СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)

Отзывы о СМ-клинике на Волгоградском проспекте (123)

4.3

progress: 3.2520325203252036%

ревматолог
артролог
удалось решить мою проблему

Усеинов Рустем Куртумерович принимал меня в СМ-Клинике. Врач очень приятно всё рассказал, объяснил всё по делу, был очень вежливым, культурным, то есть вообще нет никаких нареканий. В целом врачу удалось решить мою проблему. Могу его порекомендовать!

Классный доктор

Просто все четко и по делу. По глазам его невозможно понять все хорошо или плохо пока он делает УЗИ,но потом он говорит все хорошо и выдыхаешь.

флеболог-хирург
ангиолог
флеболог
сосудистый хирург
В бесплатной поликлинике оказалось лучше, чем в этой клинике

Честно говоря, я сильно разочарована, очень жалею, что обратилась в эту клинику и к этому врачу. Проблема не решена, деньги, что усердно копила несколько месяцев, потрачены. Никому не советую обращаться туда, потеряете только время, силы и деньги. Теперь постараюсь поделиться ситуацией по порядку и без эмоций. В СМ-Клинику обратилась, потому что она рядом с домом, ехать далеко нет возможности, я пенсионер, передвигаюсь с трудом, хожу с тростью. Не так давно столкнулась с новой проблемой — варикозное расширение вен, по поводу нее и обратилась к флебологу Ушакову Юрию Владиславовичу. Рассчитывала, что доктор тщательно и внимательно меня осмотрит, выслушает, даст советы. А вместо этого получила довольно поверхностный осмотр, прием длился буквально три минуты и никакой толковой информации доктор мне не дал, правда, дал назначения на анализы и сказал, чтобы я пришла на следующий прием завтра. Я сдала анализы и явилась в оговоренное время, а оказалось, что анализы еще не готовы, точнее готова только часть. Врач довольно бегло посмотрел результаты и вместо того, чтобы их как-то прокомментировать и дать какие-то советы, стал настаивать на операции. Можно сказать, что все его рекомендации сводились только к одному, что нужно делать операцию, причем срочно, возможность пройти какое-то альтернативное лечение им даже не рассматривалась. Более того, он сказал, что уже договорился, и за 80 тысяч мне всё сделают. Конечно, я не согласилась. И у меня возник другой вопрос, зачем были назначены анализы, на которые он даже не взглянул, и зачем назначил прием на следующий день, если исследования готовятся дольше? Это риторический вопрос, на который ответ очевиден - доктора не интересует мое здоровье, его интересуют только мои деньги. В итоге я просто заплатила за анализы, результаты которых даже не узнала. В третий раз на прием, конечно, я больше не пошла. За два посещения клиники я потратила все свои сбережения, и мне ничего не оставалось, как обратиться со своей проблемой за бесплатной помощью в поликлинику, где хирург четко и ясно сказал, что не видит никаких показаний к оперативному лечению. Что это за врач такой Ушаков Юрий Владиславович и что эта за клиника такая, делайте вывод сами. Я туда больше ни ногой!

Спасибо за Ваш отзыв.
Мы бы хотели разобраться в данной ситуации, так как постановка корректного диагноза - это важно и очень серьезно, именно от него зависит корректность и вариативность лечения. Нам очень важно обсудить тактику лечения с нашим врачом, поднять всю историю и при необходимости провести работу. Мы достаточно внимательно следим за качеством обслуживания и настаиваем, чтобы все врачи наших клиник разъясняли о плане лечения, необходимости той или иной диагностики пациенту на приеме.
Ваше обращение не будет оставлено без внимания. После разбора отзыва администрация клиники сможет прокомментировать случившееся.

Нормальный врач

У этого врача делала рентген придаточных пазух носа. Прием прошел нормально, всё в пределах разумного, всё как положено. Шелемовым Сергеем Вениаминовичем осталась довольна.

Долго

Слишком долго мне пришлось находиться в клинике, все сильно затянулось. Я раньше делала маммографию в других клиниках и было совсем по-другому. Здесь сначала долго оформляли документы, затем врач не пришел в назначенное время, опоздал. Потом я час ждала, когда сделают заключение. Все остальное было нормально, но жаль потраченного времени.

