Московский онкологический НИИ имени П.А.Герцена Минздрава РФ

Отзывы о НИИ онкологии им. Герцена на 2-м Боткинском (151)

4.3

progress: 11.920529801324504%

онкоуролог

Моего сына преследуют тяжелые болезни и недуги.Выражаем искреннюю благодарность врачу - урологу, онкологу Мангутову Фариду Шамилевичу за профессионализм и понимание, ответственность и терпение в лечении болезни сына.Мы благодарны докторам, с которыми наш лечащий врач поддерживает тесные контакты: Бородиной Марии Евгеньевне, Полякову Вячеславу Алеевичу, Воробьеву Николаю Владимировичу, Мурадян Аветик Гагиковичу за участие в судьбе моего сына.Низкий вам поклон и крепкого здоровья.

Однозначно у Павлова в Отделение эндоскопии УКБ 2, ПМГМУ им И.М. Сеченова

Источник: Facebook

Супер врач,быстро установил диагноз и прописал качественное лечение.Отзывчивый и чуткий.Благодарю за качество работы и профессионализм!!Вы лучший!

нейрохирург

Огромная благодарность нейрохирургу Кисарев Сергей Александрович, очень талантливый и чуткий врач, операция прошла успешно и муж быстро восстановился. Врач чуткий, отзывчивый очень довольны что к нему попали

онколог
дерматолог-онколог

Хороший врач, сделал все быстро и качественно

онколог
химиотерапевт

торакальный хирург
хирург-онколог

Источник: Facebook

В Кулакова сейчас чудесный гинеколог хирург/онколог работает - Пронин Станислав Михайлович. Врач от Бога. Мне удалял полип и лучил в Герцена, где он до Кулакова работал. После я забеременела и родила прекрасную дочь!

торакальный хирург
хирург-онколог

маммолог-онколог

Сухин Дмитрий Гарриевич . Институт им Герцена. Удаляла под носом большую родинку. Метод удаления определяет врач.

Источник: Facebook

Читаю и уже Благодарна этим замечательным докторам.

Классный,неповторимый врачсвоего дела,у него золотые руки,очень талантливый хирург.Всегда вежливый а больным,что значит воспитан хорошо.Еще раз благодарю за опперацию.Желаю побольше таких врачей профессиональных как выс вами и под нож ложится не страшно.Желаю Сергею В.огромного счастья,крепкого здоровья и успехов в его нелегкой работе,а также дальнейшего продвижения по работе.Кроме,что Браво👏,мне больше нечего сказать🙏

Искренне рекомендую.

Высококвалифицированный врач с индивидуальным подходом. Профессионал своего дела. Внимательна к пациентам. Искренне рекомендую.

Блестяще проведённая операция! Рекомендую

Выражаю огромную благодарность от лица моего свёкра, Перкова Анатолия Николаевича, и от всей нашей семьи Шевалгину Александру Алексеевичу. Чётко поставленный диагноз, подтверждённый всеми лабораторными исследованиями в дальнейшем, быстрые скоординированные действия и указания Доктора, позволили своевременно провести операцию по удалению меланомы на спине. Операция сложная, вероятно как и все остальные. Выполнена блестяще! Послеоперационный период прошёл легко (насколько можно сказать при данном диагнозе и случае, но однако... ) и гладко. Самочувствие на сегодняшний день хорошее. Огромная благодарность Александру Алексеевичу за проявленную чуткость, внимание и заботу. Шевалгин А. А. - лучший Доктор! И мы это знаем! С уважением и благодарностью, Перкова Светлана

ужасно!

