Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская)
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-клинике на Лесной (24)

Оценки клиники

лечит болезни нервной системы невролог лечит пиявками гирудотерапевт
Услуга: Прием невролога (невропатолога)
Врач компитентный,вежливый.Все жалобы по состоянию здоровья выслушает,задаст вопросы для уточнения заболевания и выпишет ре цепт для лечения.Хочется такому врачу доверять.

1 месяц назад
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
Отличный специалист
Вот это настоящий специалист, во всем разобрался, дал правильные рекомендации! Все анализы не только проверил, но и просчитал! А не как большинство, идите сдавайте еще кучу анализов!

Со слов пациента по телефону
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Стоимость завышена
В целом все хорошо прошло, единственное, как оказалось, консультация не входила в стоимость биоимпедансометрии. Мне просто сделали процедуру, вкратце, буквально в двух словах сказали про результат и выдали на руки график оценки состояния тела. Потом узнала, что в других клиниках в эту стоимость входит и консультация эндокринолога или диетолога. Грубо говоря, я заплатила 2000 руб. за то, что стоит по факту в три раза меньше. Вообще врач приятная, процедуру провела хорошо и относительно быстро. Доктор работает на условиях клиники, поэтому я бы поставила ей, наверное, даже отличную оценку. Все, что входило в стоимость приема, она сделала. Единственное, что меня не устроило, это цена, очень завышенная. Тут вопрос больше к клинике, поэтому ей отдельно поставила бы только троечку. Других замечаний нет, все чистенько, удобно, приема пришлось подождать не так уж долго, минут 10. Непонятен только момент ценообразования.

От врача ждала большего
Мне особо нечего сказать, кроме того, что в целом понравился визит в СМ-клинику на ул. Лесная. Клинике могу поставить пятерку, администраторы вежливые, все сделали быстро. Очереди не было, я пришла к определенному времени и сразу попала на прием. По сумме все было так, как и назвали при записи.Но вот от врача я ожидала немного большего. В целом специалист-то, может, и нормальный, но по результатам процедуры (биоимпедансометрии) хотелось бы получить развернутый комментарий. Я, конечно, и сама задала немного вопросов, но, на мой взгляд, ту информацию, которая указана в заключении, нужно все-таки расшифровать и подробно все рассказать.

Не всё устроило
Я бы поставила доктору 3 из 5. Процедуру, в принципе, она провела, но была достаточно немногословна, мне приходилось буквально вытаскивать из неё информацию, что не очень приятно. То есть врач все сделала практически без комментариев, и я не знаю, насколько качественно, потому что не могу это проверить. В клинику записывалась на одну процедуру, поэтому конкретного специалиста не выбирала. В филиале на Лесной была впервые. Честно говоря, я уже не помню, но там тоже был какой-то момент в обслуживании, который не понравился. Так что общее впечатление как от клиники, так и от врача, на 3.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская)
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Нормально
В середине августа посетила СМ-Клиник на станции метро Белорусская. По работе клиники замечаний никаких нет, лечение в ней не проходила. Я была только на одном обследовании, делала УЗИ поджелудочной железы у доктора Эдиевой А.Б. Все прошло нормально. Она хороший, внимательный доктор.

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Хороший специалист
Была на приеме у врача Ланцова И.С. Очень внимательный и доброжелательный. Осмотр провел безболезненно и аккуратно.

лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог
Взрослый, Детский
Аллергический ринит - ужасный первичный прием
Сразу хочу сказать, что сама клиника мне очень понравилась - очень хорошие девушки на ресепшн. Все меры предосторожности по ковиду, персонал проверяет температуру, выдают маски. Кабинеты, коридоры тоже очень хорошие.

По врачу - хочу сказать сразу, что это мой самый первый поход к аллергологу, возможно, я что-то не так понимаю и это мое личное мнение...

Во-первых врач даже не осмотрел мой нос, слизистую. Я считаю при аллергическом рините это не очень правильно, но, может, аллергологи и не смотрят при этом нос..

