Отзывы о клинике СПЕКТР в Березовой роще (10)

4.2

Лазерная коагуляция сетчатки

Проверяли зрение мальчику 13 лет, думали ставить ночные линзы. Но врач выявила астигматизм, посоветовала линзы для коррекции. Подобрала очки. Всё объяснила, мы довольны проведённым осмотром, консультацией и рекомендациями врача. Выбор этой клиники не был случайным. Сама обслуживаюсь здесь. Делала лазеркоогуляцию сетчатки у Шадеевой Е.Ю. Отличные врачи и клиника с современным оборудованием!

Муж остался доволен

В клинику СПЕКТР записывала мужа на ОКТ сетчатки глаза. Ему очень понравился прием. Марина Владимировна все сделала быстро и качественно. Она провела тщательное обследование, объяснила результаты, все подробно расписала, так что муж остался доволен. Сама клиника также очень приятная, все чисто, аккуратно и без очередей, нисколько не сидели, не ждали, все оперативно, так что тоже все устроило!

офтальмолог
Нет ни дисциплины, ни специалистов

У меня отрицательный отзыв - очень не понравилась работа клиники и то, как сделали томографию (ОКТ диска зрительного нерва)! Врачи, которым я показывал снимки и заключение, не были довольны ни описанием, ни картинкой. Описание вообще отвратительное, всего одна строчка! Я бы еще мог сомневаться, если бы был только у одного врача, но уже к третьему врачу-офтальмологу иду и все в шоке, и все заставляют меня переделывать эту томографию, а это значит, что нужно заплатить лишние 4.000 руб.! Не могу сказать, в чем там была причина, не разбираюсь в этом, делала все это какая-то молодая девчонка, а клиника еще называется специализированной офтальмологической... Мне предлагали обратиться в другую, обычную клинику, там также был нужный аппарат, но я выбрал профильную, а в результате, извините, стыдно врачам показывать заключение. Поэтому, если вы отзывы записываете, то напишите, что клиент недоволен и ставит 1 балл из 10! И хорошо, что вы позвонили, я как раз сегодня был у врача-офтальмолога и он также посмотрел и удивился, подсказал где и как можно все это переделать. Что касается работы клиники: запись была на 13:40, чуть ли не с секундами, я пришел в указанное время, но мне сказали, что нужно подождать, пока освободятся. В итоге я сидел, ждал 20 минут, хотя совершенно непонятно, почему прием начинается не по времени, а по мере освобождения врача или кого-то еще. Тоже мне работа! Это значит, клиника паскудная, по моей оценке, в ней нет ни дисциплины, ни специалистов! Не знаю, может, мне так попалось, но сложилось именно такое впечатление.

Все идеально

Мы под впечатлением, помощь была оказана квалифицированная. Врач оказалась толковая, дала рекомендации. В обычных клиниках такой аппаратуры нет, они помочь не в силах. Так что мы на стадии решения проблемы, снимок на руках. Лечиться платно дорого, пока обходимся каплями. На приеме был мой муж, который получил травму, в глаз попал осколок и повредил его оболочку. И только в этой клинике с хорошим аппаратом удалось увидеть утолщение в месте повреждения. Восстановить зрение можно, не все потеряно. Ищем пути решения, уже понятно как нужно действовать. Понравилось, что нам не навязывали лишних процедур и исследований, которые увеличивают стоимость. И заплатили мы ровно столько, на сколько рассчитывали изначально. Видно, что специалисты грамотные, аппаратура хорошая. Клинике 5, сотрудники отличные, все идеально.

Плохое качество услуги

Мой офтальмолог, который потом смотрел результаты, не был удовлетворен качеством снимка и описанием, нашел в нем противоречия. Мне понравилось все как пациенту, а услугу, получается, оказали плохо. И снимок так себе получился, и заключение непонятное, двоякое. Больше в эту клинику не пойду. Потом обратилась в другое место, где подобных проблем не было. Обстановка в клинике впечатляет - там чисто, красиво, персонал хорошо общается, все вежливые. Сотрудники носят маски и перчатки, пациентам напоминают об этих требованиях, так что нарушений не было. Клинике могу поставить только 3, учитывая то, как была оказана услуга. Может, конечно, это случайно получилось, день такой неудачный. Но мне пришлось опять тратить деньги и время на процедуру в другом месте.

Всем очень довольны!

К сожалению, нет времени на большой отзыв, могу сказать буквально в двух словах, что мы всем остались очень довольны! Могу поставить данной клинике пятерку!

ОКТ диска зрительного нерва

Результаты оказались неверными

В клинику была записана на ОКТ диска зрительного нерва. К сожалению, мне сделали все неправильно. Об этом я узнала, когда через три дня посетила профессора. Он рассматривал снимки и вообще ничего не смог сказать, потому что они были нечеткие. Пришлось снова делать ОКТ, но я уже пошла в другую клинику. Помимо неправильных результатов, у меня случился мини-конфликт. Врачи пытались сделать ОКТ на оба глаза, хотя я уточняла, что нужно один проверить. Они хотели выдать чек за проверку двух, ну это как-то не очень. В конечном итоге все же договорились на один глаз. Для себя я решила, что в эту клинику больше не пойду. Даже когда узнала, что были неверные результаты, не стала им звонить и предъявлять претензии. Я решила, что мои нервы дороже.

Администрация

Офтальмолгическая клиника СПЕКТР

СПЕКТР, офтальмологическая клиника
Добрый день, Анастасия! Приносим свои извинения за возникшее недопонимание и доставленные неудобства. Пожалуйста, напишите нам на info@clinicaspectr.ru с указанием ФИО и даты приёма. Чтобы мы могли провести служебное расследование и разобраться в сложившейся ситуации. С медицинской точки зрения хотим сообщить, что оптическая когерентная томография (ОКТ) относится к объективным методам исследования и не зависит от исследователя, и не может быть недостоверной на оборудовании применяемой в нашей клинике (Спектральный оптический когерентный томограф REVO nx SOCT Copernicus REVO). В некоторых случаях для получения более полной информации о состоянии зрительного нерва и слоя нервных волокон глаза необходимо выполнить исследование обоих глаз, что даст более полное понимание клинической картины, что возможно и было Вам рекомендовано. Очень надеемся на то, что Вы перемените своё мнение и обратитесь в нашу клинику вновь.

Прием офтальмолога-хирурга

Одни из лучших.

Благодарю за внимательный приём. Качественное обследование, вежливые и терпеливые сотрудники. Спасибо.

Прием офтальмолога (окулиста)

Грамотный врач

Врач приятная, грамотная, спокойная, в ходе приема не торопилась. Она внимательно меня осмотрела, выслушала и посоветовала сделать операцию. Мне ее провели в этой же клинике, но другой доктор. Оперированный глаз периодически меня беспокоит, да и другой, более здоровый, требует наблюдения, поэтому планирую прийти на прием к Ольге Николаевне еще раз. Желаю ей здоровья! Персонал клиники тоже очень приятный, все вежливые и предупредительные.

Помог только он!

Великолепный врач! Профессионал и супермен, спас зрение моего папы. Очень ему благодарна. Лечили тотальную отслойку сетчатки. Операция сложная, другие врачи нам отказывали, а Олег Владимирович взялся и результат превзошёл ожидания. Операция стоит своих денег, современное оборудование, наркоз переносится легко. Только положительные впечатления. Приятный, внимательный, старается помочь, как врач, так и остальной персонал. Рекомендую. Огромное спасибо!)