ВСЕ!!! Потратили драгоценное время и деньги. Приходишь в "профильное государственное учреждение" за помощью, а сталкиваешься с хамством и унижением, да еще выстаиваешь по 6ч.,чтобы за это заплатить! Руководство, минздрав, городские власти читают отзывы? Видят, что происходит в столице? :В пол-ке на Погодинской, была 4 р., запись через колл центр, где предупреждают"приходите за час, как минимум". Пришли за 1,5, просидели в регистратуре это время, поднялись на 2-ой эт., а там в узком, душном коридоре сидят онкобольные и смиренно сообщают: - живая очередь, мы тут с утра и до вечера ждем! У меня подтвержденный диагноз подтвержденный и леченный в Боткинской бол-це(химия, операции, облучение) и явный прогрессирующий рецидив(КТ всего организма, онкомаркер растущий. Состояние ухудшается с каждым днем. Врача не называю, молодая и по человечески еще не выгоревшая. Сказала, сделать УЗИ и по возможности взять пункцию из метастазов на Боткинском пр.,сообщила что в Боткинской все сделали неправильно и плохо( в др. отзывах я уже читала, что плохо отзываются о др. медучреждениях) и сдать стекла на пересмотр. Что бы сдать стекла в регистратуре еще отсидели 1,5 ч, заплатили 20000 и в итоге ничего сделано не было ни ИХГ ни ПДЛ, просто пересмотр!.Запись на УЗИ только через 10 дн. На Боткинском: в регистратуре пропуска выписывают,( везде езжу с сыном из-за плохого состояния), выписали пропуск и на него, но предупредили, в следующий раз , пойдете одна.! УЗИ делал Соловьев В.А, к нему претензий нет, узи сделал, позвал заведующего, тот посмотрел сам и сообщил, пункцию брать нельзя, что бы не навредить и так все видно, метастазы. Вот как проходила сама процедура узи: Кабинет, стол, ширма. Раздеться нужно было совсем (до гола), доктор делает узи, а рядом сидят две- три медсестры??? и весело болтают о своем. Одна, Марина то ли Викторовна то ли Владимировна два раза заходила к нам за ширму с телефоном(я подумала, что она меня фотографирует), а она стояла надо мной и светила на пульт кондиционера, регулировала)))) Я чувствовала себя телом в морге!!!! Соловьев ей сказал, что фонарем она мешает работать. Такой цинизм и унижение, просто не описуемо! Далее 1,5 ч. в регистратуре, что бы оплатить все удовольствие(9000), затем опять к Марине В...., показать оплату, тогда отдадут заключение, ее не было на месте, потом явилась и разговаривала с какой-то своей знакомой в кабинете, а я стояла рядом на трясущихся ногах, с протянутой оплатой и ждала, пока они закончат(ЖЕСТЬ! и КОШМАР!) В итоге: еще пара посещений пол-ки(1-й консилиум, сидели реально целый день с 10-00 до 18-00 в коридоре), вроде бы назначили химию, но у "врачей много пациентов" быстро не получится, и препарата скорее всего не будет, ждать нужно. - Давайте через неделю, еще одной" очень толковой химиотерапевту Артемовой Е.В покажем,) Приехали, опять целый день в коридоре и разговор с Артемовой: Сыпала терминами долго, я попросила по русски и наконец поняла, диагноз нужно уточнять, не уверенна она. ПЭТ за 80000, что тоже будет не совсем информативно и лапроскопическую операцию, что бы взять пункцию !!! Вообщем долго и дорого в очередях уточнять имеющися диагноз -прогрессирующий рак!!! Что бы получить бумажку с этими рекомендациями, нужно было еще подождать,на что мы плюнули и ушли. Вот так! Граждане России, я еще и москвичка коренная, получаем гарантированную конституцией медицинскую(онкологическую) помощь по ОМС в столице!

суперпрофессионалы

Поддерживаю, Пронин, Хабас -отделение инновационных технологий в Кулакова -суперпрофессионалы!

Пронин Станислав Михайлович

врачи отличные

Герцена,отделение онкоурологии-платно можно попасть с заведующему Воробьеву или любому другому врачу-там все врачи отличные.Далее все равно необходимо будет уточнение диагноза.

Никак

Не особое вникание в вопрос. Открыта дверь в коридор для того, чтобы остальные пациенты внимательно слушали жалобы друг друга. Долгое ожидание начала работы в регистратуре для получения талона. Но к своему времени я успела, в отличие от врача. Опоздала на 10 минут (я пришла за час). Приняла спустя 7 минут после своего прихода. Консультация по услуге, которой в НИИ не оказалось, хотя в сети (это не реклама) по сей день висит ролик о наличии этой услуги. Попытки получить ответ по своему диагнозу мало что возымели. Как я верно убеждаюсь, медицина - это лишь попытки гипотез, никто не умеет ни лечить, ни обследовать. И не желает. Безусловно, я наблюдаюсь по месту жительства, но кроме как "отрезать, не дожидаясь перитонита", наши врачи, как правило, сделать ничего не могут или полностью имеют радость разбалансировать весь организм, при этом уверяют, что иного лечения нет. Нет иных знаний - да, так вернее. Это необязательно претензия к этому врачу - а в целом. Хотя и тут на попытки получить ответ хоть на что-то, я лишь услышала, в какие учреждение можно еще обратиться. Короче, какое-то равнодушие. Прописка у меня не Москва, хотя я тут и живу больше 10-ти лет, и врачам все равно, что ты тратишь время, возможно, едешь издалека, на все плевать.