Во-вторых вопрос был самый важный - делать операцию в носу или нет, так как один лор говорит, что никакая операция не поможет. А другой говорит, что поможет..
В ответ сначала ничего не было. Потом после нажима она ответила общую фразу - вообще, лучше сначала консервативно пробовать лечить, а потом резать. Хотелось бы более проф. мнение. Объяснение процессов, которые происходят в носу..

Также выслушав меня внимательно и говоря странные фразы - Вы такая белая и кожа у Вас белая и глаза светлые.. значит и внутри Вы светлая.. и впечатлительная .. К чему это вообще? Это она так наугад хотела мою слизистую определить? Или это от моих вопросов на которые она не могла ответить?? Или это от того, что я сказала, что мне на живую жгли нос не разбираясь ранее какой у меня ринит и мне эти прижигания вообще не помогли и оставили травмы в носу?

По лечению - говорит - ну, пока продолжайте капать капли, что вы капаете в глаза и спрей, что вы капаете в нос. Все равно скорее всего мы продолжим делать тоже самое, только немного другими каплями.. Я говорю.. эээ .. я читала в Интернете, что люди мажут мази в нос, колят уколы специальные с аллергеном и т.п. Ответ - не лезьте раньше времени с этим.. А когда мне лезть пардон? Я заранее хочу понять как ты меня будешь лечить, если у меня обнаружится аллергия.. Хотя бы варианты разных схем. Ответ капай и брызгай не очень устраивает - я и так это делаю..

Далее без вопросов сует мне в нос анализов на 7к. Я спрашиваю расскажите, что это за анализы. В бланке не понятные мне названия и просто цифра 20 аллергенов. Какие это аллергены, что это? Просто когда сдавала анализы у лоров в предыдущие дни они подробно все объясняли и спрашивали - нормально ли это по деньгам для меня. А тут просто в нос сует листок. Далее она общими словами объясняет эти анализы без деталей и говорит - эти анализы нужно конкренто мне! Без них я не приму. Если у Вас нет денег на них, то дальнейшее лечение еще дороже... Эм.... У меня есть средства, я руководитель рекламы в международной компании.. Идя на прием я и так знала, что анализы и лечение недешевое. Но мне нужно понимать, что я сдаю и как. Может я хочу заплатить 30-50 к и выяснить больше аллергенов? Может я хочу начать с основных или скомбинировать.. Больше поразило то, что со мной вообще не велся диалог и не объяснялись варианты.

Потом я ей говорю - тут анализ крови общий с доп. параметрами, по-моему, я вчера его сдавала у лора. Она такая - Вы сдавали с общими параметрами, я нет, вроде, у меня там расширенное было. Она - нет, Вы не тот на сдавали. Я - не хочу сдавать еще раз лишнюю кровь на один и тот же анализ. Придя домой поняла, что лор реально назначил мне тот же анализ, что и она - спец для аллерголога. Мне не нужно было его сдавать.

Общее впечатление ужасное. Выглядит она странно, постоянно ей кто-то звонил. Показываю ей анализы, которые уже сделала - смотрит их медленно с непонятным выражением лица. Не советую!!!!!
Юлия
Главный специалист службы клиентской поддержки
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день, Кристина! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит болезни нервной системы невролог лечит пиявками гирудотерапевт
Вижу ощутимый эффект
От Ольги Владимировны как от доктора отличные впечатления. Обратился к ней, почитав отзывы на сайте, остался доволен. Собираюсь еще раз пойти на гирудотерапию, конечно же, снова к ней. Доктор она общительный, вежливый. Я не первый год прохожу курсами гирудотерапию и вижу ощутимый эффект и облегчение при моих проблемах - отечности ног и давлении. Процедуры проходят нормально, без побочных эффектов, я доволен результатом.

