Отзывы о НИИ онкологии им. Герцена на 2-м Боткинском (81)

4.3

эндоскопист
Спасибо за оказанную помощь!!!

Со своей проблемой обращалась во многие известные клиники, в которых только руками разводили и не предлагали никакого лечения. Фактически просто отправляли домой. По рекомендации записалась в МНИОИ им. П.А. Герцена на прием к Телегиной Ларисе Валентиновне. Осмотрев меня и проведя бронхоскопию, она рассказала какое лечение мне необходимо и какой результат будет получен. Процедура действительно неприятная, главный залог успеха - следовать указаниям врача, просто делать что она говорит. Благодаря её золотым рукам операция прошла успешно. Лариса Валентиновна врач от Бога! Сердечно благодарю Ларису Валентиновну за отзывчивость, оказанную помощь, высокий профессионализм и преданность любимому делу. Также благодарю медицинскую сестру Гутоп Галину Васильевну за отзывчивость, теплоту и внимательность! С уважением, Татьяна Д.

Великолепно

Отличный специалист, занимается с пациентами настолько детально, как родственник! Первый раз пишу отзыв и удивляюсь тем, кто указывает плохую информацию о данном враче. Очевидно, пишут люди обиженные, сами запустившие своё состояние.

Крым .Ялта .Анатолий .

Огромное спасибо Инне Викторовне за оказание помощи по моему непростому вопросу .Я онкобольной- рак простаты с 2017 года . В Крыму вылечиться не получалось ...обратился за помощью,меня выслушали и предложили оптимальное лечение .Огромное спасибо за понимание и поддержку меня в непростое для меня время .СПАСИБО .МИРА ВСЕМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ . Анатолий Павлович .

онколог

Огромная благодарность Хеде Рамзановне за ее труд! Очень грамотная, добродушная и внимательная врач. Не оставляет без внимания ни одну жалобу или вопрос. Все рассказывает и обьясняет. Не оставляет без внимания даже после выписки из стационара.

спасибо за жизнь

От всей души хочу сказать спасибо за жизнь и выразить безмерную благодарность всему коллективу урологического отделения больницы им. П. А. Герцена. Отдельная благодарность заведующему отделением урологии - Николаю Владимировичу Воробьеву и моему лечащему врачу Иваду Ахмадовичу Тараки! Меня оперировали в начале марта 2020г с диагнозом : рак предстательной железы. Удалось записаться на консультацию к заведующему отделением урологии - Николаю Владимировичу Воробьеву. Он внимательно просмотрел все мои предыдущие обследования, анализы и стал мне просто рассказывать о моей болезни и о том ,что надо мне делать .Его профессиональное , в доступной для пациента форме,изложение темы и доброжелательность вселили в меня надежду ,что у меня все будет хорошо. Для себя я решил ,что операцию буду делать только у Николая Владимировича. Мне назначили некоторое дополнительное обследование в больнице и день операции. Операция была проведена успешно Николаем Владимировичем , ассистировал ему Ивад Ахмадович Тараки , в последующем мой лечащий врач. Несмотря на свою большую занятость Николай Владимирович систематически наблюдал мое состояние после операции. Мне повезло с лечащим врачом - Ивадом Ахматовичем Тараки. Врач постоянно наблюдал меня , назначал необходимые процедуры, терпеливо и очень профессионально отвечал на все мои вопросы ,проявляя доброжелательность. Находил время отвечать на звонки моих родственников, по моей реабилитации,так как был карантин. Профессионализм ,терпение и доброе отношение к пациентам его отличительная особенность. Внимательное отношение к больным в отделении не только с стороны руководства , лечащих врачей но и всего коллектива отделения. Работу коллектива отделения я бы сравнил с работой швейцарских часов, так все налажено и выполняется безукоризненно. С большой благодарностью поздравляю Вас Николай Владимирович, Ивад Ахматович и весь персонал отделения с наступающим Новым Годом ! Желаю Вам крепкого здоровья,счастья,благополучия и успехов в Вашей сложной и очень нужной людям профессии! С признательностью и благодарностью к Вам Славянов Г.А.

маммолог-хирург
хирург-онколог
маммолог-онколог
Огромное Вам спасибо, Эрик Карлович!