Благодарность врачу

Большое спасибо доктору Тараки Иваду Ахмадовичу за помощь и поддержку в сложной ситуации, за профессионализм и ответственность, за сочувствие и внимание к пациенту. Попала к нему на консультацию, решался вопрос об уточнении диагноза и дальнейшем лечении. Доктор после внимательного изучения имеющихся исследований порекомендовал, что еще выполнить для подтверждения или исключения возможных вариантов диагноза, подробно разъяснил все детали. По результатам скорректировал рекомендации, назначил дообследование. В условиях стационара была выполнена биопсия, диагноз изменился. Лечение нужно будет проходить в другом отделении. Но Ивад Ахмадович сделал всё возможное, чтобы завершить верификацию, получить окончательные результаты, и посоветовал, как дальше действовать. Огромное спасибо!

Настоящий профессионал

В январе 2020 года у меня был диагносцирован рак нижней доли правого легкого с метостазом в трахею. На сегодняшний день удалось победить болезнь. Огромное спасибо Ларисе Валентиновне за участие, грамотную диагностику, советы по выбору наиболее эффективного способа лечения, отлично проведенную операцию по реканализации трахеи. Были проведены 5 курсов ПХТ при активном участии Телегиной. Особенно хочется отметить ее золотые руки. Приходилось проходить процедуру бронхоскопии в других клиниках это было ужасно болезнено.

онкоуролог
Огромное спасибо, Вячеслав Алеевич.

Под наблюдением Полякова В.А. проходил подготовку к брахиотерапии. После гормональной подготовки Поляков В.А. сделал брахиотерапию. Вячеслав Алеевич всегда отвечал на звонки или сам перезванивал, если в момент звонка был занят. Внимателен, тактичен, доброжелателен. Я получал ответы на все интересующие меня вопросы. Благодаря такому общению с врачом я был спокоен и уверен в результате лечения. После операции (две недели) никаких осложнений, состояние отличное. Огромное спасибо, Вячеслав Алеевич. Спасибо всем врачам, медсёстрам и поварам за их работу.

САМЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв

Искренняя признательность и безУсловная благодарность докторам, сестренкам и братишкам группы опухолей костей и мягких тканей!!!! Спасибо, дорогие! Вы точно не оставите человека в беде и вернете к полноцеНННой, радостной жизни.Двигательная активность после вашей операции не только не снизилась - она увеличилась в несколько раз! Все рекомендации выполняю. Стыдно не оправдать ваше доверие !!!!

самый НЕ положительный отзыв

Здравствуйте. Хочу оставить самый НЕ положительный отзыв. Рак желудка 3 стадии. 2 месяца ПЛАТНОГО обследования в этой шараге, а потом отказались лечить. А такие вопросы, как ,, почему вы не сделали это или то (без назначения)?,, да потому, что мы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Врачи хамят. Записались к врачу, который в последний день перед отпуском сказал ,,записывайтесь к другому врачу , я ухожу в отпуск,, На возмущения он сказал ,,мне что теперь в отпуск не идти?,, И взяли плату, как за полноценную консультацию. А потом собрали консилиум и сказали ,,пейте капецитабин, но не факт, что поможет,, и отправили домой. Вот и всё лечение... И вам ,,врачи,, такого же лечения!

эндоскопист
Высочайший профессионализм. Замечательный врач.

В ноябре 2017 был диагностирован рак гортани (левой голосовой связки) 3 степени. Ларингоскопию проводила Телегина Л.В в институте им. Герцена. Операцию делали в 1-ом МГМУ им. Сеченова под руководством академика Решетова И.В. Операция прошла успешно, но естественно теперь настала необходимость раз в 4-6 месяцев проходить ларингоскопию, делать КТ и т.д. 13.02.18 делаю процедуру у Телегиной Л.В. возвращаюсь с исследованиями в Сеченовский записаться на консультацию к Решетову И.В., а зав отделением говорит сделай на всякий случай ларингоскопию у нас в больнице, а то у меня могут возникнуть вопросы почему ты делаешь анализы в Герцена , а лечишься у нас. Записываюсь, прихожу, делают ( у них, в Сеченовском оборудование и кабинет по последнему слову техники оборудован). Сижу в коридоре, жду заключения. Через некоторое время в кабинет заходит врач и не прикрыл дверь плотно за собой. Слышу такой разговор " ... что писать то больному... " ответ " ... так подожди... а вот! у него от Телегиной написано", видимо читает, "... вот как у нее написано так и пиши, тут добавить нечего!.." Рассказал об этом случае Решетову И.В., на что он мне ответил, тебе повезло, что наблюдаешься у Телегиной Л.В. и по его мнению это лучший в России специалист, которому он доверяет на все сто процентов. Вот такая история мои друзья! В ответ на отзыв, что кто-то был обижен на Ларису Валентиновну, хочу привести слова великой Раневской " Луше быть громким и ругаться матом, но быть хорошим человеком, чем тихой , но бездушной тварью"? Огромное вам человеческое СПАСИБО дорогая Лариса Валентиновна!!!