Со слов пациента по телефону
лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Грамотный врач
Врач опоздала на прием, но потом достаточно времени мне уделила. Она компетентная, но не очень вежливая. Диагноз поставила сразу и назначила лечение, оно помогло. Ее манера общения мне не понравилась, а рекомендации были полезны. Врача я выбирала по отзывам, привлек также большой стаж работы доктора.

Со слов пациента по телефону
Мне все понравилось, врач внимательный, думающий, приятно меня удивил своим отношением. Процедуру он провел очень тщательно. Информация была нужна мне для дальнейших занятий спортом. Я также показала доктору результаты анализов, которые делала ранее. Он мне все рассказал, направил к другим специалистам, дал свои рекомендации. В целом, это был полезный прием, врач очень понравился.

лечит болезни женской половой системы гинеколог ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
отвратительный специалист
Обратилась к Нартовой Г.В. с жалобой на болезненное начало месячных (подобное продолжается два года, хотя раньше ничего не беспокоило), а также на дискомфорт, похожий на воспаление (особенно при мочеиспускании).
На первом приеме врач показалась вполне адекватной, правда назначила крайне много обследований - что уже могло насторожить, но я списала это на перестраховку.
В полной мере данный специалист раскрыла себя уже на повторном приеме.
Во-первых, прием у врача длился больше часа, и за это время врач практически не взглянула на пациента. В течении часа происходило занесение анамнеза в карту! (при этом "рыба" документа была готова и необходимо было ее слегка дополнить)
Во-вторых, врач просто не слышит пациента! Она приписывает жалобы и недомогания, которых у пациента нет вообще и о которых речь не заходила. Она находит по УЗИ несуществующие болезни с формулировкой "какая разница, что показывает УЗИ, я лучше знаю". И в подобном ключе обсуждаются все анализы. Повышение холестерина на 0,3 она объяснила болезнью сердца.
В-третьих, врач не умеет трактовать и результаты анализов в своей профессиональной сфере. По анализу у меня был выявлен дисбактериоз (отсутствие лактобактерий и наличие условно-патогенных, количество которых как позже выяснилось, полностью соответствует норме). Для данного же специалиста подобные результаты равны ЗППП. При дисбактериозе (вызванном применением антибиотиков во время недавней болезни) она прописывает прием трех антибиотиков!!! При этом врач ведет себя крайне агрессивно! Она отказывается вести диалог с пациентом, заявляет, что она единственная, кто сможет меня вылечить, никто другой не сможет назначить такого комплексного лечения, которое назначает она! При этом врач хватает все имеющиеся на руках бланки результатов анализов и УЗИ и бежит их копировать в регистратуру, не спросив даже разрешения пациента. За своими анализами и за ней приходится бежать следом. Но, что поделаешь, таковы порядки высококлассных медицинских центров. Увы, я к такому не была готова.
Отдельно хотелось бы отметить ценовую политику СМ-Клиник. Цена за повторный прием не является окончательной и окончательная сумма будет зависеть от схемы лечения, назначаемой врачем. Т.е. врач, в зависимости от своих финансовых потребностей, сам выберет схему лечения подороже, да еще и назначит анализов до кучи. Вопрос согласен ли пациент с назначаемым не стоит. Вам дадут подписать целую тонну бумаг-согласий, а затем предоставят золотое назначение, которому в здравом уме Вы навряд ли последуете.
Ирина
Ирина
Специалист службы клиентской поддержки
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Самый худший врач моей жизни!
Полный разводняк, [фрагмент отзыва удалён модератором], приехал с полным набором анализов, назначила еще 4 специалистов, и в догоночку анализов еще на 17 000, звоню говорю, анализы сдам а к другим докторам нет охоты идти, на что мне сказано, мы вас везде снимаем с учета, вас вести и лечить никто не будет, супер ребята - развод чистой воды, см клинику обходите стороной! а бесполезный прием у нее обошелся мне 3000 р.
Специалист службы клиентской поддержки

прием нормально прошел
В СМ-Клинике я впервые проходила биоимпедансометрию. На первый взгляд их клиника показалось мне такой маленькой, наверное это не самое важное. Но если сравнивать с другими клиниками, то это становится важно. А так что, прием нормально прошел, доктор сделала все необходимое. Когда были готовы результаты, мы с ней их посмотрели, обсудили, и на этом прием был закончен.

