связи у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете обратиться с ними на электронную почту Института, адрес которой указан в разделе "контакты" на нашем сайте.

Хронический синусит

Алексей Анатольевич Врач с большой буквы! Профессионал своего дела! 20.10.20 Профессионально прооперировал (риноантростомия слева, септопластика, конхотомия) Операция прошла успешно благодаря умелым действиям! Теперь дышу полной грудью! Спасибо большое за такое качественное лечение и нужные рекомендации в дальнейшем! Огромное спасибо за профессионализм, заботливое отношение к пациентам! Чуткий, профессиональный Врач! Спасибо Вам большое! Успехов Вам в работе!

Отличный врач, рекомендую!

Страдал ринитом около 20 лет. Все это время капал сосудосуживающие Нафтизин, позже Рино-стоп. Довел нос до такого состояния, что приходилось спать полусидя. Хотел делать операцию в скандинавском центре, но там нет оперирующего хирурга. Посоветовали обратиться в Свержевского. В январе 2020 прошел консультацию с Евгением Владимировичем Носулей, говорящая фамилия:) и начал собирать справки для операции, но из-за карантина пришлось перенести на август. Операцию делал сам Евгений Владимирович. Операция и уход после - установка пластин для предотвращения образования синехий, все на высшем уровне. Сейчас нос дышит непривычно идеально обеими ноздрями. В стационаре находился два дня.

Доктор от Бога!

Огромное спасибо, Юлиане Сергеевне! Доктор от Бога! Руки золотые!

спасибо за консультацию

Был на консультации, мне все понравилось , очень внимательный врач, большое спасибо за консультацию

ЛОР-хирург

Выслушала, провела осмотр, дала свои рекомендации. Очень грамотный специалист. Не понимаю откуда столько отрицательных отзывов. 👍👍👍👍👍👍

Внимательный доктор

Очень рада, что попала на прием именно к Антону Сергеевичу. Чувствуется заинтересованность доктора в пациенте. Осмотр провел очень внимательно, выполнил все необходимые манипуляции, всё объясняет подробно и доходчиво. Назначил дополнительное обследование. На приеме уделяет много времени пациенту. Только положительные эмоции, спасибо большое Антон Сергеевич. Доктора рекомендую.

Профессионал!

Огромное спасибо! Пришел за "второе мнение" после поставленного ранее диагноза. Уточнила, что в операции с носом надо еще делать несколько манипуляций. Объяснила в подробностях, показала, все рассказала. Просто отличный профессионал!!!

пластический хирург
В 2017 г. делала у него танзиллэктомию.

Отличный доктор. Профессионал с большой буквы, вежливый, отзывчивый, общительный. В 2017 г. делала у него танзиллэктомию. Вообще я по натуре человек впечатлительный, сильно переживала когда ложилась в институт, но доктор сумел настроить меня на позитивную волну. После операции чувствовала себя хорошо, реабелитация прошла быстро. Очень благодарна Дмитрию Александровичу и еще раз спасибо!

пластический хирург
Рекомендую всем доктора и весь институт!

Хочется выразить огромную благодарность талантливому хирургу Рынкову Дмитрию Александровичу! Больше 10 лет я не могла дышать нормально и жила на каплях. Обратилась к хирургу и ни разу не пожалела! Дмитрий Александрович не только отличный специалист, но ещё и невероятный человек - он заботится о каждом пациенте, поддерживает морально, подбадривает шутками и на операцию идти совсем не страшно! Результатом операции я очень довольна, доктор сделал красивую форму носа и дышит он теперь без капель как никогда раньше! Спасибо огромное всему персоналу Никио имени Свержевского! Рекомендую всем доктора и весь институт! Работают настоящие профессионалы!!!

Очень довольна

Прооперировала у доктора нос Повторно, был очень сложный случай . Все сделано отлично, несмотря на все мои переживания ! Спасибо доктор !