травматолог-ортопед
артролог

На данный момент я была у Климовского Алексея Юрьевича только один раз. Врач мне понравился. Говорить о том, помог доктор окончательно решить мою проблему или нет, пока затруднительно, и я думаю, что, в первую очередь, это еще рано делать. Определенно, в какой-то степени мне стало полегче, потому что пришла к нему на прием с очень сильной суставной болью в руке. Честно говоря, даже врача по этой причине особо не выбирала, пошла к тому, кто был свободен. Доктор поставил диагноз, дал рекомендации и сейчас я нахожусь на этапе, когда нужно пройти дополнительные обследования, которые необходимы для оценки эффективности проведенного лечения. В целом врач мне понравился. Он был очень внимательным и общительным, сам по себе Климовский Алексей Юрьевич явно оптимист, улыбка не сходит с его лица. Одним словом, общаться с таким человеком одно удовольствие. Времени приема было предостаточно. Причем у меня была возможность сразу пройти необходимые обследования и вернуться к нему для дополнительной консультации.

рефлексотерапевт
Нормальный врач

Прием прошел нормально. Ирина Юрьевна всё объяснила, рассказала, назначила лечение, вопросов к врачу у меня не осталось. Отношение врача тоже было нормальным, она культурная, ничего лишнего, всё по делу. Как мне показалось, она грамотный и квалифицированный специалист. Были у нее на приеме уже два раза.

офтальмолог
Приём оправдал ожидания

Не смогу оценить врача с профессиональной точки зрения, так как сам я не имею медицинского образования. Но в целом могу сказать, что приём оправдал мои ожидания. К этому доктору попал совершенно случайно. Помог ли он с моей проблемой? Да, и чисто с человеческой точки зрения мне он очень понравился - доктор общительный и доброжелательный. Сложно сказать, буду ли рекомендовать саму клинику другим, потому что цена там, на мой взгляд, очень высокая. Что касается обслуживания, то ничего не выделю, самое обычное, как и везде.

Развод на деньги

Прием прошел 50 на 50. Было назначено очень много бесполезных анализов, которые мне не нужны и очень дорогие, а по существу то, что меня волновало, этот вопрос не решился. Я решаю его через терапевта, не через узкого специалиста. Просто как развод на деньги. Она мне говорит тут же идти сдавать анализы, а я не натощак. Говорит, что ничего страшного, что я не натощак. Я просто с медициной связана и знаю, что анализы нужно сдавать натощак, тем более такие, как у меня узкие. Второй раз к этому врачу не пойду.

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.

эндоваскулярный хирург
ангиолог
кардиохирург
сосудистый хирург
прекрасно знает свое дело

Колединский Антон Геннадьевич интересовал меня как сосудистый хирург. Абсолютно все понравилось в работе Антона Геннадьевича. он успешно провел мне операцию на сосудах в мае. Сейчас вполне хорошо себя чувствую и в конце июня запишусь к доктору на консультацию, у меня есть несколько вопросов, кое-что хочу уточнить. Врача мне выбирала жена, и в итоге я остался очень доволен. Колединский А.Г. - человек, прекрасно знающий свое дело, он вежлив и доброжелателен. Хочу также отметить то, что на операционном столе я был постоянно под его вниманием. По всем параметрам бы поставил пятерки: меня устроили и профессиональность врача, и обслуживание, и питание, и палата. Это я говорю сердечно и откровенно.

МРТ

СМ-Клиника

Достойная клиника.Делала здесь МРТ,рентген и УЗИ шеи.Строго по времени без очередей

онколог
маммолог-онколог

Прием маммолога

Услуга: Прием маммолога

Все хорошо советую

Дуплексное сканирование вен нижних конечностей

Благодарю врача Максакова Екатерину Александровну за высокий профессионализм и мастерство! Умеет находить контакт с пациентом, на все вопросы отвечает ясным и понятным языком! Спасибо!

пульмонолог
аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Очень грамотный специалист, все по делу, ничего лишнего. Обращалась, как врачу-пульмонологу. Всем советую.