Все хорошо
Прием прошел хорошо, врач назначил мне анализы, прописал таблетки. Я ходил не за лечением, а просто провериться. В клинике все хорошо, персонал приветливый.

Положительные впечатления
Процедуру просто для себя проходила, интересовали цифры и показатели в исследовании. Я хорошо себя ощущала в процессе. Врач рассказала о результатах, дала рекомендации, подробно все объяснила, так что вопросов не возникло. Обратилась бы к ней повторно при необходимости.

Ставлю высшую оценку
Меня полностью устроил прием, нет никаких нареканий. Все прошло без проблем и ожиданий, все, что я хотел получить от данного исследования, я получил, абсолютно исчерпывающие ответы на свои вопросы. Ирина Владимировна выдала мне график оценки состояния тела и дала свои комментарии.Ставлю высшую оценку.

не рекомендую.
Развел на ненужные анализы на сумму 11870р.не рекомендую.
Добрый день, Наталия!

Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Очень хороший доктор
Второй год наблюдаюсь у доктора Бахтеевой И.В. Назначено очень эффективное лечение остеопороза, теперь показатели практически в норме. Буду продолжать наблюдаться.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
внимательная
Мне все очень понравилось. Замечательный доктор гематолог в СМ клинике! Доктор внимательная, доброжелательная. Она все уточняла, спрашивала меня по моей проблеме. Врач провела мне анализы. И на этом же приеме она поставила мне верный диагноз и полностью смогла решить мою проблему. Она отвечала на все мои вопросы. Я в целом очень довольна посещением клиники.

1 год назад
Не верь тому, что пишут в интернете
Сегодня, 06.07.19, мне делали трепанобиопсию и стенальную пункцию (это взятие костного мозга из кости и части кости). Прочитала в интернете несколько отзывов о данной процедуре. Стало не по себе, мало сказано!
Но мой доктор меня успокоила. Во время процедуры разговаривала со мной, задавала вопросы. Спокойная, доброжелательная, как мама! Все ждала, когда же будет то, что прочитала! На спине перенесла без единого болевого синдрома (была местная анестезия). Когда брали из грудины, даже не поняла, была она, анестезия или нет?! Небольшой дискомфорт - да. Но когда берут кровь из вены, также ощущаешь себя.
Спасибо Болдукыз Толгонбаевне! За золотые руки! За профессионализм!

Нартова Галина Викторовна
Частично наблюдалась в первую беременность у Галины Викторовны. Как гинеколог она опытная и знающая. Но 2 явных минуса: не дружелюбное отношение к пациенту и назначение большого количества не совсем нужных анализов (сейчас могу судить, по опыту следующих беременностей). В целом, мне кажется, это политика СМ-КЛИНИКИ
Маренова Юлия Вячеславовна
Маренова Юлия Вячеславовна
Руководитель Службы клиентской поддержки
Добрый день, Ольга!
Сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при посещении нашей клиники. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Для нас очень важно провести проверку и принять соответствующие меры во избежание повторения подобной ситуации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Взрослый, Детский
Благодарю замечательного специалиста иммунолога- аллерголога Пискун Анну Михайловну за оказанную мне помощь!!!
Благодарю прекрасного специалиста аллерголога- иммунолога Пискун Анну Михайловну за оказанную мне помощь и быстрое выздоровление!!!А самая счастливая новость которую я узнала на приёме после результатов анализов , что у меня нет , не было и не может быть аллергии.Всем советую самого замечательного специалиста в этой области!!!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Попова Елена Ивановна
Очень Граммотный и Добрый Доктор.
СМ-Клиника на Лесной : рейтинг 4.3/5 на основе 24 отзывов