Кожухов Арсений Александрович

Офтальмологическая клиника СПЕКТР

г Москва, проезд Берёзовой Рощи, д 12

ЦСКА (1 км)

+7 (495) 032-91-12показать

Кожухов Арсений Александрович, адрес работы: г Москва, проезд Берёзовой Рощи, д 12

Кожухов Арсений Александрович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 23 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Кожухов Арсений Александрович выполнил более 30 000 операций. Разработал 32 методики лечения глазных патологий. Специализируется на хирургическом лечении таких заболеваний, как катаракта, глаукома, дистрофия и отслойка сетчатки, помутнение роговицы и др. Владеет такими методиками, как кератопластика, рефракционная эксимерлазерная хирургия LASIK, PRK, реконструктивная хирургия.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (1997)

Отзывы о враче Кожухов Арсений Александрович (8)

Клиника Спектр, профессор Кожухов А.А.

Арсений Кожухов, – клиника Спектр на ходынке. Я даже весь процесс засняла:

Источник: Facebook

Один из самых лучших офтальмохирургов в Москве.

Офтальмолгическая клиника СПЕКТР

Администрация

СПЕКТР, офтальмологическая клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас искренне за положительный отзыв о работе нашего врача. Офтальмохирург Кожухов Арсений Александрович действительно является настоящим профессионалом и просто хорошим человеком. Обязательно передадим ему Ваши слова в самое ближайшее время. Будьте здоровы!

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Одни из лучших.

Благодарю за внимательный приём. Качественное обследование, вежливые и терпеливые сотрудники. Спасибо.

Врач от Бога

Врач от Бога и, кстати, он сам оперировался в 18 лет. Я жутко боялась и приняла решение, что буду оперироваться после того, как с ним поговорила. Делала 5 лет назад в Клинике Коновалова было -8, стало 100% держится до сих пор. я ООООчень довольна.

очень благодарна

Очень странно, что о данном центре практически ничего нет. И нет отдельной темы.Ну что, буду первой :)Решилась, наконец-то, на коррекцию зрения. Выбрала Клинику Коновалова.Мой выбор пал на доктора Кожухова А.А.За неделю до операции провели обследования. Кожухов сам, также, меня посмотрел. Сдала все необходимые анализы. И было велено неделю не носить линзы.Операции у Кожухова по средам, поэтому, назначили операцию на 27 ноября на 12 часов.За день был звонок из клиники, чтобы напомнить об операции.В среду приехала в клинику. Вся подготовка была стандартная- всяческие капли в глаза, спец одежда.Делали мне LASIC. Сама операция заняла максимум 10 минут... но я думаю, что и меньше.Процедура тоже стандартная: смотреть в одну точку в течении всего процесса :)Арсений Александрович комментировал каждое действие и говорил заранее, что сейчас будет происходить. Поэтому, сам процесс меня не пугал.Всё было абсолютно не больно и довольно быстро.Уже сразу после операции, я заметила разницу в моем зрении ДО и ПОСЛЕ. Да, была туманность... но зрение стало ощутимо лучше. А к вечеру я уже вообще видела отлично без всяких размытостей.После операции я посидела минут 40, после чего Арсений Александрович посмотрел мои глаза, дал рекомендации и разрешил ехать домой. Сильно рези в глазах, как пишут многие (что глаза невозможно было открыть), у меня такого не было. Да, глаза слезились, но вполне терпимо и очень быстро (буквально за пару часов), у меня все уже прошло.На следующий день я снова приехала на осмотр.У меня была близорукость с астигматикой. Левый глаз был -5,5, стал -0,5. Правый стал на 120%. Вижу я отлично! Так круто я не видела НИКОГДА!!!Арсения Александровичу я очень благодарна! Врач знает свое дело! Очень приятный, как человек. Всегда поможет и ответит на все вопросы. Не жалею, что попала к нему :)Клиникой, также, очень довольна! Нет такого столпотворения, как в других клиниках! И расположение очень удобное-в центре.

отлично

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ.Сходила на прием.Посмотрели глаз на аппаратуре(не знаю,как чего называется,сорри).Читаю 8-ю строчку.Зрение на второй день операции было +3,0Д,сегодня +1,5.Вижу хорошо,немного напрягает « мигание»(кстати, на ярком солнце этого мигания нет,оказывается,я люблю яркий солнечный свет,ходила в линзах,ненавидела его,более комфортно было в пасмурную погоду) с внешнего угла глаза есть ощущение,будто какой то «барьер»(в детстве было косоглазие,сейчас оно малозаметно, глаз внутрь поворачивается,а вовне нет).Врач сказала,что,если этого «барьера»до операции не было,то должно пройти(а этого не было),бум ждать.Четкая картинка вдаль и вблизи не напрягает.Другой глаз в КЛ, как то в напряжении,в сравнении с оперированным.КЛ ношу лет 12 точно,все время уставшие глаза,сухие-жуть,часто болела голова и надбровные дуги.Операция на правом глазу предстоит 10 июля.Оперировал,кстати, профессор из Москвы Кожухов Арсений Александрович(в «Точке Зрения»г.Дзержинск Нижегородская область).

Лазерная периферическая иридэктомия
Непроникающая глубокая склерэктомия