травматолог-ортопед
спортивный врач
Профессиональный врач

Зохиров Алишер Нобоварович проводил мне остеосинтез костей. У меня был закрытый перелом пятой пястной кости правой кисти со смещением, во время приема доктору удалось мне помочь: была проведена операция, мне установили спицы, сейчас дома прохожу реабилитацию. На данный момент чувствую себя хорошо, заживление идет быстро, уже даже сняли швы на этой неделе. Профессионализмом врача доволен полностью, никаких замечаний нет. С Алишером Нобоваровичем я на связи, он дал свой номер телефона, в любое время ему могу написать и задать вопросы. Когда я ходил на перевязки, врач проводил осмотры. Теперь, находясь дома. пользуюсь рекомендациями специалиста: днем разрабатываю палец, стараюсь заниматься обыденными делами, чтобы нагружать правую руку.

дерматовенеролог
миколог
трихолог
венеролог
Рекомендую доктора

Зуева Ксения Михайловна была вполне уважительна и внимательна ко мне. В результате приема Ксения Михайловна решила вопрос, с которым я к ней обращался: было выписано лечение. Курс лечения еще не завершен, поэтому о положительной динамике говорить рано. Да, я чувствую улучшения, но окончательно буду смотреть по итогу лечения. Специально врача не выбирал, записался к свободному специалисту и не разочаровался. Считаю. что доктора можно рекомендовать другим пациентам.

Обзорная маммография

На обзорную маммографию я записывалась к Шелемову Сергею Вениаминовичу. Во время исследования специалист был внимателен, заключение выдали в этот же день, подождала я буквально 5 минут. Рентгенолог не давал никаких пояснений, они просто не понадобились, потому что у меня все было хорошо по результатам маммографии.

трансфузиолог
химиотерапевт

Консультации врачей

Суворова Инесса Борисовна

Очень приятный врач

врач МРТ-диагностики

МРТ головного мозга

МРТ головного мозга

Первый раз делала МРТ.Далось это исследование мне нелегко.25 минут лежать неподвижно очень тяжело,плюс замкнутое пространство и различные звуки.Делала по акции 30% скидка в ночное время.Врач Мухин В.Ю. - молодой,приветливый,улыбчивый.После МРТ пообщался,успокоил.Протокол МРТ и диск были готовы через 2 часа.Эта клиника мне очень нравится.Рекомендую

флеболог
Хотелось побольше времени

Я приходила к врачу дважды: сначала он дал направление на анализ крови для уточнения диагноза, а потом уже выписал лечение. У меня была жалоба на отек ног, и сейчас ситуация стала лучше, таблетки помогают. Не устроило количество времени, которое врач уделил на приеме, считаю, оно могло бы быть побольше. Как-то быстро очень все прошло, а я пожилой человек, хотела более подробного разбора проблемы и объяснений. Не сразу получается вникнуть в слова доктора, по некоторым моментам нужно было повторное объяснение, и этого мне не хватило. Но лечением я довольна, врачу поставила бы 4. После окончания курса препаратов пойду на повторный прием к этому доктору, раз уж он меня знает.

онкогинеколог
Позитивный врач

Хожу к Алексею Александровичу уже не в первый раз, он меня полностью устраивает и как специалист, и как человек - внимательный, доброжелательный. А самое главное, что он всегда позитивно настроен и всегда поддержит, не нагнетает и не запугивает, очень бережно подбирает термины, чтобы пациент не запаниковал.

нефролог
Консультацией довольна

На приём к доктору Бугаевой Наталии Васильевне я приехала из другой области на консультацию. У меня с собой уже было всё необходимое из обследований. Нужно было по моим результатам получить версию ещё одного специалиста из другой области, как дополнительное мнение врача. Нашла я доктора Бугаеву в интернете по отзывам, по описанию, и решила записаться. В принципе, всё устроило, всё, что хотела, я получила. Врач доступно, чётко и понятно всё объясняла, консультация мне понравилась. В общем-то, могу сказать, что она мне помогла. На приёме было легко, общались мы спокойно и свободно, не было никакой накаленной обстановки. Наталия Васильевна очень вежливая и доброжелательная, как, впрочем, и остальной персонал клиники, готова её рекомендовать. В клинике меня, в общем-то, всё устроило. Приём прошёл вовремя, может быть, минуты 3 была задержка, но я не считаю это задержкой. Для Москвы цены, думаю, что вполне нормальные, адекватные. И качество, и сервис, в принципе, хорошие у этой клиники, все молодцы. Пожелание только одно: продолжайте работать в том же духе, процветания вам!