В августе мне была проведена операция на молочной железе. И провел ее доктор медицинских наук,ведущий научный сотрудник Отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ им. П.А.Герцена - филиала ФГБУ "НМИРЦ" Минздрава России, врач-онколог Сарибекян Эрик Карлович. Эрик Карлович - высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела. Доктор от Бога! Врач с большим опытом работы, очень чуткий и внимательный человек, с доброй улыбкой и чувством юмора. Все было подробно разъяснено, даны рекомендации по дальнейшему лечению. Огромное Вам спасибо, Эрик Карлович! Крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем нелегком труде! Рекомендую обращаться за медицинской помощью к Эрику Карловичу Сарибекян! С уважением, Светлана Свириденко.

проктолог-онколог
хирург-онколог
хирург-проктолог
проктолог
Врач- психологический палач

Пришли на первичный приём по ОМС с мамой 66 лет, у которой месяц назад нашли онкологию кишечника с метастазами, а после этого перебелила COVID-19. То, что приняли не по времени - даже внимания не обратили, все же это государственная поликлиника, и никаких иллюзий не питали. Врач откровенно агрессивен, ни на один вопрос отвечать не стал, на все: «Не знаю». Несколько раз практически впрямую сказал, что мы нищеброды, потому что пришли на бесплатный приём. Хотя какой смысл идти на платный, если у тебя есть ОМС, а платный приём никаких привилегий в очереди не даёт (все идут в одной очереди). Я готова была и платить, и благодарить (даже сразу с собой взяла подарок), но врач вёл себя так, будто хотел нас выкинуть из кабинета и ещё ударить вдогонку. Я такого хамского отношения нигде и никогда не видела. Если Вы хотите, чтобы Ваш родственник, и так угнетенный новостью об онкологии, плакал 3 дня и вообще отказывался лечиться - Вам к Артёму Сергеевичу. Стыд и срам таким врачам! Считаю, что за такое, как минимум, должны лишать практики онколога, а как максимум, вообще врачебной. Онколог должен как-то мягко общаться с пациентами, которые и так в психологическом прессинге. Нам так хвалили Герцена, что мы костьми легли, чтобы туда попасть, и Артём Сергеевич рассеял этот ареал «Лучшая клиника» ровно за 20 минут. Даже не стали писать жалобы, потому что хотелось бежать из этой поликлиники и никогда больше туда не заходить.

онколог
Это лично моя история знакомства с этим доктором.

мадина Викторовна это врач который убил мою семью. Мой муж так и не дождался лечения. В итоге трое детей остались без отца. Он очень хотел жить, но ему никто не помог, наши врачи только швыряют от одного врача к другому, а потом спрашивают где вы были столько времени. Лечат только на 1 и 2 стадии, а дальше говорят ищите полиативную койку. Мадина Викторовна может только унижать и хамить ей абсолютно все равно на ваше горе. У нее 35 коек в отделении и каждого тяжелого больного она ненавидит. Она зная прекрасно что человек в тяжелом состоянии даже не дала увидеться с женой. А потом человек заболел ковидом при том что уже неделю лежал в отделении общей онкологии, почему-то после посещения глав.врача женой и как собаку тяжело больного перевели ночью в ковидарий. в ковидарии обнаружили перетонит и сепсис. В герцена ничего не нашли. Она получает свою зарплату ,а кто там умер ей абсолютно все равно. Это лично моя история знакомства с этим доктором. Очень жаль что у нас такая гнилая медицина.