пластический хирург
Категорически не рекомендую. На его страничке в инстаграм, размещены только удачные работы, изуродовал и заблокировал. Такая реакция врача является попыткой скрыть недостатки в своей работе.

Всем кто рассматривает данного хирурга, рекомендую подумать дважды!!! Обратилась с маленьким косметическим дефектом, проблем с дыханием не было. На платной консультации, которая длилась минут 5, хирург посмотрел КТ пазух носа, дал понять, что выпрямит перегородку, сгладит горбинку и уменьшит проекцию кончика носа на 2 мм. Через несколько дней на личную страничку в соц. сети скинул моделирование и назначил дату операции. После снятия лангеты начала терять сознание от того, что он сделал с моим носом, откровенное уродство. Я увидела следующее: отсутствовала переносица, тонкая низкая спинка, распластанные открытые ноздри, задранный кончик, ничего даже близкого с моделированием!!! По выписному эпикризу оказалось, что операцию по документам "подвели" под функциональную (у организации нет лицензия на пластическую хирурнию) хирург еще и конхотомию провел, не согласовав это со мной. После схождения отека все становилось только хуже и хуже, отчетливая кривизна, у меня появились проблемы с дыханием. Компьютерная томография показала, что перегородка так и осталась кривой, появилась дисфункция внутреннего клапана носа. При проведении служебного расследования выяснилось, что перед операцией мне не сделали оплаченный мной рентген носа, необходимый перед эндоназальными вмешательствами. Велась незаконная съемка, о которой хирург не предупреждал и в договоре она не прописана. После операции, проведенной Рынковым, необходима повторная реконструктивная риносептопластика с забором реберного трансплантата, завернутого в височную фасцию для приведения носа в человеческое состояние. Всем, кто задумывается о риносептопластике! Не судите о профессионализме хирурга по аккаунту, лайки и подписчики могут быть накрученными. Не опирайтесь только на отзывы подруг и знакомых - это не гарантия, что у вас все сложится хорошо. Лично проверяйте лицензии мед. учреждения и их действие. Берегите себя и свое здоровье, выбирайте ответственных, порядочных, профессиональных хирургов.

НИКИ оториноларингологии им. Л.И. Свержевского
Добрый день! Сожалеем, что обращение к специалисту Института оставило у вас негативное впечатление.
Так же хотели бы сообщить, что по результатам неоднократно проведенных консилиумов и осмотров были предложены варианты устранения дефектов, проявившихся вследствие индивидуальных особенностей течения послеоперационного периода.
Все виды хирургического лечения проводились в рамках согласия, заверенного подписью пациента.
Для получения детальных разъяснений по возникшей у вас проблеме и взаимодействия просим вас обратиться на электронную почту Института, указанную на официальном сайте.
Все эти панибратские консилиумы - это круговая порука и это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Досудебная экспертиза должна проводиться судмедэкспертами в лицензированном учреждении, а не по звонку. Когда я приехала в ИПХиК зам.директора по мед.части Павлюк сказал мне, что эта бумажка не будет иметь никакой юридической силы, что им позвонил лично ваш директор Крюков.
На консультации перед операцией обсуждался один объем работ, а в день операции когда у меня не было сил, я была в стрессовом состоянии, нервничала, сутки не ела и не пила, мне подсунули бумаги с другим объемом работ. Я даже слово такого не знала конхотомия. Каким образом ваш хирург Рынков оперировал меня не взглянув на рентген, почему мне не оказана оплаченная услуга? На каком основании он производил съемку без моего согласия на свой личный телефон? Я была под наркозом, была раздета под простыней, это соизмеримо с изнасилованием! Разбитая переносица и криво слеланная остеотомия - это дефект операции, а не особенности заживления!
Беспредел, который ваш хирург учинил в отношении меня в госучреждении столицы, изуродовал мне лицо, украл месяцы моей жизни и жизни моей семьи и после всего хватает наглости нарушать врачебную тайну.