рефлексотерапевт

Прием невролога (невропатолога)

Бугакова Ирина Юрьевна

Была на первичном приеме у врача.Хороший и внимательный специалист.

Удаление клеща

Удаление клеща в клинике

Удаление клеща обошлось в 4000 рублей плюс 2350 за анализ. Ир есть, 6350. На сайте стоит 1500, по тедефону сказали, что прием врача 1950 плюс 850 удаление клеща. В итоге при посещении еще сумма на обработку возникла, а стоимость удаления клеща увеличилась до 1200. Комментировать не буду. Если бы сумма озвучивалась сразу, то поехала бы в травпункт, посидела бы возможно в очереди, но получилось по времени бы также, так как процедура оформления договоров заняла почти полчаса.

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Сообщаем о том, что мы провели проверку по данному вопросу и выяснили, что в приложении и на сайте НаПоправку стоимость услуги указана корректно.

эндоскопист

Колоноскопия под наркозом

очень хороший врач

Добрый день.Была на приеме у Ирины владимировны,очень хороший врач,с пациентами очень бережно и профессионально.Успокоила и вся процедура прошла на высоком уровне.Она МОЛОДЕЦ.Спасибо.

эндокринолог
Выписал кучу ненужных анализов

Врач мне ничем не запомнился. Я обращался по поводу щитовидной железы, хотел получить консультацию, оказалось, что все в порядке. Потом доктор написал рекомендации, и анализы нужно сдавать все, какие только есть на свете, даже которые уже делала. Выписать такое направление мог любой врач бесплатно. Считаю, что просто потратила зря время, хотела побыстрее узнать результат, но, видимо, нужно было идти в поликлинику к эндокринологу. Плюс еще компьютеры зависли, я сидела там лишнее время, мне не понравилось абсолютно. Больше в эту клинику никогда не пойду и другим не посоветую. Мне 68 лет, и врач не открыл Америку, сказав обо всех болячках, без него о них знаю. И давать направление на кучу анализов, гастроскопию, колоноскопию, УЗИ всех органов несерьезно. Спасибо, не пойду!

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.

Прием прошел хорошо

Прием прошел хорошо. Врач запомнился вовлеченностью в мою проблему, много вопросов задавал, лечение сразу же назначил. Я уже 5 дней его прохожу, и результата пока нет, жду. Доктор был спокойным, вежливо и уважительно общался.

трансфузиолог
химиотерапевт
Вы-чудо- профессионал.

Сказать обычное спасибо Это просто ничего. Ведь перед чудо-доктором За честь почту упасть на колено свое. За считанные минуты все определила, В БОЛЬНОГО ПОМОЩЬ И УВЕРЕННОСТЬ ВСЕЛИЛА. Нижайший поклон и признательность ВАМ, ИСТИННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ. Побольше бы кудесников таких Нам БОГ посылал. Благодарные Гуслинские.

нефролог

Прием нефролога

Услуга: Прием нефролога

Пришла на прием пилонефритом и температурой под 40 и болью в правом боку принимала два вида антибиотиков три дня. Анализы мочи, крови, Узи все было на руках. Бугаева Н. В. толком меня не посмотрела сказала что надо сохранить терапию и назначила КТ дорогостоющие и бесмысленное, куда-то очень спешила, наверно есть дела поважнее жизни людей. Направила к урологу на консультацию, спасибо хоть он выписал другое лечение, которое помогло.

Очень плохо

Доктор груба и некомпетентна. Присоединяюсь к отрицательным отзывам. Общалась с врачом дважды и оба раза хамское поведение, на втором приеме - грубость и попытка унизить. На первом приеме я отказалась от кт, поскольку делала его недавно и имела результат на руках. Врач согласилась посмотреть кт на втором приеме и сразу назначила операцию с госпитализацией на два дня (через пять дней после приема). Запугивала инородным телом в пазухе, которое якобы забыли в моей челюсти стоматологи много лет назад, и чуть ни скорой кончиной, если не соглашусь на операцию сей же час. Хроническим гайморитом страдаю с детства и врервые встречаю такую некомпетентность и грубость! Крайне разочарована врачом и см клиник! Хуже больниц по омс в разы! И ведь никакой гарантии, что не останетесь инвалидом: ни консилиума, ни даже формального изучения истории болезни, врач не интересовал ни последние жалобы, ни анамнез; но сразу- под нож.