онкоуролог

Когда узнала о диагнозе, то стала искать своего врача. Для себя определила, что при выборе врача буду опираться на многолетний опыт (стаж) - основной критерий выбора. К Иваду Ахмадовичу пришла лишь с одной целью: получить консультацию от специалиста из института Герцена и сравнить с предыдущими консультациями врачей со стажем. После беседы поняла, что лечиться буду только у него: 1. Доступным (понятным) языком объяснил мой диагноз. 2. Заранее, опережая мои страхи и опасения, подробно объяснил почему будет удаление почки, а не резекция. 3. Консультация проходила очень выдержано и комфортно, без спешки. Мне не было задано ни одного неудобного вопроса, как было это на предыдущих консультациях: «Что ж Вы да такой степени затянули и раньше не обследовались». 5. Я вышла из кабинета с подробной пошаговой инструкцией, где были расписаны мои дальнейшие действия (дообследование и подготовка к операции). Уже не было паники: а что дальше? Появилась осознанность и определённость действий (за что отдельное огромное спасибо). 6. Поддержка: мы сразу договорились, что в случае, если у меня возникнут вопросы, то я смогу получить на них ответ по WhatsApp. Ивад Ахмадович, огромное Вам спасибо, Вы профи. Спасибо за операцию, за уверенность, которую Вы вселяете, за атмосферу, которая создаётся при общении. Вы настоящий врач! P. S. Была приятна удивлена, когда увидела интервью с Вами по TV.

Похвала настоящему специалисту

17 августа 2020 года мой ПСА оказался 6,5. Кроме того, урологу в больнице в Кузьминках что-то не понравилось в моём ТРУЗИ простаты. Он порекомендовал мне биопсию простаты. Я выбрал в Интернете безболезненную фьюжн-биопсию простаты в МНИОИ им. Герцена и явился туда на консультацию к онкологу-урологу Иваду Ахмадовичу Тараки со всеми моими бумагами. Он сказал, что лучше сделать"МРТ органов малого таза с контрастированием...", после которой биопсия может не понадобиться. Мне сделали эту МРТ. Изучив протокол МРТ и уточнив кое-что у врача КТ и МРТ, Ивад Ахмадович сказал мне: "Раз в полгода или раз в год замер ПСА, ежегодно повтор такой МРТ. А биопсия (пока? -- П. Ч.) не нужна". То есть не только выяснилась некритичность (пока? --П. Ч.) моей ситуации, но и не ковырялись преждевременно и без необходимости в моей простате. Спасибо большое доктору И.А.Тараки. Рекомендую лечиться у него. Чхартишвили Павел Шалвович, 72-х лет. Москва. 22 октября 2020 года.

Огромное спасибо

По записи мужа к онкоурологу по телефону попали на прием к доктору Тараки Иваду Ахмадовичу. Получили полную консультацию по дальнейшему лечению и личное участие доктора в решении возможности проведения лечения на Дальнем Востоке (Южно-Сахалинск Владивосток). Огромное спасибо за особое внимательное и доброжелательное отношение доктора, которое позволяет обратиться к нему в любое время суток и дает больному надежду на современное и эффективное лечение. Доктора и специалисты, с которыми мы решали вопросы по проведению лечения очень замечательные люди и классные специалисты. Всем желаем здоровья ,доброты и успеха в их нелегком труде.

Благодарность врачу

Всегда думала, что цинизм врачей это издержки их профессии. Поэтому была очень удивлена, когда попали на приём к Иваду Ахмадовичу. Добросовестный, внимательный, грамотный доктор, несмотря на молодой возраст, обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы поставить реальный диагноз и впоследствии подобрать эффективное лечение согласно современным стандартам и методикам. Стоит сказать, что рабочий день у Ивада Ахмадовича не ограничивается временными рамками, а длится "до последнего пациента". Ивад Ахмадович, огромное спасибо за Ваш труд, за Ваше неравнодушие, за то, что не оставляете наши вопросы без осмысленных, грамотных, своевременных ответов. СПАСИБО! Всем добра!!!

С огромной благодарностью!

Николай Владимирович, большое Вам спасибо за Ваш уникальный хирургический талант, за отзывчивость к пациентам, за Вашу сильную и профессиональную команду! Даже сложно представить, сколько людей Вы спасли, сколько сил вложили. Здоровья, сил Вам, и долгих лет!

Настоящий профессионал

Доктор Тараки Ивад Ахмадович был моим лечащим врачом в июне 2020 года. Хочу выразить здесь искреннюю признательность за его уверенный профессионализм, доброжелательность и огромное количество времени и сил, которые Ивад Ахмадович тратит на своих больных! Работая в непростых условиях пандемии, оказывая помощь и буквально спасая жизни, Ивад Ахмадович находит возможность успокоить и подбодрить людей в их непростой жизненной ситуации. А его уверенные знания, лаконичность в оценках и строгая приверженность исключительно научному медицинскому подходу вселяют в пациентов в свою очередь уверенность в непременном успехе. Огромнейшее Вам спасибо, Ивад Ахмадович!

эндоскопист
Совместная победа в семилетней борьбе с болезнью.

Являюсь онкологическим пациентом с десятилетним опытом борьбы с недугом, из них семь лет меня лечит доктор медицинских наук Телегина Лариса Валентиновна. В силу прогрессирования рубцового стеноза трахеи было установлено несколько стентов благодаря которым я достаточно комфортно прожил 7 лет. В апреле этого года была проведена уникальная операция по удалению остатков стентов, благодаря чему у меня появилась возможность полноценно дышать. Выражаю свою искреннюю благодарность хорошему доброму человеку и высокопрофессиональному специалисту Телегиной Ларисе Валентиновне.

Огромное спасибо от всего сердца говорю замечательному врачу Телегиной Ларисе Валентиновне, которая «подарила» мне мужа. Вот уже семь лет стараниями этого замечательного врача мы счастливо живем с мужем. В апреле этого года была проведена уникальная операция, благодаря ее золотым рукам мы добилась отличных результатов. У нас есть уверенность в дальнейшей полноценной жизни. Огромное Вам спасибо Лариса Валентиновна.

Высочайший профессионализм

Телегина Лариса Валентиновна потрясающий врач, она буквально вытащила меня из очень сложной ситуации, где другие врачи, также из известных специализированных клиник не смогли помочь. Я заявляю это с полной ответственностью и дай Бог ей здоровья и низкий ей поклон. Профессионализм выше всех похвал. Я же теперь имею чистые бронхи и легкие без опухоли и без вязких слизистых секретов внутри, контрольный осмотр спустя два месяца подтверждает положительные результаты проведенного лечения в виде полной резорбции первичной опухоли. Благодарю Господа, что послал мне такого Врача с большой буквы!

Хочу сказать душевное Спасибо и выразить безграничную благодарность коллективу урологического отделения института им. П. А. Герцена. Особая благодарность заведующему отделением Николаю Владимировичу Воробьеву и лечащему врачу Иваду Ахмадовичу Тараки! Моего папу оперировали в ноябре 2019г с диагнозом рак единственной почки. Он иногородний пациент Липецкой области. С самого первого консультативного приема Тараки И. А. поразил своим добрым отношением, он не спеша, но очень тщательно изучил всю нашу историю болезни, ответил на все беспокоящие нас вопросы. Во время дополнительного предоперационного обследования всегда был на связи, что не мало важно в стрессовой ситуации. Ценно и внимательное отношение после операции не только лечащих докторов, но и всего коллектива отделения. К Иваду Ахмадовичу всегда можно обратиться с вопросом, спросить совета, позвонить или написать - он всегда готов откликнуться и помочь. Здоровья Вам и вашим близким!

Надежда Анатольевна

О докторе могу написать только самое хорошее.Отличный специалист и хороший человек.Приятно общаться,выслушает внимательно,даст совет.Желаю ему всего самого доброго!

Низкий поклон

Огромное спасибо Николаю Владимировичу за успешно проведённую операцию моей маме ! Николай Владимирович - врач от Бога ! Очень добрый , внимательный , отзывчивый , очень много людей обращаются к нему за помощью, и для всех он находит время помочь словом и особенно своими золотыми руками !!! Низкий поклон !!! Спасибо , что возвращаете здоровье своим пациентам !!! 🙏🙏

Огромное спасибо 😊!!

Большое спасибо Иваду Ахмадовичу за профессиональное , доброжелательное отношение 🙏! Даже после успешно проведённой операции Ивад Ахмадович не оставляет своих пациентов без внимания ! Всегда даёт необходимые советы и рекомендации , несмотря на то, что все врачи в этом институте имени Герцена очень занятые люди - ведь сюда едут за спасением со всей России ! Ивад Ахмадович все равно всегда находит возможность помочь своим пациентам , не оставляет из без своей помоги 🙏. Очень грамотный , доброжелательный , профессионал высокого класса ! Спасибо большое !

маммолог-онколог
рентгенолог
Замечательный специалист

Сергей Павлович Прокопенко-НАСТОЯЩИЙ врач! Желаю ему успехов и здоровья! Татьяна.

Тараки Ивад Ахмадович

Врача я нашла через колл-центр по ближайшей записи в НИИ имени П.А. Герцена. Было много переживаний и волнений, однако прошло все хорошо. Как специалист, Ивад Ахмадович, мне очень понравился! Он профессионально провел первый прием, точно поставил мне диагноз и подготовил к предстоящему хирургическому лечению. Все лечение мы были на связи. Я хочу выразить благодарность за отношение, конструктивность и оперативность! Спасибо большое за помощь и Ваш профессионализм!

Воробьев Николай Владимирович

Спасибо большое, Николаю Владимировичу. Врачей с таким опытом работы немного. Мне просто повезло, что я попала именно к этому врачу. Прекрасный диагност и хирург уролог. В это сложное время (пандемия), Николай Владимирович, профессионально, быстро и без задержек провел сложную операцию. Я рада, что попала именно к этому врачу. Спасибо большое за помощь и Ваш профессионализм!

онкоуролог
Слова благодарности лечащему врачу.

Хочется выразить слова благодарности своему лечащему врачу Тараки И.А. Своим добросовестный отношением мои подготовка и восстановление после операций существенно ускорились. Ни одна проблема по-моему здоровью не осталась без его внимания. Сейчас я уже работаю. Огромное спасибо ему и всему коллективу онкоурологического отделения института им.Герцена за благородное отношение к своему труду, а также хочется пожелать им успехов в их нелёгком труде. С уважением, Родионов А.В.

Воробьев Николай Владимирович

Хороший врач и человек

Благодарю Ивада Ахмадовича

Если к врачу хирургу я стремился и выбирал его, то лечащий врач достается случайно. Благодарю Ивада Ахмадовича за заботу обо мне, за ведение моего лечения и реабилитации, за терпение, за добрые отношения и доступность. Хотел бы сказать добрые слова и вообще об атмосфере в отделении Урологии, о демократизме медицинского пенсонала и благожелательной общей атмосфере в клинике... ( и поликлинике тоже).

онкоуролог
Благодарность за согласие и за лечение

Николая Владимировача нам с женой рекомендовали и мы, я благодарен своему врачу хирургу за уверенное ведение меня по операции и лечению. Благодарен всему медицинскому составу отделения и клиники. Ну поликлиника на Погодинке вообще удивительное учреждение. Сейчас, более чем через три месяца после операции, ПСА у меня ноль и процесс реабилитации практически закончился. Большое спасибо!

Замечательный врач

Выпюражаю благодарность лечащему врачу Тараки Иваду Ахмадовичу. Очень благодарна доктору за оказанное мне оперативное лечение по поводу заболевания почки. Ивад Ахмадович- специалист квалифицированный, внимательный, доброжелательный. Доктор был внимателен к анамнезу заболевания, жслобам, дал подробные раз'яснения по поводу тактики лечения и послеоперационного периода. Желаю Вам, доктор, удачи и доброго здоровья!

Прерасный доктор

Выражаю огромную благодарность и признательность заведующему отделением урологии НИИ им. Герцена Воробьеву Н.В. за проведенную мне сложнейшую операцию по поводу заболевания почки, за которую не браличь ни в одной из клиник РФ. Специалист высочайшей квалификации, знающий свое дело. Подготовка к операции благодаря Николаю Владимировичу прошла в кратчайшие сроки. Признстпльна всему коллективу отделения под руководством Воробьева Н.В.. Удачи всем и доброго здоровья.

Хочу выразить огромную благодарность

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу онкологу-урологу Головащенко Максиму Петровичу,который в феврале этого года проводил мне лапароскопическую операцию на почке. Максим Петрович высокопрофессиональный, внимательный, с большим опытом врач. Очень тактичный, доброжелательный, всегда ответит на возникающие вопросы. Его отношение помогает справиться с волнением и настроиться на выздоравление. Я очень благодарна Вам за проведенное лечение. Спасибо за Ваш нелегкий, благородный труд. С большим уважением, Елена.